• 1569414 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1569414 Neophyte Poster Автор темы

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1569414

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июня 2018 10:11

    Добрый день.Работаю в магазине специализирующийся сугубо на алкогольных напитках:вино,пиво,водка .
    Сегодня столкнулся с такой проблемой,как попытки мне запретить ставить мой велосипед в подсобных помещениях,в частности на коридоре,(мол он же грязный ,хотя на фоне бутылок и пыльных коробок мой транспорт выглядит гараздо чище)на что конечно же получили отказ. Вопрос : имеет ли право руководство запретить мне ставить велосипед ?Никаких законодательных документов в интернете не нашел,что бы руководствоваться ими или защищаться)

  • MADevil Junior Member
    офлайн
    MADevil Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2274021

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 июня 2018 12:56

    Знакомый сталкивался с подобной ситуацией - пришлось уступить начальству, ибо:
    1. Вел не является собственностью компании, следовательно не подлежит хранению на ее площадях(арендных либо собственных)
    2. Вел может препятствовать продвижению сотрудников (в вашем случае - по корридору), в том числе с грузом в руках - кто будет отвечать за ящик спиртного, разбитого из-за того, что кто-то зацепился ногой за вел?
    3. Грозное слово "санэпидемстанция" - им будет плевать на пыльные ящики, если рядом с ним будет стоять даже кристально чистый вел.
    Посему, если не выходит договориться с начальством, стоит поискать в округе или место для парковки, или договориться с какими-нибудь соседями