• BRABUS Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club Автор темы

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 19 июля 2004 16:49

    Сейчас на рынке представлено много моделей цифровых зеркальных фотоаппаратов. Цены снижаются и многие люди которые непрофессионально занимаются фотографией обращают на них внимание. И возник вопрос: почему практически у всех моделей отсутствует возможность съёмки видео? Ведь многим рядовым пользователем эта возможность бывает очень кстати. Что останавливает производителей от выпуска зеркалки с оптической стабилизацией и разрешением 640Х480, 30 fps?

    P.S. Я в этом деле начинающий любитель, и не надо язвить если мой вопрос звучит глупо.

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 19 июля 2004 18:00 Редактировалось NightMare, 1 раз.

    BRABUS, Не снимают в виду особенности конструкции затвора.

    Притом не знаю ни одной зеркалки, которая снимала бы видео

    В незеркальных цифровых камерах затвор как правило открыт всё время, в зеркалках же открывается при поднятии зеркала. Короче читай книги по фотоделу.

    Зы. Решение с непрыгающим затвором (как в EOS 1NRs) очень дорогое.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • BRABUS Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club Автор темы

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 21 июля 2004 15:42

    NightMare,

    А не подскажешь где можно почитать про фотоаппараты, так для общего развития?

    А вообще обидно конечно что у любителей с их потребностями скорей всего так и не будет возможности перейти к зеркальной технике.

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 21 июля 2004 19:25
    BRABUS:

    NightMare,

    А вообще обидно конечно что у любителей с их потребностями скорей всего так и не будет возможности перейти к зеркальной технике.

    у любителей видео на фотоаппаратах - нет, а фото - всегда пожалуйста ;)

    P.S. не проще ли купить аналоговую недорогую каммеру для видео? гораздо качественне будет (и флэшку забивать не будет)

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • BRABUS Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club Автор темы

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 22 июля 2004 22:10

    у любителей видео на фотоаппаратах - нет

    Что-то я не припоминаю любительского цифровика без возможности съёмки видео.

    P.S. не проще ли купить аналоговую недорогую каммеру для видео?

    Не хочется носить с собой 2 устройства - это раз. А во вторых появились цифровики с оптической стабилизацией и очень неплохим качеством съёмки.

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 22 июля 2004 22:36

    BRABUS, гм. оптическая стабилизация давно есть. Прикрути к кэнону типа Д300 объектив со стабилизатором и тащись. Д300 это любительская камера кстати. Но видео не снимает.

    --

    Правильно советовали выше или видеокамера или фотоаппарат.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • BRABUS Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club Автор темы

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 23 июля 2004 20:58

    NightMare,

    Ну не разбираюсь я в фототехнике, я это признаю. И чесно говоря не слышал про стабилизирующие объективы.

    Ещё раз попрошу - может подскажешь где можно почитать чего толкового по этой тематике?

    И вот вопрос появился: есть ли цифровой фотоаппарат который снимает видео с коррекцией экспозиции(так правильно называется?). Т.е. например начал я снимать на улице, где светло (фотик настроился по освещённости) а потом вошёл в более темное помещение - а там съёмка получается очень темная. Есть ли аппараты чтобы противостоять этому явлению?

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 26 июля 2004 16:36

    BRABUS, Не знаю что и посоветовать для обучения. Где-то на онлайнере фильтром тем поищи, много исписано. Самый простой совет - возьми что-нибудь типа зенита, купи книжку по фото и отщелкай нескольуоо пленок, сам сделай фотки и смотри на свои ошибки, думай почему, какие условия съемки были и т.д.

    По второму вопросу на счет видео - диафрагмой фотоаппараты то управляют, но запас по чувствительности очень мал, поэтому без дополнительного освещения получается темно.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest