Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6 20KH006MRT

Ответить
  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 2 июня 2018 02:50

    карбончики стали наконец то мощными,реально,с приходом Intel Core i7 8550U ))теперь не просто надежная печатная ,браузер-машинка будут )

    бывает
  • K3 Member
    офлайн
    K3 Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #157734

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 8 июня 2018 14:21

    Да и 5 версия это уже далеко не просто печатная машинка )
    Но ценник у нас конечно край неадекватности....

  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 24 июля 2018 01:44

    Из опыта пользования в месяц (I7 с HDR), параллельно с 15-й прошкой 17 года

    Сборка практически идеальная, после макбука особенно не жалко с собой на улицу взять, потрясти в рюкзаке и даже чего-нибудь пролить на клаву. Чувствуется в нем какая-то неубиваемость что ли )

    Материал очень интересный, напоминает прорезиненный пластик, очень приятно на ощупь.

    HDR экран как-то не ощутил, сказал бы что сравнимо с макбуком, не лучше но и не хуже. Если реально кто-то берет маки чисто из-за экрана, можно смело брать ThinkPad, разницы нет вообще.

    Тачпад оооочень маленький, я уже с макбуком не сравниваю конечно где он аномально огромный, но реально хотелось бы побольше. В связи с чем если долго юзать тачпад то устает рука из-за неестественного положения. Приходится осваивать трэкпоинт )

    Клава в 100 раз лучше чем у мака, где она реально бесит и даже после года использования бесит все равно.

    Экран хотелось бы ближе к 15 дюймам, никак не могу настроить дисплей так чтобы и шрифты читались, и интерфейс при этом не был на полэкрана. Просто какое-то мучение.

    Теперь, что реально бесит это расположение вентиляционных отверстий - дует строго на правую руку теплым воздухом. Не сказал бы что критично, но блин, зачем дуть именно направо, дуло бы назад или влево на худой конец.

    Второй стремный момент это вентилятор, я уже все настройки и команды перетыкал чтобы он только не завводился так часто, но по факту как только нагрузка больше 10 процентов - он включается. А это как минимум такой себе легкий браузинг. На сайте леново есть целая тема по этому поводу.

    Ну и конечно цена - идентична 13 макбуку и где-то в высоких комплетациях можно брать макбук 15 в ту же цену. Имхо цена реально завышена, хотя и у маков конечно тоже, но 2500 в США за I7 с HDR это кхм. Рекомендовал бы подождать полгодика.

  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 7 августа 2018 01:03
    meramo:

    Из опыта пользования в месяц (I7 с HDR), параллельно с 15-й прошкой 17 года

    Сборка практически идеальная, после макбука особенно не жалко с собой на улицу взять, потрясти в рюкзаке и даже чего-нибудь пролить на клаву. Чувствуется в нем какая-то неубиваемость что ли )

    Материал очень интересный, напоминает прорезиненный пластик, очень приятно на ощупь.

    HDR экран как-то не ощутил, сказал бы что сравнимо с макбуком, не лучше но и не хуже. Если реально кто-то берет маки чисто из-за экрана, можно смело брать ThinkPad, разницы нет вообще.

    Тачпад оооочень маленький, я уже с макбуком не сравниваю конечно где он аномально огромный, но реально хотелось бы побольше. В связи с чем если долго юзать тачпад то устает рука из-за неестественного положения. Приходится осваивать трэкпоинт )

    Клава в 100 раз лучше чем у мака, где она реально бесит и даже после года использования бесит все равно.

    Экран хотелось бы ближе к 15 дюймам, никак не могу настроить дисплей так чтобы и шрифты читались, и интерфейс при этом не был на полэкрана. Просто какое-то мучение.

    Теперь, что реально бесит это расположение вентиляционных отверстий - дует строго на правую руку теплым воздухом. Не сказал бы что критично, но блин, зачем дуть именно направо, дуло бы назад или влево на худой конец.

    Второй стремный момент это вентилятор, я уже все настройки и команды перетыкал чтобы он только не завводился так часто, но по факту как только нагрузка больше 10 процентов - он включается. А это как минимум такой себе легкий браузинг. На сайте леново есть целая тема по этому поводу.

    Ну и конечно цена - идентична 13 макбуку и где-то в высоких комплетациях можно брать макбук 15 в ту же цену. Имхо цена реально завышена, хотя и у маков конечно тоже, но 2500 в США за I7 с HDR это кхм. Рекомендовал бы подождать полгодика.

    да карбончики ,да и вообще thinkpad с клавиатурой чудеса делают,супер удобная и приятная.А насчет вентилятора,я бы конечно хотел сказать,что это боль всех lenovo,но это боль почти всех windows ноутов)))И я бы то же хотел такой но 15 дюймов,даже присматривался к lenovo T580 ,но как то не зашел он мне

    бывает
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5156

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5156
    # 17 августа 2018 01:06

    15 это сразу + вес и размер

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    реально стоит брать именно 6-е поколение?
    4-5е работал по часу вроде тоже неплохие по скорости

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 22 августа 2018 18:30

    Кто знает, на этот аппарат можно поставить Win7 или уже всё?

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 10 сентября 2018 21:07
    Jurenja:

    Кто знает, на этот аппарат можно поставить Win7 или уже всё?

    Для Win7 нет многих драйверов, поставить с полноценной поддержкой всего внутреннего "железа" невозможно.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • 129865 Senior Member
    офлайн
    129865 Senior Member

    659

    15 лет на сайте
    пользователь #129865

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 15 сентября 2018 21:03 Редактировалось 129865, 1 раз.

    del

    Не следует путешествовать с мертвецом.(Анри Мишо)
  • litvic Neophyte Poster
    офлайн
    litvic Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #716848

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 ноября 2018 13:59

    скажите,вес действительно 1130 г?

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 10 ноября 2018 15:34

    положил свой экземпляр на кухонные весы, показывают 1141 г.
    наверное будет немного +- из-за того сколько памяти запаяно и какой SSD установлен

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • litvic Neophyte Poster
    офлайн
    litvic Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #716848

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 ноября 2018 16:29

    спасибо

  • andrey.andreevich Member
    офлайн
    andrey.andreevich Member

    107

    7 лет на сайте
    пользователь #2137365

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 25 декабря 2018 16:51 Редактировалось andrey.andreevich, 1 раз.

    В целом, аппарат хорош. Из минусов: цена, есть проблемы с драйверами (тачпад, трекпад) под линукс (с 5 поколением все ок) и ограничением частоты процессора (тротлингом), но те кто работает с линукс, думаю, уже привыкли к всяким таким штукам. Ну и экран для меня все таки эталон 15 дюймов. В остальном - зачет ;)

  • snusmumrik_zzz Member
    офлайн
    snusmumrik_zzz Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #95124

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 2 августа 2019 22:48

    Владельцы x1 (6 или 7 gen) отзовитесь! Хотел бы глянуть вживую, но не могу найти в рознице в минске. С меня пиво, например!

  • vitkos Member
    офлайн
    vitkos Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #196944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 25 августа 2019 15:44

    Куплю 20QD003KRT

    3.3.3
  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 12 сентября 2019 02:58

    загонный аппарат)правда на клаве не нравится кнопка Fn ,постоянно путаю с Ctrl.Экран FullHD отличный ,не ожидал.Тачпад очень приятный и шустрый .Да сам ноут тактильно приятен,хотя поверхность весьма не устойчива к царапинам и ляпам,лучше в пленку его закидывать.Шумит мало,ну это я проверю позже ))Да вообще рад что купил,хороший ноут,комфортная рабочая машинка

    бывает
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5156

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5156
    # 12 сентября 2019 23:29

    lalalabitbit, FullHD вроде все ругают именно за дисплей

  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 13 сентября 2019 11:41 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.
    AleXis6:

    lalalabitbit, FullHD вроде все ругают именно за дисплей

    типа желтым у некоторых отдает ?как по мне яркость бы 500 нит )но это батареи хана сразу.,хотя вот 400 было бы пушечно как на делл xps 9570 FullHD ,а так по цветопередаче все отлично у меня и четко.Значит мне повезло )

    бывает
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5156

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5156
    # 13 сентября 2019 11:58

    lalalabitbit, там же вроде 300 на FULHD
    а вот на седьмой серии уже есть варианты по яркости

  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 13 сентября 2019 13:00 Редактировалось folgolbol787, 4 раз(а).
    AleXis6:

    lalalabitbit, там же вроде 300 на FULHD
    а вот на седьмой серии уже есть варианты по яркости

    да так и есть,о том и речь)но мне нравится в остальном все )Еще заказать наклеечки. будет четко,поверхность вообще ляпается жестко.я наклейку на тачпал с алика прозрачную ,затирается тачпад,или как на фото карбоновую наклейку красную в такт)

    бывает
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5156

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5156
    # 13 сентября 2019 20:22

    lalalabitbit, у меня было до этого несколько IBM/lenovo thinkpad на прошлой работе регулярно меняли.
    думал купить себе, начитавшись отзывов про дешевый экран не стал брать, купил мелкософтовский планшет с клавой surface pro он еще меньше, экран там крут, ценник правда тоже через чур по сравнению с этим буком