• Олег_991 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Олег_991 Junior Member Автор темы

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #964900

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 мая 2018 11:01

    Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста один момент: на руках телефон IPhone 6s. Хорошо работал и не было замечаний до выхода IOS 11. С момента обновлений начались постоянные зависания экрана. Проявляются они только после разблокировки девайса и длятся до того момента, как погаснет экран. Проявляются и при блокировке телефона с открытым приложением, и без приложения. Зависания абсолютно хаотичные. Может зависнуть и в камере, и при входящем вызове, и просто при разблокировке домашнего экрана. Пропадает после перезагрузки (жесткой, особо часто ей не балуюсь) и после ожидания (экран гаснет, потом снова можно начинать работать). Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано и какие могут быть пути решения вопроса. Спасибо!

  • Bombachka Senior Member
    офлайн
    Bombachka Senior Member

    841

    18 лет на сайте
    пользователь #56562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 30 мая 2018 17:00

    возможно ваш аппарат - китайский реф с неоригинальным экраном, либо вы когда-то меняли экран и был установлен неоригинальный, в 11 IOS ввели проверку дисплея на оригинальность, возможно конфликтует

  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 4 июня 2018 13:21 Редактировалось yura3d, 1 раз.

    Тут возможны 2 варианта:

    • Вы ремонтировали телефон с заменой экрана, и вам был установлен неоригинальный экран.
    • Вы купили восстановленный из неоригинальных комплектующих телефон под видом оригинального.

    Сейчас развелось довольно много магазинов по продаже iPhone, которые торгуют откровенным шилом, при этом выдавая телефоны за новые или за официально восстановленные Apple. На самом деле это не так, эти телефоны восстановлены из неоригинальных комплектующих в подвале каким-нибудь дядей Васей, на них не распространяется гарантия Apple (в чём легко убедиться, если проверить серийный номер на сайте Apple). При этом с такими телефонами чаще всего проблемы возникают как раз с экраном (произвольные отключения) и тачем (плохо реагирует на нажатия).
    Один из примеров магазинов, которые продают такие телефоны: http://istorebel.by
    Главные отличительные признаки таких магазинов:

    • Цены заметно ниже, чем у официальных реселлеров Apple (сотовые операторы, i-store.by, 21vek.by и т.п.)
    • В продаже есть только iPhone, в то время как официальные реселлеры продают и другую технику Apple (iPad, iPod, iMac, MacBook, Mac mini и т.д.)
    • В продаже присутствуют уже давно снятые с производства и продажи модели iPhone (4, 4s, 5, 5c, 5s)

    Если видите магазин, у которого есть хотя бы 1 из этих признаков, обходите стороной. Говорю как человек, который сам попал в такую ситуацию. И тоже проблема была с экраном. Телефон официальным сервисом в итоге был признан неремонтопригодным. Год назад приобрёл iPhone уже у официального реселлера - это просто небо и земля в сравнении с тем, что продают эти мошенники.