Ответить
  • avtolis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    avtolis Neophyte Poster Автор темы

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2486174

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 мая 2018 15:11

    Не так давно существует данная организация ООО "Автомагазин Бай" на той же площадке, что и ООО "Клиент Авто Грант". Кто сталкивался с данной организацией и можно ли доверить совой транспорт, деньги.

  • poisk-by Member
    офлайн
    poisk-by Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #1011629

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 21 августа 2018 06:05

    Мутная организация, не советую. А если решились приобрести в автопарк, автомагазин бай и т.д. На проверку только к официалам, ни какие частные сервисы не стоит ехать, а тем более если автохаус предлагает съездить по их рекомендации.

  • 2591093 Neophyte Poster
    офлайн
    2591093 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2591093

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 ноября 2018 10:55 Редактировалось 2591093, 1 раз.

    Мутная не то слово.Я увидел у них на сайте объявление о продаже Форд Мондео 1998 года.Вот что было написано в объявлении.
    14 лет в одних руках, один хозяин в РБ, кузов крепкий, по технической части без проблем, кондиционер, стеклоподъемники, электросидения, управление магнитолой на руле, зимняя резина на литых дисках, фаркоп, рейлинги на крыше.
    Возможна продажа в кредит без справок о доходе, без первоначального взноса.
    Я спросил могут ли они пригнать её по моему адресу 150 км от Минска.Мне сказали что могут только мне нужно положить на такой то номер мобильного телефона задаток в сумме эквивалентной 200 долларам США.И они в течении пару дней пригонят машину. Я спросил что это как то не юридически выглядит.Мне ответили что я ведь звоню в магазин а не частнику.Жена положила деньги через терминал.Потом начались у них проблемы с шофёрми которые то заболели то документы не могут найти.Прошла неделя.Я звоню говорю что хочу отказаться от сделки и хочу что бы они вернули задаток.Мне сказали что задаток они не возращают.Я говорю хорошо я приеду в Минск и если машина соответствует написанному у них в объявлении я её возьму.Приехав я ужаснулся увиденным.Машина стоит с примятыми порогами.Нагнувшись я увидел сквозные дыры в днище.Стоит она не на стоянке а за забором.Не закрытая.В салоне лежит трос.Видно её вытягивали со стоянки.Говорю работнику этой фирмы где же тут крепкий кузов.Зачем вы даёте заведомо лживую информацию о товаре.А он мне а что вы хотели от машины с такими годами.Я говорю что для меня понятие крепкий кузов это хозяин проходил антикоррозионную обработку или подваривал .Короче задаток сказали только половину могут отдать.Я не согласился готовлю документы с жалобой.Вот так я лоханулся в 52 года.

    Добавлено спустя 15 минут 21 секунда

    Да и кстати на сайте компании они пишут что работают на автомобильном рынке более пяти лет.А по факту в налоговой они зарегестрированы в августе 2017 года.

    Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд

    И ведь обидно что эти массовики затейники ничего не боятся в смысле законов РБ.Обнадёжили меня в защите прав потребителя.Сказали что придётся подождать и с бумагами повоевать.Но они вернут всё до копейки включая все рассходы мной понесённые.А так как вы ещё и инвалид.Спрос с них будет строгий.

  • avtolis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    avtolis Neophyte Poster Автор темы

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2486174

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 ноября 2018 21:51
    2591093:

    Мутная не то слово.Я увидел у них на сайте объявление о продаже Форд Мондео 1998 года.Вот что было написано в объявлении.
    14 лет в одних руках, один хозяин в РБ, кузов крепкий, по технической части без проблем, кондиционер, стеклоподъемники, электросидения, управление магнитолой на руле, зимняя резина на литых дисках, фаркоп, рейлинги на крыше.
    Возможна продажа в кредит без справок о доходе, без первоначального взноса.
    Я спросил могут ли они пригнать её по моему адресу 150 км от Минска.Мне сказали что могут только мне нужно положить на такой то номер мобильного телефона задаток в сумме эквивалентной 200 долларам США.И они в течении пару дней пригонят машину. Я спросил что это как то не юридически выглядит.Мне ответили что я ведь звоню в магазин а не частнику.Жена положила деньги через терминал.Потом начались у них проблемы с шофёрми которые то заболели то документы не могут найти.Прошла неделя.Я звоню говорю что хочу отказаться от сделки и хочу что бы они вернули задаток.Мне сказали что задаток они не возращают.Я говорю хорошо я приеду в Минск и если машина соответствует написанному у них в объявлении я её возьму.Приехав я ужаснулся увиденным.Машина стоит с примятыми порогами.Нагнувшись я увидел сквозные дыры в днище.Стоит она не на стоянке а за забором.Не закрытая.В салоне лежит трос.Видно её вытягивали со стоянки.Говорю работнику этой фирмы где же тут крепкий кузов.Зачем вы даёте заведомо лживую информацию о товаре.А он мне а что вы хотели от машины с такими годами.Я говорю что для меня понятие крепкий кузов это хозяин проходил антикоррозионную обработку или подваривал .Короче задаток сказали только половину могут отдать.Я не согласился готовлю документы с жалобой.Вот так я лоханулся в 52 года.

    Добавлено спустя 15 минут 21 секунда

    Да и кстати на сайте компании они пишут что работают на автомобильном рынке более пяти лет.А по факту в налоговой они зарегестрированы в августе 2017 года.

    Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд

    И ведь обидно что эти массовики затейники ничего не боятся в смысле законов РБ.Обнадёжили меня в защите прав потребителя.Сказали что придётся подождать и с бумагами повоевать.Но они вернут всё до копейки включая все рассходы мной понесённые.А так как вы ещё и инвалид.Спрос с них будет строгий.

    Не спешите я готовлю коллективную жалобу Вы не один такой, через личку дам свой номер.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    poisk-by:

    Мутная организация, не советую. А если решились приобрести в автопарк, автомагазин бай и т.д. На проверку только к официалам, ни какие частные сервисы не стоит ехать, а тем более если автохаус предлагает съездить по их рекомендации.

    Данный автохаус находится в Уручье?

  • 2591093 Neophyte Poster
    офлайн
    2591093 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2591093

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 ноября 2018 19:05

    ООО "Автомагазин Бай"

    пр-т Независимости 163, а\с 44

  • avtolis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    avtolis Neophyte Poster Автор темы

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2486174

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 ноября 2018 07:41
    2591093:

    ООО "Автомагазин Бай"

    пр-т Независимости 163, а\с 44

    В целом в одной организации несколько организаций, занимаются одним видом деятельности.
    Каждые 2-5 лет. меняют название, не задумывались почему?

  • 2591093 Neophyte Poster
    офлайн
    2591093 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2591093

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 ноября 2018 17:30

    Всё деньги вернули.Не знаю точно благодаря кому.То ли ОБЭПУ то ли торговому отделу.Но на карточку перечислили.Вроде и маленькая победа а на душе муторно.Вроде и интенет магазины стали как то нормально торговать.И фирмы многие старются без обмана работать.А вот рынок автомобилей как был в 90-е лохотроном так и остался.Вообще бы ввели закон что при продаже авто в обязательном порядке был пройден техосмотр.Если аварийная на лафет и вези в ремонт или в металлолом.А то купишь кота в мешке .А на трассе что нибудь заклинит или оторвётся и привет или кювет или встречная.

  • avtolis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    avtolis Neophyte Poster Автор темы

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2486174

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 ноября 2018 13:20 Редактировалось avtolis, 2 раз(а).

    Поздравляю. Думаю на фоне старых аффилированных сделок данной организации и по которым есть обращения в органы внутренних дел другие обращения им не нужны, имидж автомагазин бай уже подорвана. Как говорят в народе, сколько осла не наряжай, конём не станет.

  • synok09 Neophyte Poster
    офлайн
    synok09 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #711283

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 ноября 2018 23:07

    Ой, и я добавлю отзыв про эту "шарашкину контору". Нашли по объявлению машину, посмотрели,ивроде все ок. Оставили задаток, предварительно пять раз спросив у продавца, собственник ли Вы. Получив утвердительный ответ поехали оформлять. На оформление выяснилось что тех паспорт на другого человека. Спрашиваем, что за бред, нам отвечают, что машина продается по доверенности, просим показать доверенность, доверенности нету, она где-то у кого-то. Машину конечно брать отказались, задаток правда вернули. Только один вопрос возникает, есть ли в этих людях хоть что-то святое!!!

  • segunmozyr Junior Member
    офлайн
    segunmozyr Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #387519

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 ноября 2018 08:10

    ноября 2018 01:00
    Доброго времени суток. Помогите пожалуйста.... Во вторник купил в Минске автохаусе avtomagazin.by автомобиль. Цена 2000 долларов. В объявлении было написано что авто в идеальном состоянии, вложений не требует. По телефону в разговоре с продавцом тоже неоднократно говорил сто аато как новое. Всё работает и на ближайшие лет 5 никаких проблем. Я приехал в этот салон. Продавец показал авто. Все было в снегу. Внешне никаких повреждений. Завёл авто. Я попросил его загнать машину на яму или сто что бы проверить лучше. Продавец отказал, сказав сто машина а идеале и мы не перекупы какие то, что бы обманывать. Предложил сделать круг. Проехали, стала стучать сзади. На вопрос что это был ответ нужно поменять сацлентблок. Я ещё раз попросил проверить на сто. Ответ продавца был тот же. Провел меня в кабинку для оформления счёт справки. В справке указал неправильный адрес и стоимость 2000 бел. руб. Я попросил указать по курсу 2000 долларов. Продавец сказал, счёт справки нельзя выписать новые, так как это бланк строгой отчётности. И поставил на обратной стороне счёт справки ещё одну печать, мол когда будете ставить на учёт и потребуется внести изменения, то можно туда внести. Отдал мне ключи от машины и ушёл. А теперь самое интересное. Отъехаа от Минска километров 70-80 машина остановилась так как сел аккумулятор. Я позвонил продавцу и рассказал о беде. Он ответил ну а что вы хотели. Машина не новая. Купите новый аккумулятор. Кое как остановил идущую машину и попросил прикурить. Доехал до Остповис и купил в магазине новый аккумулятор. Доехал до Мозыря ближе к ночи. Утром следующего дня поехал на яму. Все днище гнилое, задняя балка восстановлению не подлежит. Генератор лопнувший. Мастер на Сто сказал что на этой машине запрещено ездить. Скажите пожалуйста что делать? Потратил последние деньги на покупку авто. Очень нуждаюсь в помощи

    Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
  • shakal1409 Neophyte Poster
    офлайн
    shakal1409 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2231567

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 декабря 2018 22:50

    Согласно закону : " о защите прав потребителей " , Вы можете расторгнуть сделку в которой была указана заведомо ложная информация.
    Что можно сделать? №1 :
    1. Если имеете техническую возможность восстановить данное объявление (найти в истории), распечатайте .
    2. Диагностика на СТО, с официальным заключением о тех.состоянии.
    3. Заявление в ОВД по факту машенничества.
    №2 : (если нет возможности восстановить объявление). 1. Диагностика на СТО , с официальным заключением о тех.состоянии.
    2. Срочно в письменном виде (срочным заказным письмом, с уведомлением) направьте в автомагазин притензию . В претензии должны быть указаны: А) информация об автомобиле имела не достоверный характер ,
    Б) копия диагностики Вашего автомобиля , В) требование о расторжении данной сделки . И категорически настаиваю обратиться с заявлением в органы по защите прав потребителей. Координаты в открытом доступе в интернете. Не откладывайте, времени очень мало. Удачи.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 3 декабря 2018 22:57

    shakal1409, Это бэу машина. Вы о чем, какое еще общество защиты ?
    Понятие "кузов крепкий, по технической части без проблем" - у всех разное
    На будущее : если сказано в объяве "крепкий кузов" - это гнилое ведрище, "по тех части без проблем" - обнять и плакать это корыто

    segunmozyr, 1. продать. 2. чинить 3. поставить на огород

    тыцтыцтыц
  • shakal1409 Neophyte Poster
    офлайн
    shakal1409 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2231567

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 декабря 2018 10:21

    Внимательно читайте законодательство.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 4 декабря 2018 10:37

    shakal1409, и что ты там хочешь увидеть ? Про бэу товар без гарантии ?

    Сказано же "кузов крепкий, по технической части без проблем"

    А кто сказал что он не крепкий, подумаешь наполовину оксид железа !
    Когда выезжал из ворот - был исправен. Это новый хозяин все паламал

    тыцтыцтыц
  • Kesha_81 Onliner Auto Club
    офлайн
    Kesha_81 Onliner Auto Club

    4891

    15 лет на сайте
    пользователь #136712

    Профиль
    Написать сообщение

    4891
    # 4 декабря 2018 11:02
    segunmozyr:

    Во вторник купил в Минске автохаусе avtomagazin.by автомобиль. Цена 2000 долларов.

    неужели за 2 к. в РБ не в автохаузе нельзя купить корча лучше чем в автохаузе? :-? чего туда ехать?

    Надо что-то делать. Да, что-то надо.
  • avtolis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    avtolis Neophyte Poster Автор темы

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2486174

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 декабря 2018 13:10
    synok09:

    Ой, и я добавлю отзыв про эту "шарашкину контору". Нашли по объявлению машину, посмотрели,ивроде все ок. Оставили задаток, предварительно пять раз спросив у продавца, собственник ли Вы. Получив утвердительный ответ поехали оформлять. На оформление выяснилось что тех паспорт на другого человека. Спрашиваем, что за бред, нам отвечают, что машина продается по доверенности, просим показать доверенность, доверенности нету, она где-то у кого-то. Машину конечно брать отказались, задаток правда вернули. Только один вопрос возникает, есть ли в этих людях хоть что-то святое!!!

    В данной организации входят в доверие, указывают на то, что это лучший двигатель, лучшая в своём классе, да и продавец обычно выставляет себя за руководителя или учредителя данной организации.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    shakal1409:

    Согласно закону : " о защите прав потребителей " , Вы можете расторгнуть сделку в которой была указана заведомо ложная информация.
    Что можно сделать? №1 :
    1. Если имеете техническую возможность восстановить данное объявление (найти в истории), распечатайте .
    2. Диагностика на СТО, с официальным заключением о тех.состоянии.
    3. Заявление в ОВД по факту машенничества.
    №2 : (если нет возможности восстановить объявление). 1. Диагностика на СТО , с официальным заключением о тех.состоянии.
    2. Срочно в письменном виде (срочным заказным письмом, с уведомлением) направьте в автомагазин притензию . В претензии должны быть указаны: А) информация об автомобиле имела не достоверный характер ,
    Б) копия диагностики Вашего автомобиля , В) требование о расторжении данной сделки . И категорически настаиваю обратиться с заявлением в органы по защите прав потребителей. Координаты в открытом доступе в интернете. Не откладывайте, времени очень мало. Удачи.

    2 года есть.

    Добавлено спустя 30 минут 27 секунд

    segunmozyr:

    ноября 2018 01:00
    Доброго времени суток. Помогите пожалуйста.... Во вторник купил в Минске автохаусе avtomagazin.by автомобиль. Цена 2000 долларов. В объявлении было написано что авто в идеальном состоянии, вложений не требует. По телефону в разговоре с продавцом тоже неоднократно говорил сто аато как новое. Всё работает и на ближайшие лет 5 никаких проблем. Я приехал в этот салон. Продавец показал авто. Все было в снегу. Внешне никаких повреждений. Завёл авто. Я попросил его загнать машину на яму или сто что бы проверить лучше. Продавец отказал, сказав сто машина а идеале и мы не перекупы какие то, что бы обманывать. Предложил сделать круг. Проехали, стала стучать сзади. На вопрос что это был ответ нужно поменять сацлентблок. Я ещё раз попросил проверить на сто. Ответ продавца был тот же. Провел меня в кабинку для оформления счёт справки. В справке указал неправильный адрес и стоимость 2000 бел. руб. Я попросил указать по курсу 2000 долларов. Продавец сказал, счёт справки нельзя выписать новые, так как это бланк строгой отчётности. И поставил на обратной стороне счёт справки ещё одну печать, мол когда будете ставить на учёт и потребуется внести изменения, то можно туда внести. Отдал мне ключи от машины и ушёл. А теперь самое интересное. Отъехаа от Минска километров 70-80 машина остановилась так как сел аккумулятор. Я позвонил продавцу и рассказал о беде. Он ответил ну а что вы хотели. Машина не новая. Купите новый аккумулятор. Кое как остановил идущую машину и попросил прикурить. Доехал до Остповис и купил в магазине новый аккумулятор. Доехал до Мозыря ближе к ночи. Утром следующего дня поехал на яму. Все днище гнилое, задняя балка восстановлению не подлежит. Генератор лопнувший. Мастер на Сто сказал что на этой машине запрещено ездить. Скажите пожалуйста что делать? Потратил последние деньги на покупку авто. Очень нуждаюсь в помощи

    Оформляйте претензию в жалобную книгу, в общество прав потребителей. Заявление в органы, есть статья о не качественном товаре.
    Потом когда получите документы на руки будим судиться.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 4 декабря 2018 13:44
    avtolis:

    есть статья о не качественном товаре.

    Как определяется некачественный товар на примере 15летнего ржавого упилка ?

    Полный список что сгнило-развалилось, а что еще нет ?

    тыцтыцтыц
  • avtolis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    avtolis Neophyte Poster Автор темы

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2486174

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 декабря 2018 17:54
    АлексВл:

    avtolis:

    есть статья о не качественном товаре.

    Как определяется некачественный товар на примере 15летнего ржавого упилка ?

    Полный список что сгнило-развалилось, а что еще нет ?

    При оформлении автохаус должен предоставить документы о техническом состоянии автомобиля.
    Обычно таких документов нет или носят поверхностный характер.
    Иногда 15 летний автомобиль в лучшем состоянии чем пятилетний.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 4 декабря 2018 18:01 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    avtolis, что значит - Документы о техническом состоянии ? Неужели Наличие техосмотра :D ?
    1. Если это ведро было типа исправно, а через 20 км у него отвалилось что-то лишнее ?
    2. Вы не путает с покупкой НОВОЙ машиной ? Какая гарантия на старое ведро ? Кроме как бачыли вочы шо куповали

    тыцтыцтыц
  • shakal1409 Neophyte Poster
    офлайн
    shakal1409 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2231567

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 декабря 2018 21:43 Редактировалось shakal1409, 1 раз.

    Уважаемый "avtolis" , создается очень стойкое впечатление , что именно Вы являетесь сотрудником данного автомагазина. Еще раз : 14 дней на рассторжение любой сделки где присутствует недостоверная информация о товаре . В данном случае акт СТО о запрете на передвижение автомобиля является фактом . Но в документах , выданных автомагазином указана заниженная стоимость. Поэтому вернуть 2000 рублей , это вообще не проблема (думаю , что автохаус будет настаивать именно на этой сумме) , а что бы вернуть 4000 рублей - нужно пошевелиться и быть очень настойчивым . А если будет возможность восстановить объявление и (или) найти свидетелей сделки - это МАШЕННИЧЕСТВО. И это уголовная статья , со всеми вытекающими.