Ответить
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 4 декабря 2018 21:58

    segunmozyr, если сможете доказать, что имели место существенные неисправности, которые или проявление которых было умышленно скрыто от вас, то все вернете.
    Советовать можно много чего, как это сделать, но у вас должна быть или собственная юридическая грамотность или хоть какие-то деньги на консультацию с более-менее нормальным юристом.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 4 декабря 2018 22:00
    shakal1409:

    В данном случае акт СТО о запрете на передвижение автомобиля является фактом . .

    А с каких это пор СТО запрещает передвижение авто :lol: И выдает какие-то АКТЫ :puke:

    тыцтыцтыц
  • avtolis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    avtolis Neophyte Poster Автор темы

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2486174

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 декабря 2018 13:15
    shakal1409:

    Уважаемый "avtolis" , создается очень стойкое впечатление , что именно Вы являетесь сотрудником данного автомагазина. Еще раз : 14 дней на рассторжение любой сделки где присутствует недостоверная информация о товаре . В данном случае акт СТО о запрете на передвижение автомобиля является фактом . Но в документах , выданных автомагазином указана заниженная стоимость. Поэтому вернуть 2000 рублей , это вообще не проблема (думаю , что автохаус будет настаивать именно на этой сумме) , а что бы вернуть 4000 рублей - нужно пошевелиться и быть очень настойчивым . А если будет возможность восстановить объявление и (или) найти свидетелей сделки - это МАШЕННИЧЕСТВО. И это уголовная статья , со всеми вытекающими.

    shakal1409:

    Уважаемый "avtolis" , создается очень стойкое впечатление , что именно Вы являетесь сотрудником данного автомагазина. Еще раз : 14 дней на рассторжение любой сделки где присутствует недостоверная информация о товаре . В данном случае акт СТО о запрете на передвижение автомобиля является фактом . Но в документах , выданных автомагазином указана заниженная стоимость. Поэтому вернуть 2000 рублей , это вообще не проблема (думаю , что автохаус будет настаивать именно на этой сумме) , а что бы вернуть 4000 рублей - нужно пошевелиться и быть очень настойчивым . А если будет возможность восстановить объявление и (или) найти свидетелей сделки - это МАШЕННИЧЕСТВО. И это уголовная статья , со всеми вытекающими.

    В суд и в органы МВД обращение в течении 2 лет. В общество защиты прав потребителей 14 дней. Но для начало нужно в жалобной книге оставить отзыв и претензии.

  • segunmozyr Junior Member
    офлайн
    segunmozyr Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #387519

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 декабря 2018 12:46 Редактировалось segunmozyr, 1 раз.
    shakal1409:

    Уважаемый "avtolis" , создается очень стойкое впечатление , что именно Вы являетесь сотрудником данного автомагазина. Еще раз : 14 дней на рассторжение любой сделки где присутствует недостоверная информация о товаре . В данном случае акт СТО о запрете на передвижение автомобиля является фактом . Но в документах , выданных автомагазином указана заниженная стоимость. Поэтому вернуть 2000 рублей , это вообще не проблема (думаю , что автохаус будет настаивать именно на этой сумме) , а что бы вернуть 4000 рублей - нужно пошевелиться и быть очень настойчивым . А если будет возможность восстановить объявление и (или) найти свидетелей сделки - это МАШЕННИЧЕСТВО. И это уголовная статья , со всеми вытекающими.

    Деньги вернули в полном объёме. Машину забрали назад. Счёт справку аннулировали. Конфликт исчерпан.

    UPD. Вышла статья на av. by

    https://av.by/news/index.php?event=View&news_id=43709

    Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
  • 2682821 Neophyte Poster
    офлайн
    2682821 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2682821

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 марта 2019 00:07

    Шайка аферистов, находят лохов и будут находить. Не все читают отзывы , прежде чем ехать на борисовском тракте к ним на площадку

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 26 мая 2019 19:43

    Заехал посмотрел на идеальное состояние как написано в обьявке, поржал и уехал. Стоят одни трупы, кому они эни продают не понятно. Не тратьте свое время.

  • Silos-69 Member
    офлайн
    Silos-69 Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #912632

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 27 мая 2019 12:40

    Вчера ездил в данную контору. Вроде даже присмотрел там кое что, естественно с небольшими косяками по внешке. Сегодня позвонил, попросил съездить на СТО проверить авто. Сказали что съездить на СТО (причем недалеко) стоит 100р. Буду искать авто в другом месте.

  • Правдалюб Neophyte Poster
    офлайн
    Правдалюб Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2733516

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 мая 2019 19:15

    "Хорошая" конторка которая , не боится ни чего и продолжает обманывать людей и зарабатывать деньги на дураках. Ладно покупатель дурак, но у нас позволяют спокойно на этом наживаться. Почему данные продавцы и магазины не один год ведут свою деятельность ничего и никого не боясь??? еще одна статья про этот же "Автомагазин БАй"
    https://av.by/news/index.php?event=View&news_id=44404

  • 2343937 Neophyte Poster
    офлайн
    2343937 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2343937

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 июля 2019 15:05

    Негативное впечатление. Продавцы офиристы, хомят, не ряшливые. Продают проблемные автомобили, скрывая это. Не советую ехать, тратить время.

  • 2776228 Neophyte Poster
    офлайн
    2776228 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2776228

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 июля 2019 01:00

    Мошенники чисто воды. Заведомо ложная информация об состоянии авто. В счет-справке указывается ложная информация( год авто может быть другой тоже касается и суммы сделки). Читал статью об avtomagazin.by с негативным отзывом. Все как по лекалу.. Со мной такая же история произошла. Кто то пишет о коллективном заявлении в суд.. Я бы подписался! Не знаю только автора статьи. И если я не ошибаюсь ещё и не законные валютные операции. На руки берут доллары а счёт справка в рублях( по моему автохаусы ещё не взяли на себя обязательства банков) Ну да ладно! Надеюсь что карма не обойдётся стороной и эту контору. К стати мой прежний отзыв о них не вижу на странице

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    К стати, не знаю как сейчас. Стоят ли сейчас на против их ворот машины в плачевном состоянии. Я так предпологаю что это плоды их деятельности, машины проданные ими, у которых сил хватило лишь на выезд за территорию их конторы..

  • 2528754 Neophyte Poster
    офлайн
    2528754 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2528754

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 июля 2019 15:27

    Как я рад, что некоторые форумы еще "живы".
    Собирался там на днях машину брать...

  • Grizli17 Member
    офлайн
    Grizli17 Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #426695

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 31 июля 2019 23:54

    Вот вот, и я сегодня думал заехать туда, за конкретной машиной стоимостью 2200 у.е. Как вдруг наткнулся на старое частное объявление того же авто, на сайте другого автохауса "автомечта", за которое просили 1200 у.е. Позвонив по объяве, выяснилось что ведро с болтами..... Теперь поеду за машиной только с знакомым механиком. Который сам будет видеть что устранить можно а что нет. Без существенной нагрузки на кошелёк. Лучше 100баксов отдать человеку за работу при выборе авто. Чём вложить больше 1000 баксов потом на ремонт или купить то что уже не не подлежит ремонту.

  • sergemin Junior Member
    офлайн
    sergemin Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1200873

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 15 сентября 2019 18:35

    Крайне недобросовестные продавцы автомобилей! Несколько раз приезжал на стоянку, осматривал выбранный автомобиль. Сторговались по цене и договорились о том, что приеду на следующий день. Собирался оформить у них продажу своего авто и тут же купить авто у них. Пока ждал прибытия покупателя на свое авто, они прямо у меня на глазах продают авто другому человеку.
    Аргументация: "вы не оставили залог и новый покупатель предложил больше".
    Какой залог, если я сам тут стою возле их "будки"???
    Короче, понятия "порядочость" и "элементарная этика" этим людям не знакомы.
    Крайне не рекомендую!

  • Arsento Neophyte Poster
    офлайн
    Arsento Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2101787

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 сентября 2019 10:46

    Господи какие вы клоуны все тут. Сами дураки конченные, доверчивые как первоклассники и тут жалуетесь

  • karolsson Neophyte Poster
    офлайн
    karolsson Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #721527

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 октября 2019 21:40

    Тоже сталкивался с сей организацией. Ощущения отвратительные. Разговаривали со мной так, будто я не купить хотел авто, а отобрать приехал.
    Смотрел CC 2012 - "не РФ, бла бла бла"
    140 тыс км пробег, пишут
    Начал глубже копать, оказалось, что рф, 1,8 по VIN бьётся через официалов, а указали 2,0

    Короче, я бы ни поставил туда свой авто, ни пошёл бы и приобретать.

  • EGORechitsa Senior Member
    офлайн
    EGORechitsa Senior Member

    597

    12 лет на сайте
    пользователь #492080

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 23 октября 2019 14:24

    Спасибо, ребята, за информацию. Сегодня думал съездить посмотреть себе под..опник, но теперь не буду тратить время.

  • 2534718 Neophyte Poster
    офлайн
    2534718 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2534718

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 марта 2020 10:40

    Вчера решила посмотреть машину. Приехала, стала искать за чтоб скинуть, смотреть как могла. На сто у них сгонять или в аренду с водители авто на день-ценник 100 р, но если вы авто покупаете, то они входят в стоимость авто, если не берете, то помогите пока, своим деньгам, вам ни кто не вернет ни копейки. Долго думала, так как продавец решил, цену в инете поменять , на те 200$ , которые мне якобы скинули. Если оформляете кредит , не зависимо это 20$ или 20000$, тётеньке, которая связывается с банком вы платить 100$. Мне любезно сделали фото днища, оно идеаль, с трудом верится, т.к. авто совершеннолетнее-18 лет.
    Короче берите кота в мешке или заплатите почти 50$ за выезд авто за приделы стоянки

  • avtolis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    avtolis Neophyte Poster Автор темы

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2486174

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 мая 2020 14:09
    2776228:

    Мошенники чисто воды. Заведомо ложная информация об состоянии авто. В счет-справке указывается ложная информация( год авто может быть другой тоже касается и суммы сделки). Читал статью об avtomagazin.by с негативным отзывом. Все как по лекалу.. Со мной такая же история произошла. Кто то пишет о коллективном заявлении в суд.. Я бы подписался! Не знаю только автора статьи. И если я не ошибаюсь ещё и не законные валютные операции. На руки берут доллары а счёт справка в рублях( по моему автохаусы ещё не взяли на себя обязательства банков) Ну да ладно! Надеюсь что карма не обойдётся стороной и эту контору. К стати мой прежний отзыв о них не вижу на странице

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    К стати, не знаю как сейчас. Стоят ли сейчас на против их ворот машины в плачевном состоянии. Я так предпологаю что это плоды их деятельности, машины проданные ими, у которых сил хватило лишь на выезд за территорию их конторы..

    Бессмысленная затея с коллективной, всё повязано ни чего не докажешь. Просто потеряешь своё время. Рекомендация ни в один автохаус не обращаться.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    2528754:

    Как я рад, что некоторые форумы еще "живы".
    Собирался там на днях машину брать...

    Много людей эта компания обманула, много кто просто хочет забыть и не связываться.