Ответить
  • Hrizalida Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hrizalida Junior Member Автор темы

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2025858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 мая 2018 16:23

    Доброго времени суток. Подскажите, что из тонометров или небулайзеров у нас можно найти НЕ китайской сборки? Омрон - Китай, Росмакс - Китай, АГУ - Китай. Все, блин, Китай.Страны-производители нормальные, но вся сборка идет китайская.

  • Karolina89 Junior Member
    офлайн
    Karolina89 Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2495136

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 июня 2018 21:52

    А чем Вас Китай не устраивает? Все, что в аптеке продается, не в подполье собиралось же. Берите любую марку на выбор, какая по виду больше придется, и не заморачивайтесь с Китаем)

  • Hrizalida Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hrizalida Junior Member Автор темы

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2025858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 июня 2018 23:40

    Ну, наверное тем, что качество все же не то. Подполье или нет, как показывает практика - от китайскго хорошего не жди.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 12 июня 2018 10:12
    Hrizalida:

    Ну, наверное тем, что качество все же не то. Подполье или нет, как показывает практика - от китайскго хорошего не жди.

    Эти стериотипы не верны. Есть товары из китая, которые по качеству превосходят оригинальные бренды.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Hrizalida Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hrizalida Junior Member Автор темы

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2025858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 июня 2018 22:39

    Это скорее исключение, чем правило. И больше касается техники по типу мобильных, ноутбуков, а вовсе не медицинской техники.

  • Karolina89 Junior Member
    офлайн
    Karolina89 Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2495136

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 июня 2018 22:34

    Ну, не вся медицинская техника китайская. Микролайф, например, еще держится. Производитель Германия, а сборка идет в Болгарии, если не ошибаюсь.

  • Hrizalida Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hrizalida Junior Member Автор темы

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2025858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 июня 2018 23:54

    Ну да, про микролайф кто не знает. Но и ценник на аналогичные продукты выше. И мне кажется, что не все модели будут в Болгарии собираться.

  • Karolina89 Junior Member
    офлайн
    Karolina89 Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2495136

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 июня 2018 11:30
    Hrizalida:

    Ну да, про микролайф кто не знает. Но и ценник на аналогичные продукты выше. И мне кажется, что не все модели будут в Болгарии собираться.

    Так Вы уже определитесь как-нибудь - хотите Вы хорошо или хотите дешево. В 90% случаев это взаимоисключающие понятия.
    А где собирается всегда указывается либо на упаковке, либо в приложении к тонометру. А ценник выше, потому что качество они свое держат. И в Китай на сборку не отправляют.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 15 июня 2018 14:54
    Karolina89:

    Так Вы уже определитесь как-нибудь - хотите Вы хорошо или хотите дешево. В 90% случаев это взаимоисключающие понятия.
    А где собирается всегда указывается либо на упаковке, либо в приложении к тонометру. А ценник выше, потому что качество они свое держат. И в Китай на сборку не отправляют.

    В китае можно заказать товар подешевле, и похуже, а можно подороже и по качественней. Смотря сколько платить будешь, так и сделают.
    Но человеку хочется именно подешевле и покачественней... так что пусть ищет.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Hrizalida Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hrizalida Junior Member Автор темы

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2025858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 июня 2018 17:17

    Скажем так, я хочу покачественнее, но не переплачивать) Когда сама начала сверять все эти марки, то просто запуталась в них. Единственное, что осознала - хочу в хорошей сборке. Гарантия меня не интересует, я просто не хочу бегать по ремонтам.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 15 июня 2018 18:40
    Hrizalida:

    Скажем так, я хочу покачественнее, но не переплачивать) Когда сама начала сверять все эти марки, то просто запуталась в них. Единственное, что осознала - хочу в хорошей сборке. Гарантия меня не интересует, я просто не хочу бегать по ремонтам.

    у меня дома Микролайф небулайзер, уже лет пять. для домашнего использования его внукам хватит, вы же не хотите открывать больничку...
    купите компрессорный ингалятор и не парьтесь.
    тонометры - ну тут как бы... взять фонендоскоп и ручной и хватит на лет нанадцать
    а электронные, и микролайф и в принципе другие нормально ходят.
    у нас ситизен, вроде норм.

    Добавлено спустя 24 секунды

    а манжеты в любом случае нужно будет менять

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Hrizalida Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hrizalida Junior Member Автор темы

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2025858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 июня 2018 20:02

    Ну, мне большей частью нужен тонометр. Просто в микролайфе напрягают все эти standart, comfort, а еще и с разными буковками. Если сесть и разобраться, придется кучу времени потратить.В других моделях проще - там подсоединение к смартфону, там запястный и т.п.
    Фонендоскоп - не мой вариант, уши маленькие, не влезают, поэтому очень трудно прослушать.

  • Karolina89 Junior Member
    офлайн
    Karolina89 Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2495136

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 июня 2018 09:12
    Hrizalida:

    Ну, мне большей частью нужен тонометр. Просто в микролайфе напрягают все эти standart, comfort, а еще и с разными буковками. Если сесть и разобраться, придется кучу времени потратить.В других моделях проще - там подсоединение к смартфону, там запястный и т.п.
    Фонендоскоп - не мой вариант, уши маленькие, не влезают, поэтому очень трудно прослушать.

    Блин, вот в микролайфе как раз разобраться просто, потому что они не запихивают в приборы лишние функции. Там есть несколько параметров, в которых нужно разобраться, типа мам и прочего.

  • Hrizalida Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hrizalida Junior Member Автор темы

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2025858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 июня 2018 17:26
    Karolina89:

    Hrizalida:

    Ну, мне большей частью нужен тонометр. Просто в микролайфе напрягают все эти standart, comfort, а еще и с разными буковками. Если сесть и разобраться, придется кучу времени потратить.В других моделях проще - там подсоединение к смартфону, там запястный и т.п.
    Фонендоскоп - не мой вариант, уши маленькие, не влезают, поэтому очень трудно прослушать.

    Блин, вот в микролайфе как раз разобраться просто, потому что они не запихивают в приборы лишние функции. Там есть несколько параметров, в которых нужно разобраться, типа мам и прочего.

    Что за мам? Я слышала только про какой-то контроль инсульта...

  • Karolina89 Junior Member
    офлайн
    Karolina89 Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2495136

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 июня 2018 14:42
    Hrizalida:

    Karolina89:

    Hrizalida:

    Ну, мне большей частью нужен тонометр. Просто в микролайфе напрягают все эти standart, comfort, а еще и с разными буковками. Если сесть и разобраться, придется кучу времени потратить.В других моделях проще - там подсоединение к смартфону, там запястный и т.п.
    Фонендоскоп - не мой вариант, уши маленькие, не влезают, поэтому очень трудно прослушать.

    Блин, вот в микролайфе как раз разобраться просто, потому что они не запихивают в приборы лишние функции. Там есть несколько параметров, в которых нужно разобраться, типа мам и прочего.

    Что за мам? Я слышала только про какой-то контроль инсульта...

    мам - три измерения подряд, потом вычисление среднего значения. Таким образом получаются максимально точные результаты.

  • Hrizalida Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hrizalida Junior Member Автор темы

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2025858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 июня 2018 07:31

    Это если перебои с пульсом? Мне такое в аптеке рассказывали. Но разве такая технология не у всех тонометров? И что еще есть?

  • Karolina89 Junior Member
    офлайн
    Karolina89 Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2495136

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 июля 2018 00:28
    Hrizalida:

    Это если перебои с пульсом? Мне такое в аптеке рассказывали. Но разве такая технология не у всех тонометров? И что еще есть?

    ЕСли перебои с пульсом, то есть специальная технология. Она как раз и позволяет получить достоверный результат, если у вас пульс даже больше сотки.

  • Hrizalida Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hrizalida Junior Member Автор темы

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2025858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 июля 2018 00:52

    Я не стала больше никого мучить, пошла разбираться на сайт микролайфа. Все более или менее поняла, кроме того раздела, где поддержка и который дает скачать программу. Вы этой программой пользовались? Как она в работе? И что вообще даст? Мне на моего старичка жалко грузить просто так, не разобравшись.

  • Karolina89 Junior Member
    офлайн
    Karolina89 Junior Member

    40

    5 лет на сайте
    пользователь #2495136

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 июля 2018 02:07

    Не работала, но там же вроде все просто? Это программы для того, чтобы определить состояние здоровья на данный момент. Скачиваете на комп ( не парьтесь, занимает мало место), потом с тонометра перегружаете данные, а программка их анализирует. Риск инусльта там, состояние сердечка и т.п. Вроде как есть специальные программы измерения ( там все прописано). Выполняете их - получаете результат.

  • Hrizalida Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hrizalida Junior Member Автор темы

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2025858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 июля 2018 17:03

    Что вы имеете ввиду под специальными программами измерения?