Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola Defy

Ответить
  • calabon Junior Member
    офлайн
    calabon Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #304731

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 декабря 2012 11:34

    Да, я забыл уточнить, что меня интересует стоковая прошива, рута я получил... Хотя ради фикса могу перейти, если точно работает за границей...

    И кстати, тест нужно выполнять при отсутствии сим карты и выключенном ВайФай поиске, и то он ещё будет помнить какое то время где находился ранее...

  • Thomcat Member
    офлайн
    Thomcat Member

    159

    18 лет на сайте
    пользователь #59688

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 14 декабря 2012 11:47

    До недавнего времени у меня была 3.4.3-33-1 (андроид 2.2.2, Гонг Конг, с урезанным блюром). Уж не знаю насколько можно считать ее стоковой. Как бы то ни было, интернет вообще там не включал (только WiFi), GPS всегда работал и в РБ и в Европе. Вот только с симкой, без нее не знаю.

  • calabon Junior Member
    офлайн
    calabon Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #304731

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 декабря 2012 19:50
    Thomcat:

    До недавнего времени у меня была 3.4.3-33-1 (андроид 2.2.2, Гонг Конг, с урезанным блюром). Уж не знаю насколько можно считать ее стоковой. Как бы то ни было, интернет вообще там не включал (только WiFi), GPS всегда работал и в РБ и в Европе. Вот только с симкой, без нее не знаю.

    Не посоветуешь как проверить железо на работоспособность ? Т.е. что дело не в прошиве...

  • FOrmat129 Junior Member
    офлайн
    FOrmat129 Junior Member

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #90080

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 декабря 2012 16:37

    Купил Defy на ebay. Телефон в принципе понравился, правда удивило, что в комплекте нет гарнитуры, но это не страшно. Естественно сразу прошил, делал это первый раз ( ранее такой опыт был когда была motorola razr v3i), вроде получилось, т.к. телефон заработал. Вшил СyanogenMod-7.2.0-jordan. В процессе эксплуатации выявилось 2 глюка:
    1. Батарея держит только сутки даже если пользоваться только звонками. Калибровку пробовал (там где заряжаешь до 100% потом удаляешь файл достаешь батарейку и т.д.) Не помогло.
    2. Уровень сигнала никакой. Телефон работает только в городе. Выехал за город там где раньше у меня было 2-3 палки на этом телефоне пусто :(. Тоесть ловит там где зона уверенного приема где сигнал чуть слабее все телефон не ловит. Оператор - Velcom.
    Вопрос- Причина в прошивке т.е. её замена может решить проблему или здесь просто не повезло с конкретным аппаратом.

    RAZR V3i R479_G_08.B4.86R
  • Sharapov Senior Member
    офлайн
    Sharapov Senior Member

    32065

    15 лет на сайте
    пользователь #135915

    Профиль
    Написать сообщение

    32065
    # 24 декабря 2012 16:40

    поставить нужно авто 2ж/3ж и будет ловить везде и батарейка медленее садиться будет. По приему моторы ваше самые лучшие...

    Если человек купил Бентли, это еще не значит что он богат. Может он копил ...три месяца?
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 24 декабря 2012 16:56

    FOrmat129, я устанавлівал пріблуду defy baseband. поищите на 4пда. там режимы переустанавлмваются для разных телефонов. У меня тож сеть теряло за городом. Но после установки и переключения на какой-то там режим... уже не помню, но на 4пда все подробно было расписано. Ловит сеть там, где не ловит никто... может только старая нокия сравнится.
    Я просто уже не вспомню где конкретно, но есть описание этой темы точно.
    С батареей, тут не подскажу. У меня миуи была, 2 суток батарея держала. Сдуру цианоген 10 поставил. терь хватает только на день. Назад миуи не ставится. Нужно заново с нуля перепрошивать начиная со стока, а времени нет...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • hemola Neophyte Poster
    офлайн
    hemola Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #733723

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 декабря 2012 23:51
  • FOrmat129 Junior Member
    офлайн
    FOrmat129 Junior Member

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #90080

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 декабря 2012 12:03
    Sharapov:

    поставить нужно авто 2ж/3ж и будет ловить везде и батарейка медленее садиться будет. По приему моторы ваше самые лучшие...

    я пробовал устанавливать сети только 2g батарейку держит лучше но прием тот же :(

    RAZR V3i R479_G_08.B4.86R
  • Sharapov Senior Member
    офлайн
    Sharapov Senior Member

    32065

    15 лет на сайте
    пользователь #135915

    Профиль
    Написать сообщение

    32065
    # 25 декабря 2012 12:06

    FOrmat129, симку надо поменять

    Если человек купил Бентли, это еще не значит что он богат. Может он копил ...три месяца?
  • FOrmat129 Junior Member
    офлайн
    FOrmat129 Junior Member

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #90080

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 декабря 2012 18:11
    Sharapov:

    FOrmat129, симку надо поменять

    интересная мысль но причем здесь хотя ради эксперимента я попробую

    RAZR V3i R479_G_08.B4.86R
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 25 декабря 2012 23:29 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.
    FOrmat129:

    Sharapov:

    FOrmat129, симку надо поменять

    интересная мысль но причем здесь хотя ради эксперимента я попробую

    я Вам всурьез говорю, у Вас тел операторский? Никакую симку менять не надо. было тоже самое. У меня есть инсталятор apk. мыло скажите (в личку), сброшу. Щаз тело ловит тока в путь. При чем режим поменял один раз. Наверное, понадобится повторно только с новой переустановкой с нуля (через стоковую прошивку). кастомные прошивки переставлял много раз, проблем с сетью не было.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Правда читал, что если симка совсем старая, то проблема с батареей частично решается с ее заменой ...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Nickbis Xbox Team
    офлайн
    Nickbis Xbox Team

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #316273

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 декабря 2012 00:20

    Надумал продать свой Defy - черно/белая зебра, с "красной" камерой, любые прошивки ставятся, сейчас стоит MIUI + 2 запасных аккумулятора (так и не пригодились). Чуть больше года уверенной работы. Мелкие царапины, из неприятного -трещины у боковых болтиков крепления, но это по моему у многих со временем вылезло.... Кому интересно - пишите в лычку...

  • five_seven Senior Member
    офлайн
    five_seven Senior Member

    715

    20 лет на сайте
    пользователь #18351

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 26 декабря 2012 13:16

    Nickbis, думаю ваша целевая аудитория по большей части в барахолке

  • latush32 Junior Member
    офлайн
    latush32 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #738696

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 5 января 2013 21:52

    всем привет, купил сегодня дефи+, не мгу настроить интнрнет. *303# приходит сообщение, мол мой телефон не поддерживает удаленную загрузку, пожалуйста, кто-нибудь помогите!!!!!

    [censored п.п. 3.3.3]
  • kashalotik Member
    офлайн
    kashalotik Member

    269

    14 лет на сайте
    пользователь #180449

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 5 января 2013 21:59

    latush32, а какой оператор? МТС?
    у меня после прошивки не устанавливались настройки (вернее я не мог настроить) интернета. так зашел в тех.центр оператора и мне паренек настроил быстро (минут за пять)

    debes, ergo potes !
  • cccp-lexer Neophyte Poster
    офлайн
    cccp-lexer Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #211627

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 января 2013 14:46

    Кто-нибудь знает, где можно купить или заказать модуль камеры от defy+ ? А то на прошивке 2.3.6 камера defy не работает. Телефонный мастер знакомый сказал, мол, неси модуль от defy+ и всё будет пучком. У меня green-модуль, а нужен red.

  • five_seven Senior Member
    офлайн
    five_seven Senior Member

    715

    20 лет на сайте
    пользователь #18351

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 8 января 2013 22:27

    cccp-lexer, перед покупкой модуля камеры советую внимательно почитать профильную тему на 4pda возможно и покупать ничего не придется

  • sa_new Neophyte Poster
    офлайн
    sa_new Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #743450

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 января 2013 08:50

    может кто поможет...
    Defy, зеленая линза, стоит miui 2.3.7, перевернуто изображение камеры, при чем периодически раздупляется и начинает норм работать, но это недолго и потом опять, без каких либо видимых причин, начинается глюк.
    может кто нашел норм фикс, дайте ссылку, перерыл кучу форумов, пока пусто

  • Mechtatell25 Member
    офлайн
    Mechtatell25 Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #258996

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 9 января 2013 12:23 Редактировалось Mechtatell25, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 1 час 11 минут 26 секунд

    Mechtatell25:

    есть ли смысл MIUI 2.3.7с обновить напоследнюю прошивку MIUI Motorola Defy 2.12.7 от 10.12.2012 отседова http://miui.su/download?query=Motorola ?
    чем она отличается от 2.3.7с?
    и как обновляется? - инструкция на сайте по ссылке только на установку... может обновить инструкция по-проще?
    и если можно - реально пошагово, для нубов)
    перерыл 4пда - там пол-сайта переехало), а весной же сам как-то нарыл там инфу и ставил по ней эту 2.3.7с

    ок, все же поставил, из всех инструкций - наименее запутанной показалась эта, с 4пда, может тоже кому пригодится:
    ...
    3. Перезагружаем аппарат, он автоматически загрузит меню загрузки. Навигация в меню загрузки и CWM осуществляется с помощью кнопок регулирования громкости и кнопки питания. Если до этого у вас была "рабочая" прошивка - рекомендуется сделать полный бекап системы
    Выбираем источник загрузки: +Boot-> +Set Set Default->, выставляем [2nd-init], напротив выбранного режима загорается *. 3.1 В дальнейшем, для входа в меню загрузки необходимо нажимать громкость вниз в момент, когда LED загорится синим цветом.
    Возвращаемся в главное меню ( --Go Back два раза) и переходим в CWM: +Recovery ->[Stable Recovery]
    4. Делаем полный вайп: -Wipe Data/factory reset -> -Yes--delete all user data. Аппарат потрёт папку /data и /cache. Все данные будут утеряны.
    5. Накатываем прошивку: -Install zip from sdcard -> -choose zip from sdcard -> -<заранее скачанная и положенная на карту прошивка>.zip -> -Yes - Install <заранее скачанная и положенная на карту прошивка>.zip
    6. Делаем вайп кешей: - Wipe cache paratition -> -Yes - Wipe Cache, затем - Advanced -> -Wipe Dalvik Cache -> -Yes - Wipe Dalvik Cache.
    7. Выходим в главное меню, выбираем - Reboot system now. Первая загрузка может длится дольше, чем обычно."

    не совсем понятно, что значит п.3 и нужен ли он при обновлении миуи - начал сразу с п.3.1.
    все нормально стало, работает, пока - разбираюсь

    Мнения в сторону, давайте факты
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 14 января 2013 20:34 Редактировалось AMDima, 1 раз.
    Pharmacist:

    Никакую симку менять не надо. было тоже самое

    FOrmat129, Pharmacist, Раньше акк разряжался за 25-30 часов.. (в режиме только иногда потрындеть) - Поменял симку, теперь с теми-же настройками и в том же режиме использования до 4суток.. В режиме "самолет" пролежал 8,5 дней :) и это на стоковом акке, еще лежит с увеличенной емкостью 1930mAh, пока не тестил, и так вполне не плохо держит..

    FOrmat129, правда у меня ловил вроде не плохо и с старой симкой. Пробуйте юзайте BasebandSwitcher...