Ответить
  • Aborigenn Member
    офлайн
    Aborigenn Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #324582

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 27 ноября 2010 20:01

    Я буду помогать Сергею Сивенкову добится справедливости. "Защита прав потребителя " очень сильная штука , если знать кому и что писать.

    А чтобы от оператора добится

    цитата:

    1) Услуга должна быть оказана, что бы быть протарифицирована - ММС/СМС доставлено, мелодии/картинки доставлены абоненту с сервисов.

    2) Право абонента отключать любые услуги(входящие, исходящие звонки, СМС/СМС на короткие номера и т.д.)

    3) Право абонента не задолжать компании(отключение при 0-ом балансе)

    нужно всем пострадавшим не стеснятся и писать в нужные инстанции.

  • allst Member
    офлайн
    allst Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #186759

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 27 ноября 2010 20:27

    Сегодня вечером в программе Сегодня на НТВ рассказали про эту проблему. Завертелось,однако.

    <br />
  • martinhol Member
    офлайн
    martinhol Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #92429

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 27 ноября 2010 21:06

    Господа, уменя получилость повторить в телефоне то что было в видеоролике показанном на НТВ. телефон Nokia 1208, все просто до безобразия;

    1.МЕНЮ>>СООБЩЕНИЯ>>НОВОЕ СООБЩЕНИЕ>>текст(в моем случае пусто)>>ФУНКЦИИ>>СПОСОБ ПЕРЕДАЧИ>>ПЕРЕД.ПОЗЖЕ>>номер(в моем случае 087011 МТС)>>ДАТАПЕРЕДАЧИ 27.11.2010>>ВРЕМЯ ПЕРЕДАЧИ 19:50>>ГОТОВО.

    2. Повторить первый пункт раз 5, указав ту же дату и то же время,

    3. В 19:49 включаем камеру, и отснимаем как в 19:50 телефон отправляет сообщения одно за другим, остается только развонять об этом на весь интернет , мол какой у меня плохой оператор,сам смски шлет.:jump:

    оговорюсь, при отправке пустого нетарифицируемого сообщения на 087011 где то после 4-й смски начали приходить отчеты которые портили всю сладкую картинку,попробуйте сами.

  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 27 ноября 2010 21:54

    allst,

    Сегодня вечером в программе Сегодня на НТВ рассказали про эту проблему. Завертелось,однако.

    Прикольно. Велком вышел на рынок РФ. :D

    http://www.ntv.ru/novosti/211722/#tn1

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3978

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 27 ноября 2010 22:31

    Прославился Велком в дурном свете на все СНГ:D

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 27 ноября 2010 22:33

    martinhol, угу, т.е паренёк сам отослал больше 930 сообщений? Логично....

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 27 ноября 2010 22:38

    Повторить первый пункт раз 5, указав ту же дату и то же время,

    ...если только существует какая либо программа, способная запрограммировать систему на отсылку сообщений, то вполне можно доказать, что парень просто "подцепил" вирусняк...

    Остаётся только узнать, модем ли отправил большую часть сообщений или же уже телефон постарался. Но не думаю, что самостоятельно написать больше 100 сообщений таким способом возможно чисто физически.

  • Aborigenn Member
    офлайн
    Aborigenn Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #324582

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 27 ноября 2010 23:05
    martinhol:

    Господа, уменя получилость повторить в телефоне то что было в видеоролике показанном на НТВ. телефон Nokia 1208, все просто до безобразия;

    1.МЕНЮ&gt;&gt;СООБЩЕНИЯ&gt;&gt;НОВОЕ СООБЩЕНИЕ&gt;&gt;текст(в моем случае пусто)&gt;&gt;ФУНКЦИИ&gt;&gt;СПОСОБ ПЕРЕДАЧИ&gt;&gt;ПЕРЕД.ПОЗЖЕ&gt;&gt;номер(в моем случае 087011 МТС)&gt;&gt;ДАТАПЕРЕДАЧИ 27.11.2010&gt;&gt;ВРЕМЯ ПЕРЕДАЧИ 19:50&gt;&gt;ГОТОВО.

    2. Повторить первый пункт раз 5, указав ту же дату и то же время,

    3. В 19:49 включаем камеру, и отснимаем как в 19:50 телефон отправляет сообщения одно за другим, остается только развонять об этом на весь интернет , мол какой у меня плохой оператор,сам смски шлет.

    оговорюсь, при отправке пустого нетарифицируемого сообщения на 087011 где то после 4-й смски начали приходить отчеты которые портили всю сладкую картинку,попробуйте сами.

    Ищите кому это выгодно т.е. мотив, а выгоду пока получает только velcom, позволяя людям попадать в такой долг ничего не давая взамен. Я считаю , что это преступление которое закон почемуто разрешает.

    Неизвестно какой код присылают "контент провадеры" и кто его пишет? И кто они вообще? Может это и есть Velcom?

    Не дай Бог Вам попасть в такую ситуацию или Вашим близким.

  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 28 ноября 2010 00:03

    так а почему велком не отключил его, когда минус стал, например -1000? чего ждать было? когда "накапает" побольше? что-то тут не то.

  • Aborigenn Member
    офлайн
    Aborigenn Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #324582

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 ноября 2010 00:10

    Для тех кто не верит , что SIM может отправлять SMS на примере другого оператора с функцией CLIC

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3978

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 28 ноября 2010 00:14

    Реально стало стремно пользоваться их услугами.Надо в понедельник в их салон сходить заблокировать Лето зовет и перейти на Вам деньги.Там не будет кидалова.Вообще свалил бы от них,не будь телефон залочен...

  • Sevastyanov Member
    офлайн
    Sevastyanov Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #146550

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 28 ноября 2010 00:21

    у моего племяника набежало 40 тыс, когда пришёл в салдон разбираться, задолженность было больше 100 тыс. Телефон сам отправлял смс.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Aborigenn Member
    офлайн
    Aborigenn Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #324582

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 ноября 2010 00:29 Редактировалось Aborigenn, 1 раз.

    Все , кто не хочет попасть в подобную ситуацию, сходите в Velcom и требуйте отключения функции SMS на короткий номер. В Прибалтике у оператора это можно сделать, значит аппаратная часть поволяет отключать, только Velcom это ой как не выгодно. В Германии можно отключать нежелательные номера SMS , а также перетаскивать номера на другого оператора. Пишите требования в Администрацию Вашего города, пусть принимают меры против произвола.

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 28 ноября 2010 00:44
    grodenski:

    Реально стало стремно пользоваться их услугами.Надо в понедельник в их салон сходить заблокировать Лето зовет и перейти на Вам деньги.Там не будет кидалова.Вообще свалил бы от них,не будь телефон залочен...

    Я бы тоже свалил не будь у меня номер лет 8... Получаюсь привязан...

    В минсвязи бездельники или тугодумы сидят. Можно было тупо выделить каждому оператору свой код(а при 7-ми цифрах это 9999999 абонентов - всё население РБ). И обязать иметь единую базу. Если ты занял номер у одного оператора, то на остальных обязан отвечать автоответчик через какой код тебя искать... Меняешь оператора - меняется только код.

    А сейчас остаётся только ввести закон о возможности сохранения старого номера при смене оператора. Но тут один большой минус: тогда не будешь знать куда звонишь и сколько будет стоить звонок...

  • Aborigenn Member
    офлайн
    Aborigenn Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #324582

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 ноября 2010 00:50

    Ну уж точно меньше 9 000 000р.

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3978

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 28 ноября 2010 00:51
    Tester:

    grodenski:

    Реально стало стремно пользоваться их услугами.Надо в понедельник в их салон сходить заблокировать Лето зовет и перейти на Вам деньги.Там не будет кидалова.Вообще свалил бы от них,не будь телефон залочен...

    Я бы тоже свалил не будь у меня номер лет 8... Получаюсь привязан...

    В минсвязи бездельники или тугодумы сидят. Можно было тупо выделить каждому оператору свой код(а при 7-ми цифрах это 9999999 абонентов - всё население РБ). И обязать иметь единую базу. Если ты занял номер у одного оператора, то на остальных обязан отвечать автоответчик через какой код тебя искать... Меняешь оператора - меняется только код.

    А сейчас остаётся только ввести закон о возможности сохранения старого номера при смене оператора. Но тут один большой минус: тогда не будешь знать куда звонишь и сколько будет стоить звонок...

    Вот когда сделают сохранение номера при смене оператора не один человек вспомнит матным словом тормознутый билинг Велкома.

    Неужели у Велкома нет аппаратной возможности для поддержки IN-платформы?Или им это просто не надо?На МТС есть...

  • gar56 Member
    офлайн
    gar56 Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #287780

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 28 ноября 2010 08:46
    Aborigenn:

    Для тех кто не верит , что SIM может отправлять SMS на примере другого оператора с функцией CLIC

    mts.by умеет то же, что и mts.ukr, а содержание сливаемых с телефона смс абоненту не сообщают. Можно, например, представить функцию SendDraftSMS, которая могла бы сливать с телефона черновики смс под видом отправки "сервисных" смс (в черновиках могут храниться пароли, пин-коды, номера кредиток...). Если операторы скрытно делают на телефоне то, что может нанести большой ущерб абоненту, мы вправе подозревать их в худшем.

  • gar56 Member
    офлайн
    gar56 Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #287780

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 28 ноября 2010 08:58

    grodenski, убежите с клика - попадете в эфир, на "премиум" тарификацию интернет-ресурсов или во что-нибудь аналогичное. Если закон не препятствует лохотронам у одного оператора, другие вынуждены будут делать то же самое, им же конкурировать надо.

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3978

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 28 ноября 2010 11:33

    gar56, убeжим с клика и попадем на отсутствие сим меню вообще и ограничение разговорв, смс и трафика наличием денежных средств на балансе.

  • Hottabych Junior Member
    офлайн
    Hottabych Junior Member

    85

    19 лет на сайте
    пользователь #26839

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 ноября 2010 18:09

    Господа! Я являюсь абонентом и МТС и Велком, МТС с начала основания, Велком чуть позже. Объясните мне, пожалуйста, одну вещь - ну почему за всё время пользования услугами компаний, многочисленной смены телефонов (от самых простейших до смартфонов) у меня ни разу не возникали такие проблемы? Неужели я такой везучий? Ладно я, но и среди знакомых таких людей нет. Читаю форум и поражаюсь, 3G модемом пользуюсь - не разу не было серьезных глюков.

    Не в обиду будет сказано, но у меня создаётся следующие впечатление:

    1. либо, люди гонятся за дешевой популярностью, не заботясь о том, какого качества эта популярность будет (хотя, если подумать, 9млн не такая уж и дешевая популярность :spy: )

    2. либо, люди не могут пользоваться даже такими простейшими устройствами, как эта нокиа и модем (другими словами - кривые руки)

    3. либо, люди считают себя слишком умными, настолько, что думают, что всех можно обмануть и за это ничего не будет.

    Очень хочется, чтобы в данном деле была найдена НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА. А забрызгивающих слюной клавиатуру и бегущих писать гневные посты, спешу поставить в известность - я высказывал только своё мнение.