Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Cube Stereo Hybrid 120 HPC SLT 500 29 (2018)

  • Самуэль Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Самуэль Junior Member Автор темы

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #862577

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 21 мая 2018 16:48 Редактировалось Самуэль, 4 раз(а).

    какой отвратительный велосипед! я не могу воспринимать цену отдельно от качества поэтому начнем
    1 у кубе нет своего производства - они делаются на тайване как субподрядчик GT у которого есть свои заводы. у него же заказыает и скот и терек и спешалайзд. это для тех кому важен шильдик. очень мало производств дейстительно делают сами
    дальше по состоянию на 2018 эта подделка стоит 7600$
    но что у него есть кроме огромной массы в 22кг? - ничего
    у него не топовая передаточная группа, у него дохлый мотор на которого смотреть без слез нельзя. наверняка что то типо bosh
    я вам скажу германия сейчас это китай 21 века - делает го-но за огромные деньги
    я видел видео где разбирали ямаху- подобный моторчик и там просто вырвало при разборке полоину ведущей шестерни ибо она из крашенной перекаленой дюральки
    с технической точки зрения решения таких моторчиков я бы оценил словом бездарный ширпотреб
    зато какая реклама у них!
    что мы имеем - огромную уродливую коробку. даже бафанг 250wt технически выполнен надежнее за свои 180$
    почему немцы не пошли по пути мотор-колеса редукторного? хз. похоже вел явно рассчитан на богатое быдло у которого он сломается после срока гарантии
    смотрим дальше - батарея 500ватт это ... очень мало
    для нормального электроелосипеда надо порядка 4квт это 48w на 90ач и мощность не менее 750 wt
    сколько стоит батарея? 2018 год маск объявил что тесла вышла на 190$ за киловатт
    а значит 800$ стоит батарея
    сам моторчик могли бы за 600$ сделать (это отменный был бы мотор)
    втулка ролофф стоит 700$ или 900$ пинион
    что должно быть байке по цене автомобиля ?
    1) пространственная рама рама из титана духподвес (2000$)
    2) 1квт мотор чтобы не гонять как мотоцикл (иначе что делать им на тротуарах) -800$
    3) батарея порядка 5квт (1000$)
    4) обвес достойный 1250$
    5) коробка пинион - 900$
    итого около 6к выйдет и продаали бы за свои 7.6к
    это г что является этот елик и даром не нужен и себtстоимость его около 2000$
    есть стелс бомбер от австралийцев - достойный вариант
    с него все начали копировать рамы. это следующее поколение рам - не то что это которое пути в никуда
    но стелс батарея слабая - в 2 раза меньше чем надо и сокрее всего ужастного качества (не липоль)
    и рама все же сталь
    но бобер все равно получше. раньше за него гнули 10к терь не знаю
    ______________
    вот вам купишим эту дрянь не обидно будет что грамотный человек соберет за 1200$ в 2 раза лучше электровелосипед?
    250 колесо квт 450 батарея 300рама хроммоль и колеса + синглспид. легко и по скорости вдвое выше
    _____________
    самое главное этот короб глядит как пинион но по сравнению с пинион это как китайская катушка с 2000 и shimano stella