Тема закрыта
  • Bum-tssss MemberАвтор темы
    офлайн
    Bum-tssss Member Автор темы

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 21 мая 2018 09:34 Редактировалось Bum-tssss, 1 раз.

    Подумал всё же, что лучше вынести в отдельную тему, а то в "Выборе велосипеда" обсуждают какие-то про-модели по 1к$+ )) А любителей ашанов игнорируют.

    День добрый.

    Выбираю из этих 2х моделей пока. Главное условие - чтобы был складной. Колёса максимально большие (как понял для складных это 26" ) Задачи: раз в неделю не спеша кататься по асфальту, подниматься на бордюры, где-то съехать по гравийке и кочкам иногда. Никакого экстрима и гонок, главное это комфорт и удобство пользования/обслуживания. Цена крайне желательно пониже, 600р это уже почти верхняя планка. Хочу просто удобный велик на первое время, который не жалко будет забросить потом в чулан если катание не попрёт.

    https://catalog.onliner.by/bike/stels/970v26v020 - больше всего нравится пока; 470р, амортизированная вилка передняя (говорят комфортнее по бордюрам и кочкам ездить с ней), отзывы положительные тоже, говорят что не самый плохой "обвес" (Shimano); по-моему, за такие деньги очень достойно

    https://catalog.onliner.by/bike/forward/tracer30b2018 - этот уже 600р, с жёсткой вилкой, но зато с планетаркой на 3 скорости и щитками на обоих колёсах, и у него задний тормоз ножной, что по-моему довольно удобно.

    Насчёт первого волнуют 3 вещи:

    1. Нужна прямая посадка, а он почему-то кое-где значится как горный - обычно там посадка с прогибом вперёд и упором на руки, что не айс вообще для меня. На картинках у него руль как-то низко, как у горного, может он поднимается выше сидушки всё-таки? В одном обзоре говорили что посадка на нём с прямой спиной всё таки.

    2. Есть модель с дисковым и ободным тормозом. Дисковый в обзорах хвалили, но я так же читал что на таких дешёвых байках он тоже дешёвый и быстро выходит из строя. Если нет желания заморачиваться с обслуживанием, брать с ободным, так выходит?

    3. Вроде как в базовой комплектации нет щитков над колёсами. Их можно как-то дополнительно установить будет за разумные деньги? Это не помешает его складывать?

    А так, больше ничего по этим параметрам не находится в РБ. Где-то мелькает складной Cronus Soldier, даже с нормальными колёсами по 27.5", но в продаже не найти почему то, даже в РФ редко попадается. Неужели нет больше нормальных взрослых складных великов с нормальным колесом, до 500$?

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    По поводу рамы немного уже сам поискал. И выходит что у складников она обычно макс 19", а мой рост 186см предполагает размер рамы 20-21", 19" подходят в притирочку. И если седушку ещё можно поднять, как-то скомпенсировав это, то руль, по-моему, что у Stels Pilot, что у Forward-а того не подъёмны (у последнего 100%). А ехать как на горнике, наклонившись вперёд не хочу совсем, хочу прямо сидеть.

    Можно вроде бы поменять руль, поставить более высокий (не знаю по цене как оно будет). Пообщался об этой проблеме с одним консультантом, и вот что он ответил (дословно): "Если вес более 80кг, рулевую колонку надо удлинить". Вес таки больше. Во сколько станет эта операция? На любом велике можно сделать?

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17845

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17845
    # 21 мая 2018 12:15

    Неверно создавать отдельную тему

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • qzar1119 Junior Member
    офлайн
    qzar1119 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #400611

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 мая 2018 16:55 Редактировалось qzar1119, 1 раз.
    Вадимко:

    Неверно создавать отдельную тему

    А, Вы, таки имеете что сказать за складной велосипед?

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    ТС, складной вел изначально будет плохо заточен под ваш рост. С колёсами больше 20 дюймов выбор также весьма скуден и не бюджетен. По выбору информацию лучше почитать на Веломании в ветке складничков, у нас Вам мало чем смогут помочь по этой тематике :( Сам езжу на складничке Щульц Изи и он также изначально не был в вашем бюджете, не говоря о апгрейде до планетарки. Для города 20 дюймов вполне достаточно, а при определённых навыках и покатушка км на 60 вполне по силам.

  • Bum-tssss MemberАвтор темы
    офлайн
    Bum-tssss Member Автор темы

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 21 мая 2018 18:57 Редактировалось Bum-tssss, 2 раз(а).

    qzar1119, про рост я уж всё понял, но вот чего не пойму так с чего бы это такая проблема? Я может что-то упускаю, но даже если рама на 1-2" меньше нужной тебе под рост, поднял сидушку, поднял руль (можно вообще его заменить на высокий) - и нет проблем? Разве не так? Неужели нехватка 1-2" в раме это такая большая беда?

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17845

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17845
    # 21 мая 2018 19:10
    qzar1119:

    А, Вы, таки имеете что сказать за складной велосипед?

    Какая разница, тут ничего принципиально писать не буду
    Есть соотв. тема

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Bum-tssss MemberАвтор темы
    офлайн
    Bum-tssss Member Автор темы

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 21 мая 2018 19:23 Редактировалось Bum-tssss, 2 раз(а).
    Вадимко:

    Есть соотв. тема

    С тех пор как я там запостил свой вопрос, уже 3 страницы постов намолотили, и уже навряд ли его кто увидит. Причём посты, по большей части, с выбором велов нарпямую не связаны. А если что по теме, то касается каких-то профессиональных моделей. На вопросы про стелс и подобное там по-моему никто не отвечает, как у стены спрашивать.

    Чтобы подобного не было таких тем должно быть несколько, под разные ценовые диапазоны, и оффтопик обсуждения (выбор комплектухи, например) надо модерировать. А в таком виде пользы от этой темы не много.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 21 мая 2018 21:13
    Вадимко:

    qzar1119:

    А, Вы, таки имеете что сказать за складной велосипед?

    Какая разница, тут ничего принципиально писать не буду
    Есть соотв. тема

    согласен, все остальные агрументы не интересны

    если не отвечают, цитируете себя же и пишите ап.

  • Andrey_S_ Senior Member
    офлайн
    Andrey_S_ Senior Member

    502

    10 лет на сайте
    пользователь #823198

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 мая 2018 21:15

    Есть такая пословица:

    Один дурак столько вопросов сформулирует, что и сто мудрецов не ответят.

    Спроси у стены действительно.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 21 мая 2018 21:16 Редактировалось M6980X, 1 раз.
    Andrey_S_:

    Есть такая пословица:

    Один дурак столько вопросов сформулирует, что и сто мудрецов не ответят.

    Спроси у стены действительно.

    зачем так резко

  • Bum-tssss MemberАвтор темы
    офлайн
    Bum-tssss Member Автор темы

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 22 мая 2018 00:11 Редактировалось Bum-tssss, 2 раз(а).
    Andrey_S_:

    Есть такая пословица:

    Один дурак столько вопросов сформулирует, что и сто мудрецов не ответят.

    Спроси у стены действительно.

    Почему бы вам Андрей не проследовать на форум мудрецов и сидеть там в гордом молчании, а мы тут будем на форуме дураков обсуждать и узнавать, и задавать вопросы (для чего форумы и предназначены)? Кстати, какой IQ требуется для того, чтобы обсуждать в топике о подборе велика подбор комплектухи и личные проблемы? :) Такой же как и для понимания заголовка топика, или чуть меньше?

  • qzar1119 Junior Member
    офлайн
    qzar1119 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #400611

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 мая 2018 15:32
    Bum-tssss:

    qzar1119, про рост я уж всё понял, но вот чего не пойму так с чего бы это такая проблема? Я может что-то упускаю, но даже если рама на 1-2" меньше нужной тебе под рост, поднял сидушку, поднял руль (можно вообще его заменить на высокий) - и нет проблем? Разве не так? Неужели нехватка 1-2" в раме это такая большая беда?

    Говоря про рост я имел ввиду не только вылет подсидела и рулевой, но и такие параметры как ETT (грубо расстояние между седлом и рулём). Если оно мало, то и поездки на таком веле будут не в радость (это, правда очень зависит от предпочитаемой посадки). Плюс ко всему далеко не каждый стоковый подседел рассчитан на большой вылет, а подъём выше минимального уровня с большой вероятностью приведёт к поломке рамы.

  • Lab_Rat Velo Team
    офлайн
    Lab_Rat Velo Team

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #90144

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 23 мая 2018 11:43

    Кстати, а тема про Раскривушки может и нужна. Т.к. помнится, что кто-то тоже искал и ждал советов в ветке по выбору вела, но толком никто и не помог, и купил чел нейкi ашан вроде.

    ...жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 23 мая 2018 13:29

    Не знаю как про раскривушки, но парафинщикам точно стоит создать отдельную тему.

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Lab_Rat Velo Team
    офлайн
    Lab_Rat Velo Team

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #90144

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 23 мая 2018 13:52

    Ololo_trololo, :lol: Это точно. "Церковь Святого Парафина Великомученика, Сквирта и Финишлайна"

    ...жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...
Тема закрыта