• Sventaragis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Sventaragis Neophyte Poster Автор темы

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #1969490

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 мая 2018 01:56 Редактировалось Sventaragis, 1 раз.

    Посоветуйте, пожалуйста, годный планшет или гибридный компьютер для работы - из того ассортимента, что сейчас можно в Минске найти ибо ждать полгода, пока кто-нибудь привезет под заказ какой-нибудь редкостный раритет нет возможности потому, что он мне нужен в повседневной работе для:
    1) набора и редактирования текста, когда нет под рукой стационарного компа
    2) сканирования документов и книг
    3) как читалка для выступлений с лекциями и презентациями

    Поэтому в плане функционала необходимо:
    - экран не менее 10 дюймов, т.к. зрение не ахти
    - съемная клавиатура для работы с текстом
    - наличие полноценного USB порта (а не только микро), т.к. рабочие файлы обычно держу на флэшке для удобства доступа с разных устройств
    - хорошая камера с разрешением не менее 5 (а лучше 8 ) мегапикселей для более-менее качественного сканирования книг и документов

    Вот, собственно, и все - в плане “железа” требования минимальные, поскольку никакими ресурсоемкими программами или игрушками я на нем пользоваться не собираюсь - исключительно Microsoft Office + браузер + камера (фото/сканирование).

    А еще практика научила, что дорогие модели (уже были Asus и Lenovo) отнюдь не значит надежные и долговечные - а при нашем уровне сервиса даже элементарные проблемы с аккумулятором или шлейфом зачастую означают, что планшету прямая дорога на свалку. И раз уж все они тут одноразовые (до первой поломки), а срок службы что у дорогих, что у дешевых моделей редко превышает 2 года, то зачем зря переплачивать? Поэтому, при наличии вышеперечисленного функционала, сейчас отдаю предпочтение самым дешевым моделям.

    Что порекомендуете?