• RustinCohle Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    RustinCohle Neophyte Poster Автор темы

    0

    9 лет на сайте
    пользователь #1453752

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 18 мая 2018 13:08 Редактировалось RustinCohle, 1 раз.

    Добрый день! Есть необходимость разобрать печь, но есть некоторые сомнения по поводу технологии разборки (никогда не разбирал). План прилагаю на фото.
    Собственно для начала нужно разобрать печь-плиту (номер 1 на фото). Но тут есть нюансы - дело в том, что дому 102 года, и собственно чертежи скорее всего абы как скопированы(перечерчены/переделаны) с оригинала, который наверное уже в труху превратился.

    Дымохода над плитой визуально нет(номер 2 на плане)! А на чертеже есть. Также заслонка на дымоход одна (№6, метра 2 от пола), и идет от печи большой (№3). Под номерами 4 и 5 лючки для изъятия пепла (это я так обывательски думаю) сантиметров 15 от пола. Фото «вживую» добавлю в субботу, когда поеду на дом. Дом кирпичный, стены кирпичные (3,20м высота).

    В перспективе из второй печи будем делать а-ля печь-камин.

    Хотелось бы услышать комментарии от знающих людей и просто советы (именно что касается разборки плиты на данный момент, дальше будет видно). Насколько я смог понять, при разборке главное, чтобы не провалился дымоход, но в данном случае он в стене и видимо там сложная система, которая идет от пола. Буду благодарен за любые советы по существу.
    РS. Еще раз извиняюсь за отсутствие фото, они будут завтра (19 мая)
    PS2. По тому, как из второй сделать камин, тоже пока непонятно, буду раз услышать идеи.