Ответить
  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1150

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 28 августа 2018 09:39 Редактировалось ASPIRIN2007, 4 раз(а).

    ))) Напишу чтоЛЕ от себя немного информации, для человека который думает брать или нет данный телефон. 1) В данной ветке (имеется ввиду данный форум) ПОЛЕЗНОЙ информации про телефон ноль целых ноль десятых, почитайте другие ресурсы такие как 4 пда, да и отзывов хватает. 2) Изучив информацию на другом форуме (к слову где ее гораздо больше) чаше всего проблемы у людей возникают с аппаратами ранних версий производства и прошивках. У меня дата производства 06/18 у жены (да-да я взял второй такой же телефон) 07/18 и на обоих аппаратах 143 прошивка, проблем нет от слова СОВСЕМ, да мало пользуемся, но у людей в ранних версиях проблемы и глюки возникали уже на второй-третий день 3) Некоторые индивиды пишут "про отлетающую пленку" и отсутствие олеофобного покрытия непосредственно на самом экране -- БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, проверено лично. На сам экран, желательно смотреть снявши пленку, чуть искажает 4) Про камеру ничего сказать не могу т.к. она для меня на 10 плане, НО те фотографии то что я делал естественнее выглядят без пресловутой AI функции. 5) Сканер отпечатка пальца, тут да, нужно привыкнуть к нему НО не нужно мне говорить что у меня пальцы маленькие и т.д. во мне 2 метра роста и 130 кг веса, лифтер. Первый день использования подбешивал, сейчас привык и отлично, не идеал конечно но и не то что пишут всякую куйню. 6) Про всем ненавистную "бровь", как мне это дело вкуса. Не нравится? Отключайте. Но как по мне в яблоке Х, оно более стремное. Повторюсь для особо одаренных ЭТО ДЕЛО ВКУСА. 7) Батарейка, пока мне нечего сказать, но за эти 3 дня (почти) телефон с рук не выпускал для моих задач (мессенджеры, постоянно включенный вай фай, 4G/3G...) хватает с головой. 8) Сборка телефона отличная, у некоторых встречается что диод оповещений как то не так впаян, слуховой динамик чуть криво стоит но это единицы (ранняя версия аппарата) 9) Дизайн, тут дело вкуса но блин как по мне говорить что самсунг А8 красивее )))) Не, увольте. 10) Цена, тут решает каждый сам для себя, но лучше взять чуть дороже и не парить потом себе мозг поисками продавца и ипанием мозгов СЦ, а когда уже млять вы сделаете телефон.... Знаем, проходили. Считайте сами: со скидкой мне вышел 500$ за версию 4/128. А если учесть, то что свой старый мате 10 лайт я отдал обратно в магазин, из-за появления желтой полосы на экране, мне возместили полною его стоимость (700 р, так же покупал его дороже чем рыночная цена в непонятных местах) И ЭТО СПУСТЯ 8 МЕСЯЦЕВ пользования телефоном, добавил 300р и взял данный телефон. Вот и думайте, лучше взять телефон дешевле и думать, а что же дальше или чуть переплатить и быть спокойным.
    P.s. Все вышесказанное ЛИЧНО МОЕ мнение, в дискуссии вступать на данном ресурсе по данному телефону более не имею желания, т.к. это пустая трата времени. Всем удачи

  • zixon Senior Member
    офлайн
    zixon Senior Member

    739

    13 лет на сайте
    пользователь #368049

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 9 октября 2018 14:33
    ASPIRIN2007:

    ))) Напишу чтоЛЕ от себя немного информации, для человека который думает брать или нет данный телефон. 1) В данной ветке (имеется ввиду данный форум) ПОЛЕЗНОЙ информации про телефон ноль целых ноль десятых, почитайте другие ресурсы такие как 4 пда, да и отзывов хватает. 2) Изучив информацию на другом форуме (к слову где ее гораздо больше) чаше всего проблемы у людей возникают с аппаратами ранних версий производства и прошивках. У меня дата производства 06/18 у жены (да-да я взял второй такой же телефон) 07/18 и на обоих аппаратах 143 прошивка, проблем нет от слова СОВСЕМ, да мало пользуемся, но у людей в ранних версиях проблемы и глюки возникали уже на второй-третий день 3) Некоторые индивиды пишут "про отлетающую пленку" и отсутствие олеофобного покрытия непосредственно на самом экране -- БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, проверено лично. На сам экран, желательно смотреть снявши пленку, чуть искажает 4) Про камеру ничего сказать не могу т.к. она для меня на 10 плане, НО те фотографии то что я делал естественнее выглядят без пресловутой AI функции. 5) Сканер отпечатка пальца, тут да, нужно привыкнуть к нему НО не нужно мне говорить что у меня пальцы маленькие и т.д. во мне 2 метра роста и 130 кг веса, лифтер. Первый день использования подбешивал, сейчас привык и отлично, не идеал конечно но и не то что пишут всякую куйню. 6) Про всем ненавистную "бровь", как мне это дело вкуса. Не нравится? Отключайте. Но как по мне в яблоке Х, оно более стремное. Повторюсь для особо одаренных ЭТО ДЕЛО ВКУСА. 7) Батарейка, пока мне нечего сказать, но за эти 3 дня (почти) телефон с рук не выпускал для моих задач (мессенджеры, постоянно включенный вай фай, 4G/3G...) хватает с головой. 8) Сборка телефона отличная, у некоторых встречается что диод оповещений как то не так впаян, слуховой динамик чуть криво стоит но это единицы (ранняя версия аппарата) 9) Дизайн, тут дело вкуса но блин как по мне говорить что самсунг А8 красивее )))) Не, увольте. 10) Цена, тут решает каждый сам для себя, но лучше взять чуть дороже и не парить потом себе мозг поисками продавца и ипанием мозгов СЦ, а когда уже млять вы сделаете телефон.... Знаем, проходили. Считайте сами: со скидкой мне вышел 500$ за версию 4/128. А если учесть, то что свой старый мате 10 лайт я отдал обратно в магазин, из-за появления желтой полосы на экране, мне возместили полною его стоимость (700 р, так же покупал его дороже чем рыночная цена в непонятных местах) И ЭТО СПУСТЯ 8 МЕСЯЦЕВ пользования телефоном, добавил 300р и взял данный телефон. Вот и думайте, лучше взять телефон дешевле и думать, а что же дальше или чуть переплатить и быть спокойным.
    P.s. Все вышесказанное ЛИЧНО МОЕ мнение, в дискуссии вступать на данном ресурсе по данному телефону более не имею желания, т.к. это пустая трата времени. Всем удачи

    Плюсую.
    Взял данный девайс в воскресение. По работе проблем нет, все настроил под себя, разблокировка лицо+палец работает без проблем. Не знаю какой даты у меня сборка, но пока никаких лагов не заметил. В фоне висит около 7 приложений и переключение между ними идет без фризов и лагов. Камера для телефона норм. Не было возможности делать много фото, но те что сделал вышли отличными. Связь и батарея тоже без нареканий. Стоит 145 сборка и к концу года обещают Android Pie.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    epitaphia:

    Клеить пленку с завода на дисплей - это просто моветон на сегодняшний день! И царапается она в отличии от стекла, ну оооочень быстро! И я так понимаю само стекло без олеофобки и гориллы. Влагозащиты на смарте за 500$ нет! И человек еще несет такую дичь про S8, что просто смешно.)) Хонор этот просто, как китайская подделка на его фоне. Ему цена в 300$ максимум! Удивительно, что еще быструю зарядку добавили.

    А на s8 с завода стекло наклеено?
    Не от одного блоггера слышал, что s8, s9 и тому подобные на родном проце полный трэш. И советуют брать только на снапе.
    Сколько людей- столько мнений.
    Откройте глаза - сейчас 90% телефонов собирают в Китае.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 15 октября 2018 01:15 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).
    zixon:

    А на s8 с завода стекло наклеено?
    Не от одного блоггера слышал, что s8, s9 и тому подобные на родном проце полный трэш. И советуют брать только на снапе.
    Сколько людей- столько мнений.
    Откройте глаза - сейчас 90% телефонов собирают в Китае.

    Какой-то бессвязный поток сознания. Во-первых кто вам вообще советовал S8 или S9 покупать? Во-вторых больше блогеров слушайте, раз свой мозг включать не умеете или не хотите. Еще и не то себе навнушаете.
    В третьих, что непонятного в словах, что в Хоноре вместо качественного заводского стекла применена пленка обычная? Вы понимаете, что имеется под стеклом? -Тачскрин, если вам так будет удобнее, а не так называемые защитные стекла, которые клеют поверх заводского стеклянного.
    И причем здесь 90% телефонов, собираемых в Китае, если вы речь завели о Самсунге, который свои девайсы на собственных заводах и из собственных комплектующих собирает? Ума совсем нет? Важно не где собирают, а на чем и из чего!

  • zixon Senior Member
    офлайн
    zixon Senior Member

    739

    13 лет на сайте
    пользователь #368049

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 17 октября 2018 23:59 Редактировалось zixon, 1 раз.
    epitaphia:

    zixon:

    А на s8 с завода стекло наклеено?
    Не от одного блоггера слышал, что s8, s9 и тому подобные на родном проце полный трэш. И советуют брать только на снапе.
    Сколько людей- столько мнений.
    Откройте глаза - сейчас 90% телефонов собирают в Китае.

    Какой-то бессвязный поток сознания. Во-первых кто вам вообще советовал S8 или S9 покупать? Во-вторых больше блогеров слушайте, раз свой мозг включать не умеете или не хотите. Еще и не то себе навнушаете.
    В третьих, что непонятного в словах, что в Хоноре вместо качественного заводского стекла применена пленка обычная? Вы понимаете, что имеется под стеклом? -Тачскрин, если вам так будет удобнее, а не так называемые защитные стекла, которые клеют поверх заводского стеклянного.
    И причем здесь 90% телефонов, собираемых в Китае, если вы речь завели о Самсунге, который свои девайсы на собственных заводах и из собственных комплектующих собирает? Ума совсем нет? Важно не где собирают, а на чем и из чего!

    О чем ваш полезный поток сознания? Вы обладатель данного девайса? Пользуетесь продолжительное время?
    Я вот не понимаю ваших умных речей. За что вы тут топите?) Год проходили, что бы делать адекватные выводы о девайсе? Или как местный эксперт по трем минутам в салоне или посмотрев у друга, можете определить качество всех комплектующих, уровень сборки, время наработки на отказ и т.п? Поделитесь своим потоком высокоуровневого сознания и глубоких размышлений. Что не так , по вашему экспертному мнению, у Huawei/Honor с комплектующими и своими технологиями? Проц свой, оболочка своя, камеры, вроде как тоже пытаются совместно с лейкой пилить.
    Че плохого в техноблогерах?))) Или вы при выборе того или иного товара, банально не читаете отзывы, не смотрите обзор на него?

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 18 октября 2018 23:09

    Какой смешной человек.

  • zixon Senior Member
    офлайн
    zixon Senior Member

    739

    13 лет на сайте
    пользователь #368049

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 19 октября 2018 17:38
    epitaphia:

    Какой смешной человек.

    вот и я посмеялся, но где же факты?

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 20 октября 2018 16:04
    zixon:

    вот и я посмеялся, но где же факты?

    Фактов уже давже в этой теме вагон и целая тележка, не говоря уже про 4PDA, но вам твердить, что горох об стену бросать.

  • zixon Senior Member
    офлайн
    zixon Senior Member

    739

    13 лет на сайте
    пользователь #368049

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 21 октября 2018 10:20
    epitaphia:

    zixon:

    вот и я посмеялся, но где же факты?

    Фактов уже давже в этой теме вагон и целая тележка, не говоря уже про 4PDA, но вам твердить, что горох об стену бросать.

    "Во-вторых больше блогеров слушайте, раз свой мозг включать не умеете или не хотите. Еще и не то себе навнушаете." - ваша цитата о вагоне и 4pda.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 21 октября 2018 14:39 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    zixon:

    "Во-вторых больше блогеров слушайте, раз свой мозг включать не умеете или не хотите. Еще и не то себе навнушаете." - ваша цитата о вагоне и 4pda.

    Это для тех, кто материал сырой принимает и анализировать не умеет. Ну, и обзор обзору рознь. Где-то вдаются в детали, а где-то лишь поверхностно преподносят информацию. Так это уже субъективнее субъективного. Я не припоминаю у Хуавея вообще сбалансированных середнячков - сплошные компромиссы.

  • zixon Senior Member
    офлайн
    zixon Senior Member

    739

    13 лет на сайте
    пользователь #368049

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 21 октября 2018 16:43
    epitaphia:

    zixon:

    "Во-вторых больше блогеров слушайте, раз свой мозг включать не умеете или не хотите. Еще и не то себе навнушаете." - ваша цитата о вагоне и 4pda.

    Это для тех, кто материал сырой принимает и анализировать не умеет. Ну, и обзор обзору рознь. Где-то вдаются в детали, а где-то лишь поверхностно преподносят информацию. Так это уже субъективнее субъективного. Я не припоминаю у Хуавея вообще сбалансированных середнячков - сплошные компромиссы.

    Что-то вы снова путаетесь в своих показаниях) Honor 9,Honor 8 - вполне нормальные за свою стоимость устройства. Если уже говорить о компромиссах в средних аппаратах, то такая ситуация у 90% производителей.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 21 октября 2018 21:30
    zixon:

    Honor 9,Honor 8 - вполне нормальные за свою стоимость устройства. Если уже говорить о компромиссах в средних аппаратах, то такая ситуация у 90% производителей.

    Вполне нормальные? 8-й хонор устарел давно - 5.2 дюйма с большими рамками сегодня вообще никак не катируется. 9-й хонор не имеет ни быстрой зарядки, ни влагозащиты, ни гориллы глаз, ни поддержки нормальной (более чем уверен). Нафиг такой "средний класс" вообще нужен? Если мне ничего практически не надо от смартфона - лишь базовые функции, то я лучше вообще бюджетку куплю. С какого ценника они стартовали напомнить?

  • zixon Senior Member
    офлайн
    zixon Senior Member

    739

    13 лет на сайте
    пользователь #368049

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 22 октября 2018 00:36 Редактировалось zixon, 1 раз.
    epitaphia:

    zixon:

    Honor 9,Honor 8 - вполне нормальные за свою стоимость устройства. Если уже говорить о компромиссах в средних аппаратах, то такая ситуация у 90% производителей.

    Вполне нормальные? 8-й хонор устарел давно - 5.2 дюйма с большими рамками сегодня вообще никак не катируется. 9-й хонор не имеет ни быстрой зарядки, ни влагозащиты, ни гориллы глаз, ни поддержки нормальной (более чем уверен). Нафиг такой "средний класс" вообще нужен? Если мне ничего практически не надо от смартфона - лишь базовые функции, то я лучше вообще бюджетку куплю. С какого ценника они стартовали напомнить?

    Эти модели были нормальными и актуальными для своего времени. Не помнили модели - я напомнил. Honor 8 - это урезанная версия Huawei P9, Honor 9 - Huawei P10.
    Так если носом крутить и смотреть, что в среднем классе нет фишек от флагманов, а потом вообще писать про "базовые функции", смысл вообще тут что либо доказывать?)) Ну не будет в Honor всех плюшек флагменов, этот бренд позиционируется и ориентирован на молодежь, на максимум в среднем ценнике. То что средний ценник сейчас 400-500 уе, ну извините, топ около 1000 уже. А норм бюджетник 200-250уе стоит. Можно конечно базовый функционал получить и за 30-50уе в каком-нибудь Doogee или UmiDigi и потом плеваться постоянно.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 22 октября 2018 05:26
    zixon:

    То что средний ценник сейчас 400-500 уе, ну извините, топ около 1000 уже.

    То, что у Хуавея выходит за 500 баксов на старте - это полная шляпа, вот о чем я хочу сказать. Потому и ценник падает так стремительно.

  • zixon Senior Member
    офлайн
    zixon Senior Member

    739

    13 лет на сайте
    пользователь #368049

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 22 октября 2018 12:29
    epitaphia:

    zixon:

    То что средний ценник сейчас 400-500 уе, ну извините, топ около 1000 уже.

    То, что у Хуавея выходит за 500 баксов на старте - это полная шляпа, вот о чем я хочу сказать. Потому и ценник падает так стремительно.

    Если бы выходила "полная шляпа", то Huawei не был бы на 3 месте по доле продаж мобильных устройств в мире. А если убрать из данного списка Apple, то на втором будет.
    Факт тут!

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 22 октября 2018 12:33
    zixon:

    Если бы выходила "полная шляпа", то Huawei не был бы на 3 месте по доле продаж мобильных устройств в мире. А если убрать из данного списка Apple, то на втором будет.

    Так уже на втором по последним данным) Именно по отгрузкам устройств.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 26 октября 2018 03:07
    zixon:

    Если бы выходила "полная шляпа", то Huawei не был бы на 3 месте по доле продаж мобильных устройств в мире. А если убрать из данного списка Apple, то на втором будет.

    Я еще раз напишу - у Хуавея хорошие девайсы лишь в топовом сегменте и все! Средний сегмент они испоганили - мутят, что-то с матрицами разных производителей для одной и той же модели, экономят на таких вещах, как стекло. Дизайн ужасный, цены все выше при этом. Камеры чисто для галочки. Программной поддеркжи хорошей тоже можно не ждать. Тут реально нет ничего хорошего кроме процессора.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 26 октября 2018 13:57
    epitaphia:

    Тут реально нет ничего хорошего кроме процессора.

    Назовите смартфон лучше за 300-350$? Этот ценовой сегмент на фоне новых флагманов даже ниже среднего уже получается...

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 26 октября 2018 15:10
    akfrost:

    Назовите смартфон лучше за 300-350$? Этот ценовой сегмент на фоне новых флагманов даже ниже среднего уже получается...

    Уже был назван смартфон лучше.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 26 октября 2018 15:19
    epitaphia:

    Уже был назван смартфон лучше.

    s8? Так он дороже значительно. 300 и 500$ разницы нет? Если брать даже стартовые официальные цены у нас, то тоже такая разница в 200$.
    Я как раз перешел с s8 на honor 10 ранее, а сейчас пользуюсь mi8, в своем отзыве сравнил немного. И про недостатки и плюсы каждого могу рассказать не в теории, а на основе своего опыта.
    1100 рублей дорого за h10. За нормальные 600-700 рублей, отличный смарт, конкурентов особо не вижу. Mi8 подороже будет.
    Зачем мне смартфон (самсунг), на который мне не могут дозвониться? :-?

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 26 октября 2018 19:15

    akfrost, ты явно ненормальный, если сравниваешь такой аппарат, как S8 с таким рожном поддельным, как эта 10-ка. Смарты вообще из разных классов - они впринципе не сравнимы.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 октября 2018 22:08)
    Основание: 3.5.17