Ответить
  • Vgik000 Junior Member
    офлайн
    Vgik000 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #632859

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 мая 2018 15:59

    УРА!!!!
    Надеюсь, что это не просто писульки и от слов к делу все таки дойдёт за 30 лет.

  • BMW_не_виноват Junior Member
    офлайн
    BMW_не_виноват Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #879400

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 мая 2018 19:19
    Vgik000:

    УРА!!!!
    Надеюсь, что это не просто писульки и от слов к делу все таки дойдёт за 30 лет.

    народ сверху пишет что
    - т.к зона загрязненная то могут и не разрешить новостройки (хотя на одесской выросли дома и всем пофиг).
    - нет застройщика (инвестора), то есть это нафиг никому не надо) план есть план, но если не найдется тот кто застроит эту землю, то все останется на своих местах..

    Все проблемы у нас в голове
  • RKUISD Junior Member
    офлайн
    RKUISD Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #512394

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 24 мая 2018 23:26

    даст Бог снесут! надо свечку за снос поставить!

  • IKS_ Member
    офлайн
    IKS_ Member

    355

    8 лет на сайте
    пользователь #1839901

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 25 мая 2018 00:04

    Сначала надо закрыть литейки, иначе кто ж поедет сюда жить кроме переселенцев из каких-то других страшных двухэтажек ну или вас самих. Я не знаю насколько воняет ТЭЦ, никогда не чувствовал, а вот литейки заводов конкретно так. Хотя ЖК Каскад прямо возле адски грязного Радиаторного, а на новые дома Дражни с МТЗ всё летит.

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
  • Vgik000 Junior Member
    офлайн
    Vgik000 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #632859

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 июня 2018 14:12
    IKS_:

    Сначала надо закрыть литейки, иначе кто ж поедет сюда жить кроме переселенцев из каких-то других страшных двухэтажек ну или вас самих. Я не знаю насколько воняет ТЭЦ, никогда не чувствовал, а вот литейки заводов конкретно так. Хотя ЖК Каскад прямо возле адски грязного Радиаторного, а на новые дома Дражни с МТЗ всё летит.

    Я буду здесь жить, мои родные и близкие.
    Да, все кто сейчас живёт в этом посёлке с радостью здесь же и останутся, в новых домах, в новых квартирах.
    Как местный житель, хочу отметить, что ТЭЦ -3 не воняет, иногда очень очень редко шумит пару минут - это очень маленькие неудобства, который ТЭЦ представляет.
    Что касается литейных цехов, то и от них нет никакой вони, не знаю по какой причине, может ветром уносит в другую сторону :)
    Вони и грязи в Автозавадском посёлке не больше, чем в любом другом районе!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Shoorick:

    Градостроительный проект Автозаводского поселка скорректировали. Что поменялось?

    Класс!
    Я рада, что начнут со 2 микрорайона!!!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    Не тормози – включай мозги
  • avdeeva26 Member
    офлайн
    avdeeva26 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #350296

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 1 июня 2018 20:19 Редактировалось avdeeva26, 1 раз.

    <Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток. >
  • BMW_не_виноват Junior Member
    офлайн
    BMW_не_виноват Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #879400

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 июня 2018 21:01
    avdeeva26:

    поводов для переживаний нет. условные сроки . отсутствие инвестора . Все как и 10 лет назад . Обсуждение было не понятно для чего собрано, наверно что бы только сказать что церкви оставляют . А так все тоже самое . Я больше чем уверена что на наш прекрасный район в ближайшие года врятли кто позарится , есть куда лучше участки для сноса и застройки :)

    печальнинько... а я то уже надеялся...
    ладно, поживем еще 10 лет без кап. ремонта, будет уже почти пол века. кайф

    Все проблемы у нас в голове
  • avdeeva26 Member
    офлайн
    avdeeva26 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #350296

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 1 июня 2018 21:05 Редактировалось avdeeva26, 2 раз(а).

    <Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток. >
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    # 2 июня 2018 08:39

    «Господи, только дай проснуться живой!» — люди умоляют о сносе бараков в районе станции метро «Автозаводская»

    состояние улицы Одесской, по которой сотни детей ежедневно ходят в школу.
    — Я взрослая женщина, но мне страшно ходить по этой улице, потому что там нет ни тротуаров, ни обочины. Ты постоянно рискуешь попасть под машину, я боюсь представить, как там ходят дети. Вам обязательно ждать, чтобы кто-то умер, чтобы начать принимать решения?! — возмутилась местная жительница.
    — Представьте, что чувствуют автомобилисты, — подхватили в зале. — Ехать страшно, потому что отовсюду выскакивают дети, вперемешку люди и машины! Делайте сейчас дороги, а потом всё остальное. Нам жить надо.

    Коллективаная жалоба в УГАИ ГУВД Мингорисполкома - образец тут

    Жалоба в УГАИ ГУВД Мингорисполкома - отправлена 13.03.2018, зарегистрирована 14.03.2018

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 35 секунд

    "Пожить бы по-человечески немного". Как народ обсуждал с чиновниками снос трущоб у "Автозаводской"

    Не тормози – включай мозги
  • febus Senior Member
    офлайн
    febus Senior Member

    555

    21 год на сайте
    пользователь #7878

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 2 июня 2018 16:59 Редактировалось febus, 1 раз.

    Пятничный вечер во дворах у станции «Автозаводская» начинался обыденно: бабушки высыпали на скамейки у подъездов старых двухэтажек, мужчины солидно протирали стаканы в сараях, молодежь в тени деревьев делила таранку и пиво.
    Читать полностью
    Судя по первым строкам статьи, автор даёт понять что сносить надо. Вместе с такими людьми.

  • avdeeva26 Member
    офлайн
    avdeeva26 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #350296

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 2 июня 2018 18:46
    febus:

    Пятничный вечер во дворах у станции «Автозаводская» начинался обыденно: бабушки высыпали на скамейки у подъездов старых двухэтажек, мужчины солидно протирали стаканы в сараях, молодежь в тени деревьев делила таранку и пиво.
    Читать полностью
    Судя по первым строкам статьи, автор даёт понять что сносить надо. Вместе с такими людьми.

    :D я долго ржала с этого вступления :D

    <Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток. >
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 2 июня 2018 19:35 Редактировалось ЭВМ, 2 раз(а).
    Vgik000:

    Как местный житель, хочу отметить, что ТЭЦ -3 не воняет, иногда очень очень редко шумит пару минут - это очень маленькие неудобства, который ТЭЦ представляет.
    Что касается литейных цехов, то и от них нет никакой вони, не знаю по какой причине, может ветром уносит в другую сторону :)
    Вони и грязи в Автозавадском посёлке не больше, чем в любом другом районе!!!

    это так может показаться. раньше возле развязки тракторно моторных заводов невозможно было проехать в сторону славинского, смрад валил жуткий а вонь была застойной . :)

    чейчас незнаю давно не проезжал .

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • BMW_не_виноват Junior Member
    офлайн
    BMW_не_виноват Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #879400

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 3 июня 2018 22:45
    avdeeva26:

    BMW_не_виноват:

    avdeeva26:

    поводов для переживаний нет. условные сроки . отсутствие инвестора . Все как и 10 лет назад . Обсуждение было не понятно для чего собрано, наверно что бы только сказать что церкви оставляют . А так все тоже самое . Я больше чем уверена что на наш прекрасный район в ближайшие года врятли кто позарится , есть куда лучше участки для сноса и застройки :)

    печальнинько... а я то уже надеялся...
    ладно, поживем еще 10 лет без кап. ремонта, будет уже почти пол века. кайф

    так если трогать не будут то кап ремонт я думаю что сделают , вы же на него деньги все таки сдавали , обязаны сделать

    должны да, но уже как 10 лет сверх нормы прошло, и не делают и не собираются) в этом и прикол.

    Все проблемы у нас в голове
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    # 4 июня 2018 08:17

    По капремонту все разжевано тут

    2. Изучаем (а не смотрим одним глазом по-диагонали) тему Минские двухэтажки под снос!?

    Не похоже, что кто-то это вообще читал :weep: :ass:

    Не тормози – включай мозги
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 4 июня 2018 18:44 Редактировалось Invictus_poem, 2 раз(а).
    Chijo-vka:

    Извещение об общественном обсуждении

    Администрация Заводского района г.Минска приглашает принять участие в общественном обсуждении объекта «Градостроительный проект детального планирования территории в границах ул. Челюскинцев – ул. Омельянюка – ул. Одесской – ул. Пржевальского – ул. Ушакова – ул. Котовского (внесение изменений)».
    Общественное обсуждение проекта состоится в период с 30 мая 2018 г. по 23 июня 2018 г. в форме работы комиссии.

    Анонсирован масштабный снос в районе «Автозаводской»: город попрощается с ветхими двухэтажками и 344 усадьбами

    Всего в районе построят 235,4 тыс. кв. м жилья — это 3923 квартиры. Чтобы было понятнее, представьте 30 мапидовских 19-этажек.

    Обращает на себя внимание то, что автор проекта всё та же главный архитектор проекта УП «Минскградо» - Степанкович Ольга Ивановна.
    И как это Ольга Ивановна умудряется клепать один проект за другим, выступая в роли автора/разработчика проекта, то в одном районе Минска, то в другом?
    Или у них это поставлено на поток?

    :trollface:

    Администрация Первомайского района приглашает....:
    Главный архитектор проекта УП «Минскградо» - Степанкович Ольга Ивановна.

    http://perv.minsk.gov.by/obshchestvennye-obsuzhdeniya/obshchestve ... -izmenenij

  • avdeeva26 Member
    офлайн
    avdeeva26 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #350296

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 4 июня 2018 20:38 Редактировалось avdeeva26, 1 раз.

    <Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток. >
  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 5 июня 2018 23:46
    ЭВМ:

    Vgik000:

    Как местный житель, хочу отметить, что ТЭЦ -3 не воняет, иногда очень очень редко шумит пару минут - это очень маленькие неудобства, который ТЭЦ представляет.
    Что касается литейных цехов, то и от них нет никакой вони, не знаю по какой причине, может ветром уносит в другую сторону :)
    Вони и грязи в Автозавадском посёлке не больше, чем в любом другом районе!!!

    это так может показаться. раньше возле развязки тракторно моторных заводов невозможно было проехать в сторону славинского, смрад валил жуткий а вонь была застойной . :)

    чейчас незнаю давно не проезжал .

    На Ваўпшасава, Даўгабродскай і Радыяльнай сапраўды часам смярдзіць ліцейкай МТЗ, на Ваўпшасава ў раёне маторнага завода — бывае, што не прадыхнуць. Але каб смярдзела ў Аўтазаўскім пасёлку, не прыгадаю — можа, не далятае. Там галоўны атракцыён — скід па́ры на ЦЭЦ. :)