Ответить
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 5 ноября 2018 21:35
    juventini:

    Просто одним удается уместить

    Например? В каком смартфоне есть 3.5 и батарея 3700+ при габаритах 1+6т? На ум приходит Ноут 9, но устройство заметно крупнее.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 5 ноября 2018 22:46 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    akfrost:

    juventini:

    Просто одним удается уместить

    Например? В каком смартфоне есть 3.5 и батарея 3700+ при габаритах 1+6т? На ум приходит Ноут 9, но устройство заметно крупнее.

    Думаю речь о совокупности потребительских качеств, когда и 3.5 есть, и автономность. Например мне моего S8 хватало точно так же, и разъём был. Да что говорить, я сейчас с 6ки пишу, снял в 8 утра с зарядки, сейчас считай 11 вечера, у меня 51% остаток батареи, и при всем при этом есть 3.5 джек.
    Тут вопрос приоритетов. Не зря OnePlus сказали, что уже более половины их пользователей имеют беспроводные уши, и нет смысла держаться за старое, лучше мы увеличим батарею и тем самым уберем одно из слабых мест.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 5 ноября 2018 23:32 Редактировалось juventini, 11 раз(а).

    ребят, я не хочу несколько пустых страниц распыляться о необходимости данного разъема, это не моя прерогатива и интереса никакого в этом нет. Это ничего не изменит во-первых, и это на мой взгляд абсолютно бредовое утверждение о его ненужности, бесполезности или НЕВОЗМОЖНОСТИ добавить во-вторых(что поделать, тут я непреклонен).
    akfrost, В каталоге без проблем можно увидеть немало смартфонов похожих размеров от других производителей, и ноут9 очень даже подходит. Да что он, Оппо find X, та же компания по сути, умудрилась как-то "всунуть" его) Маркетологи со сцены всегда будут рассказывать о том, что им никто не пользуется и именно поэтому мы его убрали, и так смогли добавить ему батареи, а не потому что другие китайцы в лице того же какафона наступают им на пятки. При этом не применули возможностью выпустить проводные наушники с тайп-си разъемом. Зачем, все же беспроводными ушами пользуются :shuffle:
    больше не буду про разъем, так-то телефон хорош, вполне возможно возьму его зимой. Пока жду китайца другой конторки, хочу посмотреть что за фрукт. Кстати возможно они последние, кто ставит этот 3,5мм джек во все свои аппараты :D

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 5 ноября 2018 23:42 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    juventini:

    В каталоге без проблем можно увидеть немало смартфонов похожих размеров от других производителей, и ноут9 очень даже подходит. Да что он, Оппо find X, та же компания по сути, умудрилась как-то "всунуть" его)

    так в конце 19 года и их не останется, чем тогда пользоваться?

    juventini:

    При этом не применули возможности выпустить проводные наушники с тайп-си разъемом. Зачем, все же беспроводными ушами пользуются

    тут чистый бизнес, емкость рынка потребителей дешевых проводных ушей все еще очень объемная, и объем этот будет сдуваться очень медленно, посему, выпускать их смысл еще более чем есть. Всему есть свое объяснение, не надо искать заговоры там, где их нет.
    Положи передо мной 2 одинаковых смартфона, только один из них с наличием 3.5, я тоже выберу его. Но в тот же момент я понимаю, что BT с новомодными фишками типа Aptx HD, LDAC и т.д. это будущее, и сопротивляться ему хочется только от того, что у меня у самого еще нет хороших беспроводных ушей. Потому, навешу переходник и буду пользоваться как раньше проводными, ибо честное слово, большой проблемы не вижу. Тем более, чтобы отказываться от покупки действительно классного смартфона.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 6 ноября 2018 11:32
    UnKind:

    Например мне моего S8 хватало точно так же, и разъём был.

    В 1+6 все так плохо с автономностью? Мне S8 на Эксиносе хватало на 3.5, максимум 4 часа экрана...

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    juventini:

    Да что он, Оппо find X

    В таких же размерах? Толщина вас не смущает?

    Мне, например, вообще нравится такая тенденция, меньше дырок - лучше:) Я смартфон в связке с наушниками не использую) Все индивидуально.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 6 ноября 2018 12:25 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    akfrost:

    Мне S8 на Эксиносе хватало на 3.5, максимум 4 часа экрана...

    мне S8 хватало первое время вообще на 2 дня эксплуатации, потом или батарейка подсела или прошивками задушили, стало хватать на 1-1.5 дня. ОР6 сейчас хватает на 1.5-2 дня. Конкретно в нем автономность не самое сильное место в сравнении с прямыми конкурентами (но и не лузер!).
    В вашем же случае, полагаю любого телефона хватать не будет, ибо разница между самым дохлым и самым живучим на сегодня равна примерно часу работы, что по сути не критично.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 6 ноября 2018 12:56
    UnKind:

    на сегодня равна примерно часу работы, что по сути не критично.

    При одинаковых режимах эксплуатации - S8 - 3.5-4 часа экрана, Honor 10 - 5 часов, Mi8 - 6-7 часов...Почти в 2 раза разница получилась)

  • Froskas Member
    офлайн
    Froskas Member

    157

    11 лет на сайте
    пользователь #636291

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 6 ноября 2018 19:13

    онлайнер, в самом то деле, добавьте уже в каталог Oneplus 6T

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 7 ноября 2018 19:17

    В Москве на 400 рублей дешевле :(

  • samyal Senior Member
    офлайн
    samyal Senior Member

    1527

    15 лет на сайте
    пользователь #162807

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 8 ноября 2018 10:39
    Darlok:

    В Москве на 400 рублей дешевле :(

    а на jd еще дешевле :weep: мне вот интерестно куда наши барыги потом все не проданное сдают?

  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6231

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6231
    # 8 ноября 2018 11:36

    А может кто то помочь с покупкой например с JD или на крайняк с москвы? :shuffle:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 8 ноября 2018 11:47
    Darlok:

    В Москве на 400 рублей дешевле :(

    в Москве дешевле где? На авито? Или в официальной рознице?
    На авито китайцы с jd/ali, купленные на распродажах (или вовсе украденные с почты), которые приезжают в лучшем случае через раз.
    Интернет магазины же не могут рассчитывать на такую рулетку, посему берут в надежных каналах европейцев, а в европе нет таких сладких цен, там есть официальные цены. Вот и получается дисбаланс по цене, в том числе и у нас. То, что я купил за 436 в китае, у нас в опте можно было взять что-то около 520-530, но европеец с евровилкой и предустановленной OxygenOS, в инет магазах понятное дело еще дороже. Если же в нашей рознице тоже китайцы, тогда да, есть повод для негодования. Хотя опять таки, сравнивать акционные цены с JD тоже не совсем правильно, ибо эти цены надо ловить, так же как правило 1 аппарат в одни руки продается (или покупать на 10 разных аккаунтов к примеру), плюс статистика прихода таких аппаратов мала, посему закупаться приходится в более надежных источниках и без акционных цен.
    В общем не все так просто. Но я согласен, что ценник у нас перегрет достаточно сильно.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6231

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6231
    # 8 ноября 2018 11:54 Редактировалось ched3000, 1 раз.

    UnKind, уже который день на jd цена стабильна 419 долларов. С достаывкой тут да народ пишет что как повезет. По РФ
    http://www.e-katalog.ru/prices/oneplus-6-128gb/
    тут фиг поймешь, наверное что самое дешевое то китайское :-?? но все равно 500 против наших 750 :ass:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 8 ноября 2018 13:16
    ched3000:

    UnKind, уже который день на jd цена стабильна 419 долларов. С достаывкой тут да народ пишет что как повезет. По РФ
    http://www.e-katalog.ru/prices/oneplus-6-128gb/
    тут фиг поймешь, наверное что самое дешевое то китайское :-?? но все равно 500 против наших 750 :ass:

    По 500 китайцы однозначно. Если у нас те же китайцы, то да, дичь.
    Еще вижу одну причину такого ценообразования, это отсутствие популярности у нас. Нет спроса, нет оборота, нет цен. Висит пару телефонов на весь минск у кого-то на складе и все инет магазины их за дорого для галочки предлагают. За время существования модели на онлайнере наговорили на 5 страниц и только 2 отзыва в каталоге.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6231

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6231
    # 8 ноября 2018 13:37 Редактировалось ched3000, 5 раз(а).
    UnKind:

    это отсутствие популярности у нас

    была бы цена приближена к ценам хотя бы алика был бы спрос и популярность бы возрасла. А так - как повезет никак + отсутствие нормальной гарантии. Хотя если так покрутить - повертеть, то за 500 наверное все же за 400-420 я лично для себя решил, что на текущий момент альтернативы нет. Осталось решить лишь ценовой фактор. Получится купить по вменяемой цене, куплю. Нет, придется ходить с тем что есть. Но отдавать барыгам 750 точно не буду :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 8 ноября 2018 15:54
    ched3000:

    была бы цена приближена к ценам хотя бы алика был бы спрос и популярность бы возрасла.

    был бы спрос, цвёл бы рынок на барахолке, которую если отсортировать, то в итоге одно предложение по новым аппаратам от ипешника, с чуть более вменяемыми но все так же не интересными ценами, и 1 предложение на ранке б/у, которое к слову вполне вменяемое, думаю долларов за 400 отдаст человек начальную 4/64 версию. Всё.
    У нас у населения просто сяоми головного мозга, который к тому же представлен в официальной рознице в кредит и рассрочку, и люди видимо не хотят альтернативы даже признавать.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    ched3000:

    UnKind, уже который день на jd цена стабильна 419 долларов.

    сегодня уже 399$ с купоном)) а с кешбэком еще меньше))

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • samyal Senior Member
    офлайн
    samyal Senior Member

    1527

    15 лет на сайте
    пользователь #162807

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 8 ноября 2018 16:21 Редактировалось samyal, 2 раз(а).
    UnKind:

    сегодня уже 399$ с купоном)) а с кешбэком еще меньше))

    ааааааааааа :weep:

    не желаете подзаработать чуточек
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 8 ноября 2018 20:32 Редактировалось juventini, 5 раз(а).

    samyal, попахивает сыром в мышеловке. На 4пда люди по месяцу ждут аппараты, некоторые по второму разу заказывают, особенно нравится как они треки сверяют каждый день, и каждый день пишет, что телефон будет вот-вот, а потом резко "извините, посылка утеряна" :D Умора. Деньги в основном они конечно не теряют, но ждать несколько месяцев ради ничего то такое
    можно уже и подождать немного, пока на том же алике спадет цена, да и заказать за честные 550 или сколько он там стоит
    кстати аппарат в цвете purple просто пушка. Хотеть.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 8 ноября 2018 21:30
    juventini:

    попахивает сыром в мышеловке. На 4пда люди по месяцу ждут аппараты, некоторые по второму разу заказывают

    мой счет, из 4ех заказанных доехало только 2. Считаю что мне повезло, ибо есть те, кто за 3 раза ничего не получил и в итоге ушел ни с чем.

    juventini:

    можно уже и подождать немного, пока на том же алике спадет цена, да и заказать за честные 550 или сколько он там стоит

    на али они выходят достаточно дорогими, и дороже не на 10 долларов, разница может доходить до 100$ . JD в этом плане вообще удивляет ценой. Плюс сейчас они приняли меры по снижению кол-ва воровства, посмотрим как пойдут первые 6Т в этом плане.

    juventini:

    кстати аппарат в цвете purple просто пушка. Хотеть.

    я бы дождался анпакингов, прежде чем делать выбор, ибо точно так же я купил красный. На картинках он вроде норм, а когда увидел его на распаковке живьем, сразу обломался. Я лично опять матовый возьму...ну или пурпурный, если он зайдет.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 8 ноября 2018 21:37 Редактировалось juventini, 3 раз(а).

    единственное hands on видео что я нашел. Матовые скучные, невзрачный слишком телефон. Хотя практичные, да