Тема закрыта
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 4 марта 2012 01:08
    noleeen:

    ... может знает кто, что там за завод между Харьковской и Волоха (что там в пруд сливают)? и есть ли какие рисунки проекта облагораживания территории вокруг дома (двор, парковка)?

    вот...и меня этот вопрос всегда интересовал )
    там идет какая-то ветка ЖД (поезда крайне редко ходят), вдоль которой начинаются склады начиная от 3-го Загородного переулка. за складами идет заводик с трубой (труба дымит только зимой. никогда ничем не воняет....из чего сделала вывод, что она для отопления)... вообще место вполне для жизни пригодное в плане экологии.

    самая большая проблема того района, как мне говорили, это школы. потому как контингентик в районе...и дети у них соответствующие...

    ну и скверик и пруд аккупированы алкашами летом (зимой я там не хаживала). мальчики-подростки с пивом постоянно. одна я туда никогда не забредаю.
    про дворы не скажу-не гуливала там.

    PS на закуску позитивчик (староватый правда)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • BeezeR Member
    офлайн
    BeezeR Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #58015

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 марта 2012 11:01 Редактировалось BeezeR, 1 раз.
    07.03.1012 около 10
    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Как-то я не могу понять что уже возводят над 9ым этажем. Шахты лифта не должны находиться по центру дома.

  • Калерка Junior Member
    офлайн
    Калерка Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #532891

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 марта 2012 21:14
    borza:

    Да нигде собака не зарыта, допустим, я тоже строюсь в этом доме. Выбор квартиры и района был осознанный. Я не понимаю зачем подтягивать массу уже строящихся и о чем-то разговаривать, кто хочет познакомиться - познакомится когда заселится.

    Суть вопроса вовсе не в желании познакомится, а понять , что в доме, в котором, чуть ли не ежедневно меняется количество не приобретенных квартир, нет дублирующихся договоров, что если я строю 2-ку на 3-м этаже, то эту квартиру строю я одна

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Как господа вы воспринимаете ситуацию вокруг Технобанка, никого не смущает?
    А то и стройка приостановлена и с денюжкой привлекательная ситуация....

  • BelskyStreet Junior Member
    офлайн
    BelskyStreet Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #64449

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 марта 2012 00:48 Редактировалось BelskyStreet, 1 раз.

    Калерка а что это нельзя проверить никакими другими способами? меня тоже удивило наличие квартир в принципе.

  • smetankovii Senior Member
    офлайн
    smetankovii Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #109388

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 10 марта 2012 13:22

    интересует в принципе покупка 3...что можите сказать про застройщиков и реальные сроки сдачи?поделитесь плз в л.с. инфой.расчет планирую 100% сразу. какие 3 остались какие подъезды и этажи? планы этих 3 можно в л.с.?

    censored by forest.ranger
  • borza Senior Member
    офлайн
    borza Senior Member

    628

    16 лет на сайте
    пользователь #94590

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 11 марта 2012 11:23
    BelskyStreet:

    Калерка а что это нельзя проверить никакими другими способами? меня тоже удивило наличие квартир в принципе.

    Ели вы почитаете договор и посмотрите цифры (стоимость строительства/ прибыль застройщика и их соотношение) , то возникает еще больше подозрений, которые или остаются, чтобы кто не говорил, или немного изчезают, если принять за правду их объяснения, что материалы под дом были закуплены по старым ценам и не докупались по новым. То что дом строится это очевидно, в конце строительства готовые квартиры будут дороже процентов на 20% т.к. это уже готовый объект а не обещания -там прибыль строителя будет максимальна - поэтому и выкидывали на рынок по несколько квартир чтобы стройка не останавливалась и чтобы максимизировать будущую прибыль.

    А от паралельных продаж защита одна и она гарантирована законом - регистрация и учет договоров в исполкомах (не вижу, чтобы в этой ветке шла речь об использованной таковой возможности) - нету возможности зарегистрировать - ну что же еще один повод не строится там.

  • AngelAvenger Junior Member
    офлайн
    AngelAvenger Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #554563

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 марта 2012 16:32
    borza:

    А от паралельных продаж защита одна и она гарантирована законом - регистрация и учет договоров в исполкомах

    Если я правильно помню, в исполкомах регистрируются ДДС нуждающихся, чтобы потом исполком знал на какое жилье имеет преимущественное право на приобретение..
    Наш дом строится без господдержки. Посему, есть ли что обсуждать?

    Что касается защиты от параллельных продаж, то здесь защиты у дольщиков никакой, кроме размещения в общем доступе информации об уже купленных квартирах. Но и здесь есть способ найти "лоха".

  • Pugowkin Member
    офлайн
    Pugowkin Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #534219

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 12 марта 2012 21:57

    Насколько мне известно, регистрации подлежат все договора долевого строительства. Но строительство и продажа квартир в нашем доме началась до выхода этой нормы. Поэтому они не заморачиваются и заключают договора задним числом. Но даже регистрация договоров в нашем случае не давала бы никакой гарантии, так как часть квартир была продана до начала этой регистрации. И на эти квартиры все равно можно было повторно оформить покупателя уже с зарегистрированным договором.
    Поэтому понять их можно. Как и соотношение стоимость строительства/ прибыль застройщика в теперешнее время тоже ни о чем не говорит. Оформляют как удобнее.

    Ну про размещение в общем доступе информации о уже купленных квартирах. Думаю, все честные покупатели хоть изредка просматривают данный форум. Поэтому, у меня заключен договор на

    однокомнатную квартиру на 7 этаже первого подъезда, строительный номер 24

  • borza Senior Member
    офлайн
    borza Senior Member

    628

    16 лет на сайте
    пользователь #94590

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 13 марта 2012 10:47
    Pugowkin:

    Насколько мне известно, регистрации подлежат все договора долевого строительства. Но строительство и продажа квартир в нашем доме началась до выхода этой нормы. Поэтому они не заморачиваются и заключают договора задним числом.

    Все верно и про "лохов" тоже. Вот и говорю - все на свой страх и риск

    Добавлено спустя 4 минуты

    В том числе важно собрать массу, чтобы отказаться от использования мусоропровода, чтобы дом не вонял) или ктото считает что мусоропровод это шикарно и можно в халате мусор выбрасывать )

  • AngelAvenger Junior Member
    офлайн
    AngelAvenger Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #554563

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 марта 2012 12:42 Редактировалось AngelAvenger, 1 раз.
    Pugowkin:

    однокомнатную квартиру на 7 этаже первого подъезда, строительный номер 24

    Строительный номер ни о чем не говорит, поскольку уже, по крайней мере однажды, нумерация квартир в нашем доме менялась.
    Спасет только графическая поэтажная раскладка.

    ЗЫ. Мне думается, уже пришла пора либо дать теме удобоваримое название, либо создать новую и, в шапке выкладывать полезную инфу, как это делается в других

  • BeezeR Member
    офлайн
    BeezeR Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #58015

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 13 марта 2012 16:11

    AngelAvenger, можно только создать новую, т.к. топикстартера днем с огнем не сыскать.
    З.Ы. 4 этаж двушка, которая 75 квадратов и ближе к 129 дому.

  • Калерка Junior Member
    офлайн
    Калерка Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #532891

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 марта 2012 22:23

    У меня 2-ка 71,64, 3 этаж, 3тий подъезд, ближе к 129 дому.

    У кого какие мысли касательно банка??? У Всех 100 % оплата? У меня рассрочка, до 15 числа надо внести платеж, а тут стройка стоит и непонятно что с банком, есть ли какая-либо инфа?
    ЗЫ. Мне думается, уже пришла пора либо дать теме удобоваримое название, либо создать новую и, в шапке выкладывать полезную инфу, как это делается в других

    Идея хороша, мне кажется пора перейти к конкретизированию информации

    Кому что говорят о сроках возобновления строительства?

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    В том числе важно собрать массу, чтобы отказаться от использования мусоропровода, чтобы дом не вонял) или ктото считает что мусоропровод это шикарно и можно в халате мусор выбрасывать )

    А вы считаете бегать во вдвор под дождем с мусорным ведром- истинный шик???
    Для отсутствия запахов существуют мусорные мешки и служба очистки и обработки мусоропроводов

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    извините, 2 подъезд

  • borza Senior Member
    офлайн
    borza Senior Member

    628

    16 лет на сайте
    пользователь #94590

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 14 марта 2012 09:05 Редактировалось borza, 2 раз(а).

    А вы считаете бегать во вдвор под дождем с мусорным ведром- истинный шик???
    Для отсутствия запахов существуют мусорные мешки и служба очистки и обработки мусоропроводов

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    Я вас понял во втором подъезде конечно же мусоропровод придется оставить...
    А так если по тексту, то вообщем-то с ведром уже никто не выносит - есть пакеты, но если вам восемьдесят, то конечно же в вашем ведре газета постелена...
    Служба очистки )))) - улыбнуло - вы не знаете чем чистят? тока потом уже это тяжко вывести и тяжко объяснить бабушке которая будет этим заниматься как и что ей делать - проще сразу заварить мусоропровод и сделать очень геройский поступок - выносить во двор. соседний дом -тот что пять этажей вообще не имеет мусоропровода, и знаете я сомневаюсь что там герои живут, но все-таки какт-то же живут? )))) и без запаха из мусоропровода...
    в своем втором можете не заваривать ))) там нормально и с мусоропроводом будет... а вот желание закрыть в первом еще сохранилось...

    что до стройки очень хотелось бы , чтобы достроили , летом риски выше по такой зп кто еще не уехал в РФ на заработки - уедет как потеплеет. Что до банка - ну так счета там вроде как не заблокированы. Садят людей, а не счета банка.

  • BeezeR Member
    офлайн
    BeezeR Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #58015

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 14 марта 2012 10:15
    Калерка:

    а тут стройка стоит и непонятно что с банком, есть ли какая-либо инфа?

    А откуда инфа, что стройка стоит? Если сравнить февральские и мартовские фотки - то строят. Была задержка из-за несчастного случая: после этого приехала проверка(милиция вроде) - оказалось, что больше половины строителей в нетрезвом состоянии.

    Про мусоропровод: раньше был за него(ленивый ё-моё), но почитав про него и последствия, поменял свое мнение, и если будет инициатива заварить мусоропровод, то я поддержу.

  • borza Senior Member
    офлайн
    borza Senior Member

    628

    16 лет на сайте
    пользователь #94590

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 14 марта 2012 11:01 Редактировалось borza, 4 раз(а).
    BeezeR:

    Калерка:

    Про мусоропровод: раньше был за него(ленивый ё-моё), но почитав про него и последствия, поменял свое мнение, и если будет инициатива заварить мусоропровод, то я поддержу.

    я считаю что большинство разумных людей всетаки перевесит лень.
    просто кто считает что мусоропровод это айс -погуглите плиз или походите по домам которым лет пять отроду - принюхайтесь - тоже мозги вправляет.

    кстати очень актуально это тем кто имеет двушки менее 75 метров там мусоропровод примыкает к спальне. Банки -бутылки от самых чистоплотных в два часа ночи - ну вы понимаете )

  • lesha1111 Neophyte Poster
    офлайн
    lesha1111 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #232660

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 марта 2012 11:13

    добрый день соседи!!!!!!!!!4-ый этаж.11 квартира(2-х комнатная.78 кв.метров
    )

  • borza Senior Member
    офлайн
    borza Senior Member

    628

    16 лет на сайте
    пользователь #94590

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 14 марта 2012 11:46

    8-й 2-х комнатная.78 кв.метров

  • AngelAvenger Junior Member
    офлайн
    AngelAvenger Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #554563

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 марта 2012 14:10
    borza:

    Я вас понял во втором подъезде конечно же мусоропровод придется оставить...
    ...в своем втором можете не заваривать ))) там нормально и с мусоропроводом будет... а вот желание закрыть в первом еще сохранилось...

    Что до банка - ну так счета там вроде как не заблокированы. Садят людей, а не счета банка.

    1. Мы еще поборемся :moderator:
    С этими мусоропроводами еще как повезет. У знакомого какая-то нечисть сначала завелась в мусоропроводе, а потом переселилась в вентиляционные каналы. Уже лет пять вывести никак не могут, - ничто не помогает. Видимо дом сносить придется.

    2. Да ляд с ним, с этим банком. Думаете, что Ареса со своими дочками не выведет из него свои активы до коллапса? Вот-вот.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    BeezeR, спрячь, плз, фотографии под спойлер.

  • BeezeR Member
    офлайн
    BeezeR Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #58015

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 15 марта 2012 10:34

    Переходим на новую ветку.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4065339
    Эту закроют модераторы.

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 15 марта 2012 13:44
    BeezeR:

    Переходим на новую ветку.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4065339
    Эту закроют модераторы.

    Закрыто.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
Тема закрыта