Тема закрыта
  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 1 февраля 2012 23:35

    да, кстати, там вроде как три завода вокруг? не проверял, но напрягает. Хотя судя по разговорам про города-спутники, и те должны в скором будущем вынести за пределы Минска.
    Действительно-там рядом не то что парк, но на сквер потянет...если не вырубят под очередную стройку т.к. местность в ожидании "глобальной реконструкции".

  • noleeen Junior Member
    офлайн
    noleeen Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #293162

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 февраля 2012 13:56

    Спасибо всем кто откликнулся)
    Примерно картинка нарисовалась (детей в темное время суток возле метро лучше встречать..). Калерка про литейный воздух писал.. это что имелось в виду? А где конкретно гипермаркет строить собрались (там и до «Короны» машиной минут 10, не больше) ?
    а что за заводы?

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 2 февраля 2012 17:45

    Не ну что значит нарисовалась? Не будем паниковать! Детей в любом случае в тёмное время суток встречать! Не думаю, что Грушевка хуже, чем та же Чижовка, Ангарская или Серебрянка. Просто здесь контингент такой - рабочие, в основной массе. Но теперь предположим вот так: это центр города, дом будет готов только через год как минимум, заселение будет ещё через пол года по окончании ремонтов, к тому времени метро уже будет, что само собой увеличит престижность района, к тому же много где ведутся стройки, местность перестраивается активно, частный сектор рано или поздно (скорее всего рано) уберут и контингент поедет в спальные (смежные с МКАДом районы). Так что по темпам перезастройки местности уже через 2 года это будет не то что мы видели вчера. Не пугайтесь!
    По поводу заводов: с Запада, на сколько я знаю, на Пономаренко/Я. Мавра большой индустриальный комплекс вкл. завод ДОРМАШ и з-д Стройматериалов+пару маленьких частных предприятий. Ко всему, везде вокруг Ж/Д, что явно не добавляет экологии. Стоит добавить, что сама местность в принципе очень зелёная.
    Тут каждому своё! Жить в центре и мечтать об идеальной экологии, наверно, глупо-мы ведь живём в аграрно-индустриальной стране, а не на Карибских остравах. Чем то надо жертвовать.

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 2 февраля 2012 18:32

    Там куча 5-ти этажек. В которых живут куча алканавтов. И эти 5-ти этажки не будут сносить, а частный сектор да сломают(снесут), но жить с данным контингентом я бы не хотел. Магазинов нормальных нет, район убожеский. Центр, вы о чем, какой центр. Почему все что не возле МКАДа все считают центром.

    Я бы не хотел что бы мой ребенок видел весь контингент алканафтов сидящих там во дворах.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • BeezeR Member
    офлайн
    BeezeR Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #58015

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 2 февраля 2012 18:52
    Co6Skull:

    Там куча 5-ти этажек. В которых живут куча алканавтов.

    А где нет такого контингента? Пока у нас такой уровень жизни - они будут везде, если только не новый коттеджный поселок.

    Co6Skull:

    Магазинов нормальных нет, район убожеский.

    Ну да район определяется магазинами)))) За хлебом недалеко ходить и очередей в простых магазинах нет. А за большими покупками недалеко ехать в ту же Корону.

    Co6Skull:

    Центр, вы о чем, какой центр. Почему все что не возле МКАДа все считают центром.

    Ну не совсем центр, зато в 5 минутах метро, а это уже определение района.

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 2 февраля 2012 19:25
    Co6Skull:

    Центр, вы о чем, какой центр

    Ну если до пл. Независимости 10 минут это для вас не центр, то тогда я даже не нахожу ответного аргумента(((

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Согласен, местность с алконавтами, но они везде! Всё же надеюсь, что с развитием местности и этот контингент уйдёт на окраины. ИМХО.

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 2 февраля 2012 19:31

    BeezeR, магазин в котором из 10 покупок молочных продуктов в 7 случаях было кислое с не истекшим сроком годности я в такие магазины даже за хлебом ходить боюсь.

    А насчет отсутствия контенгента такова, да нету таких районов где их нету, НО что бы в ТАКОМ количестве... извините мне страшно было бы выпускать своих детей во двор.

    Я живу на сухарево, да есть алканафты, да они летом кучкуются, но блин не в каждом практическе дворе и не по 10-15 человек.

    Там же куда не зайди, везьде. такое ощущение что им платят бабло какие то непонятные фонды и им работать не надо.

    Есть у меня знакомый продавший квартиру на сухарево и купивший в том районе(говорит тут же потолки 3 метра, и свободную планировку можно сделать), да у него нету детей маленьких. он в 5-ти этажке живет, говорит больше половины народу алкаши в доме, а что меня тут все устраивает.

    Извините я не хочу получить по башке в подъезде от какова-нибудь идиота, которому на бутылку не хватило.

    Все ИМХО.

    На вкус и цвет...

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • noleeen Junior Member
    офлайн
    noleeen Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #293162

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 февраля 2012 09:52

    cosmos_molo, так я и не писал, что это жуткое место, которое объезжать по мкаду нужно.. сам тут думаю строиться (сегодня поеду заявление писать). в расположении этом и плюсы есть и минусы.
    а бухают везде, тут вопрос чего творят там люди придушенные "змием", что там в районе с преступностью?
    Co6Skull, пишете так как-будто этот район для вас больная тема, которая тревожит вас уже многие годы, или вы просто всегда всё близко к сердцу принимаете?

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 3 февраля 2012 10:42

    noleeen, район не тревожит(через пару лет переедим в другое место), работаю там(на куприянова), к сердцу близко говорите, не сколько, просто сам решаю сейчас свой квартирный вопрос и проезжая мимо каждый день думал, кто же тут квартиры будит покупать, в таком районе.

    Но у каждому свое. Так что удачи вам всем. И по быстрее получить ключи от заветных квадратных метров.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 4 февраля 2012 21:14

    Форумчане! Задался вопросом! Почему при почти построенном доме все ещё имеются свободные квартиры и в принципе их порядком? Так ведь не должно быть!

  • BeezeR Member
    офлайн
    BeezeR Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #58015

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 5 февраля 2012 20:20
    cosmos_molo:

    Форумчане! Задался вопросом! Почему при почти построенном доме все ещё имеются свободные квартиры и в принципе их порядком? Так ведь не должно быть!

    А как Вы вышли на этот дом? Может маркетинговые проблемы у ЗЗ?

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 6 февраля 2012 01:18

    BeezeR, вышел как, наверно, и многие здесь через realt.by.

  • noleeen Junior Member
    офлайн
    noleeen Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #293162

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 февраля 2012 09:17

    согласен, что с маркетингом не очень.. да и в предложении от ЗЗ было написано написано о 100% оплате сразу, а покупателей, возможно, и не так много, которые готовы прийти и положить n десятков тысяч за немаленькую двушку и тем более 100 метровую треху, а однокомнатные уже разобраны, как я понял. но если есть возможность, лучше конечно порыться в этом вопросе, мало ли что выплывет...)
    BeezeR и cosmos_molo, так вы уже договор подписывали?

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 57 секунд

    ну и, возможно, народ "попиццот" ждёт...

  • BeezeR Member
    офлайн
    BeezeR Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #58015

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 февраля 2012 11:11
    noleeen:

    BeezeR и cosmos_molo, так вы уже договор подписывали?

    BeezeR:

    Я строю с ноября 2010 с котлована)

  • noleeen Junior Member
    офлайн
    noleeen Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #293162

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 февраля 2012 15:41

    BeezeR, а чем дом привлек (если не секрет)? может знает кто, что там за завод между Харьковской и Волоха (что там в пруд сливают)? и есть ли какие рисунки проекта облагораживания территории вокруг дома (двор, парковка)?

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 6 февраля 2012 17:50

    noleeen, неа...ещё жду-ищу...если буду вносить 100%, то хочу быть уверенным на все эти 100%!

  • noleeen Junior Member
    офлайн
    noleeen Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #293162

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 февраля 2012 18:00

    мне сказали, что одна двушка осталась (если не считать 2 и 9 этажи)...
    cosmos_molo, и какие еще варианты рассматриваете?

  • BeezeR Member
    офлайн
    BeezeR Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #58015

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 февраля 2012 18:01

    noleeen, цена на тот момент, расположение у метро + ещё один нюанс.

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 6 февраля 2012 18:09

    noleeen, на пр. Держинского 3 (по ГП)

  • noleeen Junior Member
    офлайн
    noleeen Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #293162

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 февраля 2012 15:13

    так там же метро будет мебель вибрацией двигать..))))
    да, красиво там всё рисуют, но когда это будет... а тут уже в этом году, по идее, можно будет дрель включать

Тема закрыта