Тема закрыта
  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 30 января 2012 19:07 Редактировалось cosmos_molo, 1 раз.
    Калерка:

    добрый день, очень интересует указанная застройка, подскажите, пожалуйста Вы договор заключали напрямую с застройщиком, или через агентство. Помогите, дайте контакты, очень заинтересовал район. А может там уже свободных квартир и нет?

    Звонил в агенство - двушки есть.

  • a1000 Neophyte Poster
    офлайн
    a1000 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #533517

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 января 2012 19:23

    BeezeR, я так понимаю, что по договору всю стоимость оплатили сразу? Извините за нескромный вопрос. Поискал информацию по вопросу фиксированной и неизменной стоимости http://a-h.by/s153/archives/Belorusskih_dolwikov_poprosJat_doplatit.html и так понял, что фиксированная стоимость остается неизменной только на день оплаты, а в следующем месяце (если оплата разбита на несколько этапов) стоимость каждого этапа увеличивается на индекс изменения стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства. Получается, что по предлагаемому договору с фиксированной ценой окончательная стоимость может отличаться от указанной в договоре. Вот меня и интересует не требуют ли с Вас каких-либо доплат. Может быть у Вас есть еще какая-нибудь информация по этому поводу?

  • Калерка Junior Member
    офлайн
    Калерка Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #532891

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 30 января 2012 20:13

    Добрый вечер, не совсем понимаю, как на ваш договор, составленный в у.е. может сказываться индекс СМР, если индекс имеет значение только для рублевых договоров? И где прописана фиксированная стоимость из приведенной выдержки? Возникали ли у Вас какие-либо вопросы, на текущий момент, касательно дополнительных платежей и допников с изменениями сроков строительства?

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    a1000, у меня фиксированная цена в долларах - оплачивалось по курсу НБРБ на день оплаты.

    Я имела ввиду это Ваше сообщение

  • BeezeR Member
    офлайн
    BeezeR Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #58015

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 30 января 2012 20:21

    a1000, платил не сразу: был первый взнос + 4 квартальных. Я строю с ноября 2010 с котлована)
    Из вашей статьи:

    - Что можно сказать о варианте подписания договора на условиях неизменной цены?
    - Это самый выгодный вариант для дольщика. Как правило, неизменная цена договора фиксируется в долларовом эквиваленте, а оплата производится в белорусских рублях по курсу Нацбанка на день оплаты. Однако в этом случае стоимость жилья может повыситься в белорусских рублях, если доллар будет укрепляться по отношению к национальной валюте. Зато все риски, связанные с удорожанием строительства, ложатся целиком на застройщика.

    Аналогичный у меня договор(если надо могу скинуть свой договор(в личку)).
    Калерка, в выдержке(фрагмент моего договора) ключевым было

    стоимость 1 кв. метра ... с учетом прогнозных индексов цен в строительстве, статистических индексов изменения стоимости ...

    Никаких вопросов не возникало. Был у них в офисе(у бухгалтеров) в 20ых декабря уточнял одну вещь - ничего не говорили(последний платеж производил после этой встречи).
    Относительно меня: сейчас цена меньше за метр, чем я подписывал в ноябре 2010 года.

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 30 января 2012 20:36

    из моего звонка господину Владимиру из агенства "ЗЗ" я понял, что если вносишь 100% в б.рублях, то цена остаётся неизменной. Я специально указал на СМР, но он сказал, что если я оплачиваю в валюте (имеется ввиду в перерасчёте на рубли), то никакой доплаты не будет!...Опять таки это слова, надо читать договор с юристом что б всё понять до толка!

  • Pugowkin Member
    офлайн
    Pugowkin Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #534219

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 30 января 2012 22:17

    Собираюсь строится в этом в этом доме. Смущает только плохая репутация застройщика "Техноспецстой 91". Что думаете по этому поводу?
    http://www.baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1254560&start=40
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6089064&sid=e0d520e776466 ... c474a5b901

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 30 января 2012 22:33
    Pugowkin:

    Собираюсь строится в этом в этом доме. Смущает только плохая репутация застройщика "Техноспецстой 91". Что думаете по этому поводу?
    http://www.baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1254560&start=40
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6089064&sid=e0d520e776466 ... c474a5b901

    давно это было...много воды утекло с тех пор.
    тут уже 9-й этаж гонят да и по срокам вроде как успевают.

  • Калерка Junior Member
    офлайн
    Калерка Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #532891

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 31 января 2012 20:24

    Добрый вечер, кто владеет информацией, много свободных квартир в этом доме и есть ли отказные квартиры? Звонила сегодня выше упомянутому господину в "ЗЗ", двушки действительно есть, не кажется kb Вам это странным, господа, дом ведь строится уже 2 года! Да к тому ещё и ценник снижают! :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Господин, Beezer, может подскажите, адресок застройщика, думаю есть смысл напрямую пообщаться, многое станет на свои места.

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 31 января 2012 20:37

    застройщик:
    ООО "Техноспецстрой 91"
    220020 Минск ул. Л. Украинки, 14, к. 9
    т. 250-24-09, 250-00-88
    Сегодня звонил, но после 18.00 - никто не поднял. Буду ещё завтра звонить.
    Знает ли кто сколько берёт агенство за свои услуги и берёт ли вообще?

  • Калерка Junior Member
    офлайн
    Калерка Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #532891

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 31 января 2012 20:42

    Спасибо, да, я уточнялась, стоимость услуг порядка 480 у.е., а Ва не уточнялись, работает ли застройщик напрямую?

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 31 января 2012 21:27

    Вот и хотел уточнить, но не дозвонился.

  • Калерка Junior Member
    офлайн
    Калерка Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #532891

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 31 января 2012 21:37

    Завтра буду также стараться дозвониться, будет интересно "сверить показания", как правило в такие моменты происходит рождение истины

  • Pugowkin Member
    офлайн
    Pugowkin Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #534219

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 31 января 2012 22:23

    Можно напрямую работать с застройщиком, сегодня звонил, договорился об оформлении договора.
    Агентство берет 3 340 000 бел. руб., пишу по памяти, возможно, немного ошибся.

  • BeezeR Member
    офлайн
    BeezeR Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #58015

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 1 февраля 2012 00:02
    Калерка:

    не кажется ли Вам это странным, господа, дом ведь строится уже 2 года! Да к тому ещё и ценник снижают!

    Когда я подписывал договор в ноябре 2010 - срок был 3 квартал 2012(технология постройки и т.д. наверное сразу учитывали) - так что ничего странного - активно начали строить примерно февраль-март 2011, до этого просто снесли барак(тоже время нужно) и выкопали котлован. Если проследить стоимость(двушка), то она была 1150 уе, летом из-за курса нацбанка поменяли на 8+ млн(точную цену не помню 8 с чемто) рублей, и в ноябре опять перевели в доллары 950. Может это как причина, но я думаю, просто хотят сбыть как бы побыстрее квартиры и сдать дом. (про цены сугубо ИМХО)

  • noleeen Junior Member
    офлайн
    noleeen Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #293162

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 февраля 2012 10:38

    а что там с инфраструктурой в том районе, кто-нибудь знает?

  • BeezeR Member
    офлайн
    BeezeR Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #58015

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 1 февраля 2012 12:03
    noleeen:

    а что там с инфраструктурой в том районе, кто-нибудь знает?

    Карта района - отмечены магазины, школы, детсады и т.д.

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 1 февраля 2012 17:22

    звонил застройщику! говорит, что можно заключать договора на прямую с ним!наличие квартир тоже, что и у агенства. в чём прикол с агенством???

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    noleeen, по поводу района скажу, что не ахти супер-пупер: район рабочих ж/д => "квартал синегала"...может не так как Шабаны, но идея понятна всем. Со слов знакомой, которая работает в больнице неподалёку от стройки, район требует больше школ, дет. садов. Многие из них, которые на карте, вполне могут оказаться закрытыми. Много частного сектора между которыми как грибы растут многоэтажки и современные офисные здания, что придаёт ещё больше несуразности. На данный момент с транспортом хреново...ждём метро, возможно многое изменится. Дополните или исправте если не так.

  • Pugowkin Member
    офлайн
    Pugowkin Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #534219

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 1 февраля 2012 18:44

    Черт возьми, последнюю однушку перед носом увели, осталась только на девятом, но без тех этажа сверху довольно стремно брать.

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 1 февраля 2012 19:20
    Pugowkin:

    Черт возьми, последнюю однушку перед носом увели, осталась только на девятом, но без тех этажа сверху довольно стремно брать.

    так же и я проспал двушку в 71 квадрат...теперь только на 9 и без тех. этажа.

  • Калерка Junior Member
    офлайн
    Калерка Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #532891

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 февраля 2012 22:47

    Уточняйтесь. Я когда свою строила несколько раз варианты появлялись те, которых изначально не было. В каждом доме есть отказные квартиры.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Что касается района, публика весьма разношерстная старые алкоголики постепенно распродались, стало гораздо меньше. С магазинами, да, есть проблема, но в районе заложили строительство крупного гипермаркета. Думаю при сдаче метро, двухэтажки постепенно реконструируют, а частный сектор уже наполовину снесли. Зато район зеленый и несмотря на литейный воздух гораздо приятнее. Что касается месторасположения, так простите, но на машине не больше 10 мин до Немиги, а под окнами автобусы, которые до центра также быстро довезут.

Тема закрыта