Ответить
  • user_7002004 Member
    офлайн
    user_7002004 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #429616

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 13 декабря 2016 08:44 Редактировалось user_7002004, 1 раз.

    del

  • kuchynski Member
    офлайн
    kuchynski Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #713889

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 13 декабря 2016 20:38 Редактировалось kuchynski, 1 раз.
    user_7002004:

    (Я думал это ваше в том числе решение Андрей).

    С ума вы что-ли сошли, вы же не с 16 этажа. А согласно моему мировоззрению в этом году можно подавать в суд только на жителей 16-ого этажа, причём они сами коллегиально должны были быть истцами/ответчиками. Это даже попало в мою предвыборную программу (02.10.15):

    kuchynski:

    В суд ходим по графику №2, поэтажно, какой год - такой этаж пусть и судится. Начнём с 15-ого, что бы не запутаться.

    Жаль её никто не читал, график зря составлял.

  • fatum07 Member
    офлайн
    fatum07 Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #216611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 19 декабря 2016 22:14

    user_7002004
    "Какое снижение взносов??? Люди голосовали (принципиально) платить взносы или нет Заму и бухгалтеру. То что они ссылаются якобы на протокол 2011 г. где з.п Председателю и бухгалтеру была проведена общим собранием, так это тому составу. При выборе нового состава (правления, председателя, зама пома и т.д.) вопрос з.п. выносится на общее обсуждение. Прочтите еще раз ссылки на ЖК РБ. Какое снижение вы о чем???
    Что бы расформировать ЖСПК необходимо согласие ВСЕХ членов ЖСПК. Прогнозируемо что 100% не согласятся расформировать. Прежде чем вносить смуту перечитайте еще раз ссылку на ЖК РБ."

    Вы издеваетесь чтоли, или реально не понимаете смысла того, что написано в листах-опросниках. Там было несколько вопросов, каждый из которых не зависит от другого. И никакого "принципиального вопроса платить взносы или нет" там не было. Там был вопрос понизить взносы или нет. И был отдельный вопрос "расформировать ЖСПК или нет". И люди, и судя по всему вы в их числе, решили, что они проголосуют ПРОТИВ снижения взносов, и ЗА то, чтобы распустить ЖСПК. И именно благодаря таким людям взносы остались на прежнем уровне. Просто потому как люди не могут предположить, что ЖСПК останется. Вот когда в листке будет написано " ОТМЕНИТЬ" взносы или нет, тогда и будет такое голосование, о котором вы говорите. И не нужно вносить сумятицу и выдавать желаемое за действительное. Перечитайте внимательно вопросы, подумайте, наконец, что вопросы не зависят друг от друга и поймите, что если ЖСПК остается, то хотя бы взносы стоило бы снизить. А пока, благодаря людям, которые голосуют не по вопросу опросника "установить членские взносы 5 рублей", что и есть их снижение, а по придуманному у себя в голове вопросу "принципиально платить взносы или нет", взносы остались высокие. Я уж и не знаю как вам это еще подробней объяснить.

    Добавлено спустя 11 минут 3 секунды

    Да и кстати, не подумайте, что я за то, чтобы платить взносы высокие или высокую ЗП. Я говорю только о странностях вот этого конкретного голосования. Если бы было предложено отменить взносы совсем, мы бы голосовали за такое решение. Но было предложено взносы снизить, и мы голосовали за такое решение. А справедливость взносов, правомочность и так далее - это отдельный кейс, который не выносился на голосование.

    И раз уж пошло обсуждение проблем дома, может кто в курсе, что происходит с перилами на лестницах? Сначала их срывали и они висели лапшой вниз в пролет. Сейчас те, что были сорваны - пропали. Это что вообще за фигня? Даже верить не хочется, что у нас в доме живут такие товарищи. Или это залетные, может эти пластиковые перила сдают?

  • user_7002004 Member
    офлайн
    user_7002004 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #429616

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 декабря 2016 15:07 Редактировалось user_7002004, 1 раз.

    del

  • user_7727627 Member
    офлайн
    user_7727627 Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #427267

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 22 декабря 2016 00:11

    Нигде не ходят,год нет света возле лифта,идем на ощупь...

  • fatum07 Member
    офлайн
    fatum07 Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #216611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 22 декабря 2016 00:28

    user_7002004
    Слушайте, вот я вам про одно, а вы мне про другое. Давайте отделим эти два кейса и просто обсудим голосование. А голосование показало то, о чем мною писалось выше. А вот обсуждение того, что взносы стоит или нет платить, что правильно, а что не правильно - это вообще никак не относится к голосованию. Сейчас был шанс снизить оплату и добиваться полной отмены, например, или выяснять отношения. Но чудо-голосователи проголосовали "против" снижения. Вы понимаете это? Против - это значит против. И протеста я тут не вижу. Протесты согласием с высокими взносами? Я тут увидел просто ну недопонимаение вопросов со стороны людей скорее, а не протест. Просто люди решили, что все решит вопрос с ЖСПК. А он не решил. Поэтому, какие тут обиды. Тут просто мы о разных вещах говорим. И расставлю точки над i, я как бы всегда за то, чтобы не платить, если этого не нужно, и уж точно не за то, чтобы платить много. Меня убило само голосование, оно, на мой взгляд, дурацкое. Этим протестом, если это протест, люди просто усложнили себе ситуацию. Надеюсь, что будет переголосование.

    Что касается порядка в доме, то тут блин никакое правление не поможет, ибо идиоту свой мозг не вставишь. Я вообще не понимаю, как можно так гадить там, где живешь. И детям же можно объяснить. Бычками загажено все под окнами летом, воняет в лифтах мочой, мужики закуривают сразу возле лифтов - не пройти до улицы, содраны перила, бутылки по лестнице. Это я не говорю о том, что урны под бумагу и пластик завалены всем мусором - метр не пронести пакет дальше. И вот что интересно, ведь мы тут как бы тоже за свои построились. Кредит - это не подарок государства, это все таки то, что люди платят. И даже льготный кредит все равно это полная стоимость + процент. Я просто вообще не понимаю, как можно воспринимать дом, который от своей кухни и до парковки построен за свои деньги, как общагу, которую выделили за казенный счет. Да даже в общаге нужно жить не как свинье, не говоря уже о том, куда вложил и вкладываешь деньги. Так что я тут разделяю ваше мнение - это просто кошмар.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    user_7727627:

    user_7727627

    мы тут иногда на 115 кидаем заявки, вы может тоже попробуйте, починят.

  • user_7002004 Member
    офлайн
    user_7002004 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #429616

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 22 декабря 2016 08:53 Редактировалось user_7002004, 1 раз.

    del

  • t1968 Junior Member
    офлайн
    t1968 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #461305

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 декабря 2016 09:52

    Добрый всем день! Вот большинство хочет распустить ЖСПК, хотите, чтоб обслуживал ЖЭС, так этот "срач" будет еще конфеткой по сравнению с их работай. Мы пока не переехали сюда, но поверьте, так, как обслуживает ЖЭС тут дом, нафик такая работа. Не только пожарные шланги пропадут. В общагах, в которых большинство жило, еще кое-как убиралось. Но не они сами, вот всю привычку ответственности ни за что не отвечать перенесли в наш дом. А потом требуют от теперешнего председателя порядка. Не нравится председатель не из железнодорожников, а подождите, по-моему нас железная дорога так поимела, что не одну кучу денег мы будем вкладывать в свои квартиры. Лампочки, перила, какашки на лестнице, председатель должен убирать????? Да наведите порядок в своем отношении к дому, соседям в конце концов. И я тоже хочу картины на этаже, цветы и прочее удобство, радующее глаз. И самое главное, не лаяться на форуме, читать так неприятно. Ай, столько всего в голове крутится, хочется написать. Да с Рождеством Вас всех и Новым годом.!!!!!!!!

  • stistroy Neophyte Poster
    офлайн
    stistroy Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #869012

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 декабря 2016 12:57
    fatum07:

    Вы издеваетесь чтоли, или реально не понимаете смысла того, что написано в листах-опросниках. Там было несколько вопросов, каждый из которых не зависит от другого. И никакого "принципиального вопроса платить взносы или нет" там не было. Там был вопрос понизить взносы или нет. И был отдельный вопрос "расформировать ЖСПК или нет". И люди, и судя по всему вы в их числе, решили, что они проголосуют ПРОТИВ снижения взносов, и ЗА то, чтобы распустить ЖСПК. И именно благодаря таким людям взносы остались на прежнем уровне. Просто потому как люди не могут предположить, что ЖСПК останется. Вот когда в листке будет написано " ОТМЕНИТЬ" взносы или нет, тогда и будет такое голосование, о котором вы говорите. И не нужно вносить сумятицу и выдавать желаемое за действительное. Перечитайте внимательно вопросы, подумайте, наконец, что вопросы не зависят друг от друга и поймите, что если ЖСПК остается, то хотя бы взносы стоило бы снизить. А пока, благодаря людям, которые голосуют не по вопросу опросника "установить членские взносы 5 рублей", что и есть их снижение, а по придуманному у себя в голове вопросу "принципиально платить взносы или нет", взносы остались высокие. Я уж и не знаю как вам это еще подробней объяснить.

    1) Как можно "ОТМЕНИТЬ" то, что не принято общим собранием после ввода дома в эксплуатацию?
    2)Если уж вы подразумеваете под фразой "установить" - это значит "снизить", то как это можно сделать задним числом? Протокол собрания от 10.11.16г., а установить с 15.11.15г. Поэтому, думаю, многие и голосовали "против", если уж и устанавливать членские взносы, то только с даты проведения данного собрания.
    3)Сначала следовало провести опрос о ликвидации ЖСПК, а уж по результатам данного опроса, когда понятно, что существование ЖСПК неизбежно выносить на голосование остальные вопросы. У меня, например, смею предположить как и у многих, в очередной раз данный опрос вызвал недоверие и неодобрение действиями председателя и правления. Кстати, как и голосование по видеонаблюдению, насколько мне известно многие из проголосовавших уже отказываются. Вот и результат.
    Нет конкретики, нет согласованности действий -нет доверия.

  • kuchynski Member
    офлайн
    kuchynski Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #713889

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 25 декабря 2016 03:06
    user_7727627:

    Нигде не ходят,год нет света возле лифта,идем на ощупь...

    Лампочка в лифтовой - не единственный источник освещения, свет может поступать из открытых дверей лифтов, да и кнопки вызова лифтов также светятся, или смартфоном можно подсветить. А если серьёзно, то единственный, кто вам может помочь — это Дед Мороз. Напишите ему, прямо здесь, на форуме. Можно просто указать этаж и больше ни слова не писать, он приедет и сразу увидит что жителям данного этажа нужно больше всего. Если же будете указывать какую-то конкретику, скажем размер лампочки, цвет испускаемого света, то дедушка обязательно что-то перепутает. Вот у меня был случай, написал дедушке, что хочу быть председателем кооператива, и больше бы мне ничего не писать, так нет же, указал всё что только в голову лезло: и что бы не менее 25 этажей, и что бы дом новый, и что бы уникальный…. И в результате мне делегировали полномочия 43 человека как члену правления кооператива, в котором уже есть председатель, причём новый (и дом и председатель). Я потом у дедушки спрашивал (подловил, когда он у нас лампочку на этаже менял): ну как так то? А он мне и говорит: тебе, Андрюша, сколько годиков то? А я, говорит, уже старенький, мелочей этих ваших не понимаю, есть у вас дом, так и живите в нём, радуйтесь, а должности эти ваши мне не интересны, путаюсь я в них, смысла в этих ваших телодвижениях не вижу, вы же там по судам скребёте, по амбарам метёте, может взносов пригоршни две и наберёте, да укатятся они от вас на судебные расходы. Я его тоже сразу не понял, а теперь вот сразу и понял. Но вот только изменить ничего не могу, мне в коллегиальном органе ещё kuchynskих 3-4 нужно, тогда поколлегиальней будет, сами с собой мы неплохо контактируем. Дима, я разговаривал с Павлом, да и с Михаил Михайловичем, что суд внутри дома — это плохо, причём плохо именно для того, кто в суд подал. Именно с этой стороны подходил. Но как-то не очень получилось, Михаил Михайлович вообще нашёл две юридические ошибки в фразе «суд — это плохо». Здесь, ведь и правда, пока кто молоточком по столу не стукнет, да вердикт свой не вынесет...
    Дима, а ткните меня теперь физически. Интересует устав ЖСПК, конкретно пункт 70. Есть копия? Может так оказаться, что и за второй квартал 15 года не нужно было взносы платить, а кто-то ж их выставлял, а я вот и платил. Ну а я попытаюсь разобраться с определением «периода строительства».
    А Деду Морозу напишу только что б никто не судился. Без подробностей, он старенький, он поймёт.

  • kinomid Junior Member
    офлайн
    kinomid Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #469445

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 января 2017 12:21

    Всем доброго дня. Глядя на всю эту ситуацию, я задаю себе вопрос: "На фиг мне это ЖСПК?" Только споры и непонятные суды. А где работа по дому и попытка решения проблем. Заявки на устранение недостатков сделаны давно и не раз, а результат не то что нулевой, а даже минус 200%, потому что становиться только хуже. Проблема с окнами не сдвинулась ни на миллиметр (см. фото), все как и прошлой зимой.

    Скажите, пожалуйста, кого нибудь будут держать на работе и платить зарплату, если он не выполняет свои функциональные обязанности и при этом грозит работодателю судом. Не говоря уже про то, что он еще не вернул работодателю излишне взятые у него два года назад деньги. На этом и остановлюсь. Потому что дальше комментировать ситуацию по дому, без нецензурных выражений, не получается.

  • BULBANO Junior Member
    офлайн
    BULBANO Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1464439

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 7 января 2017 12:30

    А когда было иначе? Кто и когда думал о простых смертных? Построили хибарки-и на этом точка. Справедливость, это напичканная нам иллюзия. С моими окнами те же я......ца. Так что буду сам менять уплотнители, пенить по новому проемы и т.д. Ждать помощи бессмысленно. Всех с Рождеством !!!

  • per_aspera_ad_astra Junior Member
    офлайн
    per_aspera_ad_astra Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #488010

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 9 января 2017 19:16

    Целиком и полностью соглашаюсь с предыдущими комментариями! Проблема с окнами такая же ! И еще свист от них, будто бы в самолете летишь! Может мне еще стеклопакеты заклеивать по- старинке ??? Проблема с опасными стеклами, которые установлены неправильно не решается. Одни вопросы, а ответов нет. И еще 1 800 000 членских взносов заплати!

  • kuchynski Member
    офлайн
    kuchynski Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #713889

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 9 января 2017 21:12
    per_aspera_ad_astra:

    Проблема с опасными стеклами, которые установлены неправильно не решается.

    Отчего же. Альпинист, вид сзади (простите, но другой частью он ко мне так и не повернулся)

  • per_aspera_ad_astra Junior Member
    офлайн
    per_aspera_ad_astra Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #488010

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 9 января 2017 21:15

    В статье на [censored] говорилось, что они изначально установлены небезопасно

  • kinomid Junior Member
    офлайн
    kinomid Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #469445

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 10 января 2017 10:36

    Добрый день. Уважаемые соседи отзовитесь. Только у меня полная "ж" с отоплением или у кого то тоже есть проблемы. Особенно первый стояк. Лично у меня в спальне батарея практически не греется. Сейчас в комнате 16 градусов, в выходные вообще было 12 градусов. Ладно, было бы понятно если бы так было всегда. Так нет. Когда работала комиссия - до всех батарей не возможно было дотронутся. Не вольно почувствовал себя прорицателем. Тогда на вопрос чиновника с исполкома по поводу отопления, я ответил, что хреново будет тогда, когда комиссия перестанет работать на доме. Как в воду глядел.
    Звонил по 115 все выходные. Пришли только вчера со словами "как задолбал ваш дом", "хотите что бы грелась - отключите остальные батареи" и на вопрос "что нам делать", ответили "делайте что хотите, как хотите, так и грейтесь". Сегодня опять оставил заявку. Если ничего не сделают придется двигаться выше, т.к. на руководство ЖСПК надежды нет. Такое ощущение, что они совсем вымерзли.
    Опять повторюсь - и оно нам это надо. Кому и за что мы должны платить. Если только за табличку на доме и ленточки вокруг (которые считаю были полной показухой и дебилизмом) - то, по моему, слишком дорого. Я себе "такую музыку" точно не заказывал и заказывать не собираюсь.

  • 1603123 Neophyte Poster
    офлайн
    1603123 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1603123

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 января 2017 18:49

    С отоплением такая же ерунда.Батарее летние,в квартире дубак. Если пару раз в день развоздушить, то вроде бы теплеют,но не надолго.С окон дует,течет конденсат ручьями.Все как в прошлом году (только суммы за ЖСПК растут..........)

  • user_7002004 Member
    офлайн
    user_7002004 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #429616

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 11 января 2017 10:09 Редактировалось user_7002004, 2 раз(а).

    Del

  • Delfin1981 Member
    офлайн
    Delfin1981 Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #368425

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 11 января 2017 14:52

    БЖД на всех чихать хотела...
    Администрация прямо указала на составление дефектных актов....
    Поэтому действия следующие:
    1. Звоните в жэс (обслуживающая организация) и сообщаете о проблеме (например с окнами), вызываете работника;
    2. ЖЭС и (по необходимости) ЖСПК составляют дефектный акт и направляют на БЖД с указанием сроков устранения;
    3. Если проблема не решена - обращаетесь в ЖСПК для составления искового заявления в суд о понуждении к исполнению обязательств заказчика.

    P.S. копию дефектного акта необходимо иметь при себе при составлении искового заявления! Это не займёт у Вас много времени! Нет необходимости быть в суде при рассмотрении дела!

    И ещё...
    Назначена строительно-техническая экспертиза...Уже выявлено ряд нарушений при формировании стоимости квартиры.метра....

    По всем вопросам обращайтесь в приемном время ЖСПК по четвергам с 18 до 20.00 или звоните те по телефонам (на стенде)....

  • t1968 Junior Member
    офлайн
    t1968 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #461305

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 января 2017 08:29

    А я и ранее писал, Бел.ж.д. нас так поимела и сейчас им на нас начхать.