Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS-300D

Ответить
  • 99 Senior Member
    офлайн
    99 Senior Member

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 22 ноября 2004 19:15 Редактировалось 99, 1 раз.

    empty

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 22 ноября 2004 23:05

    А не перед кем не стояла проблема выбора между Canon 300D Nikon D70?

    как разрешили?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 ноября 2004 15:50

    А не перед кем не стояла проблема выбора между Canon 300D Nikon D70?

    как разрешили?

    а что тут решать. решает система. Canon EOS сейчас намного круче.

    Unity in diversity
  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

    772

    22 года на сайте
    пользователь #1110

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 24 ноября 2004 20:59
    r00t:

    А не перед кем не стояла проблема выбора между Canon 300D Nikon D70?

    как разрешили?

    а что тут решать. решает система. Canon EOS сейчас намного круче.

    "крутизна" это такой новый параметр цифровой камеры? Измеряется в Понтах на кубический сантиметр?

    Типа:

    Rolsen - 1 миллиПонт/см3

    ...

    Canon 300D - 100 мегаПонтов/см3

    Nikon D70 - 50 мегаПонтов/см3

    шутка ;)

    Можешь аргументированно объяснить чем Canon EOS система намного круче Nikon?

    Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 25 ноября 2004 00:29
    haos:

    А не перед кем не стояла проблема выбора между Canon 300D Nikon D70?

    как разрешили?

    Если хочешь подсесть на Nikon - систему бери Fuji S2Pro немного дороже чем D70 но зато сорвешь опладисменты! :super:

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 25 ноября 2004 01:11

    Можешь аргументированно объяснить чем Canon EOS система намного круче Nikon?

    Технологическое лидерство Canon.

    Эргономика и удобство работы.

    Объективы EF и особенно L серия.

    Большая распространенность и доступность компонентов. Все серьезные фотографы которых я знаю юзают EOS.

    Защита инвестиций. Б/у компоненты EOS имеют хорошую остаточную стоимость.

    По правде скажу, что глубоко не знаком с Никоном, но Кэнон на сегодня намного более перспективен.

    Unity in diversity
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 25 ноября 2004 01:16
    r00t:

    Можешь аргументированно объяснить чем Canon EOS система намного круче Nikon?

    Технологическое лидерство Canon.

    Эргономика и удобство работы.

    Объективы EF и особенно L серия.

    Большая распространенность и доступность компонентов. Все серьезные фотографы которых я знаю юзают EOS.

    Защита инвестиций. Б/у компоненты EOS имеют хорошую остаточную стоимость.

    По правде скажу, что глубоко не знаком с Никоном, но Кэнон на сегодня намного более перспективен.

    1. Лидерство оспоримо.. конечно, после выпуска 300Д прошло более пол года до выхода Д70, но ИМХО, по многим параметрам он лучше

    2. Эргономика - да , согласен, Кэнон на высоте

    3. И как скоро Вы планируете юзать L-оптику? :)

    4. Компоненты одинаково доступны, ИМХО

    4. Характерно для обоих контор.

    Что поразило в д70 - быстрая включаемость, ет софтовых ограничений, лучше микрорезкость. Хотя ну тащусь я от Кэнона :lol:...

    Кто что думает, будет ли младший брат 20Д лучше 300Д?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 25 ноября 2004 01:19
    MegaBit:

    haos:

    А не перед кем не стояла проблема выбора между Canon 300D Nikon D70?

    как разрешили?

    Если хочешь подсесть на Nikon - систему бери Fuji S2Pro немного дороже чем D70 но зато сорвешь опладисменты! :super:

    гулял на свадьбе - там снимал человек S2pro - снимки до сих пор поражают великолепнейшей чистотой картинки (на исо 400 - кристально чисто) и замечательнейшей резкостью... НО! 4 мпк и отсутствие опыта с Фуджи :(

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 25 ноября 2004 01:37

    1. Лидерство оспоримо.. конечно, после выпуска 300Д прошло более пол года до выхода Д70, но ИМХО, по многим параметрам он лучше

    я говорил не про 300D а про систему EOS вцелом.

    И как скоро Вы планируете юзать L-оптику?

    в течении пары месяцев планирую взять 70-200 f/4L стоит относительно недорого.

    Кто что думает, будет ли младший брат 20Д лучше 300Д?

    разумеется. иначе нафиг его выпускать... поукпатели EOS не лохи в массе своей, здесь маркетинговая лапша не катит.

    D70 против 300D выигрывает, но не принципиально. Зато я знаю что могу покупать объективы, вспышку, аксессуары для 300D и потом буду юзать их с новой тушкой.

    Как отдельно взятые фотики D70 выглядит более привлекательно, если думать более широко - Кэнон более интересная покупка.

    Unity in diversity
  • 27935 Neophyte Poster
    офлайн
    27935 Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #27935

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 ноября 2004 16:18

    Народ, подскажите мне какой максимальный объем карты поддерживает 300D

    Всем привет!!!
  • 27935 Neophyte Poster
    офлайн
    27935 Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #27935

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 ноября 2004 16:27

    Кто что думает, будет ли младший брат 20Д лучше 300Д?

    разумеется. иначе нафиг его выпускать... поукпатели EOS не лохи в массе своей, здесь маркетинговая лапша не катит.

    D70 против 300D выигрывает, но не принципиально. Зато я знаю что могу покупать объективы, вспышку, аксессуары для 300D и потом буду юзать их с новой тушкой.

    Как отдельно взятые фотики D70 выглядит более привлекательно, если думать более широко - Кэнон более интересная покупка. 20D - это не младший брат 300D, а заменитель 10D.

    Я не профессионал, но у меня складывается мнение, что получается, что D70 это уже уровень 10D? В ценовом диапозоне точно. 300D Kit - 896 зеленых, D70 - 1175 зеленых, а 10D - 1220 зеленых.

    Всем привет!!!
  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

    772

    22 года на сайте
    пользователь #1110

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 25 ноября 2004 18:03
    r00t:

    Можешь аргументированно объяснить чем Canon EOS система намного круче Nikon?

    Технологическое лидерство Canon.

    Эргономика и удобство работы.

    Объективы EF и особенно L серия.

    Большая распространенность и доступность компонентов. Все серьезные фотографы которых я знаю юзают EOS.

    Защита инвестиций. Б/у компоненты EOS имеют хорошую остаточную стоимость.

    По правде скажу, что глубоко не знаком с Никоном, но Кэнон на сегодня намного более перспективен.

    1. На сегодня согласен, если речь о топовых камерах, от которых мы равно далеки. Но все быстро меняется, 3 года назад Canon был в роли догоняющего, так и через пару лет все может вернуться назад.

    2. Эргономика Nikon всегда была образцом. Хотя спорить не буду, вопрос субьективный. У меня видимо руки под Nikon заточены.

    3. Хороши, слов нет. Но соответствующие Nikkorы не хуже как минимум. Разве что дороже.

    4. Nikon распостранен не меньше. Доступность - да, если речь о цене.

    Поверь, серьезных фотографов юзающих Nikon не меньше.

    5. А разве с Nikon не так?

    Честно говоря уважаю оба брэнда (хотя Nikon предпочитаю), поэтому сравниваю продукты, которые они предлагают. Если бы покупал DSLR раньше, купил бы Rebel, но cейчас рад, что дождался D70. Конечно лучше 1Ds MkII сейчас ничего нет, но мне то он зачем??

    Согласен со следующим мнением:

    Ну так причина не снобизм и пижонство, а бедность. Не может довольно маленькая компания Никон вбухивать в фундаментальные разработки (с неизвестным результатом) столько же денег, сколько монстр Кэнон. Но довести до ума и сделать конкретную хорошую удобную вещь может вполне. Так и было всегда - большие компании толкают вперед технологию за счет ресурса, маленькие доводят до ума

    Если нужно самое последнее чудо технологии прямо сейчас, пусть и не идеально Вам лично подходящее, прошу пожаловать к титанам индустрии. Хотите доведенную одну маленькую конкретную штуку, и не к спеху - мелкие производители Вам ее сделают к обоюдному удовольствию

    Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

    772

    22 года на сайте
    пользователь #1110

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 25 ноября 2004 18:17
    r00t:

    разумеется. иначе нафиг его выпускать... поукпатели EOS не лохи в массе своей, здесь маркетинговая лапша не катит.

    О, прям-таки. Наверно, пользователь EOS автоматически становистся проф фотографом и редким интеллектуалом. Сколько лохов приобрели Rebel в штатах именно из-за правильного маркетинга Canon мы вспоминать не будем. Но не в этом суть. Слышал я что с 20D не все гладко, что шумит он больше 300D :-?

    Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 25 ноября 2004 18:29
    Tamerlan:

    Но не в этом суть. Слышал я что с 20D не все гладко, что шумит он больше 300D :-?

    Враньё. Читай хотябы отсюда http://www.dpreview.com/reviews/canoneos20d/page20.asp тесты 300-тки тоже можешь найти там же на сайте.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

    772

    22 года на сайте
    пользователь #1110

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 25 ноября 2004 20:12
    NightMare:

    Tamerlan:

    Но не в этом суть. Слышал я что с 20D не все гладко, что шумит он больше 300D :-?

    Враньё. Читай хотябы отсюда http://www.dpreview.com/reviews/canoneos20d/page20.asp тесты 300-тки тоже можешь найти там же на сайте.

    Спасибо, хороший обзор. И аппарат хороший, а D200 все нет и нет :-?

    Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 25 ноября 2004 23:41
    haos:

    А не перед кем не стояла проблема выбора между Canon 300D Nikon D70?

    как разрешили?

    Банально. Не было D70, были 300D. Ждать достало.

    Это были первые цифрозеркалки которые я держал в руках тогда, и по моему ощущению Никон РЕАЛЬНО задвигал Кэнона. серьезный look, feel, резиновая накладка там где за него держишься (300д летом ощущался скользким), отличный объектив, вообще быстрый фотик итэдэ, и что немаловажно - 300ток в городе было уже валом, считай если кто покупает зеркало - то это почти точно 300ка - и Д70 нормально так выделялся из толпы :shuffle: ..

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 26 ноября 2004 00:27

    Нашли про что спорить, что лучше MERCEDES или BMW :lol:

    haos,

    гулял на свадьбе - там снимал человек S2pro - снимки до сих пор поражают великолепнейшей чистотой картинки (на исо 400 - кристально чисто) и замечательнейшей резкостью... НО! 4 мпк и отсутствие опыта с Фуджи

    Может вы перепутали? Тпм не 4 МГПикселей. А если быть точным их 12 МГПикселей, а имено 6 МГПикселей-R и 6 МГПикселей-S - помоему так. За счет ентого получаеться 12МГПикселей. Многие говорят что енто интерполяция при 12 на выходе и гдето я с ними соглашусь... но! http://www.fujifilm.ru/products/dsc/s2pro/index.htm - описание камеры,

    http://www.fujifilm.ru/fujifilm_world/technology/super_ccd/index.htm - описание матрици установленной в ентой камере.

    Так вот, что получаеться. У меня есть отснятая повельенная серия с этого аппарата на 12 МПикселей и есть несколько кадров на 6 МПикселей. И как я в фотошопе не старался растянуть 6 на 12 мне не удовалось достичь точно такого уровня интерполяции как енто делает камера. Вывод: наверно енто не совсем итерполяция. В принципе упираться на 12 МПикселей не стоит у нас в лабах нет таких форматов для печати. :wink: А вот то что 6 МПикселей там получаються ну очень хороших это факт. Сам пользую CANON и являюсь его сторонником, но не до фанатизма. Но если кто-то хочет иметь систему Nikon то помоему енто самый хороший вариант. Например у CANON нет таких предложений на камеры в таком ценовом диапазоне.

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12205

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 26 ноября 2004 09:46
    r00t:


    D70 против 300D выигрывает, но не принципиально. Зато я знаю что могу покупать объективы, вспышку, аксессуары для 300D и потом буду юзать их с новой тушкой.

    Пока не отягощен оптикой и прочими девайсами ничто не мешает продать полностью кит и купить любой другой аппарат :)

    Системность камеры важна профессионалам, для любителей это религия.

    Раньше Никон был на первом месте, сейчас Кэнон выходит вперед.

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    23 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 26 ноября 2004 09:52

    groundhog, в плане новаций никон последних лет 20-30 не был первым :lol:. Он догоняет канон и перенимает фиолософию управления и конструктива :D с небольшими изменениями

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 26 ноября 2004 14:07

    max, Факт. Ни зазу (пока я занимаюсь фото(лет12 уже) Никон ничего нового не предлагал, а банально копировал.

    В цифре очень замето - кэнон далеко вперед ушел. Пример с выходом трехсотки очень впечатлительно это доказал. D70 выпустили чуть ли не с полугодовым опозданием, может и больше.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest