Тема закрыта
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 25 августа 2004 15:28

    Временный ввоз реально почти никто не оформляет. Я в понедельник оформлял в Смоленске. Заняло почти 4 часа. Кстати рекомендую приезжать на таможню до обеда (обед с 13 до 13,30) иначе можно не успеть. Я сдал документы сразу после обеда в 13,30 вторым по очереди. И мне сделали регистрацию только в 17,10. А работают они до 17,00. Потом закрываются и все - машину со стоянки не заберешь, ночуй где хочешь. Еще они не работают по субботам и воскресеньям. Так вот, после обеда за весь день оформило УВТС 2 человека (включая меня). А проехало их через границу наверное штук сто. То есть 99% не оформляют. Сегодня в Московской таможне я оформил ввоз окончательно и меня начальница спросила насчет ментов. Я ответил, что менты не трогают за УВТС и она сказала, что сейчас начнут всех щемить поголовно. Забирать машину на стоянки и штрафовать, вплоть до конфискации. Хотя если все начнут оформлять ввоз, то таможня встанет. Если они по 5 часов оформляют одного человека и еще столько же, если не больше в Москве. Кстати в Москве я за 2 дня видел только 2 машины на белорусских номерах, остальные все молдаване. Да и если ты уже в Москве, то оформить там УВТС нельзя - надо вначале ехать на таможню в Смоленск. В Смоленске , если например едешь в Москву, то не оформляют при отсутствии регистрации в Москве. Вопрос - где взять Московскую регистрацию в Беларуси:lol:

    Да и еще по ценам.

    В Смоленске оформление временного УВТС (для Москвы это на 3 дня) не стоит ни копейки. Нужно только оплатить стоянку 150 руб/сутки и ксерокопии 10р/лист.

    В Москве оформление стоит в зависимости от оценочной стоимости машины, которую устанавливают по Schwake.

    до 2000$ - около 1000руб

    от 2 до 5k$ - 2000руб

    от 5 до 10 - 4000руб

    еще там есть свыше 10 и новый авто, но цен я не помню.

    Оформляется УВТС максимум на 3 месяца или больше при наличии соответствующей регистрации и статуса (например дипломатического). Также еще смотрят чтобы до конца срока УВТС была страховка и действительна доверенность. Ксати нашу белорусскую доверенность придется делать нотариально заверенную копию в России (делается за 5 минут у нотариуса на таможне за 70руб)

    И стоимость оформления не зависит от срока, на который делаешь УВТС. В schwake цены выше чем на рынках в Минске. Например мой Аккорд к-рый стоит 5000$, по каталогу вышел 5900$

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 25 августа 2004 15:55

    вы реально какой то гон устроили

    ежедневно езжу по Москве, НИКТО не парит про временный ввоз

    если что "с утра приехал"

    только в вскр на границе спросил таможенник "машина гос или нет"?

    из за номеров наверное

    ответ "частная" его устроил

    ВСЕ!

    так что флуд это все

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 25 августа 2004 16:23

    вы реально какой то гон устроили

    ежедневно езжу по Москве, НИКТО не парит про временный ввоз

    так что флуд это все

    Ну так удачи тебе, я тоже езжу по Москве и никто не спрашивает, а если спросят -то дорого тебе это станет.

    Причем песни про с утра приехал могут и не прокатить. Я писал выше что по закону ВВ обязателен для всех и для белорусов, а то что его редко спрашивают так нам на это молиться надо иначе беда...

  • A.I. Member
    офлайн
    A.I. Member

    233

    22 года на сайте
    пользователь #1352

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 25 августа 2004 16:27

    M POWER, тоже езжу каждый день - не трогали не трогали, а потом вдруг вспомнили что нада трогать :molotok:

    если начнут щемить поголовно то задолбаимси откупаться :roof:

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 25 августа 2004 17:24

    я по работе тут езжу, а не просто катаюсь. от Союзного Парламента начнут напрягать -- 100рэ

    ну или сделаем ввоз

    а так -- езжу и не парюсь

    а тут реально флудерство цветет

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 25 августа 2004 17:32

    M POWER, почитай тут про реальный гон

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=219462

    А на второй странице этого топика A.I. платил штраф за отсутсвие оного.

    Настоящий штраф за отсутсвие временного ввоза - 100-200% от стоимости машины

    .
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 25 августа 2004 18:57

    я по работе тут езжу, а не просто катаюсь

    ну и я по работе езжу, а не просто так. МЕнты останаваливают 2-3 раза в неделю ВВ ниразу не просили, но как сказал один таможенник в Смоленске - в один прекрасный день так попросят что ты подумаешь что лучше было бы каждый день оформлять чем так попасть.

    А не нравиться флуд -не читай, пусть читает тот для кого это интересно

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 7 сентября 2004 07:26

    Статья про временный ввоз в "Народной Воле"

    http://[censored].org/bel/news/2004/09/06/strana

  • Hmarik Member
    офлайн
    Hmarik Member

    130

    21 год на сайте
    пользователь #4371

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 15 сентября 2004 11:59

    ... наговорили много.. но блин.. у конкретный вопрос.

    Нужно съездить по личным делам из Минска в Москву на два дня, какие мои должны быть действия???

    Я так понял:

    1. В Минске покупаю российскую страховку.

    2. Еду на границу по трассе М1 Минск-Москва, и на границе оформляю временный ввоз.

    3. Спокойно еду в Москуву и спокойно возвращаюсь потом в Минск.

    Это так?

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 15 сентября 2004 12:27

    Не совсем.

    1) Можно и в Минске, можно на границе.

    2) Временный ввоз на границе не оформляют, если на 2 дня то лучше не оформляй, а то 2 дней может не хватить.

    3) Скорее всего что так.

  • Hmarik Member
    офлайн
    Hmarik Member

    130

    21 год на сайте
    пользователь #4371

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 15 сентября 2004 12:45

    с 1-ым понятно.. и уже практически факт...

    2-ое.. опять непонятки.. не оформлю я... и если меня остановят.. в лучшем случае попаду на 100рур?.. а в худшем.. конфискация... не хотелось бы....

    3-ье... скорее всего?.. или так?... ;-)

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 15 сентября 2004 13:16

    Статья про временный ввоз в "Народной Воле"

    http://[censored].org/bel/news/2004/09/06/strana

    статья страшная, хорошо что я не читала ее перед отъездом. В Москве были 3 дня, вернулись 13 вечером. Временного ввоза небыло, но нам повезло, накатали 2000км, кроме страховки у нас ничего не требовали и то, только один раз остановили.

    “So many things, so little time“
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 15 сентября 2004 13:46
    Hmarik:


    2-ое.. опять непонятки.. не оформлю я... и если меня остановят.. в лучшем случае попаду на 100рур?.. а в худшем.. конфискация... не хотелось бы....

    Ну скорее всего все будет нормально. Я езжу по Москве каждый день. Во первых практически не останавливают, во вторых даже если и останавливают, то спрашивают только ОСАГО. Но в принципе по закону могут и конфисковать, но скорее всего удастся отмазаться, хотя насчет 100руб не уверен. За 2 дня оформить можно и не успеть. 4-5 часов в Смоленске (если до обеда, после обеда уже не успеешь) И день в Москве. Плюс например на мою машину это стоило 4000руб.

    Я бы не стал оформлять, просто я тут не на пару дней, а постоянно.

  • VaNO Member
    офлайн
    VaNO Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #868

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 сентября 2004 15:56
    Hmarik:

    ... наговорили много.. но блин.. у конкретный вопрос.

    Нужно съездить по личным делам из Минска в Москву на два дня, какие мои должны быть действия???

    Я так понял:

    1. В Минске покупаю российскую страховку.

    2. Еду на границу по трассе М1 Минск-Москва, и на границе оформляю временный ввоз.

    3. Спокойно еду в Москуву и спокойно возвращаюсь потом в Минск.

    Это так?

    Страховку лучше купить в Минске, чтобы не задерживаться в дороге на границе. На границе даже останавливаться не надо - просто проезжаешь мимо, сбавив скорость. А если и остановишься, временный ввоз белорусу не оформят. Сразу после границы заправка - на "К" начинается - там хороший 95-ый по 15 рублей. До Московской области нормального бензина дешевле особо и не будет. Свечи после этого бензина не красные, тянет нормально. На этих выходных ездил в Москву - никаких проблем с временным ввозом. Спрашивали документы, страховку и доверенность. Первый раз - на КПМ мент с автоматом - искал террористов в тонированной белорусской машине. Второй раз на посту ГАИ со скоростью 140 под знаком 50 - отпустили просто так после пары вопросов-ответов.

    У меня расклад Минск-Москва-Минск выходит такой:

    $23 - страховка, $15 - белорусский бензин, $62 - российский бензин. Итого ровно $100 туда-назад плюс дела по Москве. Это на машине с мощностью до 200 л.с., 95-ым бензином, включенным кондишном и достаточно быстрой ездой - 6 часов от Минска до Москвы.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 15 сентября 2004 16:36

    6 Часов - круто. У меня меньше 7 не выходит. По беларуси еду по правилам, иногда только нарушаю, если за кем пристроюсь. По россии еду обычно 140. Иногда больше (раз до 210 разогнался) но больше 160 не езжу, и опасно и расход сильно увеличивается. Вот только в россии по трассе много населенных пунктов. Менты в основном там на скорость и ловят. А еще люблю посередине пути где-нибудь перекусить. Тогда вообще 8 часов получается.

    Антирекорд - 11 часов. Причем из них 3 часа последние 150 км перед Москвой. Зима, гололед и идиоты на жигулях и лысой летней резине. Наверное машин под 50 в кюветах насчитал.

  • Hmarik Member
    офлайн
    Hmarik Member

    130

    21 год на сайте
    пользователь #4371

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 15 сентября 2004 17:00

    Вано... спасибо за четкий ответ.... очень полезные данные... и для меня они решающие... поеду все таки на машине... а то уже про поезд начинал думать ;-).. еще раз спасибо...

    П.С. на 140лошадей и 92 бензин... надеюсь дорога дешевле выйдет ;-)

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 15 сентября 2004 17:59

    Бензин лучше брать 95-ый, а то 92-ой очень уж не хороший, а если еще и по Москве много нужно будет ездить, то на 92-ом тяжко будет машинке.

    “So many things, so little time“
  • Hmarik Member
    офлайн
    Hmarik Member

    130

    21 год на сайте
    пользователь #4371

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 сентября 2004 11:55

    Как так... у нас все говорят наоборот брать лучше 92.. а в России лучше 95?...

    П.С. звонил в страховую компанию.. спрашивал про страховку.. и спросил какие еще документы нужны для поездки в Россию... говорят на легковую машину РБ... ничего больше не надо...

  • VaNO Member
    офлайн
    VaNO Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #868

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 16 сентября 2004 13:45
    Sergey_Accord:

    6 Часов - круто. У меня меньше 7 не выходит. По беларуси еду по правилам, иногда только нарушаю, если за кем пристроюсь. По россии еду обычно 140. Иногда больше (раз до 210 разогнался) но больше 160 не езжу, и опасно и расход сильно увеличивается.

    В воскресенье в 6 утра из центра Минска выехал, в час дня по московскому пересек МКАД. Ментов мало было. Но были. Спасал радар, моргнание встречные и осторожное поведение - первым на рожон не лез, всегда держал перед собой "прикрытие". Одного субарика конкретно взяли - совсем быстро шел и как-то совсем отморожено. По пути 2 остановки для заправки плюс одна остановка для проверки документов. Завтракал и даже снимал свитер когда жарковато стало на ходу. На подъезде к Москве было на удивление спокойно. За 100 км до Москвы дорога была забита, но все ехали быстро - 120-140. Так что такое время обусловлено просто стечением обстоятельств. А иначе было бы больше. Слишком быстро ехать действительно нет смысла - а так со 192 лошадями уложился в 9.8 л/100 км. расход :-)

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 17 сентября 2004 14:23

    Вот статья про бензин в России:

    http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n16/peredoz/1.htm

Тема закрыта