Тема закрыта
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 16 августа 2004 19:27

    Писал я целую петицию про то как оформлялся, и тут инет глюканул и все пропало :toliet: . Поэтому вкратце.

    Оформление занимает минимум день а может растянуться и больше. если нет регистрации, то машина остается на стоянке СВХ до тех пор пока не оформишь регистрацию по месту пребывания, сутки стоянки стоят 500 руб до даты выдачи регистрации, потом 1000руб.

    Мне оформление обошлось в 2500 рублей :ass: !!! СТоимость зависит от оценочной стоимости автомобиля (если до 2000$ то 1100-1300 будет стоить) К регистрациям цепляются. МНе дали ввоз только до следущего воскресения, из-за того что им моя регистрация не понравилась за 50 баксов на 3 месяца ;) , а была она до 21.09., проверить не смогли так как по понедельникам паспортные столы не работают. Предложили оставить машину до завтра, а это еще +1000 рублей сутки хранения авто на СВХ, мне же край как нужна была машина и решил я что вывезу я ее из РФ в субботу, а потом уже оформлять ничего не буду а буду ездить как ездил. Правда есть стрем так как на самом деле оформление ВВ обязательно и для белорусов, и не дай бог попадешь в аварию могут навешать штрафов за нарушение правил ВВ на территорию РФ от 100 до 200% оценочной стоимости машины :o !!!

    Вообщем нужно что то придумывать как обходить такое дорогое удовольствие как оформление ВВ.

    Если белорусам регистрацию делают только на 3 месяца, а ВВ оформляют на основании регистрации или страховки в зависимости от того что меньше, то получается мне придется в год платить 10000 рублей только на ВВ, не круто ли :moderator: ?

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 16 августа 2004 20:45

    Так, тенденцию я понял. Завтра днем позвоню в таможню, узнаю :D

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 17 августа 2004 14:06
    !Yarik:

    Писал я целую петицию про то как оформлялся, и тут инет глюканул и все пропало :toliet: . Поэтому вкратце.

    Оформление занимает минимум день а может растянуться и больше. если нет регистрации, то машина остается на стоянке СВХ до тех пор пока не оформишь регистрацию по месту пребывания, сутки стоянки стоят 500 руб до даты выдачи регистрации, потом 1000руб.

    Мне оформление обошлось в 2500 рублей :ass: !!! СТоимость зависит от оценочной стоимости автомобиля (если до 2000$ то 1100-1300 будет стоить)?........

    О! Хоть наконец-то похоже на правду! У меня было абсолютно тоже самое, только вот УВВТС стоил не 2500 руб. а 850, т.к. таможенную стоимость я заявил в пересчёте с российских рублей где-то 1500$ (Оформлялся в Казани)..... хм......кстати - а это способ уменьшить стоимость УВВТС ;)

    Про смоленских дядек-таможенников - меня когда во Владимире тормознули (из-за отсутствия УВВТС), то они (Владимирские таможенники) звонили в Смоленск - а там козлы отнекивались (типа мы не говорили что УВВТС для белорусов необязателно), дело пахло служебным расследованием - т.к. я был такой не один. Вот еслиб узнать телефон какого-нибудь центрального управления таможни, приехать в Смоленск спросить фамилию тех козлов что дезинформацию дают, а потом позвонить и настучать на них. По крайней мере если кто-то едет в Смоленск на оформление УВВТC и решает не делать этого - обязательно спрашивайте фамилию таможенника который вам это сказал, а ещё лучше какую-нибудь бумагу с печатью (бумагу дадут вряд-ли).

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 17 августа 2004 17:00

    Вот если б узнать телефон какого-нибудь центрального управления таможни, приехать в Смоленск спросить фамилию тех козлов что дезинформацию дают, а потом позвонить и настучать на них.

    пожалуйста ЦТУ ГТК РФ:znaika:

    приемная 449-73-82; 449-76-75

    справочная 449-72-05;449-83-83

    дежурная 449-72-00

    Бутовский таможенный пост МЗТ (занимается временным ввозом) 326-82-30

    Был сегодня в консультации при ЦТУ ГТК РФ. Сказали что временный ввоз для белорусов обязателен и без вариантов:(!!! А то что в Смоленске дурку включают так это проблемы Смоленска которые становятся нашими и самое главное: то что в Смоленске таможня работает с 9-17 и суб, вск выходные это тоже НАШИ проблемы -нам нужно видите ли заранее предусмотреть посещение таможни в рабочее время:roof:!!!

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 17 августа 2004 17:50

    На подобный вопрос в субботу 14.08 мне ответили - на цетральной таможне ВВ не оформляется из-за большого транспортного потока. Если хотите - г. Смоленск ул. Лавочкина 105. Или едьте через Рудню или через Ляды - там оформляют.

    А оплату за оформления берут таможенные брокеры - какая у них ставка-неизвестно, везде по разному. На Езерище - 110 руб. за легковую или м/а.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 18 августа 2004 13:20

    Так, я звонил в Питерскую таможню. При въезде прямо на границе надо оформлять ВВ, но оформят они на срок от 10 дней до 2 месяцев(регистрация НЕ НУЖНА!). Если надо на больший срок - надо приехав оформить регистрацию и поехать в региональную таможню - там продлят на нужный срок. Всё.

    Передоверять управление НЕЛЬЗЯ

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 18 августа 2004 14:03
    hell:

    Так, я звонил в Питерскую таможню.

    При въезде прямо на границе надо оформлять ВВ,

    10 раз уже обсуждали - для всех на границе - но не ДЛЯ БЕЛОРУСОВ:

    Цитирую то что обсуждалось выше:



    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО

    от 26 февраля 2004 г. N 01-06/7013

    О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

    ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    ...........

    оформление при въезде на территорию Российской Федерации (УВТС) на срок, необходимый для доставки автомобиля до места временного

    пребывания или постоянного проживания ввезшего его лица, должно производиться при его обращении в уполномоченные

    таможенные органы:

    -Советский таможенный пост Брянской таможни (241000, г. Брянск, ул. Попова, д.1);

    - Заднепровский таможенный пост Смоленской таможни (214032, г. Смоленск, ул. Лавочкина, 105);

    - Запрудный таможенный пост Великолукской таможни (182100, Псковская обл., г.Великие Луки, ул. Запрудная, д. 1);

    - Себежская таможня (182250, Псковская обл., г. Себеж, ул. Марго, д. 62а).

    ........



    т.е. для белорусов 4 места. И ВСЁ! Ежели говорят о том что можно оформить на границе или не надо вообще оформлять - это говорит о некомпетентности должностных лиц утверждающих подобное. Есть закон - в нём всё чётко прописано и мною на практике испытано.

    hell:


    но оформят они на срок от 10 дней до 2 месяцев(регистрация НЕ НУЖНА!).

    насчет 2-х месяцев не знаю .... вряд-ли - это сколькож надо ехать чтобы за 10 дней не доехать до места назначения. Конечно регистрация не нужна, т.к. до места назначения ещё доехать надо, а вот там уже регистрация нужна.

    hell:


    Если надо на больший срок - надо приехав оформить регистрацию и поехать в региональную таможню - там продлят на нужный срок. Всё.

    А это надо по-любому сделать, т.к. на таможне выдали бумажку только на время следования то пункта временного проживания. Вот тут-то и возникают основные затраты. (от 30$ до 50$). Кстати ещё одна идея как этих трат избежать - получить на таможне (если это возможно) бумажку не на 10 дней а на 2 месяца. Если ДПС остановит - отмазка железная - "Ещё не доехал" ;)

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 18 августа 2004 15:07

    50$ стоит продолжить, это если хочешь больше чем на 2 месяца заехать.

    Я спрашивал конкретно для белорусов.

    У меня телефон есть таможни. Будут проблемы - буду давать позвонить :)

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 18 августа 2004 15:50

    50$ стоит продолжить, это если хочешь больше чем на 2 месяца заехать.

    Я спрашивал конкретно для белорусов.

    Ну это чисто на лапу, так как официально только на срок регистрации по месту временного пребывания или на время необходимое для доставки авто до месте назначения из расчета 450 км в сутки.

  • Dmitryk Member
    офлайн
    Dmitryk Member

    146

    21 год на сайте
    пользователь #3143

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 19 августа 2004 12:40

    А может посмотреть всю ситуацию с другой стороны. Если у человека нет конечного пункта назначения, и он просто путешествует по территории России. Тогда как :-? ?

    Я когда был в России, часто собратьев наших встречал и со многими общался. Мало кто знает про временный ввоз и мало у кого это спрашивают.

    Сдается мне такая мысль, что данную бумажку надо оформлять, если ты действительно едешь в Россию работать или т. п….

    С уважением, Дмитрий.
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 22 августа 2004 15:16

    Сдается мне такая мысль, что данную бумажку надо оформлять, если ты действительно едешь в Россию работать или т. п….

    Уж сколько можно писать что по закону эта бумажка обязательна независимо от того едешь ли ты работать или просто на выходные Москву или что нибудь еще посмотреть. Подчеркиваю ПО ЗАКОНУ РФ!!! :znaika:

    Я ж даже в платную консультацию при ГТК ходил по этому поводу.

    В пятницу ехал из Москвы в Минск, только ради того чтоб эту дурацкую розовую бумажку сдать на границе. Так чуть не забыл в пылу езды сдать ее :P :P . Пошел сдавать таможенник в будочке даже немного удивился, когда увидел белоруса с ВВ, даже паспорт попросил мой, ну че типа я это я. Я у него заодно спросил а обязательно ли оформлять? Он замявшись сказал что лучше оформить!!!Я рассказал о грустной моей повести по оформлению ВВ и о стоимости этого сомнительного удовольствия в москве, на что он участливо пожал плечами и посоветовал когда следующий раз поеду зайти к нему!!!

    ИМХО самый нормальный вариант уговорить в смоленске или на границе чтоб выписали ВВ на максимально возможный срок. Поверьте вы сэкономите минимум 1 полный день и минимум баксов 50 не продлевая ВВ в Москве. Расценки на продлевание ВВ в Москве я писал выше.

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 22 августа 2004 15:53

    Мне больше интересно, должен ли я его оформлять каждый раз при въезде, или можно выезжать и заезжать

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 23 августа 2004 12:02
    hell:

    Мне больше интересно, должен ли я его оформлять каждый раз при въезде, или можно выезжать и заезжать

    Ну если оформил в конечном пункте назначения Удостоверение временного ввоза (именно удостоверение, а не бумажку на границе) за 30-50$ (на год). То можешь ездить туда-назад без проблем.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 23 августа 2004 12:07

    !Yarik,

    "В пятницу ехал из Москвы в Минск, только ради того чтоб эту дурацкую розовую бумажку сдать на границе."

    Это то удостоверение что оформил в месте проживания, регистрации? А зачем его на границе сдавать? Я приехал из Казани ... и не сдавал, никто не говорил (и в удостоверении не написано) что надо сдавать при выезде.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Graf2 Junior Member
    офлайн
    Graf2 Junior Member

    66

    19 лет на сайте
    пользователь #20764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 23 августа 2004 14:18
    !Yarik:

    Уж сколько можно писать что по закону эта бумажка обязательна независимо от того едешь ли ты работать или просто на выходные Москву или что нибудь еще посмотреть. Подчеркиваю ПО ЗАКОНУ РФ!!! :znaika:

    Поправлю, Вы (и таможенники тоже) ссылаетесь не на ЗАКОН, а на ПИСЬМО :znaika: . Это письмо противоречит СОГЛАШЕНИЮ между президентами РФ и РБ, подписанному в 1996 году. Как Вы думаете, что важнее, ПИСЬМО подписанное председателем таможенного комитета России Ваниным или СОГЛАШЕНИЕ подписанное двумя президентами? Понятно что на таможне, в консультации скажут что ПИСЬМО, потому что это внутренний документ, который таможенники рассматривают как руководство к действию, субординация великая сила. Я тоже пару раз ходил в таможню, в первый мой приход поочередно консультировался с 3 таможенниками. По идее действия таможенников и в частности ПИСЬМО Ванина можно оспорить, но нужно обращаться в достаточно высокие инстанции, выяснить бы куда и неписать туда письмо, с целью разяснения данной ситуации с Белорусами и их машинами на территории РФ.

    Что касается практики. Позавчера ездил на Белорусских номерах из Йошкар-Олы в Чебоксары (85-90 км), на посту остановил лейтенант (тот самый пост где отобрали Белорусскую машину у чела-не белоруса, ездившего по доверке). Оччень внимательно посмотрел документы, права Белорусские, техпаспорт, техосмотр и Российскую страховку. Спросил - Вы Белорус? Я говорю, а откуда у меня Белорусские права? Он спросил - машину на продажу гоните или в гости приехали? В гости говорю. Он пожелал счастливого пути.

    Вчера из Йошкар-Олы ездил в Юрьино (202 км), в замок Шереметьева, очень красивые места. Хоть бы одна 3,143да остановила.

    Недавно ездил в Казань (150 км), в Казани подъехал к машине ДПС, там было 3-Ое гаишников, спросил как мне проехать на ул.Ершова, а то мол все перекрыто, толи метро строят, толи еще чего. Они мне сказали что надо бы обратно ехать. Я у них на глазах развернулся на трамвайных путях (там нет левого поворота), хоть бы один с места дернулся. По Казани проехал больше 100 км, был в разных районах, нигде не останавливали.

    Сегодня в Йошкар-Оле тормозит на кольце лейтенант. Протягиваю ему документы молча. Очень внимательно посмотрел документы (страховка Российская с марта и на 1 год), долго рассматривал права, посмотрел на мой фейс (сличал с правами видно) и молча вернул документы.

    ВВоз введен для того, чтоб Российские граждане не ездили на дешевых Белорусских авто. И по сути, временный ввоз, введенный Ваниным противоречит законодательству обОих государств. Вот только доказывать это каждому цепляющемуся таможеннику-гаишнику не хочеться. Надо обрашаться куда-нибудь, типа какую-нибудь ассоциацию по нарушению прав человека или о нарушении конституции и т.п. Готов ктонить взять на свои плечи сей труд?

    Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы! (...lib.ru)
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 23 августа 2004 15:59
    Graf2:


    Недавно ездил в Казань (150 км), в Казани подъехал к машине ДПС, там было 3-Ое гаишников, спросил как мне проехать на ул.Ершова, а то мол все перекрыто, толи метро строят, толи еще чего. Они мне сказали что надо бы обратно ехать. Я у них на глазах развернулся на трамвайных путях (там нет левого поворота), хоть бы один с места дернулся. По Казани проехал больше 100 км, был в разных районах, нигде не останавливали.

    Я в Казани был 2 недели - ни разу не остановили. Только в день отъезда на выезде .... посмотрели права, в компе что-то зарегистрировали и отпустили (временный ввоз я им не показывал). Вобщем если бы по пути в Казань во Владимире не остановили, то ездил бы я все эти 2 недели без временного ввоза. А то что таможенники не правы и это надо доказывать в вышестоящих инстанциях - это хорошо когда уйма времени и ты уже приехал куда хотел. В ситуации когда отъехал из Минска на 1000 км. и ещё надо ехать 500, а тебя останавливают и грозят огромными штрафами - жаловаться времени нету, поэтому если едешь далеко - лучше не рисковать и оформить УВВТС, последствия могут быть плачевными. А то что письмо это не закон - таможенникам бесполезно говорить - для них письмо - руководство к действию и ничего ты им не докажешь.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 23 августа 2004 16:01

    supervisor, тогда в принципе приемлимо)

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • Graf2 Junior Member
    офлайн
    Graf2 Junior Member

    66

    19 лет на сайте
    пользователь #20764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 24 августа 2004 14:51

    Создал топик на форуме сайта президента РФ Путина В.В. Процитировал "крик души" !Yarik. Кому интересно почитать и поучавствовать, можете заглянуть сюда.

    Называется

    4 Авг 2004 15:23, Владимир Марасанов: Союз России и Белоруссии - толи смеятся, толи плакать

    Оччень надеюсь что кто-нибудь из окружения президента (а может и сам президент) заметят этот топик и сделают соответствующие выводы о работе Российский министерств и ведомств. Не уверен что тут же бросятся менять ситуацию к лучшему, но задуматься должны, в конце концов мы (по крайней мере граждане РФ) все-таки избиратели!

    Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы! (...lib.ru)
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 24 августа 2004 23:06

    Процитировал "крик души" !Yarik.

    Ну я бы не назвал это криком души ;) Это больше для того чтоб люди знали как будет если все это оформлять.

    Самое смешное что меня тоже ниразу не спрашивали УВТС, а езжу я уже даже не месяц а 1,5 года по Москве на красных номерах. И регулярно (1 раз в 2 недели) по трассе М1 (Москва-Минск-Москва). Бывали случаи неадекватного поведения ГАИ РФ, однако про временный ввоз ни разу не спрашивали.

    А по поводу писем и законов. С 1 января 2004 в РФ принят новый Таможенный Кодекс, и в нем прописано про ВВвоз, а письмо от 26.02.2004 всего лишь разьясняет где и на основании чего необходимо оформлять УВТС.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 25 августа 2004 08:15

    В эту пятницу ехали 4 клоуна на Гольфе из Москвы в Минск.

    Их ГАИ умудрилось несколько раз на разных постах развести на 1200 RUR за... РЕГИСТРАЦИЮ в Москве. Точнее ее отсутсвие.

    :D

    А вы временный ввоз, временный ввоз

    .
Тема закрыта