Тема закрыта
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 августа 2004 23:19

    $dima, читал читал, но так толком и не понял что хотели сказать. Вроде как получается что если авто из РБ и едет на нем владелец постоянно проживающий в РБ то никакой доп. регистрации все же не надо ? Или я не так понял эту юридическую писанину ?

    ЗЫ

    Блин, думал съездить на пару дней, а тут такие ужастики. Мало того что страховку делать надо обязательно, так еще и непонятки со ввозом какие-то. Если надо и стоит 60р, то я бы сделал чтобы мозги не парили и все. Но платить 800р за пару дней за здорово живешь явно перебор.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • jsn Member
    офлайн
    jsn Member

    270

    22 года на сайте
    пользователь #2149

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 6 августа 2004 00:26

    подозреваю что за пару дней временный ввоз просто не успеешь оформить, по крайней мере в выходные точно не оформиш, а в будний день похоже только с 9 до 5 с перерывом на обед. И заезжать за этим надо в Смоленск (точнее не доезжая до Смоленска в деревне Дивасы поворот направо на Анастасино и дальше 7км по разбитой дороге - если кто захочет съездить) На границе всем говорят что надо туда ехать оформлять, что там есть дежурный, на месте подтверждают что это к ним и предлагают прийти в понедельник к 9. А что делать если едешь в субботу на два дня никто не знает.

    PS меня просто никто нигде ни останавливал - наверно повезло

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 6 августа 2004 13:11

    Позвонила в Смоленскую таможню

    тел.: (0812) 62-86-83 дяденька, очень вежливый, сообщил что регистрация времменого ввоза по желанию :-? и почему ДПС требует денег он не в курсе.

    “So many things, so little time“
  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 6 августа 2004 13:56

    ...еще момент, позвонила в Российское представительство по т.288-60-87 (номер дали в нашей таможне, это Минск), и там уже тетенька сказала, что ввоз нужен обязательно и оформляется он на границе, минимальный срок 12 дней. Заполняется бумажка, где указывается срок, с этой бумажкой ездишь (нигде ее не отмечаешь больше и ничего больше платить нигде не надо, а только показываешь ДПС) а потом когда едешь домой, опять на границе ставишь отметку о возврате.

    И самое интересное в ее словах, что все это круглосуточно.

    :-?

    “So many things, so little time“
  • Graf2 Junior Member
    офлайн
    Graf2 Junior Member

    66

    19 лет на сайте
    пользователь #20764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 августа 2004 09:54

    На днях товарищ приедет на Белорусских номерах без УВТСа, расскажу как он ехал (1300 км).

    Если его конечно не

    А вообще надо законы внимательней

    . Какой нахрен временный ввоз, чел просто прокатился туда-обратно, и не собирался он регистрироваться по месту пребывания всегож на день приехал (кто знает что он месяц уже здесь? Никаких отметок ведь не ставиться нигде).

    Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы! (...lib.ru)
  • Nikolai Member
    офлайн
    Nikolai Member

    469

    22 года на сайте
    пользователь #1384

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 9 августа 2004 12:24

    Только вернулся с Питера, был там на выходных.

    Оформлял и страховку (515 руб для 115 лошадей), и УВТС - 110 руб.

    Несколько раз останавливали, всегда спрашивали и то, и другое.

    УВТС оформили на границе (ехал ночью), сказали, что без него просто не пропустят меня. На мой вопрос об обязательности, сказали, что по закону - обязательно оформлять (даже если едешь на два дня, как было у меня), но почему на Смоленской таможне пропускают без этого УВТС он не знает :-?

    Action may not always bring happiness; but there is no happiness without action. (Benjamin Disraeli)
  • Dmitryk Member
    офлайн
    Dmitryk Member

    146

    21 год на сайте
    пользователь #3143

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 11 августа 2004 09:45

    Да…

    Действительно какие–то страшилки здесь описаны :o . Я катался в Россию с 5 по 15 июля. Машину застраховал еще в Минске в Белгосстрахе (386 RUR). На границе с Россией спросили только о страховке и куда еду. Ни о каком временном ввозе ничего не говорили. Ехал в Рязанскую область по М1 и М5. ДПСники в ту сторону ни разу не тормозили. На обратном пути остановили только один раз и спросили только страховку. Из всего написанного выше уважаемыми коллегами я понял одно - россияне сами не знают своих законов :ass: .

    Я очень рад, что не знал о такой проблеме с временным ввозом, а то бы тоже голова пухла.

    С уважением, Дмитрий.
  • Zverugin8 Member
    офлайн
    Zverugin8 Member

    417

    22 года на сайте
    пользователь #692

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 11 августа 2004 10:21

    Ездил в россию в сторону сочи, приехал 2 недели назад. Как честный оформил временный ввоз на границе, его дают только на время пути следования, т.е макс на 10 дней. Сами таможенники мне говорили чтоэто только по желанию.... После этого через 10 дней уже в адлере нашел таможню, заплатил рублей 100 точно не помню, предоставил копии техпаспорта, временного ввоза, страховки и регистрации, 3 часа и получил продленный временных ввоз.... дают на срок либо страховки либо до когда зарегистрировался, в зависимости от того что меньше. Сами таможенники спрашивали меня зачем я все это затеял, ведь временный ввоз не обязателен. По дороге тормозили меня с десяток раз, видя временный ввоз удивлялись, но ничего не говорили, в первую очередь смотрели только страховку.

    Кстати согласно документу "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО от 26 февраля 2004 г. N 01-06/7013 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

    ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" вы должны оформлять временный ввоз только по месту прибытия-регистрации("В связи с отменой таможенного контроля на указанном участке Государственной

    границы Российской Федерации регистрация таможенными органами Российской

    Федерации автомобилей производится по месту временного пребывания или

    постоянного проживания на территории Российской Федерации лица, ввезшего такой автомобиль"), а из-за того что когда вы въехали никому не известно, вы можете кататься без нго очень долго. Сам же временный ввоз на путь следования "оформление при въезде на территорию Российской Федерации удостоверения ввоза транспортного средства (УВТС) на срок, необходимый для доставки автомобиля до места временного пребывания или постоянного проживания ввезшего его лица, должно производиться при его обращении в уполномоченные в соответствии с Приказом ГТК России"... Т.е. как в моем случае - обратился - оформили.

    Все что я говорю - это исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я никому его не навязываю.
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 11 августа 2004 18:19
    Soni:

    Позвонила в Смоленскую таможню

    тел.: (0812) 62-86-83 дяденька, очень вежливый, сообщил что регистрация времменого ввоза по желанию :-? и почему ДПС требует денег он не в курсе.

    Морду бить надо этому дяденьке .... извините за грубость. Я когда в Казань ехал заехал в Смоленск - мне там тоже самое сказали - а во Владимире чуть машину не конфисковали, дело завели. Звонят в Смоленск - а там все отнекивались. На границе гражданам РБ не оформляют - пункты оформления ясно прописаны в положении приведённом в предыдущих постах. Оформление УВТС ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно если ехать нужно далеко! Если есть немножко терпения - то рекомендую прочитать как я ездил в Казань. Тыкай сюда Я на собственной шкуре прочуствовал это. Если любите рисковать - ну что ж риск дело благородное - санкции за отсутствие УВВТС неслабые, хорошо если всё обойдётся только взяткой.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 15 августа 2004 13:39

    Ну что ж начитался я постов в этой теме и спужалси: уже 1,5 года регулярно езжу Минск- Москва-Минск неделями зависая в Москве. Про УВТС слышал что то смутно и давно, и главное что их отменили. А тут такая беда может случиться !!!

    И решил я как законопослушный гражданин оформить все как надо (кстати за все время моих поездок НИ РАЗУ!!! меня ДПСники не спрашивали УВТС, только ОСАГО и документы на машину и ВСЕ!!!)

    Ехал я из Минска в среду, в 9-00 был на границе и спрашиваю таможенника, которого даже ОСАГО мое не интересовало, мол а как оформить УВТС на машину, он лениво так: "А зачем тебе?", я: "Мол слышал что надо оформлять", он так же лениво: "Для белорусов необязательно, но если хочешь то это в Смоленск ехать надо". Вообщем обьснил он мне и напоследок я спрашиваю : "А чего ж раз не обязательно ДПСники требуют?", ответ: "А это из-за несогласованности таможни и гибдд".

    Ну да ладно, приезжаю в Смоленск через Дивасы как писали выше. Офицер на приеме документов, настоятельно отговаривает таких же как и я :" Вы письмо на стене прочитайте мол, там написано что вам не надо УВТС". ТОлько вот письмо это от 2002 года, а ниже есть письмо от 2004 года где написан "понос слов и выражений" из которых вроде как и надо УВТС. Вообщем я решаю идти до финала и получить УВТС, меня даже не испугало что на это уйдет 2-3 часа по заварениям того же офицера. "Врешь - пугаешь" -думаю я. Остальные решают что раз не надо то и можно ехать дальше.

    Я заполняю декларации, снимаю копии с документов, загоняю машину (с небольшой контрабандой ) в зону таможенного контроля, причем когда загонял чувствовал что сам лезу в мышеловку :), но раз решил надо идти до конца. Вообщем пока я бегал с бумажками, регистрировал их, искал инспектора, слушал прибаутки того же инспектора и в итоге сдал все документы в заветное окошко наступил Обед!!! то есть 13-00. Благо он всего 30мин, за это время я попил чаю и настроился что в 13-40 я буду уже на коне , то есть на машине. Наступает 13-30, потом 13-40 и т.д. Я уже нервничать начинаю и периодически напоминаю о себе, а мне кивают головой типа все путем документы в работе.

    Короче в очередной раз спросив мою фамилию мне выдали документы в 14-40!!! Замечу что приехал я туда в 10-30 где то.

    Но выдали то мне только УВТС до Москвы и до 16.08.2004 я должен доставить свое АВТО на Бутовский таможенный пост г. Москвы и там оформить его окончательно, причем если я ее не доставлю в срок то мне грозят жуткие санкции.....Бр-ррр.

    Прибыв в Москву я позвонил на Бутовский таможенный пост и уточнил: типа оформляете ли УВТС, как работаете, когда приехать, и сколько времени займет оформление........УПС!!! Ответ на последний вопрос меня добил окончательно 1-2 дня займет оформление УВТС для белоруса на белорусскую же машину принадлежащую этому самому белорусу!!!

    Абзац.... Если я приезжаю в Москву на своей машине на 3-4 дня получается что я потрачу минимум 1-2дня на оформление бумажки которую на границе для все остальных не белорусов делают за 30 минут!!! Вот это Союз России и Белоруссии!!!

    За все время моих хождений по оформлению этой бумажки я уже раз 10 пожалел что затеял всю эту бодягу. Надо было ездить как ездил. Тем более что на границе таможенники не требуют.

    Завтра к 9-00 погоню машину оформлять на таможню. Надеюсь что смогу оформить хотя бы на полгода, чтоб не совсем обидно было за потраченное время. А заодно хочу и жалобу кинуть в ГТК РФ, что ж это за беспредел они придумали для союзничков.

  • A.I. Member
    офлайн
    A.I. Member

    233

    22 года на сайте
    пользователь #1352

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 августа 2004 10:55

    !Yarik, Маленькая тонкость - чтобы оформить на полгода, нужна регистрация на те же пол года... Причем официальная.

  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 16 августа 2004 10:56

    Слышал, что если два человека едут в Россию на одной машине,и едут за рулем по очереди, то доверенности должны быть на обоих (ну или на второго, если первый владелец). Правда или нет? :-?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 августа 2004 11:13
    PBL:

    Слышал, что если два человека едут в Россию на одной машине,и едут за рулем по очереди, то доверенности должны быть на обоих (ну или на второго, если первый владелец). Правда или нет? :-?

    Оба должны быть в страховке записаны (это дороже)

    И у того, кто за рулем права должны быть :D

    .
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 августа 2004 11:15
    A.I.:

    !Yarik, Маленькая тонкость - чтобы оформить на полгода, нужна регистрация на те же пол года... Причем официальная.

    500-600р и она твоя

    Типа проверять будут, что в этой хате 100 таких Иванов-Махмудов-Ибрагимов зарегено :D

    .
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 16 августа 2004 11:17

    Интересно, а как я получу регистрацию раньше временного ввоза? Непонятно :)

    Кстати, по-моему, вообще нельзя передоверять тачку в России если она во временном ввозе

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • A.I. Member
    офлайн
    A.I. Member

    233

    22 года на сайте
    пользователь #1352

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 августа 2004 11:49

    Shura1, Э нет - тут ты не прав! За 500-600 это чистая липа - проверено. Легальная на 3 месяца от 2000 стоит :-/

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 августа 2004 13:09

    A.I., я в курсе :)

    Но кто будет НА ТАМОЖНЕ пробивать твою регу через ментуру ?????

    Настоящая - от 50$ на 3 месяца

    .
  • A.I. Member
    офлайн
    A.I. Member

    233

    22 года на сайте
    пользователь #1352

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 августа 2004 13:58

    Shura1, А я тебе о чем! Знакомый делал ВВ - реально пробивают в таможне регистрацию по базе, так что если делать, то реальную.

  • Graf2 Junior Member
    офлайн
    Graf2 Junior Member

    66

    19 лет на сайте
    пользователь #20764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 августа 2004 16:52

    Пишу как обещал. Друг выехал из Витебска с семьей в Йошкар-Олу (1300км). Специально на границе (Смоленское направление) попробовал оформить у таможенного брокера УВТС. Сначала купил страховку на РФ, потом к брокеру с документами. Тот заломил 200 руб. Российских, мол брокер я и деньги люблю. Все бы ничего, но УВТС на срок более 10 дней выдавать на отрез отказался. В итоге друг сказал пошли вы нафиг со своим гребаным ввозом и поехал. И вот, 20 часов пути и никаких проблем с ГАИ и таможней. Есть Белорусская машина, есть хозяин-Белорус, есть Российская страховка. Какого ляда еще надо? По сути ввоз ввели по одной простой причине. Стало много красных номеров в Москве. Покупает Россиянин авто в РБ и она потом бесследно исчезает. Как в РФ проконтролировать этот автомобиль? Ни в каких базах он не значиться. Вот и беснуются чиновники. Главное чтоб за рулем был ВЛАДЕЛЕЦ БЕЛОРУС. И никакой УВТС тогда не нужен. У нас вот одну такую тачку Гаишники задержали, за рулем Россиянин оказался (по доверке рукописной ездил), на посту имеют право до 4 часов продержать, вот и задержали, а сами в таможню брякнули. Таможенники мигом примчались. Судьбу дальнейшую этого авто я не знаю, говорят долго на таможенной стоянке он стоял (может и щас там стоит?). Вот если бы за рулем был Белорус, думаю Гаишники отпустили бы с миром.

    Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы! (...lib.ru)
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 16 августа 2004 17:08

    Подождите, господа, я не понял. Как мне получить регистрацию не въехав в РФ? А как мне въехать в РФ если регистрации нет? непонятно....

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
Тема закрыта