Тема закрыта
  • account Senior Member
    офлайн
    account Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 27 февраля 2007 15:37

    Зы Кстати, вы ничего не слышали о запрете беларусам ездить на автомобилях в Москве? Ходят слухи, что такое предложение обсуждается в правительстве Москвы, в связи с постоянно возрастающей транспортной нагрузкой на город

    [censored by guerilla]
  • sashQ Member
    офлайн
    sashQ Member

    158

    17 лет на сайте
    пользователь #85822

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 февраля 2007 15:42
    Sergey_Accord:

    account:

    Shura1:

    account, онлинер вне политики. Но тут два варианта - или пожизненное царство или Гаага. Обратного пути уже нет

    Ну... посчитайте время, уже затраченное нав временный ввоз и сколько будет потрачено

    Личто я оформил два раза, сдал пока один раз Ну и деньги еще

    Специально выезжал га границу, чтобы сдать бумажку Потратил 13 часов!!! плюс бенза

    Господа, если 25 нас соберется энное количество на площади...

    В общем при благоприятном раскладе работать можно будет и дома, а лет через десять по желанию в Европе, без всяких виз и временных ввозов

    P.S. И кто здесь говорит о политике? Я говорю всего лишь о тупых проблемах, которых может и не быть

    Чего народ так сразу шугается? Боже ж ты мой , да это же политика! Нацик! Народ, это ваша жизнь ....

    Чтобы пойти на акцию надо ехать в Минск. То есть сдавать на границе УВТС, а он у меня на год.

    Ну уж нет...

    А можно на поезде ;)

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 февраля 2007 15:45
    account:

    Зы Кстати, вы ничего не слышали о запрете беларусам ездить на автомобилях в Москве? Ходят слухи, что такое предложение обсуждается в правительстве Москвы, в связи с постоянно возрастающей транспортной нагрузкой на город

    Епта

    Маськва для маськвичей. Чемодан-вокзал-баку

    .
  • sashQ Member
    офлайн
    sashQ Member

    158

    17 лет на сайте
    пользователь #85822

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 февраля 2007 15:45
    account:

    Зы Кстати, вы ничего не слышали о запрете беларусам ездить на автомобилях в Москве? Ходят слухи, что такое предложение обсуждается в правительстве Москвы, в связи с постоянно возрастающей транспортной нагрузкой на город

    Ну это уже безумство какое-то :moderator:

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 27 февраля 2007 15:51

    Зы Кстати, вы ничего не слышали о запрете беларусам ездить на автомобилях в Москве? Ходят слухи, что такое предложение обсуждается в правительстве Москвы, в связи с постоянно возрастающей транспортной нагрузкой на город

    :D:D

    Так надо предложить запретить ездить всем НЕМОСКВИЧАМ ! Это ж насколько поток машин сократится ! Пробок не будет !

    Сказала, что дпс-ник на десятке icon_frown.gif

    А вот это "круто" блин, такого еще по моему не было.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 27 февраля 2007 16:06

    account,

    Да вряд ли. Могут плату ввести или еще что... Но запретить- не верю. Не так и много белорусов, что б как то повлиять на дорожную ситуацию.

    Мы хорошо ездим, не то что 63, 71 и тп регионы.:roof:

  • yasha2000 Junior Member
    офлайн
    yasha2000 Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86649

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 февраля 2007 16:19
    Sirakuza:

    account,

    Да вряд ли. Могут плату ввести или еще что... Но запретить- не верю. Не так и много белорусов, что б как то повлиять на дорожную ситуацию.

    Мы хорошо ездим, не то что 63, 71 и тп регионы.:roof:

    +1 :super:

    Раньше летал самолетами BMW, потом SUBARU, теперь опять на BMW!
  • Данка Member
    офлайн
    Данка Member

    110

    17 лет на сайте
    пользователь #85851

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 февраля 2007 19:07

    сспади..... да в московской мерии одна идея круче другой.... уже который год.....

    расслабьтесь.

    самих москвичех собираются выгуливать одних по четным, других по нечетным. и это еще не самая одиозная мысля, которую я читала.

    а потом в метро люди душатся.

    не пойдут они на такие глупости. позорняк будет совсем....

    http://mbmoscow.ru
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 27 февраля 2007 19:21

    Зы Кстати, вы ничего не слышали о запрете беларусам ездить на автомобилях в Москве? Ходят слухи, что такое предложение обсуждается в правительстве Москвы, в связи с постоянно возрастающей транспортной нагрузкой на город

    бред

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 27 февраля 2007 19:24

    Конечно бред, причем полный. Можно подумать тут белорусов ездит больше всех. Тут хачиков если собрать всех, которые ездят на раздолбанных жигулях и прочем говне, так точно не меньше их наберется. А сколько всяких украинцев, молдован, казахов. Всем тогда уже надо запрещать ездить.

  • neman Member
    офлайн
    neman Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #82164

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 27 февраля 2007 20:19

    А в это время правительства других стран пытается и договаривается о послаблениях для своих граждан:roll:

    Украинцам разрешили в РФ не регистрироваться в трехдневный срок:

    Граждан Украины, не прошедших процедуру регистрации в трехдневный срок в России, не будут привлекать к административной ответственности, сообщили в пресс-службе Федеральной миграционной службы (ФМС) России.

    Такое решение было принято в связи с тем, что правительства РФ и Украины ведут переговоры по сохранению безвизового режима для граждан двух стран, уточнили в пресс-службе. Там добавили, что соответствующее указание было направлено во все правоохранительные органы по всем субъектам РФ.

    Как напомнили в ФМС России, между Россией и Украиной действует соглашение о безвизовых поездках граждан и протокол к нему, которые, в частности, определяли для украинских граждан упрощенную процедуру регистрации на территории РФ.

    До завершения переговоров и окончательного разрешения этого вопроса российская сторона идет навстречу интересам тех граждан Украины, которые приезжают в Россию, подчеркнули в ФМС.

    источник http://www.rbc.ru

  • 86940 Neophyte Poster
    офлайн
    86940 Neophyte Poster

    13

    17 лет на сайте
    пользователь #86940

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 февраля 2007 22:49

    "Каб любiць Беларусь,

    нашу мiлую маму

    трэба у розных краях пабываць"

    NRM Тры чарапахi

    Действующие лица.

    Бл*ди - ЗАО Совтрансавтоэкспедиция

    Суботин - таможенник, хороший человек, высокий, худощавый, большие гротескные очки в тонкой оправе. Взгляд понимающий, задумчивый. Выглядит довольно молодо, думаю до 30.

    Педрило - таможненник в Сортире, хороший человек, Лет 25-27, красная куртка типа спортивная, мягкий голос, маленькая серьга, относится уважительно. В принципе просто не такой мавр как остальные поэтому на их фоне отдает пидрилой.

    Свиное рыло - сотрудник Бл*ди. Курвятник к303, плохой человек, рост средний, рыло свиное, взгляд беспокойный. Сразу видно - га*дон.

    У*бище - вроде главный в Бл*ди. сидит в отдельном кабинете внутри приемной в курвятнике на 3м этаже.плохой человек

    *баное рыло - жирная бабища на первом этаже курвятника в ~4м окошке.

    Здания.

    Курвятник - 3х этажное здание

    Сортир - сарай на територии ЗТК

    Действие первое. Intro

    Приезжаю в 14.00. Иду в курвятник. Беру бланки.

    Заполняю заявление, договор выбрасываю в мусорку.

    Иду в 2хэтажное здание на второй этаж в комнату с названием

    "Начальник таможенного поста такой-то". Его нет, будет к четырем. Иду к заместительнице. Приятная женщина. Прошу пропуск в ЗТК. Она говорит что пропуска не выдает,но договор я подписывать не обязан, а Бл*ди обязаны выдать мне пропуск и так. Бодро иду на первый этаж курвятника в первое окошко к администратору (приятная девушка) и прошу пропуск. она говорит что пропуск не даст. рекомендует найти Суботина.

    Действие второе.

    Иду к Суботину на второй этаж курвятника. Очередь 4 человека.

    Прошу пропуск. Он отвечает что пропуск дать не может. Цитирую "Проблема в том что в таможенном кодексе 2 статьи. Одна про то что ВВ оформляется в ЗТК. Вторая про то что ЗТК может владеть любое юридическое лицо РФ. В данном случае это Бл*ди. Я могу вам только посочувствовать а пропуск на их територию дать не могу." Я объясняю что он последняя надежда. Он пишет на заявлении "Прошу оформить ВВ в установленном порядке с осмотром."

    Несу заявление *баному рылу со словами что договор подписывать не обязан. Она врубается в эту тему и выдает пропуск. Захожу в к106 курвятника для проверки и подписывания заявления. Очередь здоровая но братья-белорусы меня пропускают т.к. не на долго.

    Действие третье.

    Сажусь в машину заезжаю в ЗТК.

    через пару минут тамошний сотрудник (не знаю он из Бл*ди или из таможни)проверяет номер кузова и двигла, пробег. Отправляет в Сортир. Перед Сортиром очередь 5 человек на морозе. 2 молдаванина, мужик на тачиле за 17 косарей, чувачила веселый и милая девушка.

    молдаванин рассказывает о том что все херня он обычно за 500р взятки нехило занижает стоимость тачилы и не парится. Внутри Педрило и еще один корешь.Корешь втыкает на

    документы, что-то пишет. Педрило тоже втыкает на документы и долго шурудит по каталогам. Потом говорит "ну что вы тут написали что тачила ваша стоит $N. Она же внатуре стоит

    только $N/2". Тут я понял что Педрило - хороший человек. т.к. после "переоценки" моя попала на категорию ниже. Отправляет к администратору в курвятник.

    Действие четвертое.

    Администратор, приятная девушка берет документы. Проверяет, делает мне на халяву копию старого ВВ. Отправляет в к106 курвятника. Туда обычно вызывают но т.к. я без договора там

    про меня не знают. Приятная девушка администратор заходит туда передо мной. Потом выходит и говорит зайти мне. отдаю документы - говорят ждать вне. там ждут теже лица. чувачила веселый и милая девушка. Трем про нефть-газ, регистрацию, ублюдочность Бл*ди. Милая девушка говорит

    "Вот типа дармоеды. Надо устроить революцию нафиг."По телефону жалуется как ее задолбали все эти нехорошие люди. Время около 16.00. Шутим кто типа успеет сделать ВВ тот остальных до дому повезет чтоб не на автобусе.(если не успеваешь - машина остается в ЗТК за недетские бабки - прим. авт) Меня вызывают. Выдают УВТС и остальные бумажки.

    Действие пятое.

    Довольный иду в ЗТК.

    Сажусь в машину, подъезжаю к воротам с понтом выехать хочу. Подходит таможенник. Втыкает на пропуск. Спрашивает где оплата. Я говорю что я не подписывал договор. Он говорит что

    на пропуске должен стоять штамп - выезд разрешен. Иду в курвятник. *баное рыло снова поменяла свое мнение и говорит что поскольку я не платил такой штамп мне не положен. Я

    спрашиваю кто ее начальник. Иду к нему на 3й этаж курвятника. Встречает другая жирная бабища. Советует пойти перетереть в к 303 к Свиному рылу. иду. С первого взгляда видно - гнид*. Говорит подождать. жду 15 минут. иду к бабище с понтом с кем тут еще можно перетереть. она отправляет к У*бищу.

    Действие Шестое. У*бище.

    Мужичек лет 45-50. Не такой жирный как остальные. щуплое лицо. возможно есть седина. светлый костюм.

    (он)-Вы у нас курящий?

    (я)-А что?

    -(мнется) Да вот сигареты закончились.

    -Нет.

    -Расскажите ситуацию. Почему вы не хотите платить.(стисняясь, улыбаясь) Вы уже кому то деньги давали? (прямым текстом, скоти*а - прим. авт.)

    -Если б были деньги заплатил бы по прейскуранту.

    Звонит *баному рылу. Спрашивает "вы тут такого-то, для оплаты прислали?"

    (мне)- вы значит все уже сделали, получили вам бы только теперь выехать и свобода?(гнусно улыбается своей жопой с глазками)

    -да

    - ну давайте хоть что-то заплатим. я могу вам скидку сделать.(усмехается гнусно)

    -У меня 200р (Сп*здел.Было 3000)

    -маловато.

    - у нас минимальный платеж из прейскуранта 425р - за въезд-выезд в ЗТК

    - у меня 200 р

    Я цитирую Суботина и заместителя из 2хэтажного здания.

    У*бище говорит чтобы я попробовал тогда порешать вопрос у Свиного рыла.

    Подхожу к Свиному Рылу. Рыло негодует. Звонит *баному рылу и устраивает выговор. Типа как ***** так он получил пропуск не подписывая договор. Вы подписывали или кто? Всех порешу

    нафиг. (возможно звонил суботину т.к. я сказал ему про суботина- прим авт.)

    Мне рыло говорит что я должен пойти заполнить договор и все пробашлять. Я в мыслях совершаю несколько половых актов с его мамой и им :puke: самим и иду к администратору.

    она советует сходить в к106. там советуют найти Суботина. На 2м этаже Суботина нет. Иду в одноэтажное здание напротив с надписью "Для дипломатов". нахожу Суботина в крайней слева

    комнате. Он пишет на пропуске Выезд разрешен.

    Все, п*здец. Иду в ЗТК с победным видом отдаю пропуск таможеннику, сажусь в тачилу и шлифуя покидаю сраное заведение.

    Так выглядит эмоциональная сторона дела.

    Юридическая сторона дела не ясна. Думаю что Бл*ди задерживали мою собственность на своей територии в 5м и 6м действиях незаконно. К тому моменту я уже все нужные мне услуги получил от таможни и платить было просто не за что. Думаю они это понимали. Не помню в каком действии Администратор советовала перетереть с начальником склада о том чтоб не платить. А то говорит они вас потом будут мурыжить не выпускать. Требование оплаты услуг Бл*ди, и подписывания договора может и законно (см. коментарий Суботина). Все-таки необходимо заехать на их територию и они как собственники могут установить плату за въезд. Если бы я знал что мою машину так уценят то может и не страдал бы гемороем. Тем не менее испытываю теперь чувство удовлетворения.

    Оптимальный маршрут:

    1е окошко - бланк заявления

    Суботин - резолюция на заявлении

    *баное рыло - пропуск в ЗТК (после описанной истории *баное рыло его может не дать). В принципе при заезде пропуск у меня не смотрели. Можно заехать и тянуть до конца. Наверное ничего не потеряете но стремно. Еще мне кажется можно пропуск попытаться стрельнуть в к 106. Еще можно наверное забашлять Педриле или его корешу - фактически дверь ЗТК открывают они. Короче стоит попробовать - когда все готово они скорее всего действительно помурыжат и отпустят

    Администратор и к 106 курвятника. - УВТС

    Суботин - резолюция на выезд

    как видим маршрут содержит всего одного плохого человека - *баное рыло.

    Не советую общаться с У*бищем и Свиным рылом - есть опасность потерять веру в человечество.

    p.s. Все имена,фамилии и сюжет вымышлены моим больным воображением

  • account Senior Member
    офлайн
    account Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 27 февраля 2007 23:34

    Мда :) Мот имеет смысл туда по несколько человек ездить? ;)

    Респект автору :beer:

    [censored by guerilla]
  • sashQ Member
    офлайн
    sashQ Member

    158

    17 лет на сайте
    пользователь #85822

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 февраля 2007 01:28

    РЕСПЕКТ и УВАЖУХА:super::D

  • sashQ Member
    офлайн
    sashQ Member

    158

    17 лет на сайте
    пользователь #85822

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 февраля 2007 01:49

    У меня лично из всей этой истории такой вывод, что договор подписывать не надо, а за вьезд на территорию....минимальный платеж из прейскуранта 425р - за въезд-выезд в ЗТК ---как раз то что можно заплатить, а все остальное обязаны таможеники сами делать бесплатно

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 28 февраля 2007 07:23
    sashQ:

    У меня лично из всей этой истории такой вывод, что договор подписывать не надо, а за вьезд на территорию....минимальный платеж из прейскуранта 425р - за въезд-выезд в ЗТК ---как раз то что можно заплатить, а все остальное обязаны таможеники сами делать бесплатно

    Я даже за это не платил, значит и это не надо. А вообще прочитав вышеупомянутый рассказ, будто второй раз побывал на таможне.

    И кстати пропуск мне выдал сам Субботин. Насчет Субботин - хороший человек, категорически не согласен. Мне кажется что именно он в ответе за все это безобразие. Он своим бездействием покрывает все это вымогательство денег, и если бы не его зам (женщина) я бы тоже платил как и все. Она мне очень помогла, обьяснив что платить мы обязаны только пошлину в 100р. Надеюсь эти высказывания в этом форуме ей не повредят.

    А вообще по-моему пора уже катать жалобу. Коллективную :D

    А тот который педрила - вот он за взятку и снижал стоимость. Причем предложил сам еще в первый мой визит в Бутово. Наверное нехило зарабатывает, учитывая что народ в очереди рассказывал что постоянно платит 500р за занижение стоимости. 500р. Около 60 машин в день, ну пускай 10 заплатят. 4 косаря в месяц прибавка к зарплате.

  • yasha2000 Junior Member
    офлайн
    yasha2000 Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86649

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 февраля 2007 07:33

    Всем привет, добавлю от себя. Вчера дозвонился до отдела консультации по вопросам таможенного законодатеьлства! Девушка мне сказала, что по телефону они не консультируют! Но проконсультируют на месте! При этом гражданин получающий консультацию должен быть гражданином РФ, (иностранцев не пропускают). Находятся они в ЦТУ на новой басманной 23. Вообщем, я вместо себя отправил друга, написав все интересующие меня вопросы (в том числе и про продление УВТС). Итог такой:

    1. Пишем заявление начальнику таможенного поста с просьбой разрешить въезд в ЗТК. Получаем разрешение от начальника и заезжаем! При этом ничего не платим (главное не подписывать договор с СВХ!). В случае, если начальник отказывает Вам (что практически невозможно) просите в письменном виде написать отказ на Вашем заявлении с указанием причины. И с этой бумагой в ЦТУ. И как мне сказали там его ставят в позу и пополной...... :molotok: :moderator:

    Вообщем, итог простой: по закону таможня обязана оформить продление УВТС без услуг СВХ. Более того, там же мне сказали, что с 10 марта отменят и госпошлину за оформление, так что все вперед - продлевать УВТС без СВХ. :ura:

    Раньше летал самолетами BMW, потом SUBARU, теперь опять на BMW!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 февраля 2007 07:35 Редактировалось Shura1, 1 раз.
    Sergey_Accord:

    Насчет Субботин - хороший человек, категорически не согласен. Мне кажется что именно он в ответе за все это безобразие. Он своим бездействием

    Да ты шо ? Он кристально чистый человек как и 99% таможенников :lol: :lol: :lol:

    А по делу

    Звонил по телефону доверия: 786-94-27, 786-94-29, спрашивал про сдирание денег за коммреческий СВХ

    Ответ - нинадо никуда ничего загонять подписывая какой-то договор. Если что, писать заявление и получать письменно причину отказа выдать пропуск на въезд-выезд. Звонить, жаловаться, но не платить

    .
  • yasha2000 Junior Member
    офлайн
    yasha2000 Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86649

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 февраля 2007 07:36

    *******

    Отдельный респект и уважуха!!! :super:

    Раньше летал самолетами BMW, потом SUBARU, теперь опять на BMW!
  • yasha2000 Junior Member
    офлайн
    yasha2000 Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86649

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 февраля 2007 07:38 Редактировалось yasha2000, 1 раз.
    Shura1:

    Sergey_Accord:

    Насчет Субботин - хороший человек, категорически не согласен. Мне кажется что именно он в ответе за все это безобразие. Он своим бездействием

    Да ты шо ? Он кристально чистый человек как и 99% таможенников :lol: :lol: :lol:

    Ср...ть я хотел на его "кристальную читстоту", главное что меня теперь х...р кто заставит платить за СВХ!!!

    Раньше летал самолетами BMW, потом SUBARU, теперь опять на BMW!
Тема закрыта