Тема закрыта
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 24 мая 2005 09:17
    ОлегSPB:

    Что вы думаете по поводу этой темы на форуме:

    http://www.abw.by/forum/viewtopic.php?topic=1559&forum=1&20

    Конкретно, по поводу моего последнего сообщения?

    В принципе Вы правильно ответили, на въезде в РФ гражданина РФ, едущего на машине с иностранными номерами заставять оформить временный ввоз, в течении этого срока он сможет ездить на авто (это будет пару дней), а потом или растамаживать или вывозить назад. Иначе проблем с ментами на дорогах не избежать, если только у гражданина РФ нет ксивы ментовской. Тогда можно ездить вообще без номеров!!! :lol:

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • ОлегSPB Neophyte Poster
    офлайн
    ОлегSPB Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #35035

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 мая 2005 22:20

    Меня волнует сейчас вопрос о возможности использования моего автомобиля с номеми РБ, соответственно, когда я получу в паспорт штамп "Выезд на постоянное место жительства в РФ".

    При этом у меня остается в Минске квартира и мой автомобиль будет продолжать стоять там на учете :)

    Этот штамп мне надо получить для того чтобы сдать документы на гражданство РФ. А до тох пор пока вопрос о выдаче мне гражданства РФ на будет решен (а это порядка 1 года) у меня на руках будет паспорт гражданина РБ. А вот после что будет я пока не знаю :(

    Поэтому меня интересует, смогу-ли я имея в паспорте указанный штамп, кататься на машинке в Беларусь или мне остается только западная граница РФ - Финляндия, для получения временного ввоза. Может кто нибудь спросит :roll:

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 25 мая 2005 08:56

    Уважаемый agentbel! Имеется еще одна проблема. Письмо от 22 января 2003 г. N 01-06/2078 разъясняет письма от 04.06.2002 N 01-06/22062 и от 25.06.2002 N 01-06/24885 (которые, в свою очередь, ссылаются на другие письма). Именно в этих двух письмах прописаны нормы, что на белорусов распространяются другие требования. Проблема в том, эти письма утратили силу в связи с изданием приказа ФТС РФ от 04.10.2004 N 102 (там это прямо написано). Вот такой вот казус: основопологающие письма утратили силу (как и те письма, на которые они ссылаются), а разъясняющее их письмо - нет.

    Я так подозреваю, что при наличии грамотного гайца (или наоборот шибко неграмотного, но который упрется рогом) светит суд с возможными неприятными последствиями. В "КонсультантПлюс", например, считают, что письмо от 22 января 2003 г. N 01-06/2078 фактически утратило сило ввиду отмены разъясняемых им писем.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 26 мая 2005 08:38
    Сам такой:

    Уважаемый agentbel! Имеется еще одна проблема. Письмо от 22 января 2003 г. N 01-06/2078 разъясняет письма от 04.06.2002 N 01-06/22062 и от 25.06.2002 N 01-06/24885 (которые, в свою очередь, ссылаются на другие письма). Именно в этих двух письмах прописаны нормы, что на белорусов распространяются другие требования. Проблема в том, эти письма утратили силу в связи с изданием приказа ФТС РФ от 04.10.2004 N 102 (там это прямо написано). Вот такой вот казус: основопологающие письма утратили силу (как и те письма, на которые они ссылаются), а разъясняющее их письмо - нет.

    Я так подозреваю, что при наличии грамотного гайца (или наоборот шибко неграмотного, но который упрется рогом) светит суд с возможными неприятными последствиями. В "КонсультантПлюс", например, считают, что письмо от 22 января 2003 г. N 01-06/2078 фактически утратило сило ввиду отмены разъясняемых им писем.

    Да, посмотрел,есть такой момент. Остается надеяться, что гайцы не шибко умные и разъясняющим письмом удастаться отбиться. Вообщем начнутся репрессии - бум думать

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 27 мая 2005 03:04

    ОлегSPB, s etogo momenta vy rezident RF i ne mozhete upravlyat avto s nomerami RB. eto tochno.

  • Graf2 Junior Member
    офлайн
    Graf2 Junior Member

    66

    19 лет на сайте
    пользователь #20764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 27 мая 2005 10:44
    St.Patrick:

    ОлегSPB, s etogo momenta vy rezident RF i ne mozhete upravlyat avto s nomerami RB. eto tochno.

    В общем-то оно так. Но при смене гражданства с Белорусского на Российское, гражданин РБ может один личный автомобиль забрать с собой в РФ и без уплаты таможенных сборов поставить его на номера РФ. Можешь поискать в Консультанте, это было где-то. Более года назад я тоже интересовался Белорусско-Российским автомобильным вопросом. Как итог. Более года катаюсь в РФ на красных еще номерах. Белорусские права, техпаспорт, техосмотр, российская страховка. Передоверять нельзя машину. Все. Таможенники "ловили", специально ждали пока сяду в машину и тронусь. Предъявили свои документы, я предъявил вышеназванный комплект. Они спросили когда приехал и когда обратно. Я сказал что только приехал и снова уезжаю.

    Гаевые очень редко тормозят. Если тормозят, спрашивают - белорус я или нет, говорю мол Белорус. Желают счастливого пути.

    Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы! (...lib.ru)
  • Dmitryk Member
    офлайн
    Dmitryk Member

    146

    21 год на сайте
    пользователь #3143

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 2 июня 2005 17:10

    Так может, если процедура не сложная и совершенно бесплатная, не заморачиваться и оформить УВТС на границе?

    У кого, сколько и на каких постах это занимало времени?

    С уважением, Дмитрий.
  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 2 июня 2005 17:30

    совершенно бесплатная

    за оформление УВТС копейки платятся

    в долосцах (полоцк-опочка-псков) занимает 5 мин - декларацию и страховку дольше оформлять

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 14 июня 2005 15:32

    Dmitryk и NirtaK конечно на границе эта процедура несложная. Но для людей, кто живет и работает в России имея белорусский паспорт (а такие есть как это не странно) - это процедура сложная и гемморойная, а главная не дешевая.

    Далее, продолжаю тему. Съездил на эти выходные в Питер. Ехали на трех машинах по маршруту : Москва-Питер-Москва. Две авто на московских номерах, одна (моя) на белорусских. По дороге туда не был ни разу остановлен и доксы не проверялись. В Питере, около Дворцовой площади в 2-00 ночи был остановлен ментами. Помня предыдущие дебаты и пост Сам такой об отмене писем, разрешающим белорусам въезжать в РФ без УВТС, решил включать дурку по полной, оставив решение вопроса с помощью денеж.знаков на крайний случай.

    Итак, картина такая, меня останавливают, московкие машины не трогают, отсюда делаю вывод, что ПДД не нарушил, выхожу (жена в это время пытается панически выключить незарегистрированную рацию, дабы менты не услышали:)) протягиваю доксы и далее действующие лица Я, Мент1 (который меня остановил), Мент2(его коллега, который нервно бегал между нами и еще одним ДПСком):

    Мент1 - Доброй ночи, инспектор ..... С-П...ского ДПС... (не помню)

    Я - И Вам доброй ночи, извините а я что-то нарушил?

    Мент1 - А что, у Вас в Белоруссии останавливают только тогда, когда что то нарушили?

    Я - Вы знаете, если меня в Минске останавливают, то 99%, что я что-то нарушил

    Мент1 - Да..? Странно, да нет, Вы ничего не нарушили. Страховка есть?

    Я - Да, плиз.

    Тут подбегает Мент2

    Мент1 - УВТС давайте.

    Я (мысленно, ну вот началось :ass:) - извините, что давать? :conf:

    Мент1 - Временный ввоз на авто

    Я - Вы знаете, въезжал в РФ через Смоленск, а там мне сказали, что не надо оформлять

    Мент1 - а, о, ы....:conf:

    Мент2 - Как это не надо, что Вы такое говорите, это чепуха, все надо, быть того не может!!!

    Я - Вы знаете, а мне на границе даже письмо Ванина дали, где говорится про то что не надо (письмо у меня распечатано и лежит в машине)

    Мент2 убегает к другому менту

    Мент1 (проверяет фонариком доксы, сверяет ФИО прав и техпаспорта у меня они одинаковые), смотря страховой полис (он действительно оформлен на переходе в Смоленске, там даже штампик Смоленского офиса страховой стоит) - А Вы где постоянно живете?

    Я - В Минске живу, вот приехал в Москву и с друзьями на Белын ночи к Вам приехали!!!

    Мент2 прибегает назад, смотрит через плечо Менту1 - Какая страховая? Русский Дом? Тогда все ясно. (Убегает опять).

    Мент1 Посмотрел на меня еще раз, принюхался ко мне пил я или нет, отдал доксы и пожелал счастливого пути!!! Все!!!:ura:

    В самом Питере меня не трогали больше. Далее, ехали назад в Москву через Пушкин. Там меня приняли за нарушение (коллег моих опять не остановили), хотя мы дружно втроем проехали налево под знак Поворот только направо.

    Мент посадил к себе в машину, пожурил меня за невнимательность, я извинился, сказал, что спешу, давайте штраф на месте. Он говорит, давай протокол тебе на 100 руб выпишу, тебе же все равно, а мне план делать надо. Я говорю, давай я тебе 50 рублей и нефиг время терять. Он спросил спешу ли я (я ясен пень спешил) ну и ... взял 50 руб.

    Да, спросил меня сразу, когда я к нему сел, гражданин ли я РБ? Я сказал да, конечно гражданин. Про УВТС не спрашивал, я говорю, а почему Вы спросили про гражданство, он грит, если на бел.номерах едет россиянин дана команда иметь по полной программе, а если гражданин РБ, то не трогать:znaika: Вот и все, а так я думаю они знать не знают ни про какие письма ГТК. Выполняют чего им старший скажет и все. Больше меня не останавливали.

    ЗЫ.Отчет про поездку напишу позже и фотки выложу. А куда это лучше выкладывать? Есть тут специальная ветка или можно куда угодно выкладывать? Общее впечатление: Питер: зачот :super:, внушает своими зданиями, Питергоф: шок, просто офигеть, рекомендую всем!!!!

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Dmitryk Member
    офлайн
    Dmitryk Member

    146

    21 год на сайте
    пользователь #3143

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 14 июня 2005 17:27

    agentbel

    Конечно, хорошо, что все так хорошо кончилось. Я буду перемещаться по территории РФ всем семейством, включая ребенка 2,8 лет. Поэтому все-таки хотелось заполучить статистику по эксплуатации автомобиля без УВТС на территории РФ. Мало того, так еще две недели назад по ящику пресс служба МИД РБ что то упоминала про оформление данного документа. Мне не жалко пару рублей выкинуть на данный документ, при условии что на М1/Е30 РБ/РФ процедура займет мало времени. Если же все намного сложнее (с заездом в Смоленск), то тогда включается автоматом другой вариант описанный вами.

    Тем более, я каждый год катался в РФ, и без указанной бумаги исключение - период, когда в РФ просто не пускали без нее.

    С уважением, Дмитрий.
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 15 июня 2005 09:04

    Dmitryk,

    да вот Вам моя статистика. 4 года без оного документа живу и езжу тут.:)

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Dmitryk Member
    офлайн
    Dmitryk Member

    146

    21 год на сайте
    пользователь #3143

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 15 июня 2005 11:44

    agentbel,

    Статистика в одном лице (хоть и 4 года) - слабый аргумент. Но пища для размышления есть. Вот только другие как-то слабо делятся своим опытом.

    С уважением, Дмитрий.
  • Dmitryk Member
    офлайн
    Dmitryk Member

    146

    21 год на сайте
    пользователь #3143

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 июня 2005 12:58

    Ну, господа, что то вы мало пишите кто, как и за какое время оформлялся. Получается, что потрепаться на отвлеченные темы все горазды, а вот предоставить конкретную информацию (отчетец), или поделиться опытом, ФИГ ВАМ. Отозвалось пару человек и все. За это им огромное спасибо.

    С уважением, Дмитрий.
  • dead_moroz2005 Member
    офлайн
    dead_moroz2005 Member

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #30322

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 27 июня 2005 13:34

    Есть вопросик:

    Еду 1 числа в Рославль (если хто знает - Смол.обл) по Могилёвке.

    Машина -Тойота Короллла 1,6 93г. Раньше оформляли только страховку а в последний раз ехпли - и мент спрашивал про справку(разрешение) на ввоз ТС (ВРОДЕ ТАК). Мы сказали - нету, он пропустил, но:

    Надо ли оно сейчас? Где оформляецца? Сколько стоит?

    Спасибо

    Фишка есть во всём. Если в чём-то её нет - то фишка в том что её нет....
  • Axtroos Junior Member
    офлайн
    Axtroos Junior Member

    95

    19 лет на сайте
    пользователь #31686

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 27 июня 2005 13:52

    Ну, напишу и я.

    Неделю назад вернулся из Питера. Ехал через Витебск. Пункт пропуска Езерище. Менты не трогали ни наши, ни рос. Бел. погранцы спросили рос. страховку, она имеется - проезжаем дальше. Останавливают рос. погранцы и ВСЕХ белорусов отправляют оформлять УВТС. Без УВТС просто не пропускают в Россию. Заполняем декларацию - образец висит на стене и даже проставлены галочки, где они должны быть, платим 100 руб. (сдачи у них с 500 или 1000 НЕТ, чека никакого тоже НЕ ДАЮТ - Россия :) ). Ждем 5 мин 1 окно, печать у погранца и еще 5 мин у 2 окна. И все! 10 мин времени и 100 руб. - спокойно поехали по России. Менты по дороге остановили 1 раз - пробить на посту машину на угон (про УВТС - ни слова). На обратном пути вернул УВТС таможеннику, тот посмотрел, не просрочен ли УВТС, до свидания! Здравствуй Родина!

    Так что, по-моему, на этом пункте процедура с УВТС совсем не противная и быстрая.

    Питер - супер! Белые ночи - класс!!!

    Всем удачи!

    Помните, зачем Вы живете!..
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 27 июня 2005 19:07

    А на какой срок дают УВТС?

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • speedy164 Senior Member
    офлайн
    speedy164 Senior Member

    1390

    19 лет на сайте
    пользователь #29595

    Профиль
    Написать сообщение

    1390
    # 27 июня 2005 23:19

    Ну, напишу и я.

    Неделю назад вернулся из Питера. Ехал через Витебск. Пункт пропуска Езерище. Менты не трогали ни наши, ни рос. Бел. погранцы спросили рос. страховку, она имеется - проезжаем дальше. Останавливают рос. погранцы и ВСЕХ белорусов отправляют оформлять УВТС. Без УВТС просто не пропускают в Россию. Заполняем декларацию - образец висит на стене и даже проставлены галочки, где они должны быть, платим 100 руб. (сдачи у них с 500 или 1000 НЕТ, чека никакого тоже НЕ ДАЮТ - Россия icon_smile.gif ). Ждем 5 мин 1 окно, печать у погранца и еще 5 мин у 2 окна. И все! 10 мин времени и 100 руб. - спокойно поехали по России. Менты по дороге остановили 1 раз - пробить на посту машину на угон (про УВТС - ни слова). На обратном пути вернул УВТС таможеннику, тот посмотрел, не просрочен ли УВТС, до свидания! Здравствуй Родина!

    Так что, по-моему, на этом пункте процедура с УВТС совсем не противная и быстрая.

    Питер - супер! Белые ночи - класс!!!

    Всем удачи!

    Всё это хорошо... Очень часто езжу в Москву. Рукой махнул и поехал. Не какого временного ввоза...

    Глупость какая-то ведь в СПБ можно и через Москву проехать им нечего не оформлять....

    Короче на каждой таможне свой закон. Россия:)

    если бы от спорта была польза - в каждой еврейской семье было бы 2 турника
  • Ranx_n Member
    офлайн
    Ranx_n Member

    362

    20 лет на сайте
    пользователь #12288

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 28 июня 2005 07:14

    Это точно там на каждой свой закон.

    Я около года живу в России, передвигаюсь на авто с бел. номерами.

    Так же знаю несколько человек, которые уже два года живут в России и передвигаются на бел. авто.

    Все естественно белорусы.

    Ни разу никто УВТС не спрашивал.

    Происходит все это в Москве и области.

  • Sipaylov Neophyte Poster
    офлайн
    Sipaylov Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #34878

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 июля 2005 12:22 Редактировалось Sipaylov, 1 раз.

    В конце июня (числах в 25-х) пересекал границу в районе г. Смоленска, как называется перегон - не знаю, ну не важно. Начитавшись вдоволь форумов о конфискации ТС испугался (сам уже 5 лет ездил по москве, но правда на советских машинах и с мос номерами, а тут решил купить иномарку и на исторической Родине) и решил на переезде у таможенников спросить, где оформлять ВВ (врем ввоз). Ответ: А нах он тебе нужен??? я в шоке :o Говорю как так, хочу оформить и точка! Ответ: ну пройди в ту будку, там чел сидит, выпишет. Захожу, народу - никого, по времени было 19-00. Говорю, так и так хочу временный ввоз, ответ аналогичный - нах он тебе, говорю что нужен, нехотя - заполняй бланк, ксерь тех паспорт и нац паспорт и подходи, иду ксерить, 1 копия рублей 20 чтоли, охренел, но деваться некуда, возвращаюсь, заполняю по образцу заявление, отдаю товарищу, он вбивает в комп, говорит что УВТС даст на 2 недели, прошу увеличить срок, ибо у меня есть на руках мос регистрация на 3 месяца, бесполезно, денег не захотел, сделал на 2 недели, потом попросил страховку - она на 13 дней, грит ввоз тоже будет на 13 дней, я говорю что по приезду в Москву сделаю на 1 год!!! ему пох, ну я решил что плюс минус 1 день малины не испортит, соглашаюсь. Затем отдает оригинал, говорит расписывайся, читаю, что до такого-то числа я должен вывезти ТС с территории РФ, подписываюсь, спрашиваю сколько это стоит, говорит нисколько. Выхожу и думаю: а нах мне это надо, если выезжать через 2 недели я не собираюсь, а когда и соберусь, то на выезде меня будут дрючить по полной, и возьмут штраф. В итоге, теперь надо искать адрес Бутовской таможни, о которой говорил Сергей Аккорд, телефон, ехать, тратить время и т.д. и т.п..... :-?

    В продолжение темы, прошу выложить телефоны и адрес бутовской таможни, и есть ли подмазки насчет быстрого оформления за $$$ и без очередей??? :beer:

    Peugeot 406
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 июля 2005 12:56
    Sipaylov:

    В итоге, теперь надо искать адрес Бутовской таможни, о которой говорил Сергей Аккорд, телефон, ехать, тратить время и т.д. и т.п..... :-?

    В продолжение темы, прошу выложить телефоны и адрес бутовской таможне, и есть ли подмазки за $$$ быстрого оформления и без очередей??? :beer:

    Прочитай в этом топике посты !Yarik про СЭКС на Бут.Таможне :(

    .
Тема закрыта