Тема закрыта
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 4 апреля 2005 15:31

    на 2 месяца максимум блин.

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 4 апреля 2005 18:01
    hell:

    на 2 месяца максимум блин.

    Странно, вроде говорили что на 6 месяцев. Лично мне можно было на 2 года, так как у меня официальная регистрация на этот срок, но дали только на полгода, поскольку через полгода у меня кончалась на машину доверенность, а они дают УВТС при наличии доверенности и страховки. Мне не хотели давать даже на 6 месяцев, так как у меня раньше кончалась российская страховка, но потом я их уговорил что продлю страховку.

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 4 апреля 2005 18:26
    Sergey_Accord:

    Потом в Москве в Бутовской таможне продлишь на полгода или больше, если есть регистрация на больший срок.

    Бутовская таможня -это отдельная песня :molotok: . Я когда в прошлом году там пытался продлить временный ввоз, меня отфуболили из-за сомнений в легальности регистрации ( ну допустим покупал я ее, но она то была не фуфельная, а даже зафиксированная в ментовке) , а регистрацию белорусам дают максимум на 3 месяца официально. Так что мне каждые 3 месяца по 100 баксов выкидывать при продлении УВТС в Москве. Особенно порадовало как "быстро " они все делают и сколько стоит сутки стоянки авто у них (1000 рус. рублей на август 2004). Такое ощущение что они специально затягивают чтобы парочка машин осталась на ночь.

    Еще немного о временном ввозе. Я вчера слетал на границу чтобы сделать себе эту бумагу. Сначала простоял 2,5 часа (17:30-20:00) в очередь к таможенникам, а потом оказалось что на мне висит не вывезенный автомобиль с прошлого года :-? . Тот самыу автомобиль на котором я езжу и я то прекрасно знаю что все УВТС сдал вовремя :conf: . После разбирательств оказалось что на мне висит УВТС который при распечатывании таможенник в прошлом году испортил и аннулировал. Но этот добрый человек не удалил из их базы номер аннулированного УВТС,и теперь моя машина разыскивается таможней РФ :o

    Причем никто толком не знает что делать? и где и как искать те самые испорченные бланки УВТС, а я оказывается преступник и мою машину нужно арестовать до выяснения. Вот теперь буду разгребать это дерьмо.

    Мой совет всем: отснимите сдаваемое УВТС и требуйте отметку у таможенников о том что вы его сдали иначе доказать факт сдачи будет невозможно и все равно будешь "Сам дурак"

    И еще по поводу обязательности оформления. Вчера как и обычно таможенники на границе около Смоленска всем говорили что для легковых машин УВТС не обязателен. Так вот другая смена таможенников сказала что это обязательно и что во Владимирской области белорусов штрафуют на 3000 евро и дают один день чтобы покинуть РФ и все это ПО ЗАКОНУ!!! :znaika:

    Так что господа! Ни слушайте никого, и если вам дорог Ваш автомобиль и Ваши нервы, лучше зайдите на границе в вагончик и оформите УВТС (бесплатно) или Декларацию вьездную-оформляется если везете или планируете везти товар (150руб). Для Москвы дают на 3-4 дня, но ведь можно сказать что помимо Москвы поедешь еще в Новгород или Питер и т.д. чтобы дали на больший срок.

    Я уверен что найдутся те кто скажет -фуфло все это, вот я езжу уже 30 лет и все в порядке. Так вот эта инфа не для них.

    Удачи Вам и дальше в ваших поездках, и дай Бог чтобы не напоролись Вы на мудака майора который специализируется на белорусах, как напоролся на него я.

    Удачи на дорогах

  • Graf2 Junior Member
    офлайн
    Graf2 Junior Member

    66

    19 лет на сайте
    пользователь #20764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 апреля 2005 23:41

    Тема эта терта - перетерта. Можно ездить ГОДАМИ. Говоришь что сегодня приехал сегодня же уезжаешь. Имей на руках Белорусский документ (права например) и страховку по РФ. Палку гаевый в зачет не получит, если тебя задержит. А кроме палки, он может быть заинтересован только в деньгах. А деньгами сами их балуем. А потом удивляемся. Ехал в начале года из Йошкар-Олы в Казань. На посту не успели палкой махнуть. После обеда возвращаюсь, останавливают. Мы говорит всем постом тебя с утра ждем, не успели утром остановить. Номер у тебя "ВАМ", ну и что ты нам дашь? Минут пять пи;№%ли, в итоге, что говорю парни, поеду чтоль уже? Копья не заплатил - уехал. Наверное до меня пару-тройку Белорусов развели на филки и на понт решили взять. Не поддавайтесь парни. На посту дел обычно много у Гаевых (время - деньги :)), и если им в рот не заглядывать, то нАхера мы им нжны вообще?

    Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы! (...lib.ru)
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 5 апреля 2005 08:58

    Graf2, вот тебе хоть кол на голове чеши с доказательствами, но Ярику показывали ПАЧКУ протоколов на арестованные машины и МНОГОТЫСЯЧНЫЕ штрафы.

    Россия и Белар - конченые страны в плане законности

    А ублюдки таможенники вообще на все болт ложат. Таможня - государство в государстве. На них нет никакой управы. Ибо таможня подчиняется только правительству.

    .
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 6 апреля 2005 13:36
    Graf2:

    Тема эта терта - перетерта. Можно ездить ГОДАМИ. Говоришь что сегодня приехал сегодня же уезжаешь. Имей на руках Белорусский документ (права например) и страховку по РФ. Палку гаевый в зачет не получит, если тебя задержит. А кроме палки, он может быть заинтересован только в деньгах. А деньгами сами их балуем. А потом удивляемся. Ехал в начале года из Йошкар-Олы в Казань. На посту не успели палкой махнуть. После обеда возвращаюсь, останавливают. Мы говорит всем постом тебя с утра ждем, не успели утром остановить. Номер у тебя "ВАМ", ну и что ты нам дашь? Минут пять пи;№%ли, в итоге, что говорю парни, поеду чтоль уже? Копья не заплатил - уехал. Наверное до меня пару-тройку Белорусов развели на филки и на понт решили взять. Не поддавайтесь парни. На посту дел обычно много у Гаевых (время - деньги :)), и если им в рот не заглядывать, то нАхера мы им нжны вообще?

    Я ж писал что найдутся чудаки которые будут стоять на своем.

    :-D

    Еще раз повторяю: по новому Таможенному Кодексу РФ от 2004 и дополнительным письмам из ГТК РФ граждане РБ обязаны оформлять временный ввоз своих авто при вьезде в РФ, а таможенные службы на границе обязаны при ОБРАЩЕНИЯХ граждан РБ их оформлять. На границе любят сслыться на слово при "ОБРАЩЕНИИ", но почему то забывают о Кодексе где написано , граждане ОБЯЗАНЫ декларировать перемещаемые через границу товары, а для таможни "авто" и есть товар.

  • Dmitryk Member
    офлайн
    Dmitryk Member

    146

    21 год на сайте
    пользователь #3143

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 апреля 2005 09:31

    Уважаемые господа!

    Я еще раз прочитал все "за" и "против" оформления УВТС. Теперь вопрос такой. Я езжу раз в год в Россию к своим родственникам по (М1). Езжу с маленьким ребенком и ночью. Сколько примерно времени может занять данная процедура в темное время суток? Или стоит ехать днем? В прошлом году, не зная этой проблемы, ездил без данной бумажки, а теперь стремно. И где находится этот пресловутый вагончик?

    С уважением, Дмитрий.
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 25 апреля 2005 19:11

    как повезет, можно за 15 минут оформиться, а можно и 2,5 часа простоять,

    крайне не рекомендую приезжать в период 17-00:19-00 в это время идут на москву автобусы с челоноками и они реально создают ажиотаж, к тому же без очереди.

    Вагончик перед навесом где таможенники стоят, спроси у таможенника и он покажет. Ночью порядка больше - в основном дальнобойщики, а вечером и днем "гражданские" так и норовят без очереди влезть.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 12 мая 2005 16:23

    Добрый день, дамы и господа!!!

    Прочитав данную тему на форуме по наводке Sergey_Accord который заставил меня усомниться в своей правоте, я решил детально изучить тему об оформлении УВТС для граждан РБ на территории РФ. Итак, что мы имеем: а имеем мы меня, гражданина РБ, прописка Минск, новый автомобиль купленный в Минске, там же зарегистрированный (т.е. на белорусских номерах) и ситуацию, когда мне приходится жить и работать в г.Москва постоянно (уже четвертый год, никто у меня никогда УВТС не спрашивал). В РБ выезжаю раз в месяц-полтора. Так вот, испугавшись возможной конфискации транспортного средства, штрафов и прочих разборок с ГИБДД, российской таможней и других компетентных органов, мной была заброшена работа на день, открыты нормативные документы и в итоге я получил следующий опус:

    Когда я читал сообщения уважаемых форумчан, изучал документы, приказы ГТК и прочее, то поначалу сильно пугался всевозможных ссылок на другие нормативные документы, умных слов и фраз, поэтому в дальнейшем я буду приводить наименование нормативного акта, дату его опубликования, краткую и не очень основополагающую фразу из этого документа и свой небольшой комментарий. Как оказалось ничего страшного и пугающего во всех документах нет и в принципе любой человек может сам разобраться во всем.

    Итак, поначалу я решил разобраться какие нормативные акты главные, а какие являются лишь пояснениями и дополнениями к основным. Для российской таможни основным нормативным актом (естественно не берем в расчет Конституцию и прочее) в работе является Таможенный кодекс Российской Федерации (далее Кодекс), который был введен в действие с 1 января 2004 года. Нас интересует порядок таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования. В Кодексе по данному вопросу сказано, что данный вопрос регулируется постановлением Правительства РФ. Далее, находим Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2003 года №715 «Об утверждении Положения о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации

    физическими лицами для личного пользования». Прошу не пугаться, что данное постановление от 27 ноября 2003 г, а Кодекс вступил в действие 1 января 2004г, ибо данное постановление, подписанное Касьяновым, составлено в соответствии с пунктом 1 статьи 285 Кодекса и вступило в действие параллельно с Кодексом с 1 января 2004 года. Пункт 30 данного постановления гласит:

    30. Таможенное оформление автомобилей, временно ввозимых на

    таможенную территорию Российской Федерации, а также вывозимых с этой

    территории, в случае их перемещения через таможенную границу

    Российской Федерации следующими на них физическими лицами производят

    таможенные органы, расположенные в местах прибытия (убытия) этих

    автомобилей.

    Таможенный орган в месте прибытия оформляет на срок,

    необходимый для доставки автомобиля к месту временного пребывания

    или постоянного проживания физического лица, ввозящего автомобиль,

    удостоверение ввоза транспортного средства, форму и порядок

    заполнения которого устанавливает Государственный таможенный комитет

    Российской Федерации.

    Срок действия удостоверения ввоза транспортного средства

    продлевается таможенным органом, в регионе деятельности которого

    временно пребывает или постоянно проживает лицо, ввозящее

    автомобиль. Для иностранного физического лица указанный срок

    продлевается на весь период временного пребывания на таможенной

    территории Российской Федерации.

    Итак, исходя из данного пункта, любой иностранный гражданин обязан оформить УВТС в месте пересечения границы РФ на срок, необходимый для прибытия в место назначения и в месте назначения продлить УВТС на весь период временного пребывания.

    Все было бы так, но есть одно но!!! Параллельно с Кодексом, 30 декабря 2003 года, выходит письмо ГТК №01-06/50932 «О применении нормативных правовых актов в таможенном деле с 1 января 2004 года». Читаем данный документ:

    В связи с введением в действие с 1 января 2004 года Таможенного

    кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской

    Федерации, 2003, N 22, ст.2066) (далее - Кодекс) разъясняем порядок

    применения в таможенном деле с 1 января 2004 года ранее изданных

    действующих нормативных правовых актов.

    Нормативные правовые акты Президента Российской Федерации и

    Правительства Российской Федерации, содержащие нормативные

    предписания в области таможенного дела и изданные до введения в

    действие Кодекса, подлежат применению в части, не противоречащей

    Кодексу, до приведения их в соответствие с Кодексом или отмены.

    Нормативные и иные правовые акты ГТК России, включая

    межведомственные правовые акты, изданные до введения в действие

    Кодекса, применяются в части, не противоречащей Кодексу до принятия

    новых нормативных правовых актов в соответствии с Кодексом или

    отмены.

    При возникновении коллизии норм Кодекса и предписаний

    нормативных правовых актов Президента Российской Федерации,

    Правительства Российской Федерации, нормативных и иных правовых

    актов ГТК России по вопросам таможенного дела, следует применять

    нормы Кодекса и нормативных правовых актов, изданных в соответствии

    с Кодексом.

    Отсутствие юридической отмены нормативных правовых актов,

    противоречащих Кодексу или нормативным правовым актам, изданным в

    соответствии с Кодексом, не может являться основанием для их

    применения к таможенным правоотношениям, возникающим с 1 января 2004

    года.

    В случае возникновения сомнения в правомочности применения

    нормативных правовых актов по таможенному делу, изданных до введения

    в действие Кодекса, руководителю правовой службы таможенного органа

    следует незамедлительно обращаться с запросом о порядке применения

    конкретного правового акта в правовую службу вышестоящего

    таможенного органа, включая Правовое управление ГТК России.

    Для руководства и использования в работе направляем

    тематический перечень нормативных правовых актов ГТК России,

    состоящих на учете в ГТК России с 1 января 2004 года (прилагается) и

    подлежащих применению в части, не противоречащей Кодексу. Указанные

    правовые акты систематизированы на основе ведомственного

    рубрикатора, утвержденного приказом ГТК России от 14.07.2003 N 779

    "О ведомственном рубрикаторе правовых актов". Информация об иных

    тематических перечнях будет доведена дополнительно.

    В случае выявления ведомственных правовых актов, подлежащих

    дальнейшему применению в 2004 году при отсутствии иной правовой

    регламентации, следует направлять информацию в Правовое управление

    ГТК России.

    Заместитель председателя Комитета

    генерал-лейтенант таможенной службы

    В.А.Крутских

    Говоря своими словами, все нормативные документы, приказы ГТК, письма ГТК и прочее сохраняют свою правовую силу, если они не противоречат Кодексу. И далее к этому письму следует Приложение, в котором во избежания «кривотолков и спекуляций» опубликован Перечень принятых ранее правовых актов, которые сохраняют свою силу после вступления в действие Кодекса и не противоречат самому Кодексу. Открываем данный перечень в разделе «Перемещение товаров физическими лицами» и видим пункт 18, в котором указано письмо ГТК России от 22.01.2003 № 01-06/2078 «О применении писем ГТК России от 04.06.2002 №01-06/22062 и от 25.06.2002 № 01-06/24885».

    Открываем данное письмо и читаем:

    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО

    от 22 января 2003 года N 01-06/2078

    О применении писем ГТК России от 04.06.2002 N 01-06/22062

    и от 25.06.2002 N 01-06/24885

    В связи с запросами таможенных органов и в целях единообразного

    применения писем ГТК России от 04.06.2002 N 01-06/22062 "О

    регистрации транспортных средств" и от 25.06.2002 N 01-06/24885 "О

    внесении изменений в некоторые правовые акты ГТК России" разъясняем

    следующее.

    Физические лица, постоянно проживающие на территории Республики

    Белоруссия, могут временно ввозить при следовании через таможенную

    границу Российской Федерации одно транспортное средство,

    зарегистрированное (в том числе временно) на территории Республики

    Белоруссия и имеющее государственный регистрационный знак

    транспортного средства Республики Белоруссия, на срок не более

    одного года включительно, без уплаты таможенных пошлин и налога при

    условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не

    будет использоваться для производственной или иной коммерческой

    деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо

    распоряжение другим лицам.

    При ввозе указанных транспортных средств через

    российско-белорусский участок государственной границы Российской

    Федерации удостоверение ввоза транспортного средства установленного

    образца не оформляется и не выдается.

    Указанный порядок применяется только в отношении легковых

    транспортных средств, не предназначенных для производственной или

    иной коммерческой деятельности и зарегистрированных на территории

    Республики Белоруссия, в случае их ввоза в Российскую Федерацию

    через российско-белорусский участок государственной границы

    Российской Федерации физическими лицами, постоянно проживающими на

    территории Республики Белоруссия.

    В случае ввоза указанных транспортных средств через иные пункты

    пропуска, а также при продлении и завершении временного ввоза по

    оформленным удостоверениям транспортных средств, выданным до издания

    писем ГТК России oт 04.06.2002 N 01-06/22062 и от 25.06.2002 N

    01-06/24885, таможенное оформление временного ввоза производится в

    установленном нормативными правовыми актами ГТК России порядке с

    выдачей (изъятием) удостоверения ввоза транспортного средства.

    Подразделения ГИБДД МВД России при выявлении транспортных

    средств, эксплуатируемых на территории Российской Федерации с

    нарушением таможенного законодательства Российской Федерации (в том

    числе при отчуждении, передаче в пользование, владение либо

    распоряжение другим лицам), осуществляют их задержание и передачу в

    таможенные органы в соответствии с положениями совместного письма

    ГТК России и МВД России от 14.07.2000 N 01-06/19687, с изменениями и

    дополнениями, внесенными совместным письмом ГТК России и МВД России

    от 22.08.2002 N 01-06/33958.

    При выпуске на территории Российской Федерации транспортных

    средств, ранее временно ввезенных в порядке, установленном письмом

    ГТК России от 04.06.2002 N 01-06/22062, их таможенное оформление

    производится в соответствии с Правилами перемещения в упрощенном,

    льготном порядке транспортных средств физическими лицами через

    таможенную границу Российской Федерации, утвержденными приказом ГТК

    России от 24.11.99 N 814 (зарегистрирован Минюстом России

    18.02.2000, peг. N 2125), без предъявления физическим лицом,

    постоянно проживающим на территории Республики Белоруссия,

    удостоверения ввоза транспортного средства и уведомления о

    пересечении таможенной границы Российской Федерации (ТД-6), но с

    указанием в заявлении способа перемещения транспортного средства.

    Председатель Комитета

    действительный государственный советник

    таможенной службы

    Российской Федерации

    М.В.Ванин

    Опаньки!!! Оказывается, белорусские граждане оформляются не совсем так, как остальные иностранные граждане. Но только в том случае, если они ввозят ОДНО ЛЕГКОВОЕ транспортное средство, не для коммерческой деятельности, оформленное на белорусского гражданина, находятся сами за рулем (или по крайней мере в самом автомобиле) и въезжают через границу РБ-РФ!!! А если белорусский гражданин передает авто гражданину другой страны, въезжает в РФ из третьих стран, использует авто в коммерческой деятельности или авто оформлено на юридическое лицо, то временный ввоз оформлять надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (как пример Себеж это Латвийско-Российская граница и временный ввоз там оформлять надо, что и делали некоторые форумчане). И на ГИБДД возложена функция контроля данного вопроса, чем они и пользуются, а также пользуются тем, что мы не знаем и всех остальных тонкостей. А что же это за чудесные письма ГТК России от 04.06.2002 №01-06/22062 и от 25.06.2002 № 01-06/24885, которые фигурируют в названии и о чем в них речь? А письма эти как раз таки регламентируют и объясняют порядок оформления УВТС, и четко объясняют, что УВТС оформляется всем за исключением транспортных средств, зарегистрированных на территории РБ и ввозимых в РФ физическими лицами, постоянно проживающими на территории РБ.

    Прокомментировать пост уважаемого supervisor не могу, ибо он не привел ни одного номера правового акта, которым руководствовались таможенники во Владимире, насколько я понимаю, руководствовались они Постановлением Правительства, не вникая в тонкости, не имея информацию о выше приведенных мной документах, просто применили его как к иностранному лицу – в этом случае сделали они все правильно и спасибо им, за то, что вошли в положение, а не стали арестовывать, но конечно их безграмотность делает их добрый поступок своеобразным плевком в адрес Президентов, Парламентов двух стран, типа нам пофиг все соглашения, это не для нас. Увы, но это жизнь……

    Далее, изучив пост уважаемого Сам такой, а именно письмо от 26 февраля 2004 г №01-06/7013, я не нашел ничего, чтобы изменяло порядок оформления УВТС. Это письмо регламентирует лишь то, что тем лицам, которым надо оформлять УВТС необходимо теперь это делать не на границе РФ/РБ, т.к. там посты оформления ликвидированы в соответствии с положениями о создании Союзного государства, а непосредственно на таможнях в Смоленске, Брянске и прочее (адреса приведены). И все!!! Ни слова о том, что гражданам РБ, едущим на своем авто необходимо оформлять УВТС!!!

    Спасибо всем, кто дочитал, будут вопросы, комментарии пишите, только старайтесь указывать конкретные нормативные и правовые акты.

    С уважением ко всем,

    :beer: Виталик

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 12 мая 2005 16:35

    Вот только ментам это не так просто обьяснить. Вызовут таможню и все. На штрафстоянку.

    Я сделал проще - приехал на границу, мне сказали что делать я и сделал. Приехал в Москву, поехал в Бутовскую таможню, встретился с начальником этой таможни и он мне все рассказал. И он мне обьяснил, что делать УВТС обязательно надо, более того еще нужно оформлять декларацию, даже если на границе отказываются это делать. Я последовал его советам и никаких проблем.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 12 мая 2005 20:50

    Sergey_Accord, А почему все это надо? Учитывая информацию из поста agentbel, ??? Чем это начальник свое мнение аргументировал?

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 13 мая 2005 08:14
    ugen:

    Sergey_Accord, А почему все это надо? Учитывая информацию из поста agentbel, ??? Чем это начальник свое мнение аргументировал?

    Может agentbel и прав. Но у нас с милицией, таможней и т.д. спорить бесполезно. Приведу пример. У меня в москве с парковки (!) эвакуатор забрал машину. Вернул назад уплатив штраф и эвакуатор около 70$. Были и свидетели - ничего не помогло. Без фотографий не докажешь. Вышло слово мента против моего. У меня свидетели и у него свидетели (его коллеги). Я в протоколе написал что не согласен, собрался судиться из принципа. В итоге убил несколько дней на переговоры с начальником ГАИ, консультировался у разных знакомых юристов. Потом плюнул, оплатил и все. Не стоит мое время и нервы этих 70 баков. И шансов все-равно не было. Суды по таким делам автоматом выносят решение в пользу ментов. Конечно когда речь пойдет о конфискации машины, тогда да, тут побегаешь. Вообщем если есть у кого желание - велкам, звоните или приезжайте в бутовскую таможню, встречайтесь с начальником и с ним спорьте, доказывайте. Я не юрист, мне такие вопросы решать не охота.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 13 мая 2005 08:40
    Sergey_Accord:

    Вот только ментам это не так просто обьяснить. Вызовут таможню и все. На штрафстоянку.

    Я сделал проще - приехал на границу, мне сказали что делать я и сделал. Приехал в Москву, поехал в Бутовскую таможню, встретился с начальником этой таможни и он мне все рассказал. И он мне обьяснил, что делать УВТС обязательно надо, более того еще нужно оформлять декларацию, даже если на границе отказываются это делать. Я последовал его советам и никаких проблем.

    А я не спорю, что ментам это трудно объяснить, ежели упрется сильно, сам часто сталкивался с ситуациями, когда грозились прав лишить за встречку, однако считаю, что с ними НУЖНО спорить, тем более когда есть ДОКУМЕНТ, подтверждающий твою правоту. В этом случае, тебя может быть просто так и не отпустят, однако ты отделаешься малой кровью, если заставишь мента усомниться в его правоте (в моем случае я за встречку отделывался 100 рублями, хотя по началу трясли минимум 500!!!)

    Менты тоже психологи хорошие, и они прекрасно чувствуют ситуацию, когда можно развести, а когда многие их фокусы не пройдут!!! Хотя я не спорю, есть моменты, когда проще заплатить взятку, чем потом судиться, но на мой взгляд это приемлемо, только когда ты сам сознательно нарушаешь закон, а в остальных случаях можно и побегать!!! А для жизни предлагаю Вам простое решение, как это делаю я: у меня в телефоне вбит номер управления собственной безопастности ГИБДД, и если мент меня пытается развести на деньги, я соглашаюсь заплатить - иду в машину якобы за деньгами и звоню!!! Потом прихожу к менту и говорю, я подумал и позвонил в УСБ ваше, они мне сказали, что платить никому не надо, обещали сейчас подъехать и разобраться. Действует ошеломляюще!!!! Но так надо делать, только если на 100% уверен, что ты прав и тебя разводят!!!!!

    Ну и по судам не все так критично, как Вы описываете, ибо Вы испугались идти до конца, думая, что все суды пишут в пользу ментов, а это не так. В судах тоже люди работают, и Вы правы, зачастую суды первой инстанции судят людей не вникая в подробности, так как знают, что их решение обжалуют в лучшем случае 1% от всех, а у меня есть примеры, когда люди на судах 2 и 3 инстанции ЗАПРОСТО добивались оправдательного приговора, получали на руки решение суда и дальше жили спокойно, ибо в аналогичной жизненной ситуации просто показывали ЭТО решение особо ретивым сотрудникам силовых органов. Судьи в вышестоящих инстанциях, если есть хоть толика сомнения в решении нижестоящего суда, всегда стараются идти на компромис, предлагая по началу, если не оправдательное решение, то компромисное как минимум, и каждый решает сам дальше судиться или нет.

    Ну а по УВТС, я постараюсь получить официальное письмо от ГТК, т.к. по роду своей деятельности связан с таможней.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 13 мая 2005 08:44

    Вот еще пример http://www.tks.ru/forum/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=e6bf30546f8f0891e ... =3;t=10603

    Забрали и все.

    А официальное письмо это хорошо. Наконец-то это вопрос закроется, а то столько непоняток.

  • Hitter Member
    офлайн
    Hitter Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #19661

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 13 мая 2005 10:48

    Сегодня ехал на работу на таксисте-белорусе. Мужик работает тут, таксует. Три месяца в Москве, неделю в Беларуси. Спросил у него про временный ввоз - он сказал, нах не нужно. Ментам (а, с его слов, останавливают его часто) он всегда говорит, что приехал вчера, вопросы всегда внимаются...

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 13 мая 2005 12:15
    Sergey_Accord:

    Вот еще пример http://www.tks.ru/forum/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=e6bf30546f8f0891e ... =3;t=10603

    Забрали и все.

    А официальное письмо это хорошо. Наконец-то это вопрос закроется, а то столько непоняток.

    Сергей, ну не понятно ведь все подробности этой ситуации. Написано просто, что забрали на белорусских номерах, а кто был за рулем, какая машина, какие документы вообще были на нее. Этого нет, поэтому не надо голословно заявлять, забрали и все!!!! Что все???? Давайте конкретику писать же наконец то!!! Тут воды и так много налили, зачем еще добавлять?

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 13 мая 2005 13:30

    какую конкретику написать человеку, который живя 4года в Москве, тратит потом день на выяснение того, что у нормальных людей -- 5минут

    еще и тексты по полстраницы вывешивать

    все давно понятно -- "вчера приехал"

    а любители гемора и покататься в Бутово что бы поузнавать -- пое%ать мозги всем -- всегда найдутся

    не дай бог такого кастомера как ты встретить, "буратинам вход воспрещен" не зря придумали

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 13 мая 2005 13:40
    M POWER:

    какую конкретику написать человеку, который живя 4года в Москве, тратит потом день на выяснение того, что у нормальных людей -- 5минут

    еще и тексты по полстраницы вывешивать

    все давно понятно -- "вчера приехал"

    а любители гемора и покататься в Бутово что бы поузнавать -- пое%ать мозги всем -- всегда найдутся

    не дай бог такого кастомера как ты встретить, "буратинам вход воспрещен" не зря придумали

    Твой пост вполне соответсвует твоему фото, посмотрю я на тебя, когда ты начнешь ментам доказывать, что ты "вчера приехал". Думай, что пишешь, красавчик!!!

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 13 мая 2005 15:05

    я езжу на митро и ментов ни баюсь

  • ОлегSPB Neophyte Poster
    офлайн
    ОлегSPB Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #35035

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 мая 2005 22:51

    Что вы думаете по поводу этой темы на форуме:

    http://www.abw.by/forum/viewtopic.php?topic=1559&forum=1&20

    Конкретно, по поводу моего последнего сообщения?

Тема закрыта