Тема закрыта
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 14 июля 2004 23:21

    Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с поездками в Россию на своем авто?

    1) нужна ли доверенность?

    2) где лучше купить страховку ГО?

    3) сколько стоит и где нужно оформлять временный ввоз?

    Просьба отвечать тем кто САМ ездил в Московском направлении в последнее время.

    Unity in diversity
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 15 июля 2004 00:20

    пункт 3 никогда не делал хотя это нужно для тех, кто дальше смоленска, иначе штраф.

    пункт 2 не имеет значения, везде одинаковая стоимость.

    а по первому пункту незнаю. я то собственник своего корча.

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    22 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 15 июля 2004 00:37
    mobile:

    пункт 3 никогда не делал хотя это нужно для тех, кто дальше смоленска, иначе штраф.

    пункт 2 не имеет значения, везде одинаковая стоимость.

    а по первому пункту незнаю. я то собственник своего корча.

    2 раза за последний месяц ездил - аналогично кроме заявления о корче ;)

    Орлы не охотятся на мух!
  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 15 июля 2004 09:42

    2 недели назад ездил в питер

    1) нужна ли доверенность?

    см. п2

    2) где лучше купить страховку ГО?

    лучше купить у нас - говорят дешевле, чем на границе и в россии

    сам оформлял на заправке Лукойла

    можно 15 дней, 1 месяц,2 месяца - 40 тыр, 3 месяца - 50 тыр

    страховка оформлялась на владельца трансп.средства

    следовательно она распространяется на всех 1-ых лиц, получивших доверенность (в данном случае с правом выезда за границу)

    машина отца - доверенности мне и брату, который сейчас на белорусских номерах там и катается

    3) сколько стоит и где нужно оформлять временный ввоз?

    на границе за 15 мин оформил временный ввоз - в кассу 60 рос.руб

    ;) за дорогу заплатил больше - 160

    гибэдэдэшники первым делом трясут документы по временному ввозу, страховку, иногда доверенность

  • Graf2 Junior Member
    офлайн
    Graf2 Junior Member

    66

    19 лет на сайте
    пользователь #20764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 июля 2004 13:57

    r00t Страховку можно сделать так. Выписывается рукописная доверенность на Россиянина, проживающего в сельской местности. Идешь с его паспортом, документами на машину и доверенностью в страховую компанию. Сумму будут считать так - ставка*0,4(коэфф. для сельской местности, для городов он может быть больше единицы)*1,5(коэфф. за неограниченное число водителей, в том числе тебя). Итого сумма страховки уменьшается как минимум на 40%.

    NirtaK, для оформления УВТС обязательно нужно показывать автомобиль? Или можно просто документы привезти на него и оформить, а сам автомобиль показать когда УВТС обратно сдавать приедешь. (Просто если машин несколько, все сразу не пригонишь).

    Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы! (...lib.ru)
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 20 июля 2004 14:46

    Ездил пару недель назад в Питер через Себежскую таможню. Процедура была следующая:

    1. Заполняешь декларацию.

    2. Суешь ее с документами в окошко. Я внес только данные автомобиля, отказавшись вписывать остальные графы, мотивируя это тем, что между нашими государствами таможенный контроль отсутствует. Прокатило без возражений.

    3. Там оформили УВТС, взяли 60 рублей пошлины и выдали УВТС на руки. Правда, был какой-то не совсем для меня понятный момент - таможенники перикинулись парой фраз на тему "все равно платить, чего морочиться", потом попросили деньги и дали УВТС. Т.е. было какое-то отступление от инструкции.

    4. Сел в машину, подогнал ее поближе, и там ее осмотрел таможенник, заглнянув в УВТС.

    все.

    Получается, что в принципе УВТС можно оформить без машины. Только вот насколько это соответствует инструкциям.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 21 июля 2004 08:26

    Народ объясните про времменный ввоз. Раньше помню когда его ввели, то были очереди на границе по часу. Все машины тормозили и заставляли оформлять этот ввоз. Потом это дело отменили. А сейчас что опять ввели? Когда? Сколько ездил, а езжу я раз в 1-2 месяца никто никогда не спрашивал. Только ОСАГО и все. Живу в Москве и если менты остановят, то тоже спрашивают только ОСАГО и никакого временного ввоза. Раньше, когда его только ввели - все менты в Москве о нем знали и спрашивали. При возвращении в Минск на границе, тоже спрашивали. Надо было вернуть эту бумажку, иначе штраф. Последний раз ездил в Минск на майские - никто ничего не спрашивал, только попросили открыть багажник и все. Сейчас опять собрался в Минск и что меня ждет???

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 21 июля 2004 10:18

    Временный ввоз, я так понимаю, надо оформлять, если машина будет находится длительный срок в РФ. Тогда и номера российские дадут, временные и все дела. А если ездить туда-назад, то нафиг не надо

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 21 июля 2004 11:07

    Тогда про что писали выше NirtaK, Сам такой, Mobile и Vic. Они ведь тоже не надолго. Я вот например вьезжаю надолго, так как живу в Москве, но кто об этом знает, чуть что скажу что только приехал

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 21 июля 2004 16:17

    РАСПОРЯЖЕНИЕ ГТК РФ от 31.03.2004 N 147-р

    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КОНТРОЛЯ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ СВОЕЙ ОБЯЗАННОСТИ ПО СТРАХОВАНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ"

    ....................................................................................

    8. Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на всех владельцев транспортных средств независимо от того, являются они резидентами Российской Федерации или нет.

    9. В соответствии с пунктом 2 статьи 10 Федерального закона договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, зарегистрированного на территории иностранного государства, должен быть заключен на весь срок временного пребывания транспортного средства на территории Российской Федерации, но не менее чем на 15 дней. При этом в случае, если лицо в течение определенного календарного периода осуществляет неоднократные перемещения одного и того же транспортного средства через границу Российской Федерации, возможно заключение договора обязательного страхования транспортного средства на весь такой период, с учетом ограничений, установленных Федеральным законом.

    10. При проведении таможенными органами регистрации транспортного средства, указанного в пункте 2 Порядка, согласно Приказу ГТК России от 02.03.95 N 137 "Об утверждении Временных правил регистрации и учета таможенными органами транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев" (зарегистрирован Минюстом России 18.04.1995, рег. N 836), в том числе и при продлении временного ввоза транспортных средств на срок, не превышающий шести месяцев с момента его ввоза, сроки доставки товаров и транспортных средств, а также сроки, указываемые в уведомлении ввоза транспортного средства (далее - УВТС), не должны превышать срока действия договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца этого транспортного средства, указанного в страховом полисе.

    Сейчас немного информации про себя

    в субботу звонит брат из питера и просит чтобы я забрал машину

    а то он уже заколебался откупываться от гаевых :(

    !!! :znaika: Оказывается, что лицо оформившее временный ввоз НЕ имеет права отчуждения трансп.средства другим лицам

    и на белорусскую доверенность им наплевать

    в итоге: бессонные ночи в поезде и за рулем из питера

    сейчас буду читать правила о временном ввозе (см. выше)

    а то обидно - и страховку заплатил за 3 месяца, и в поезде парился, и за дорогу бабульки ушли: топливо и оплата

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 21 июля 2004 17:17

    во блин вляпался :D

    ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА

    РЕГИСТРАЦИИ И УЧЕТА ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ ТРАНСПОРТНЫХ

    СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ДРУГИХ СТРАНАХ И ВРЕМЕННО

    НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ

    ФЕДЕРАЦИИ СРОКОМ ДО 6 МЕСЯЦЕВ

    ................................................................

    5.1. Транспортные средства, временно ввозимые в Российскую Федерацию, должны быть вывезены за пределы Российской Федерации не позднее дня истечения установленного таможенным органом Российской Федерации срока их временного ввоза, либо заявлены к иному таможенному режиму, либо помещены на склады временного хранения, владельцами которых являются таможенные органы Российской Федерации. При этом оформленные на данные транспортные средства удостоверения изымаются таможенными органами и в трехдневный срок подлежат пересылке по оперативным каналам связи в таможенные органы, которые произвели их оформление.

    В связи с характером ввоза и предоставленными льготами по уплате таможенных платежей отчуждение, передача во владение или пользование другим лицам таких транспортных средств без разрешения таможенного органа запрещены законодательством Российской Федерации.

    ;) склады временного хранения, т.е. штраф-стоянки таможни стоят 5 евро в час

    так что лучше туда не попадать

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 22 июля 2004 08:01

    Да не переживай ты так. У меня на работе человек тоже не вывез авто в срок. При выезде из России пошел сдавать временный ввоз, заплатил штраф (то ли 300 то ли 500-ессно неофициально) и все. А вообще в России менты белорусов редко останавливают и спрашивают в основном страховку. У нас все белорусы, работающие в нашей фирме в Москве ездят с белорусскими номерами и никто временный ввоз не оформлял. Все считают, что его отменили и никто не слышал что его ввели опять. А я, начитавшись этого форума, их вчера напугал. Более того, вчера связался с другом из Минска, который езит в москву 2-3 раза в месяц. Он тоже про временный ввоз ничего не слышал. Ездит так, только страховку купил и все - проблем не было.

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 22 июля 2004 11:36

    Как говорил mobile, в положении о времееном ввозе указано,

    что если машина следует в приграничные районы (Смоленск, ...), то ввоз можно не оформлять. Нарушении указанных маршрутов - карается штрафом :znaika:

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 июля 2004 21:43

    Вернулся из России. Спросил на въезде про временный ввоз - таможенник сказал что надо ехать в Смоленск и там его оформлять. Естественно, нефиг делать, я туда не поехал.

    Тормозили ГИБДД меня 3 раза.

    1) превышение на трассе - глянул на права и попоросил на лапу 100 руб. больше ничего не интересовало

    2) ивановская обл - пробивали по компу, смотрели, парва, страховку и техосмотр.

    3) недалеко от Москвы - смотрели права, страховку, доверенность.

    Итого: Доверенность нотариально заверенная НУЖНА, страховка - обязательно, временный ввоз на практине никого не интересует, а зная ГИБДД можно дать на лапу 50-100 руб. и не париться.

    Unity in diversity
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 24 июля 2004 22:05

    r00t, у тебя же BMW :D

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3163

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3163
    # 24 июля 2004 22:42

    могу от себя добавить...

    3 дня назад. езда по временному - 300 рэ. так как их трое было. меньше - было стыдно :)

    страховку ваще никто не спрашивал... когда временое видели :)

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 июля 2004 23:09

    3 дня назад. езда по временному - 300 рэ. так как их трое было. меньше - было стыдно

    Какое там стыдно! Это Россия! Я торговался до последнего. Но гибддшник оказался хитрожопый и упертый да еще из райцентра. Пришлось отдать вместо полтинника 100 руб. :wink: 300 рублей это по их меркам огромные бабки и нефиг их так развращать!

    Unity in diversity
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 25 июля 2004 10:46
    r00t:

    3 дня назад. езда по временному - 300 рэ. так как их трое было. меньше - было стыдно

    Какое там стыдно! Это Россия! Я торговался до последнего. Но гибддшник оказался хитрожопый и упертый да еще из райцентра. Пришлось отдать вместо полтинника 100 руб. :wink: 300 рублей это по их меркам огромные бабки и нефиг их так развращать!

    300 рублей не хватает, чтобы в пиццерию сходить, последний раз счет - 650.

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 25 июля 2004 10:56

    hell, пиццерия пиццерии рознь.

    .
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 25 июля 2004 11:04

    Shura1, Pizza Hut, кажется так :) Но менты же чуваки с понятиями :vibra:

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
Тема закрыта