Ответить
  • Vorfruehling Junior Member
    офлайн
    Vorfruehling Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #810879

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 мая 2018 12:39 Редактировалось Vorfruehling, 1 раз.
    Liud_OK:

    Vorfruehling:

    Вас не включили в состав комиссии до презентации, так как вы поздно подали заявку (см. Закон об обращениях граждан и юридических лиц и Постановление 687).

    Заблуждаетесь. Заявление граждане могут подать в течение всего срока ОО, но при этом оно может рассматриваться до 15 дней.
    Комиссия должна быть сформирована за три дня до начала ОО, это действительно так, но в случае если в комиссию дополнительно включают представителей граждан и/или юр.лиц, то в решение администрации о создании комиссии вносится соответствующее изменение.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Vorfruehling:

    И Кобрусев никого не обманывал! Он хороший человек, спросите у Шалейниковой, если не верите мне!

    :lol: :lol: :lol:

    Я вам об этом и говорю: вам никто не мешал податься раньше, а не за 2 дня до презентации. В Постановлении 687 нигде не сказано, что именно вас, и именно до презентации должны включить в комиссию. В данном случае администрация действует согласно закону. Сорри, что не делают так, как хотите именно вы. Презентацию пытались сорвать без законных на то оснований. Но она прошла успешно. Все важные вопросы были заданы. Узница концлагеря попросила Косовца не сносить наши дома. Всем, кто хотел высказаться, дали слово.
    Про Кобрусева: Денис нам помогал защищать парк. Мы знаем его по его поступкам. Мы его очень уважаем.
    По грантам сейчас работают все. Это не запрещено законом. Виктор-минск возможно тоже подавался на гранты. Я сохраняю переписки.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 23 мая 2018 12:48

    Vorfruehling, а кто ты такой или такая, чтобы тебе верить, один из заинтересованных членов у кормушки. Были на презентации, слышали как мямлила администрация. Захотели лакомые кусочки продать подоже. Набить свои карманы. Жители поселка против такого уплотнения в принципе.

  • kirill48 Junior Member
    офлайн
    kirill48 Junior Member

    43

    17 лет на сайте
    пользователь #80578

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 мая 2018 12:53
    Vorfruehling:

    Про Кобрусева: Денис нам помогал защищать парк. Мы знаем его по его поступкам. Мы его очень уважаем.
    По грантам сейчас работают все. Это не запрещено законом. Виктор-минск возможно тоже подавался на гранты. Я сохраняю переписки.

    Хотите проиграть, слушайтесь Кобрусева. За период с 2013 года, сталкивались с ним неоднократно по многим проблемам. И сначала, тоже верили, что он поможет. Он умеет только присваивать чужие заслуги. А после пару его выступлений, у меня сложилось впечатление, что все что он делал до этого, делалось только для того, чтоб себя дороже продать застройщикам.
    Чьими советами надо реально руководствоваться, так это RET_FRAN. Правда они не дают готового решения, а только направление, но если разберетесь, то победите.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 23 мая 2018 12:55

    У нас получается , как мухи борщ, ..люди отдельно, а государство и чиновники отдельно.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
  • Vorfruehling Junior Member
    офлайн
    Vorfruehling Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #810879

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 мая 2018 15:26

    Всё ли тут как надо? Хватит ли электричества на всех?
    "Электроснабжение. 1-ый этап реализации. Электроснабжение ранее запроектированных объектов выполнить: многоквартирного жилого дома (поз.23) - кабельными линиями 0,4кВ от ТП 4445 (в ТП 4445 установить трансформаторы 10/0,4кВ большей мощности, проложить КЛ-10кВ в однофазном исполнении от ПС "Зеленый Луг" ф.210 к ТП 4443 взамен существующей с низкой пропускной способностью); многоквартирной жилой застройки (поз.24) в квартале I – от ранее запроектированной ТП' 10/0,4кВ (при реализации проекта получить новые ТУ Минских кабельных сетей). Объектов административно-торгового назначения с паркингом (поз.22) - кабельными линиями 0,4кВ от ТП 4138 (возможна реконструкция ТП 4138 с установкой трансформаторов большей мощности) или сооружение ТП 10/0,4кВ с питанием двумя кабельными линиями от существующей сети электроснабжения 10кВ района. Расчетный срок. Сооружение ТП1 10/0,4кВ в квартале II, ТП2 10/0,4кВ в квартале III с питанием на напряжении 10кВ от существующей и ранее запроектированной сети электроснабжения в соответствии с ТУ Минских кабельных сетей. Взамен сносимых в квартале VI ТП 4442, ТП 4444 и ТП4447 - сооружение ТП 4444нов. с установкой энергосберегающих трансформаторов ТМГ-12 с перезапиткой кабельных линий 10кВ от ПС "Зеленый Луг" и заменой КЛ-10кВ с низкой пропускной способностью. Электроснабжение детского сада (поз. 21) и многоквартирной жилой застройки (поз.20) в кварталах V, VII выполнить кабельной сетью 0,4кВ от существующих и проектируемых ТП. Проектируемые сети электроснабжения 10кВ увязать с существующей и ранее запроектированной системой электроснабжения района. Электроснабжение реконструируемых объектов и усадебной застройки на напряжении 0,4кВ сохранить существующими. При необходимости выполнить замену распределительных КЛ - 0,4кВ с низкой пропускной способностью."

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 23 мая 2018 17:40

    Исполком обязал хозяев убирать, косить газоны между частным домом и дорогой. На сегодняшний день жителями Шопена систематически происходит выгул собак на этих газонах, кидание мусора, а также парковка авто на заездах к дому. Почему я должна убирать этот срачь, пусть мне за это доплачивают из налогов, которые я плачу. Представьте, что будет если еще настроить многоквартирки.

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    Vorfruehling, мне не интересна электрофикация каких-то там домов. Мне интересно как будет компенсироваться снос домов. Ведь в Минске не дают людям земельный участки. За свои воду, телефон , канализацию мы платили из собственого кармана, государство только препоны строило своими разрешениями. Как это будет компенсироваться людям?!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 23 мая 2018 19:39

    занозка,

    Мне интересно как будет компенсироваться снос домов.

    Снос частного сектора.
    Учимся не только писать, но и читать и понимать прочитанное :znaika:

    мне не интересна электрофикация каких-то там домов.

    Расслабтесь и готовтесь к сносу/уплотнению - здоровее будете :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 23 мая 2018 19:54

    RET_FRAN, меня интересует на сколько исполняется написанное. Например, опыт знакомого, которого сносили на Багдановича лет 7 назад. Ему дали частный дом по размерам больший и лучший, чем был у него в районе ул Гая. Вот и я хочу в замен моих 250 кватратов и участка 8 соток такое же недалеко от центра. Имею право. А у властей нет возможности. И что дальше?

  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 23 мая 2018 21:29
    ["RET_FRAN":

    «Вы забираете у нас Родину!» Обсуждение сноса на Волгоградской закончилось вызовом милиции

    "Василий Косовец объявил о наличии заявлений от 3 инициативных групп"
    Пока будет 3 группы толку не будет. Выберите из каждой по одному представителю и сделайте одну группу.

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 23 мая 2018 21:38

    занозка,

    меня интересует на сколько исполняется написанное.

    Именно это и обсуждается в указанной теме.
    А эта тема посвящена иному - ОО ПДП.

    Не тормози – включай мозги
  • Liud_OK Senior Member
    офлайн
    Liud_OK Senior Member

    523

    7 лет на сайте
    пользователь #1927470

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 23 мая 2018 22:40 Редактировалось Liud_OK, 2 раз(а).
    monika10:

    пока будет 3 группы толку не будет. Выберите из каждой по одному представителю и сделайте одну группу.

    три группы вовсе не означает, что все три группы преследуют одни и те же интересы. Очень может быть, что одна группа - это представители жителей, проживающих в домах в границах ПДП, а еще две - это БРСМ-цы и представители Белой Руси, которых администрация района попросила поучаствовать в этом цирке.
    И сейчас Косовец будет "выбирать" :D из трех инициативных групп. А так как законодательством не урегулированы критерии выбора между подавшими заявления на включение в комиссию, то "выбор" будет мучительным и тяжелым :lol:

  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 23 мая 2018 23:56

    Ловко сделано )))

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Liud_OK:

    то БРСМ-цы и представители Белой Руси, которых администрация района попросила поучаствовать в этом цирке.

    Они должны быть жителями этой территории, а иначе разве могут они быть "инициативной группой" жителей этой территории?

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • Liud_OK Senior Member
    офлайн
    Liud_OK Senior Member

    523

    7 лет на сайте
    пользователь #1927470

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 24 мая 2018 00:07
    monika10:

    Они должны быть жителями этой территории, а иначе разве могут они быть "инициативной группой" жителей этой территории?

    согласно п.25 Положения физ лица должны проживать на территории в пределах границ прилегающего микрорайона, квартала или группы кварталов жилой застройки.
    Как минимум десяток работников Первомайского Зеленстроя могут стать "представителями физ.лиц" :D

  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 24 мая 2018 01:44 Редактировалось monika10, 2 раз(а).

    Первомайский Зеленстрой..... Да-да, помню ;)
    Под предводительством выбранного-назначенного могут :D
    Одним обманом больше, одним меньше - им не привыкать :moderator:

    22 Мар 2016 13:30
    ""Не находятся инвесторы и на территорию вдоль ул. Волгоградской, где планируется заменить усадьбы многоквартирным жильем. Разработаны градостроительные паспорта, они выставлялись на аукцион, но желающих застраивать эти участки пока нет. А значит, в ближайшее время снос здесь не планируется.""

    Быстро все меняется :D
    Нашли что-ли инвесторов, желающих застраивать?

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • mdncr Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    mdncr Junior Member Автор темы

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #404722

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 мая 2018 10:47 Редактировалось mdncr, 3 раз(а).

    Прикрепляю фотографии основных положений выставленных на экспозиции. Они отличаются от того, что выложено на сайте администрации, по крайней мере убран список сносимых домов.

  • Liud_OK Senior Member
    офлайн
    Liud_OK Senior Member

    523

    7 лет на сайте
    пользователь #1927470

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 24 мая 2018 11:38
    mdncr:

    Прикрепляю фотографии основных положений выставленных на экспозиции. Они отличаются от того, что выложено на сайте администрации, по крайней мере убран список сносимых домов.

    не получается открыть файлы - This file can’t be previewed

  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 24 мая 2018 12:14
    Liud_OK:

    не получается открыть файлы - This file can’t be previewed

    Аналогично.

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • mdncr Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    mdncr Junior Member Автор темы

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #404722

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 мая 2018 13:04
    Liud_OK:

    не получается открыть файлы - This file can’t be previewed

    Перезалил ссылку. Качаем весь архив.

  • pocherk Neophyte Poster
    офлайн
    pocherk Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #549315

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 мая 2018 22:09

    Кто-нибудь знает, отправлялся ли запрос по вместимости поликлиник? И предоставили ли Пояснительную записку для ознакомления в индивидуальном порядке?