электрическая, бытовая, 2 кВт, шаг цепи: 3/8 дюйма, длина шины: 40 см, быстрое натяжение цепи, 5 кг

  • Домашний Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Домашний Senior Member Автор темы

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 6 мая 2018 17:55 Редактировалось Домашний, 3 раз(а).

    Купил себе такую. Не могу найти винт регулировки подачи масла. В руководстве написано, что он возле горловины, но там точно ничего нету. И на схеме он циферкой не показан.
    Я вижу только простые винты, которые скрепляют корпус пилы вместе.

    Инструкция есть тут и тут.
    Читаю:

    Винт регулировки расхода масла, который находится рядом с заливным отверстием, позволяет дозировать подачу масла в зависимости типа распиливаемого материала. Для сырой мягкой древесины винт расхода устанавливается на отметку «-», для распила сухой древесины и при использовании всей рабочей плоскости шины – винт необходимо установить на «+».

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Chinerev Member
    офлайн
    Chinerev Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #942062

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 декабря 2021 13:14
    Домашний:

    Купил себе такую. Не могу найти винт регулировки подачи масла. В руководстве написано, что он возле горловины, но там точно ничего нету. И на схеме он циферкой не показан.
    Я вижу только простые винты, которые скрепляют корпус пилы вместе.

    Инструкция есть тут и тут.
    Читаю:

    Винт регулировки расхода масла, который находится рядом с заливным отверстием, позволяет дозировать подачу масла в зависимости типа распиливаемого материала. Для сырой мягкой древесины винт расхода устанавливается на отметку «-», для распила сухой древесины и при использовании всей рабочей плоскости шины – винт необходимо установить на «+».

    Собираюсь приобрести такую пилу . Я так понимаю дозировки масла нет. Что вы можете сказать по эксплуатации? Насколько она надежна. Быстро ли уходит масло?

    Что с воза упало, то не вырубишь топором...
  • Домашний Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Домашний Senior Member Автор темы

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 26 декабря 2021 11:58
    Chinerev:

    Собираюсь приобрести такую пилу . Я так понимаю дозировки масла нет. Что вы можете сказать по эксплуатации? Насколько она надежна. Быстро ли уходит масло?

    Так получилось, что я не часто её использую. Очень на любительской уровне. А масло быстрее вытечет просто если пила будет где-то стоять, чем использоваться.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.