• NickolayD Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    NickolayD Neophyte Poster Автор темы

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1605572

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 мая 2018 11:02

    Здравствуйте, прошу помощи при выборе первой зеркальной камеры новичку. Выбор стоит между canon (550D, 1200D) и nikon d3200. Что стоит выбрать? Что лучше? Или может стоит выбрать какие либо другие модели? Камеру хочу купить б/у, что стоит знать при покупке камеры с рук, с каким количеством кадров лучше не брать? Прошу помощи у вас

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 8 мая 2018 10:51 Редактировалось Suoza, 1 раз.
    NickolayD:

    Здравствуйте, прошу помощи при выборе первой зеркальной камеры новичку. Выбор стоит между canon (550D, 1200D) и nikon d3200. Что стоит выбрать? Что лучше? Или может стоит выбрать какие либо другие модели? Камеру хочу купить б/у, что стоит знать при покупке камеры с рук, с каким количеством кадров лучше не брать? Прошу помощи у вас

    Необходимо исходить из конкретных задач и вашего бюджета. Если будете брать выбранные камеры с китовым объективом - получите ужасное качество. Если бы я брал эти кэноны - искал бы сразу приличный объектив. Никон d3200 не брал бы совсем. У никона стоит смотреть в сторону d200, d300. А если хотите более конкретный совет - уточните ваши требования к камере.

  • салли Member
    офлайн
    салли Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #274893

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 9 мая 2018 14:09
    Suoza:

    NickolayD:

    Здравствуйте, прошу помощи при выборе первой зеркальной камеры новичку. Выбор стоит между canon (550D, 1200D) и nikon d3200. Что стоит выбрать? Что лучше? Или может стоит выбрать какие либо другие модели? Камеру хочу купить б/у, что стоит знать при покупке камеры с рук, с каким количеством кадров лучше не брать? Прошу помощи у вас

    Необходимо исходить из конкретных задач и вашего бюджета. Если будете брать выбранные камеры с китовым объективом - получите ужасное качество. Если бы я брал эти кэноны - искал бы сразу приличный объектив. Никон d3200 не брал бы совсем. У никона стоит смотреть в сторону d200, d300. А если хотите более конкретный совет - уточните ваши требования к камере.

    Здравствуйте.
    Нужен совет. Я новичек в этой области))) У меня фотик canon 600 с объективом 50 портретник. Китовый объектив продала и немного жалею, у этого объектива нет приблежения/увелечения, но качество фото не очень. Какие объективы можете посоветовать с возможномтью приближения для моего фотика и соответсвенно качество фото. Буду благодарна)

  • yura.krut Member
    офлайн
    yura.krut Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #507011

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 5 июня 2018 00:20

    Здравствуйте, а есть кто может проверить камеру в магазине на брак, битые пиксели, и.т.д?
    Что бы не развели в магазине Минска.

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 5 июня 2018 08:17
    yura.krut:

    Здравствуйте, а есть кто может проверить камеру в магазине на брак, битые пиксели, и.т.д?
    Что бы не развели в магазине Минска.

    Проверка на битые пиксели:
    http://fotorika.ru/osnovy-fotografii/bitie_pikseli_na_matrici_fotoapparata.html

    Затем закачиваете фото, сделанное фотоаппаратом, на https://www.camerashuttercount.com/ и смотрите сколько снимков им сделано.

    Такие вещи нужно знать и уметь самому, иначе покупка зеркалки для вас будет бесполезна.

  • ЕвгенийYauheni Member
    офлайн
    ЕвгенийYauheni Member

    131

    5 лет на сайте
    пользователь #2476862

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 9 июня 2018 06:54

    Всем привет из фотоаппаратов мне подойдёт как любителю а точнее как начинающему Sony 300h не смотря на год выпуска,этот фотоаппарат хорошо себя зарекомендовал,но в тоже время есть опасение что со временем надо будет покупать другой,я фотографом не работаю,а хочу поучиться этой деятельности в первую очередь для себя,если будет получаться то не исключен и такой вариант что это станет моей основной деятельности,куча вопросов конечно у меня,но пока не с кем пообщаться на эту тему кроме фотошкол,итак сони 300H что скажете насчёт него?

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 9 июня 2018 07:51
    ЕвгенийYauheni:

    Всем привет из фотоаппаратов мне подойдёт как любителю а точнее как начинающему Sony 300h не смотря на год выпуска,этот фотоаппарат хорошо себя зарекомендовал,но в тоже время есть опасение что со временем надо будет покупать другой,я фотографом не работаю,а хочу поучиться этой деятельности в первую очередь для себя,если будет получаться то не исключен и такой вариант что это станет моей основной деятельности,куча вопросов конечно у меня,но пока не с кем пообщаться на эту тему кроме фотошкол,итак сони 300H что скажете насчёт него?

    Если собираетесь этим зарабатывать - не теряйте время с этой сони. Советую взять любительскую зеркалку с более-менее приличным объективом. Сейчас на бу рынке достаточно таких вариантов и выбор будет зависеть только от вашего бюджета.

  • ЕвгенийYauheni Member
    офлайн
    ЕвгенийYauheni Member

    131

    5 лет на сайте
    пользователь #2476862

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 9 июня 2018 09:31

    Suoza, это временное ,потом уже можно и заморочиться с более менее фотоаппаратом

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 9 июня 2018 09:49
    ЕвгенийYauheni:

    Suoza, это временное ,потом уже можно и заморочиться с более менее фотоаппаратом

    Если временное - достаточно телефона.

    Но если

    ЕвгенийYauheni:

    если будет получаться то не исключен и такой вариант что это станет моей основной деятельности

    - нужно брать нормальный аппарат. На бу рынке за 300-500 рублей есть приличный выбор. Эта сони просто бесполезна.

  • ЕвгенийYauheni Member
    офлайн
    ЕвгенийYauheni Member

    131

    5 лет на сайте
    пользователь #2476862

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 9 июня 2018 12:56

    Suoza, можно узнать какие зеркальные фотоаппараты соответствуют цене и качеству марки это канон и никон,у меня чисто любительский интерес к зеркалькам,ну так уж получилось что хочется что то фотографировать,а с телефона как то не хочется,,за 500 я ещё видел такие зеркальки но вот за 300 в моём городе таких точно нету,если только расширить поиски и по всей РБ смотреть

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 9 июня 2018 14:04 Редактировалось Suoza, 1 раз.
    ЕвгенийYauheni:

    Suoza, можно узнать какие зеркальные фотоаппараты соответствуют цене и качеству марки это канон и никон,у меня чисто любительский интерес к зеркалькам,ну так уж получилось что хочется что то фотографировать,а с телефона как то не хочется,,за 500 я ещё видел такие зеркальки но вот за 300 в моём городе таких точно нету,если только расширить поиски и по всей РБ смотреть

    По цене-качеству советую посмотреть Sony a58. Реально найти практически новую за 400-500 рублей.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 21 июня 2018 17:06

    Подскажите пожалуйста ремонтируются ли объективы никор18-55vr, в частности не работает автофокус? Или проще и дешевле новый. На сколько я понял это болезнь?

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 21 июня 2018 19:41
    bobiz:

    Подскажите пожалуйста ремонтируются ли объективы никор18-55vr, в частности не работает автофокус? Или проще и дешевле новый. На сколько я понял это болезнь?

    Для начала проверьте - может фотоаппарат стоит в режиме ручного фокуса. Потом проверьте с другим, заведомо рабочим объективом. Притом имейте ввиду, что ваш аппарат может не фокусироваться с объективами с отверткой (объективы Nikkor с маркировкой буквой D). Если ваш объектив окажется нерабочим, на мой взгляд, стоит приобрести объектив получше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 22 июня 2018 14:46

    Suoza, Ставил на тушку аналогичный - все работает. И наоборот. Проблема именно в объективе. Вопрос стоял ремонтируются ли они и на сколько потом хватит и сколько это будет стоить? Ну и если вы мне подарите объектив получше дешевле 50р я не откажусь:)

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 22 июня 2018 15:49
    bobiz:

    Suoza, Ставил на тушку аналогичный - все работает. И наоборот. Проблема именно в объективе. Вопрос стоял ремонтируются ли они и на сколько потом хватит и сколько это будет стоить? Ну и если вы мне подарите объектив получше дешевле 50р я не откажусь:)

    Ремонтируются. Сумма будет зависеть от сложности проблемы и совести мастера. Без диагностики вам никто не скажет. ))))