Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

AIST Slide 2.0 29 (2017)

  • voffka277 MemberАвтор темы
    офлайн
    voffka277 Member Автор темы

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #291237

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 3 мая 2018 09:38

    Владельцы, отзовитесь, пожалуйста! Испытываю муки выбора, пока склоняюсь к этому велосипеду. Планируется пробег 50 км в день по асфальту, немного просёлка, вес пилота 110 кг, рост 180. Как думаете, сколько выдержит?

  • lonky Neophyte Poster
    офлайн
    lonky Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #864369

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 мая 2018 14:51

    voffka277,
    У меня в паспорте этого велосипеда написано что максимальная грузоподъёмность велосипедов для взрослых - 90кг.
    По факту я думаю больше, но кто знает, и неправильная эксплуатация влечёт снятие с гарантии.

  • voffka277 MemberАвтор темы
    офлайн
    voffka277 Member Автор темы

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #291237

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 4 мая 2018 13:26

    lonky, спасибо. Пойду сегодня за ним в магазин. Если что-нибудь от нагрузки сломается, буду писать.

  • 2473630 Neophyte Poster
    офлайн
    2473630 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2473630

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 июня 2018 13:43

    Никто не ездит на данном аппарате, что-ли? Хочу купить такой, а отзывов никаких нет.

  • leoleo-89 Neophyte Poster
    офлайн
    leoleo-89 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #481188

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 июня 2018 08:46 Редактировалось leoleo-89, 1 раз.
    2473630:

    Никто не ездит на данном аппарате, что-ли? Хочу купить такой, а отзывов никаких нет.

    У брата такой велосипед. Катаемся с ним очень часто и много. В велосипеде всё работает четко и хорошо. Важный момент - правильно выбрать размер рамы. У брата этот Аист 21,5" . У меня Мерида 19". Мой рост 184 и мне на Аисте некомфортно сидеть. На моей Мериде - идеально! Поэтому - можно брать такой Аист, но правильно подберите размер рамы. И по возможности замените грипсы - стандартные уж очень жёсткие.

  • lonky Neophyte Poster
    офлайн
    lonky Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #864369

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 июня 2018 14:59 Редактировалось lonky, 10 раз(а).
    2473630:

    Никто не ездит на данном аппарате, что-ли? Хочу купить такой, а отзывов никаких нет.

    Купил пару месяцев назад, проехал 600 км. Через 200 км заметил что расшаталось несколько спиц, не подумал что на новом велике за этим нужно следить, хорошо что обода не погнулись, подкрутил, подровнял.
    Самое слабое место которое заметил - покрышки, по бокам появились непонятные булочки 10х10мм выпирают на 0,5-1мм, такое чувство что резина в покрышке расслаивается, от них небольшое биение, хоть обода ровные.
    На передачах 1-1 передний переключатель может цеплять покрышку, нужно это регулировать.
    В остальном всё нормально, вилка ходит на 80 мм, замерил чтоб сравнить в будующем.
    Сейчас заказываю тормозные колодки и штуцера (из соседней темы) для тормозов на будующее.
    Ну и весь обвес китай типа неко и квандо, дальше нонейм, но пока ничего не сломалось.

    Думал про будующий апгрейд, спрашивал на форуме у человека из мотовело и писал на их сайт вопросы: можно ли через переходник установить вилку с коническим штоком (самому пока что не хочется ничего разбирать чтоб проверить) и какой аналог тормозов, но никто не ответил. Может в конце сезона сменю смазку в штанах вилки и в каретке. Также сейчас задние переключатели шимано с технологией шадоу идут от 9 звёзд. Чтоб его установить нужно будет менять кассету, манетки, цепь и передний переклюк. (Но это планы на далёкое будующее, возможно легче будет купить новый велик :) )

    Но за такие деньги велик с такими параметрами найти сложно, т.ч. все эти недостатки небольшие по сравнению с преимуществами.

    Рама 19,5, мой рост 182 вес 70, по ощущениям в самый раз. Вес вела 14,5кг.