Ответить
  • super-grisha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    super-grisha Neophyte Poster Автор темы

    3

    19 лет на сайте
    пользователь #22315

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июля 2004 21:18

    Недавно какие-то ироды прокололи одно и то-же колесо два раза. :roof:

    Бавыет что таксую ночью. :roll:

    У вас такое случалось?

  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 13 июля 2004 22:22

    Осенью за 5 дней три колеса порезали (наверное из-за сигнализации), задолбались с отцом на шиномонтаж ходить! :moderator:

  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3262

    20 лет на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 13 июля 2004 23:28
    3D_cyborg:

    Осенью за 5 дней три колеса порезали (наверное из-за сигнализации), задолбались с отцом на шиномонтаж ходить! :moderator:

    Вряд-ли из-за сигнализации....

    Просто полно уродов...

    Лет пять назад у нас во дворе ночью всем прокололи по два колеса со стороны, противоположной от дома...

    Не тронули тока запорожец и авто со знаками инвалида

    Тыкали спицей насквозь в нескольких местах.

    Часть машин не были оборудованы сигнализацией.

    Скорее всего п"яные малолетки развлекались...

    зы Шиномонтаж тады поднялся

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 13 июля 2004 23:50
    Дремучий:

    Вряд-ли из-за сигнализации....

    Всё же я думаю, что из-за сигнализации! Объясняю: у меня на машине сигналка Клиффорд Концепт 60, у неё есть такая фича, как предупреждение о том, что автомобиль находится под охраной - если проходить мимо, дотронуться или кот на машину запрыгнет, то она издаёт звук трл-трл, так вот я думаю, что колёса могли порезать соседи из-за этой фичи, т.к. она могла им мешать спать. Так моглибы подойти сказать, а не сразу резать! :evil: :roof:

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 14 июля 2004 00:24

    Так моглибы подойти сказать, а не сразу резать!

    радуйся, хорошо еще что кирпич с балкона не сбросили.

  • linster Onliner Auto Club
    офлайн
    linster Onliner Auto Club

    2059

    21 год на сайте
    пользователь #6045

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 14 июля 2004 00:41

    на стоянку надо ставить, а они как правило далеко от дома и это не есть ьхорошо:(:roof:

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 14 июля 2004 08:02
    3D_cyborg:

    Дремучий:

    Вряд-ли из-за сигнализации....

    Всё же я думаю, что из-за сигнализации! Объясняю: у меня на машине сигналка Клиффорд Концепт 60, у неё есть такая фича, как предупреждение о том, что автомобиль находится под охраной - если проходить мимо, дотронуться или кот на машину запрыгнет, то она издаёт звук трл-трл, так вот я думаю, что колёса могли порезать соседи из-за этой фичи, т.к. она могла им мешать спать. Так моглибы подойти сказать, а не сразу резать! :evil: :roof:

    За звук "трл-трл" ночью во дворе под окнами можно и цветочный горшок на капот-крышу поймать. Это если со второго раза не дойдет. Если не дойдет с первого, то можно рожу автовладельцу набить.

    А колеса, конечно, колоть не стоит.

    А если уж так хочется пользоваться датчиком периметра (эта фича, кста, при желании цепляется почти на любую сигналку), то можно подьехать туда, где ставил и попросить врезать в сигнальный провод от этого датчика резак ом на .... считать надо. А лучше переменный. Тогда громкость " звука трл-трл" можно будет самому подрегулировать. Так, чтобы в метре был слышен "шепот", а соседям не мешать.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Quicksilver Onliner Team
    офлайн
    Quicksilver Onliner Team

    1316

    21 год на сайте
    пользователь #3014

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 14 июля 2004 08:40

    Пару месяцев назад какие-то лоси прокололи во дворе колесо GoodYear Eagle F1. Кроме как завистью, ничем объяснить не могу.

    It's not the size of the dog in the fight; it's the size of the fight in the dog.
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 14 июля 2004 09:12

    Пару лет назад некто во дворе раскидал сделанных заточек, у котрых острые концы загнуты в разные стороны, то есть ее как не кинь все равно один острый конец в верх торчать будет. Вот и я такую поймал, так она мне все калесо так разодрала.

    Енто небось пенсионеры разлекаются.:moderator:

    Хочу заметить что сигнализация людям не мешал, ее просто нету а машину на ночь ставлю на стоянку:-?

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 14 июля 2004 09:18

    Или пенсионеры на вас всех обижаются или защемили кого-то злобгого, что выехать не мог.

    Даешь каждой машине по гаражу!

    Нет ничего важнее любви
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7687

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7687
    # 14 июля 2004 09:32

    Belceller, насчет резачка поясни - а то везде на выходе таких (да и не таких) датчиков стоит транзистор с открытым коллектором и - ставь там резак не ставь - на громкость это никак не повлияет - он просто на некоторое время выход на землю садит :-? так что не понятно!

    Баляць маи крылля!
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 14 июля 2004 10:05

    zmiter, прынцыпиальные схемы я рассматривать могу, даже отличу транзистор от радиолы. :)

    Насчет такой возможности. На работе парень себе на Гольф такое соорудил, сигнал от датчика периметра чуть хрюкает. Он счас в отпуске, через недели 3,5 напомни мне, я спрошу у него. Но ни о чем, кроме резистора в разрыв сигнального провода (от блока к сирене), он не говорил.

    У мастеров на установке такая просьба тож ступора не вызвала, сказали только, что там ток довольно большой, подбирать надо резак, чтобы не сгорел. Сам я до них не доехал.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1445

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 14 июля 2004 10:11
    Belceller:

    А если уж так хочется пользоваться датчиком периметра (эта фича, кста, при желании цепляется почти на любую сигналку), то можно подьехать туда, где ставил и попросить врезать в сигнальный провод от этого датчика резак ом на .... считать надо. А лучше переменный. Тогда громкость " звука трл-трл" можно будет самому подрегулировать. Так, чтобы в метре был слышен "шепот", а соседям не мешать.

    Я конечно извиняюсь - но если не знаешь - не советуй!!!

    1. Цепляется не на любую а только на ту где есть дополнительный порт для внешнего датчика

    2. Момент с резаком - бред!!! От датчика идет стандартный цифровой сигнал - есть сработка или нет и ни какого отношения к громкости сирены датчик не имеет вообще ибо звуки на сирену генерятся контроллером сигнализации в центральном блоке. И если сигнализация имеет функцию регулировки громкости, то можно уменьшить громкость, если нет - сорри! Можно конечно врезать "резак" между сиреной и центральным блоком... но в Коцепте применена электронная сирена там не удастся поменять громкость звука. К тому же такая регулировка уменьшит громкость сирены на всех режимах.

    3. Датчик обьема - совершенно никчемная вещь приводящая к "кирпичу" заботливо кинутому жильцами дома где машина стоит и вызывает только озлобление у практически у всех кто мимо машины проходит. Да и смысл этого датчика? На своей первой иномарке я тоже навесил эту игрушку, но потом устал ее отстраивать чтобы от дождя не срабатывала, поигрался с месяц и снял. Больше к этой теме не возращался.

    P.S. На Концепте можно перепрограммировать только громкость сигнала снятия-установки на охрану - тогда она тихо по-пискивает а не вопит.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 14 июля 2004 10:59
    AndyVas:

    Я конечно извиняюсь - но если не знаешь - не советуй!!!

    1. Цепляется не на любую а только на ту где есть дополнительный порт для внешнего датчика

    2. Момент с резаком - бред!!! От датчика идет стандартный цифровой сигнал - есть сработка или нет и ни какого отношения к громкости сирены датчик не имеет вообще ибо звуки на сирену генерятся контроллером сигнализации в центральном блоке. И если сигнализация имеет функцию регулировки громкости, то можно уменьшить громкость, если нет - сорри! Можно конечно врезать "резак" между сиреной и центральным блоком... но в Коцепте применена электронная сирена там не удастся поменять громкость звука. К тому же такая регулировка уменьшит громкость сирены на всех режимах.

    3. Датчик обьема - совершенно никчемная вещь приводящая к "кирпичу" заботливо кинутому жильцами дома где машина стоит и вызывает только озлобление у практически у всех кто мимо машины проходит. Да и смысл этого датчика? На своей первой иномарке я тоже навесил эту игрушку, но потом устал ее отстраивать чтобы от дождя не срабатывала, поигрался с месяц и снял. Больше к этой теме не возращался.

    P.S. На Концепте можно перепрограммировать только громкость сигнала снятия-установки на охрану - тогда она тихо по-пискивает а не вопит.

    1. Их не так уж и мало, в т.ч., весьма бюджетных.

    2. Значит, не повезло челу с Концептом. А такое решение я видел своими глазами. Возможно, справедливо только для неавтономных сирен. В моем случае блок объемных датчиков имеет, в том числе, сигнальный выход на сирену. Настраивать себе я его не стал по причинам, изложенным тобою в п 3. Даже жалею уже, что поставил, только лишние деньги...

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1445

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 14 июля 2004 11:41

    Автономный датчик обьема с выходом на сирену??? Если так то если сирена - обычный ревун вариант с резаком может и пройдет. Никогда не видел и не слышал о таких датчиках... сорри

    А что касается Концепта из 4 сигнализаций (машин) которые у меня были - самая любимая система!!! Простая как грабли, без наворотов и пальцев, четко работающая, никаких лишних функций, расширяемая, надежная - как автомат Калашникова - ничего лишнего!!! С моей точки зрения - это эталон для автомобильных сигнализаций - классика так сказать. Огромный но единственный минус - это цена...

    Все выше сказаное ИМХО - просьба не пинать ногами... ;)

    Извиняюсь что немного не в тему топика. Мне тоже 3 раза кололи колеса (левое заднее... ;) ) хотя вроде без барсетки всегда хожу. Но это явно были уроды-гопнички-барсеточники и никакая сигнализация сдесь не поможет. В топике насколько я понял - это реакция на квакание обьемника или просто отмороженая молодежь баловалась - увы единственное решение - не ставить машину во дворе ночью... и выбросить обьемник как вредный девайс... ;) (полностью согласен с Belceller - только лишние деньги...)

    ИМХО

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 июля 2004 12:27

    колеса конечно, это плохо. У меня во дворе тенденция другая наметилась--машины начали красить. Видимо, из балончика. За ночь покрасили 5 машин. Длинные полосы по периметру кузова шириной см. 5... Мою не тронули по счастью, видимо, побоялись связываться. Бору моей соседки закрасили капитально. Краска не смывается ничем. Сторожа были на месте...

    Оленевед
  • KLEV Member
    офлайн
    KLEV Member

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #11028

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 14 июля 2004 13:21

    смывается краска! тормозухой или кротом , но надо нежненька,чтоб основное покрытие не снять.и в перчатках работать!

    Хотите превратить обычный бензин в авиационное топливо? залейте его в BMW! А хотите превратить в ракетное?Слейте авиационное топливо из BMW и перелейте в HONDA !!!
  • super-grisha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    super-grisha Neophyte Poster Автор темы

    3

    19 лет на сайте
    пользователь #22315

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 июля 2004 16:28

    Пришлось как-то твозить/забирать моих гостей по дискотекам/ресторанам/гостиницам 8) , две недели это длилось.

    Вот за эти две недели и прокололи колесо два раза. :cry:

    Я сделал вывод, что это таксисты типа суд устроили. :evil:

    Но шины были белшины :puke: и долго я не плакал, а решил купить шины, а не белшины. :znaika: Так-что эти подлецы - молодцы.

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 14 июля 2004 16:52

    Как то давно.. лет наверное с 10 назад, днем выходим во двор, собираемся ехать.. как раз в дальнюю поездку.. садимся уже в машину, и тут подходит какая то девочка ( спасибо ей кстати 8-), во дворе гуляла и грит: "посмотрите что у вас под колесами". Посмотрели а там под двумя колесами, типа гвоздя стоит, только без шляпки.. обрезаные типа.. Вот же ш уроды блин..:molotok:

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    21 год на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 14 июля 2004 22:42

    А в некоторых дворах колеса уже не прокалывают, а прямым текстом пишут все что думают о хозяене машины... а в придачу еще и кислотой обливают... присмотритесь к фотке, на капоте видно