Ответить
  • Beat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beat Senior Member Автор темы

    2676

    20 лет на сайте
    пользователь #12594

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 20 ноября 2010 08:47 Редактировалось Beat, 2 раз(а).

    Вот заказал из штатов себе гибридную Camry.
    Есть ли у нас в РБ специалисты по данному классу автомобилей, диагностику сделать или еще что?

    Купить. Продать Toyota Camry Hybrid на Автобарахолке Onliner.by

    Innovation distinguishes between a leader and a follower.
  • CHSH Senior Member
    офлайн
    CHSH Senior Member

    956

    15 лет на сайте
    пользователь #154853

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 8 декабря 2010 22:38

    По весу 1460 vs 1670

    По мощности 158 vs 187 (147 задушенный двиг + 40 электро)

    Это существенно!

    Т.е. 210кг (и все в багажник) и всего + 29 лошадок (и те только при полностью заряженных аккумах).

    исходя из личного опыта. была кэмри 2.4 2007 стало кэмри гибрид 2008, так вот в гибриде динамика значительно лучше чем в обычной кэмри. Почему-то никто не принимает во внимание коробку CVT (вариатор) в которой нет как таковых передач и поэтом при разгоне динамика постоянна а не ступенчатая как в обычном автомате, + в обычной кэмри коробка "задумчивая" и не сразу реагирует на нажатие педали акселератора.

  • CHSH Senior Member
    офлайн
    CHSH Senior Member

    956

    15 лет на сайте
    пользователь #154853

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 8 декабря 2010 22:43
    7170700:

    CHSH, диагностику всей машины на ixet делал? Сколько отдал на сервисе?

    делал диагностику и ТО - поменяли масло в двигателе, фильтр воздушный и салона - за все взяли 170 долларов с учетом расходников (у них все на месте оригинальное ). Дорогой фильтр салона - 66 долларов угольный

  • CHSH Senior Member
    офлайн
    CHSH Senior Member

    956

    15 лет на сайте
    пользователь #154853

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 8 декабря 2010 22:58

    после двух обгонов аккум разрядится и не успеет зарядится к третьему. Обгон будет "как будто 3 цилиндра под капотом", будете вынужденно тошнить.

    а что это за батарейка такая на гибриде - варта?:D

  • Jecos Senior Member
    офлайн
    Jecos Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #259879

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 9 декабря 2010 08:40
    CHSH:

    По весу 1460 vs 1670

    По мощности 158 vs 187 (147 задушенный двиг + 40 электро)

    Это существенно!

    Т.е. 210кг (и все в багажник) и всего + 29 лошадок (и те только при полностью заряженных аккумах).

    исходя из личного опыта. была кэмри 2.4 2007 стало кэмри гибрид 2008, так вот в гибриде динамика значительно лучше чем в обычной кэмри. Почему-то никто не принимает во внимание коробку CVT (вариатор) в которой нет как таковых передач и поэтом при разгоне динамика постоянна а не ступенчатая как в обычном автомате, + в обычной кэмри коробка "задумчивая" и не сразу реагирует на нажатие педали акселератора.

    Так как у вас была и простая и гибридная версия, насколько в литрах экономичнее привашем стиле езды?...

  • CHSH Senior Member
    офлайн
    CHSH Senior Member

    956

    15 лет на сайте
    пользователь #154853

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 9 декабря 2010 11:04 Редактировалось CHSH, 1 раз.

    Так как у вас была и простая и гибридная версия, насколько в литрах экономичнее привашем стиле езды?...

    пока что сложно сказать - на гибриде еще не очень много поездил. На простой расход был примерно 13-14 литров на сотню, на гибриде сейчас показывает средний расход 26-30 m\pg (7,6 - 9,0 л/100 км).

  • CHSH Senior Member
    офлайн
    CHSH Senior Member

    956

    15 лет на сайте
    пользователь #154853

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 9 декабря 2010 11:18 Редактировалось CHSH, 1 раз.

    Короче.

    Почитав все сообщения данного форума понял что половина из них не имеет отношения к названию темы - "эксплуатация, обслуживание, ремонт TCH". Уважаемые читатели и посетители данного форума предлагаю следующее. Обсуждаем непосредственно все что связано с ремонтом, обслуживанием и эксплуатацией, а не вопросы что лучше гибрид или не гибрид. Как мне кажется эта ветка для людей кто купил себе TCH или уже созрел окончательно на покупку. А все вопросы на тему что лучше гибрид или не гибрид предлагаю всем осудить в других ветках, например можете создать тему "Выбор между гибридом или дизелем\ гибридом или бензиновым авто". Просто мне как владельцу гибрида уже все равно на все доводы против этой машины - я ее уже купил и выбор свой сделал ЗА эту машину.

    Второе предложение, предлагаю здесь сделать своего рода клуб владельцев Toyota Camry Hybrid, так как это может быть полезно всем обладателям этих машин, а их не так уж и много. Как говориться единомышленников надо знать в лицо.

    И в подтверждение вышесказанного вот мое автомобильные лицо P

    TCH черная 11\08 - 47 000 миль пробега

  • user_7170700 Junior Member
    офлайн
    user_7170700 Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #343901

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 9 декабря 2010 22:43
    CHSH:

    Так как у вас была и простая и гибридная версия, насколько в литрах экономичнее привашем стиле езды?...

    пока что сложно сказать - на гибриде еще не очень много поездил. На простой расход был примерно 13-14 литров на сотню, на гибриде сейчас показывает средний расход 26-30 m\pg (7,6 - 9,0 л/100 км).

    CHSH, а ты какой бензин используешь?

  • Jecos Senior Member
    офлайн
    Jecos Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #259879

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 10 декабря 2010 09:13
    CHSH:

    Так как у вас была и простая и гибридная версия, насколько в литрах экономичнее привашем стиле езды?...

    пока что сложно сказать - на гибриде еще не очень много поездил. На простой расход был примерно 13-14 литров на сотню, на гибриде сейчас показывает средний расход 26-30 m\pg (7,6 - 9,0 л/100 км).

    Последний раз редактировалось: CHSH (09 Дек 2010 11:19), всего редактировалось 1 раз

    Существенно :super:

  • Beat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beat Senior Member Автор темы

    2676

    20 лет на сайте
    пользователь #12594

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 10 декабря 2010 09:28

    Второе предложение, предлагаю здесь сделать своего рода клуб владельцев Toyota Camry Hybrid, так как это может быть полезно всем обладателям этих машин, а их не так уж и много. Как говориться единомышленников надо знать в лицо.

    хорошая идея!

    Кстати вопрос - долго плыла? Моя уже третью неделю в порту "загружается"...

    Innovation distinguishes between a leader and a follower.
  • CHSH Senior Member
    офлайн
    CHSH Senior Member

    956

    15 лет на сайте
    пользователь #154853

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 10 декабря 2010 10:02

    CHSH, а ты какой бензин используешь?

    92

  • CHSH Senior Member
    офлайн
    CHSH Senior Member

    956

    15 лет на сайте
    пользователь #154853

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 10 декабря 2010 10:09

    Кстати вопрос - долго плыла? Моя уже третью неделю в порту "загружается"...

    купили - 14.10.2010

    в порту была - 25.10.2010

    отплыла из порта - 5.11.2010

    пришла в Клайпеду - 28.11.2010

    в Минске была - 6.12.2010

    Пришла в Минск на кунцевщину растаможка заняла целый день, при том что мой контейнер разгружался первым, а пришло 4. Даже не знаю когда растаможились остальные. На жданах мне нравится больше там все быстрее. Если будут вопросы по растаможке могу рассказать что да как иcходя из личного опыта (растамаживал и там и там). :beer:

  • CHSH Senior Member
    офлайн
    CHSH Senior Member

    956

    15 лет на сайте
    пользователь #154853

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 10 декабря 2010 10:19

    Существенно super.gif

    недавние наблюдения - при коротких поездках (как я понял до 4-5 км) эффективной гибрида = эффективности обычной кэмри.

    + как мне сказали на ИКСЕТ эффективной гибрида вырастает при более долгих поездках и в теплое время года, зимой расход обычно немного больше чем летом. Но меня устраивают и нынешние показатели расхода.

    Из личного - мошность по сравнению с обычной кэмри 2.4. небо и земля - я тащусь :super: (может поэтому расход возрос :D)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 10 декабря 2010 10:33
    CHSH:

    Обсуждаем непосредственно все что связано с ремонтом, обслуживанием и эксплуатацией, а не вопросы что лучше гибрид или не гибрид.

    Тут есть один тонкий момент. В общей теме про гибриды народ обсуждает тех.моменты отвлечённо. Сферического коня. Без привязки к конкретному железу эти сведения не очень интересны. Да, где-то там у кого-то расход на чём-то такой. Ну и мало ли.

    А вот когда появляются конкретные владельцы, причём на машинах, которые можно пощупать и поездить, это уже гораздо интересней. Вот ваша инфа про реальный расход актуальна. До вас тут сражались теоретики с будущими практиками. А теперь уже есть серьёзные аргументы в вашу пользу. К тому же Кэмри, это не экзотичный Приус. Сюда народ активней заходить будет.

    Так что ИМХО, пусть пока будет всё вперемешку. Пусть приходят "теоретики" и спорят о технических деталях, а вы параллельно обсуждайте эксплуатацию и обслуживание. Думаю, через некоторое время, когда навезут побольше автосов, споры сами собой иссякнут. Доказывать ничего уже не придётся. Зато ветка будет живой и интересной :wink:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 10 декабря 2010 10:40
    CHSH:

    CHSH, а ты какой бензин используешь?

    92

    так это же америкос... можно 80-ый.

    (это конечно же шутка, но уверен минимум 95-ый нужно лить)

    Из личного - мошность по сравнению с обычной кэмри 2.4. небо и земля - я тащусь (может поэтому расход возрос )

    когда перестанете рассматривать панель приборов и гладить педаль газа - напишите :wink:

    У меня тоже первый месяц было 7л/100... потом ближе к 9 :) (з.ы. машина другая, но цифры - понятны)

    Bacёk:


    Так что ИМХО, пусть пока будет всё вперемешку. Пусть приходят "теоретики" и спорят о технических деталях, а вы параллельно обсуждайте эксплуатацию и обслуживание. Думаю, через некоторое время, когда навезут побольше автосов, споры сами собой иссякнут. Доказывать ничего уже не придётся. Зато ветка будет живой и интересной

    :100500:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 10 декабря 2010 11:03

    CHSH, большая просьба

    заведите аккаунт на http://www.spritmonitor.de/en/

    лучшая система по ведению расхода, добавлять заправки можно хоть с мобильника

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 10 декабря 2010 11:31
    Arrow:

    CHSH:

    CHSH, а ты какой бензин используешь?

    92

    так это же америкос... можно 80-ый.

    (это конечно же шутка, но уверен минимум 95-ый нужно лить)

    В 2.4 как раз 92 - это то что положено по мануалу :znaika: У меня такой же мотор

    А вот во все Вэ6 - там А95, но намано и А92 жрот

    .
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 10 декабря 2010 11:39

    Shura1, да, древнее ... э... старые моторы у тойоты :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 10 декабря 2010 11:42

    Arrow, ну нах про старые

    Обыкновенный одноразовый алюминявый мотор... С ВВТи

    Новомодных ФСи ессно нет...

    .
  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 10 декабря 2010 11:47

    у меня не на гибриде(объем 2.4) за 6071 мили средний расход 9,34 вышел(трасса+город)

    чистый город(витебск) ни разу не замерял.

    как-то из витебска до минска со скоростью 90-100(большая часть пути 90) вышел 7,14л на сотню.

    з.ы. бенз - 92.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 10 декабря 2010 12:25

    у меня не на гибриде(объем 2.4) за 6071 мили средний расход 9,34 вышел(трасса+город)

    чистый город(витебск) ни разу не замерял.

    как-то из витебска до минска со скоростью 90-100(большая часть пути 90) вышел 7,14л на сотню.

    это хорошо? :spy:

    мне кажется обычный стандартный расход... :-?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)