Ответить
  • Beat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beat Senior Member Автор темы

    2676

    20 лет на сайте
    пользователь #12594

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 20 ноября 2010 08:47 Редактировалось Beat, 2 раз(а).

    Вот заказал из штатов себе гибридную Camry.
    Есть ли у нас в РБ специалисты по данному классу автомобилей, диагностику сделать или еще что?

    Купить. Продать Toyota Camry Hybrid на Автобарахолке Onliner.by

    Innovation distinguishes between a leader and a follower.
  • ruby Member
    офлайн
    ruby Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #60408

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 3 октября 2018 07:29 Редактировалось ruby, 1 раз.

    Господа, так и не решил я вопрос с фарами, неужели никто не сталкивался? Из всего предложенного понял, что видимо лучше всего брать депо. Так не могу подобрать депо под гибрид

    даже не могу понять какой номер должен быть
    бьется два разных номера по вину

    81135 81130-06451
    81175 81170-06451

    либо

    81110 81110-06451
    81150 81150-06451

    Это мое сугубо личное мнение и я никому его не навязываю
  • mrmolodoi Member
    офлайн
    mrmolodoi Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #182244

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 3 октября 2018 19:42 Редактировалось mrmolodoi, 2 раз(а).

    Вот хочу написать как переделал панель приборов себе. Очень плохо в американце видны были километры. Особенно в солнечную погоду.
    Разобрал панель.

    Там всё легко, только стрелки надо отметить как стоят (до ограничителя). Ну и снять их было не просто. Но как видно на фото , две чайные ложки )) по бокам от центра стрелки и просто как гвоздодером подымаем стрелочку, снялись на ура.
    Дальше снял (не знаю как назвать) , в общем пленку на которой и нарисованы все символы. Оказывается с обратной стороны видно, что мили полностью прозрачные, а км слегка затонированы. Посредством скальпеля эта тонировочка с обратной стороны неплохо "сошкрябывается". Только аккуратно, лишь верхний слой тонировочки на каждой цифре))) иначе циферблат в топку))).

    На фото видно лежащая на белом пленка, до 100 км уже подтерта, дальше нет. Стираем остальные. Вот собственно и вся процедура.
    Собираем и вуаля))))

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 4 октября 2018 16:19

    mrmolodoi, судя по всему панель вы прошивали, а подложку не заменили, ввиду чего у вас сейчас неверно отображается скорость... потому как прошивается панель под канадку, а в канадке шкала расчина на 240км/ч, в американке только 220 км/ч
    это просто к слову, чтоб повнимательнее были перед камерами, а то не каждый, кто прошивает, знает, про этот ньанс :(

  • mrmolodoi Member
    офлайн
    mrmolodoi Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #182244

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 12 октября 2018 09:43 Редактировалось mrmolodoi, 1 раз.

    вот ппц. А как можно поменять подложку?? я по навигатору сравнивал, да она показывает на 100км\ч - 97 где-то, хотя всё вроде ровно выставлено, прошлые машины все наоборот относительно навигатора больше показывали, на 100 км\ч - 103, 105 прим.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 12 октября 2018 12:43 Редактировалось MitoZ, 1 раз.

    mrmolodoi, я товарищу cubeaim скинул контакт чела, что подложки делает, можете с ним скооперироваться для заказа
    я делал в другом месте, и его рекомендовать не буду, ибо пришлось дорабатывать подложку немного ручками, да и привозили мне подложку через нескольких человек

  • mrmolodoi Member
    офлайн
    mrmolodoi Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #182244

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 января 2019 16:31

    может кто подскажет как в американке обстоят дела со светодиодным освещением?? в частности интересует лампа дальнего света, которая еще и дрл в пол накала?

  • brikil Junior Member
    офлайн
    brikil Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #508325

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 января 2020 22:11

    Добрый день. Тойота Камри 2008 гибрид . Кто подскажет номер спеца который сможет русифицировать и перевести в километры и литры американку???

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 30 января 2020 23:44
    brikil:

    Добрый день. Тойота Камри 2008 гибрид . Кто подскажет номер спеца который сможет русифицировать и перевести в километры и литры американку???

    при перепрошивке в км и литры, а значит в канадку, надо менять подложку приборки на канадскую, иначе будет погрешность, ибо в америке шкала под 220 км/ч макс расчитана, а в канаде под 240, и соответсвенно угол отклонения стрелки будет другой
    но за номером можете в личку стукнуть

  • brikil Junior Member
    офлайн
    brikil Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #508325

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 31 января 2020 10:56

    А просто штатный

    MitoZ:

    brikil:

    Добрый день. Тойота Камри 2008 гибрид . Кто подскажет номер спеца который сможет русифицировать и перевести в километры и литры американку???

    при перепрошивке в км и литры, а значит в канадку, надо менять подложку приборки на канадскую, иначе будет погрешность, ибо в америке шкала под 220 км/ч макс расчитана, а в канаде под 240, и соответсвенно угол отклонения стрелки будет другой
    но за номером можете в личку стукнуть

    А хотя бы штатную магнитолу русифицировать . ?? Возможно

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 31 января 2020 15:02
    brikil:

    А просто штатный

    MitoZ:

    brikil:

    Добрый день. Тойота Камри 2008 гибрид . Кто подскажет номер спеца который сможет русифицировать и перевести в километры и литры американку???

    при перепрошивке в км и литры, а значит в канадку, надо менять подложку приборки на канадскую, иначе будет погрешность, ибо в америке шкала под 220 км/ч макс расчитана, а в канаде под 240, и соответсвенно угол отклонения стрелки будет другой
    но за номером можете в личку стукнуть

    А хотя бы штатную магнитолу русифицировать . ?? Возможно

    что значит русифицировать магнитолу? какая у вас конкретно стоит?
    магнитолы с навигацией "русифицируются" диском, где переведены просто все текстовые ресурсы, но там качество обычно русификации страдает, перевести шаг частот ради можно перепрошивкой, но я хз, кто у нас таким занимается
    в большинстве случаях куда целесообразнее будет воткнуть какую-нить годную магнитолу на андроиде, чем извращаться с оригиналом, хотя, если это хобби...

  • Romio Member
    офлайн
    Romio Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #173519

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 28 мая 2020 19:34

    Подскажите кто менял задние пружины. Где взять, номер, производитель...

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 16 июля 2020 09:54 Редактировалось serebans, 3 раз(а).

    Добрый день! подскажите по стартерному аккумулятору (который 12В) - в последнее время показывает напряжение на нем чуть больше 10В (на брелке сигналки заметил) - я так понимаю он скорее всего сдох (даже не знаю сколько ему лет и там какой-то неродной стоял), пока это никак на авто не сказалось (запуск-движение, благо есть электромотор со своим аккум)... Посмотрел по аналогам, вроде как Exide EB705 подходит, 70 А·ч, 540 А (EN), полярность: прямая. Кто что посоветует (2008 год машинка), спасибо!

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 18 июля 2020 14:33
    serebans:

    Добрый день! подскажите по стартерному аккумулятору (который 12В) - в последнее время показывает напряжение на нем чуть больше 10В (на брелке сигналки заметил) - я так понимаю он скорее всего сдох (даже не знаю сколько ему лет и там какой-то неродной стоял), пока это никак на авто не сказалось (запуск-движение, благо есть электромотор со своим аккум)... Посмотрел по аналогам, вроде как Exide EB705 подходит, 70 А·ч, 540 А (EN), полярность: прямая. Кто что посоветует (2008 год машинка), спасибо!

    аналог нашего аккума не стартовый акб, а тяговый, а они дорогие, можно в принципе воткнуть оп Ач, главное датчик температуры с родного аккуратно на новый прикрепите, иначе будут ошибки

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 18 июля 2020 15:25
    MitoZ:

    serebans:

    Добрый день! подскажите по стартерному аккумулятору (который 12В) - в последнее время показывает напряжение на нем чуть больше 10В (на брелке сигналки заметил) - я так понимаю он скорее всего сдох (даже не знаю сколько ему лет и там какой-то неродной стоял), пока это никак на авто не сказалось (запуск-движение, благо есть электромотор со своим аккум)... Посмотрел по аналогам, вроде как Exide EB705 подходит, 70 А·ч, 540 А (EN), полярность: прямая. Кто что посоветует (2008 год машинка), спасибо!

    аналог нашего аккума не стартовый акб, а тяговый, а они дорогие, можно в принципе воткнуть оп Ач, главное датчик температуры с родного аккуратно на новый прикрепите, иначе будут ошибки

    Да "воткнул" новый Exide EB705, датчик температуры уже болтался рядом со стоявшим до этого (неродным ясное дело). Все вроде загрузилось-запустилось безпроблемно и ездит...

    Еще вопрос: трансмиссионное масло в коробке менял кто??? Машина - приплывшая слегка "битая" американка, восстановлена и поставлена на учет в 2013 году, потом эксплуатировалась от случая к случаю (у хозяина была другая чисто электрическая машина, а это на очень редкий "дальняк"), в последние года 4 практически не ездила, пробег 60тыс миль - вводные так сказать.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 18 июля 2020 23:32
    serebans:

    MitoZ:

    serebans:

    Добрый день! подскажите по стартерному аккумулятору (который 12В) - в последнее время показывает напряжение на нем чуть больше 10В (на брелке сигналки заметил) - я так понимаю он скорее всего сдох (даже не знаю сколько ему лет и там какой-то неродной стоял), пока это никак на авто не сказалось (запуск-движение, благо есть электромотор со своим аккум)... Посмотрел по аналогам, вроде как Exide EB705 подходит, 70 А·ч, 540 А (EN), полярность: прямая. Кто что посоветует (2008 год машинка), спасибо!

    аналог нашего аккума не стартовый акб, а тяговый, а они дорогие, можно в принципе воткнуть оп Ач, главное датчик температуры с родного аккуратно на новый прикрепите, иначе будут ошибки

    Да "воткнул" новый Exide EB705, датчик температуры уже болтался рядом со стоявшим до этого (неродным ясное дело). Все вроде загрузилось-запустилось безпроблемно и ездит...

    Еще вопрос: трансмиссионное масло в коробке менял кто??? Машина - приплывшая слегка "битая" американка, восстановлена и поставлена на учет в 2013 году, потом эксплуатировалась от случая к случаю (у хозяина была другая чисто электрическая машина, а это на очень редкий "дальняк"), в последние года 4 практически не ездила, пробег 60тыс миль - вводные так сказать.

    с таким аккумом будет и дальше ездить, просто он не проживет 10+ лет, в отличии от тягового, как родного, под другое рассчитан таки
    по маслу - если есть яма, то проще некуда масло меняется, слил - залил :) заливать Toyota ATF WS чуть больше 4 литров, лучше купить канистры 4 и 1л, вот тут писал, как я менял - https://www.drive2.ru/l/451110930252562653/
    если ямы нету, то будет сложнее, тогда стоит менять масло заливая через левую арку, там в сообщении будут ссылки на то где там отверстие искать, по факту оно симметрично с другой стороны коробки расположено
    а да, заливное отверстие и есть уровень, лить масло пока из него не потечет, поэтому и чуть больше 4л, менять масло каждые 60-80к км надо

  • toyota555 Junior Member
    офлайн
    toyota555 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #422799

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 ноября 2020 01:48

    Привет всем гибриводам. Нужен на 5 мин. Загрузочный диск для запуска штатной магнитолы тойота камри v40. Город Минск. Отключил клеммы аккумулятора и старый диск не загрузился. Может кто нибудь поможет в славном боевом городе Минск?))

  • 3136359 Neophyte Poster
    офлайн
    3136359 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3136359

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 марта 2021 22:27
    andy-sv:

    Вот сегодня сделали русешку всей системы для гибридной кэмри!
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    может сохранился руссификатор магнитолы?

  • artem753 Junior Member
    офлайн
    artem753 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #281536

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 13 марта 2021 17:17

    Добрый день, кто нибудь может скинуть контакты человека прошивающего приборку и климат?
    Желателтно и подложку в приборку

  • 3319410 Neophyte Poster
    офлайн
    3319410 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3319410

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 июня 2021 08:25

    Тойота Camry гибрид - 2006 год - после снятия клемм аккумулятора не запускается монитор! Очень нужен загрузочный DVD диск!
    г.Минск помогите))! чем можете)

  • Dillerby Junior Member
    офлайн
    Dillerby Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #431140

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 июля 2021 15:57
    3319410:

    Тойота Camry гибрид - 2006 год - после снятия клемм аккумулятора не запускается монитор! Очень нужен загрузочный DVD диск!
    г.Минск помогите))! чем можете)

    И что диск помог? Или может всё таки русификация ? У меня по ходу сдох лазер на приводе с картами и всё ... так сказать чёрный экран смерти и "Инсерт мап двд" .... есть специалисты которые могут интересно за день и за деньги это порешать в стране ?