Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Microsoft Xbox 360 4Gb

Ответить
  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 17 февраля 2011 21:55

    BoYaroslav, сам не так давно пытался все понять :)

    Заказал себе на 4 гб, сейчас жду посылку. Прошивки еще нет :( На консоли выпуска до 3 сентября 2010 года можно поменять привод и она читает пиратки - но как я понял это может приести к бану, как я понял с сайта c4evaspeaks там пишут как они с бубнами танцуют -"если на три минуты выключить консоль с полузадвинутым лотком, то не забанят?" :) Помоему это не решение проблемы. Надо ждать прошивки безопасной, вроде над ней сейчас и работают.

    Пока получается только лицензии или GOD игры.

    А дашборд это вроде прошивки. Некоторые игры требуют обновить, чтобы заработали

  • BoYaroslav Junior Member
    офлайн
    BoYaroslav Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #327041

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 февраля 2011 22:46

    а что такое GOD игры?

    нда... в таком случае возможно отдам предпочтение SP3 - с прошивкой там тоже всё плохо, а вот играть в интернете можно бесплатно...

    нашёл такую фразу:

    Если на приставке запускалась пиратская игра- бан последует в любом случае после выхода в Сеть, даже если приставку прошить на оригинал до выхода)

    вопрос: КАК? оригинальная прошивка, форматирование HDD - и всё равно становится известно и бан?!

  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 17 февраля 2011 23:15

    Помоему Live тоже можно найти бесплатный :) А GOD игры - это специальные пиратские версии игр, которые скачиваешь - записываешь на флешки или hdd - и играешь, но только онлайн. Прошивать не надо и забанен не будшь.

    А информация о том что забанена наверняка гдето глубже прописывается, а то все бы меня ли HDD и не парились :) Может быть на мат плате есть какая-нибудь память для такой служебной информации?

  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 17 февраля 2011 23:17

    Вот сейчас на Амазоне смотрел, там вроде много б.у дисков по низким ценам - 1-5 долларов.

    Интересно можно такие брать? есть какойто подвох? :) Регион вроде PAL/

  • BoYaroslav Junior Member
    офлайн
    BoYaroslav Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #327041

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 февраля 2011 23:48

    блин... это ж ещё и регион имеет значение... всё делают что бы усложнить жизнь потребителям...

  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 17 февраля 2011 23:50

    BoYaroslav, региона два PAL (Eвропа) и NTSC (Америка), есть еще region free. Они особой погоды не делают

  • BoYaroslav Junior Member
    офлайн
    BoYaroslav Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #327041

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 18 февраля 2011 00:41

    да, спасибо. уже поподробнее почитал и про регионы и про ГоД игры... и ещё разок про джейлбрейки...

    итого:

    в общем если играть только в лицензии - PS3 - вне конкуренции (в том числе и за счёт бесплатного PSN)...

    а вот если захочется чего-нибудь пиратского(не достать в виде дисков в Беларуси например или хочется сначала попробовать а потом уже покупать), то тут надо ещё подумать... качественного джейлбрейка нету ни для одной из них, хотя xbox на первый взгляд гораздо ближе в этом плане + ГоД игры...

    что ж, спасибо всем за разъяснения... дилемма...

  • Lord_Dante_III Member
    офлайн
    Lord_Dante_III Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #117783

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 февраля 2011 16:14

    ThunderBOLT, BoYaroslav, объясню насчет прошивки. c4eva (это его имя) из TeamJungle работает над прошивкой LT+ для слима. Других прошивок для приводов слима нет. То, что делают наши барыги (уж пардон) меняя штатный привод на привод от старых XBOX - это вы уж меня извините бред полный. Как писали уже выше другие: ну поиграетесь вы пару месяцев и после этого можете свой икс бокс выбрасывать на помойку - выйдет какая-нибудь новая игрушка, которая потребует обновления ПО Xbox (как это было с последним Assasin's Creed или NFS) и оно у вас не станет потому что привод у вас стоит хрен пойми какой. К тому же нормально у вас он не станет, охлаждение тоже скорей всего будет уже не таким хорошим - у них размеры разные. Надеюсь теперь с этим понятно.

    У прошивки, которую делает c4eva (LT+) никаких танцев с бубном нету. У нее самая малая вероятность бана в LIVE (если руки у вас растут откуда надо, если диски вы резать будете сами и если подойдете к делу ответственно). К сожалению, нет времени объяснять все тонкости прошивки и плюсы и минусы. Могу сказать лишь то, что было названо танцем с бубном с полуоткрыванием лотка это обычный способ перевести привод в vendor-mode (режим при котором его можно прошить; если уж совсем по-простому это как на мобиле нужно три кнопки зажать и включить, чтобы сделать сброс для прошивки, не понимаю что тут так могло испугать).

    Прошивка выйдет скоро, и не вышла раньше только потому, что c4eva старается сделать так, чтобы ее хватило как можно дольше, чтобы все будущие ходы Microsoft можно было бы обойти и чтобы ваша ломаная консоль не приводила к бану в LIVE. Это я так, в общем описал. Задавайте вопросы, я не профи, не прошивальщик, и не продаю консоли. Просто много всего прочитал по этой теме. Что, кстати, вы сами можете сделать на форуме xboxland.net (раздел "взлом", подраздел FAQ) и не плодить тут слухи.

  • Lord_Dante_III Member
    офлайн
    Lord_Dante_III Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #117783

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 20 февраля 2011 23:04
    ThunderBOLT:

    А информация о том что забанена наверняка гдето глубже прописывается, а то все бы меня ли HDD и не парились :) Может быть на мат плате есть какая-нибудь память для такой служебной информации?

    Информация о том забанена консоль или нет указывается в одном из чипов мат. платы. Те же самые executer/jungle нашли интересный способ разбана консоли при котором на новое содержимое этого чипа записывалось старое. Это помогало. Но, у нас такое будет сложновато провернуть, т.к.:

    1. Для этого нужен полный дамп содержимого данного чипа до бана

    2. Для снятия дампа и заливки его нужен специальный аппаратный интерфейс который не найдешь

    Кстати говоря, скорее всего, причина бана в неверных секторах на диске, т.к. в одну из волн забанили даже тех у кого консоль была не ломаная а привод ошибки выдавал. Но, сами понимате, инфа эта не 100% ;) Никто ж ничего не знает.

  • BoYaroslav Junior Member
    офлайн
    BoYaroslav Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #327041

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 февраля 2011 00:51

    а количество игроков в PSN и Xbox LIVE примерно одинаково? а то на форуме как-то поймал сообщение о том, что в PSN'е игроков совсем мало (рубятся в Килзон и ещё что-то), в то время как в Хало 3, Килзон 3 на Лайве рубится орда игроков.

  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 26 февраля 2011 18:38

    по-моему для одного из приводов Slim Lite-On прошивка уже вышла и тестируется!:ura::ura::ura:

  • Vitiaz Senior Member
    офлайн
    Vitiaz Senior Member

    592

    17 лет на сайте
    пользователь #74064

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 26 февраля 2011 18:49

    Килзон 3 на Лайве рубится орда игроков

    ололо :lol:

  • Evgenii1997_n Apple Team
    офлайн
    Evgenii1997_n Apple Team

    663

    14 лет на сайте
    пользователь #228285

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 26 февраля 2011 18:49

    так это по твоему :wink: или как ThunderBOLT,

  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 26 февраля 2011 19:11

    Evgenii1997_n, вышла и тестируется! http://c4evaspeaks.com/

  • shekler консольщики team
    офлайн
    shekler консольщики team

    2871

    17 лет на сайте
    пользователь #81309

    Профиль
    Написать сообщение

    2871
    # 26 февраля 2011 19:12

    Килзон 3 на Лайве рубится орда игроков.

    Killzone 3, это эксклюзив на PS3, игроки online играют в PSN, а не в Live.

    PSN ID: Strakholet; Twitter id: Egor Strakholet
  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 26 февраля 2011 19:22

    если моя Slim выпущена 15 июня 2010 то на ней привод Slim Lite-On 9504 или возможны варианты?

    не могу найти способ определения привода для Slim - везде для старых. или ничего не поменялось? надо открывать и сзади смотреть на цвет провода?

  • Evgenii1997_n Apple Team
    офлайн
    Evgenii1997_n Apple Team

    663

    14 лет на сайте
    пользователь #228285

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 26 февраля 2011 19:48

    ThunderBOLT, главное,что бы долго не тестилось :)

  • Lord_Dante_III Member
    офлайн
    Lord_Dante_III Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #117783

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 27 февраля 2011 19:19
    ThunderBOLT:

    если моя Slim выпущена 15 июня 2010 то на ней привод Slim Lite-On 9504 или возможны варианты?

    не могу найти способ определения привода для Slim - везде для старых. или ничего не поменялось? надо открывать и сзади смотреть на цвет провода?

    Производителя привода можно определить по форме лотка. Если там просто полукруглый вырез без других вырезов то это LiteOn. Если другие вырезы то в случае слима это скорей всего hitachi (фотки в нете можно найти). Вообще если у тебя слим до сентября то скорей всего там будет стоять Liteon 93450 (вроде бы до сентября ставили их - хотя мож я и путаю, и да, он уже шьется давно). Наиболее точный способ конечно это разобрать и прочитать на наклейке привода версию прошивки (это эти цифры и есть), либо по проводам в окошке (как вы и писали).

    И да, прошивка на слим LiteOn вышла в закрытое тестирование. Так что выйдет походу вместе с X360USB т.е. очень скоро.

  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 27 февраля 2011 19:56

    Lord_Dante_III, Спасибо !!

    Но как я понял Liteon 93450 в июне ставился на Jasper-ы. А на slim в это время 9504 ставили. http://www.xbox360help.com.ua/hacking.html

    Хотя от 93450 не отказался бы :)

  • Lord_Dante_III Member
    офлайн
    Lord_Dante_III Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #117783

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 27 февраля 2011 20:45
    ThunderBOLT:

    Lord_Dante_III, Спасибо !!

    Но как я понял Liteon 93450 в июне ставился на Jasper-ы. А на slim в это время 9504 ставили. http://www.xbox360help.com.ua/hacking.html

    Хотя от 93450 не отказался бы :)

    Не, серьезно слышал что на слимы до сентября приводы шились как и на джаспер LT+ (читал много где, искать некогда но глянь хотя б тут http://www.xboxscene.ru/forum/thread323.html).