Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

DeLonghi Dedica EC 685.W

Ответить

рожковая помповая кофеварка, 1350 Вт, корпус металл/пластик, капучинатор ручной, используемый кофе: молотый/чалды, цвет черный

 629,00 — 1031,00 р. сравнить предложения от 42 продавцов
  • H1nt Senior Member
    офлайн
    H1nt Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #69163

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 27 июля 2020 17:09

    Питонец, заголовок-то не мой, просто поделился

    Выйдешь в люди - заходи. Василий Туренко
  • Шамирхан Junior Member
    офлайн
    Шамирхан Junior Member

    74

    3 года на сайте
    пользователь #3092055

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 29 июля 2020 12:58

    Кто в курсе: в Чёрном-зелёном темпер на дедику отдельно продаётся?

  • Dimash Member
    офлайн
    Dimash Member

    470

    19 лет на сайте
    пользователь #25257

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 30 июля 2020 12:18 Редактировалось Dimash, 6 раз(а).
    Bibis7:

    Подскажите пожалуйста, какая модель кофеварки лучше DeLonghi Dedica EC 685.W или Vitek VT-1514 BK? Может есть другие кофеварки получше в бюджете до 600 руб?

    конечно, народного витька! 5 лет работает уже дома и хоть бы хны :) когда же рано или поздно сломается, куплю уже более серьезный аппарат где-нить в польше. но это, понятно, будет уже не витёк, как, впрочем, и не бюджетный делонги.

    If you cannot do great things, do small things in a great way.
  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1001

    6 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 16 сентября 2020 11:03 Редактировалось Errik512, 1 раз.

    уменя вода начала сочиться через верх холдера.
    уплотнительное кольцо там может испортиться?
    или я сильней пресовать кофе стал?..
    при этом если вода и давление уходит в щель то и кофе хуже заваривается? так?...
    или можно как то сильннй пожать холдер?
    насыпаю как обычно двойной, ровно две мерные ложки

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Витязь Member
    офлайн
    Витязь Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #170481

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 16 сентября 2020 11:25

    Errik512, сними сеточку душа (промой там), достань кольцо уплотнительное - посмотри на его состояние. Так же да, возможно что сильно прессуешь кофе и возможно его много в корзину насыпаешь. Но это понятно когда зажимаешь рожек, если прикладываешь много усилия - то что то сделал не так.

  • Kat20 Member
    офлайн
    Kat20 Member

    297

    17 лет на сайте
    пользователь #68967

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 7 октября 2020 19:29

    не смогла найти в инструкции и в интернете,через сколько чашек рекомендуется производить очистку этой кофеварки от накипи.У меня с момента покупки было сварено очень приблизительно 250 чашек. Индикатор очистки не горит, но я делала несколько раз сброс настроек - может,поэтому и не загорается? Мне стоит подождать,когда он все же замигает, или возможно (нужно?) уже сейчас очистку провести?

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Питонец, мне тут посоветовали красавицу-кофемолку de-longhi kg-520 к данной кофеварке :shuffle: что скажете,как они сработают в тандеме? Читала отзывы на 101кофемашине о данной молке - как всегда, остался привкус разочарования))) типа что без доработки (а дорабатывать я стопроцентно сама не буду,не инженерный склад ума) эта kg-520 не выдаст правильный эспрессо помол :-?

  • Mr.GoodMan Junior Member
    офлайн
    Mr.GoodMan Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #94094

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 ноября 2020 00:54
    Kat20:

    не смогла найти в инструкции и в интернете,через сколько чашек рекомендуется производить очистку этой кофеварки от накипи.У меня с момента покупки было сварено очень приблизительно 250 чашек. Индикатор очистки не горит, но я делала несколько раз сброс настроек - может,поэтому и не загорается? Мне стоит подождать,когда он все же замигает, или возможно (нужно?) уже сейчас очистку провести?

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Питонец, мне тут посоветовали красавицу-кофемолку de-longhi kg-520 к данной кофеварке :shuffle: что скажете,как они сработают в тандеме? Читала отзывы на 101кофемашине о данной молке - как всегда, остался привкус разочарования))) типа что без доработки (а дорабатывать я стопроцентно сама не буду,не инженерный склад ума) эта kg-520 не выдаст правильный эспрессо помол :-?

    Перелопатив кучу всяких отзывов и видеообзоров остановился на нескольких моделях: ProfiCook PC-EKM 1205, Nivona CafeGrano NICG 130б, Solis Scala Plus. У них одинаковые конические жернова, одинаковая фракция мелкого помола и однородность. Отличие в пуске. Nivona, к примеру, запускается поворотом рычага и выбором отметки таймера. ProfiCook стартует нажатием кнопки. Помимо прочего они разные по дизайну. Мне больше ProfiCook нравится. Nivona тоже ничего, и тише работает, но этот поворот рычага для старта напрягает. Что-то лучшее из кофемолок стоит дорого, и едва ли нужно для такого класса кофеварок.

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 4 января 2021 12:44

    добрый день.
    как решить проблему: периодически, при попытке взбить молоко, подача пара самопроизвольно прекращается .
    Если попытаться еще раз - аналогично. Помогает только пазуа, если вернуться к кофеварке минут через 10 - работает нормально.
    Кофеварке неделя. Дополнительно еще проверял капучинатор, все чисто.
    Помогите :)

  • Denn85 Member
    офлайн
    Denn85 Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #86057

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 4 января 2021 14:50

    rssgmail, может много молока взбиваете подряд и она перегревается? Я больше чем на 2 чашки не взбивал.

    Денис
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    12 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 5 января 2021 18:16

    Denn85, нет, для одной чашки.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 7 января 2021 13:31
    rssgmail:

    периодически, при попытке взбить молоко, подача пара самопроизвольно прекращается .

    нужно больше информации:
    1. выключается ли режим пара при этом?
    2. выпускаете воду из трубки перед тем, как использовать пар?
    3. слышны ли импульсы срабатывания насоса до/во время/после самопроизвольной остановки подачи пара?

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Zeld Member
    офлайн
    Zeld Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #195212

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 20 января 2021 13:06

    А что стало с ценами на нее? В сентябре 450р, сейчас у тех, у кого в наличии - 700р. Доллар при этом не изменился.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 1 февраля 2021 20:54 Редактировалось Питонец, 1 раз.

    Zeld, спрос превышает предложение - нет их на складах

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Kat20:

    Питонец, мне тут посоветовали красавицу-кофемолку de-longhi kg-520 к данной кофеварке что скажете,как они сработают в тандеме? Читала отзывы на 101кофемашине о данной молке - как всегда, остался привкус разочарования))) типа что без доработки (а дорабатывать я стопроцентно сама не буду,не инженерный склад ума) эта kg-520 не выдаст правильный эспрессо помол

    Прекрасно она подходит!
    И удобна.
    И настраиваться.
    101кофемашина ДэЛонги не любит (похоже по причине что ДЛ ему не платило ни разу)

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • savva.android Member
    офлайн
    savva.android Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #341582

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 июня 2021 17:42
    FavoritExpress:

    Не могу взбить молоко! Вроде бы начинает взбивать, а потом, так и не взбив, начинает греть почти до кипения. Это брак или кривые руки? Уже кучу способов перепробовал
    Т.е. какая-то пенка получается, но совсем жиденькая, неплотная. На такой точно не нарисуешь)))

    У меня иногда тоже такая проблема встречается. При чем не понимаю причину, просто перестает взбивать, только греет. Но не каждый раз.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 16 июня 2021 06:48
    savva.android:

    перестает взбивать, только греет

    Снимите металлическую насадку, а внутреннюю резиновую трубочку зафиксируйте пластиковой стяжкой, чтобы её не сдувало. Придрачиваться придётся дольше, зато появляется хоть какой-то контроль над процессом.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9669

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9669
    # 30 июня 2021 17:27

    Темпер какого размера надо?

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    А для чего тут кольцо?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 30 июня 2021 17:51
    Лешик:

    Темпер какого размера надо?

    51мм

    Лешик:

    А для чего тут кольцо?

    если про оранжевое резиновое на трубке, то это уплотнитель для комплектной насадки панарелло

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9669

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9669
    # 30 июня 2021 21:28

    Вот это

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1001

    6 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 30 июня 2021 22:20 Редактировалось Errik512, 1 раз.
    Лешик:

    Вот это

    чтоб удобней кофе насыпать.
    темпер и кольцо с али норм. пользуюсь давно.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    d-Chill:

    Снимите металлическую насадку, а внутреннюю резиновую трубочку зафиксируйте пластиковой стяжкой, чтобы её не сдувало. Придрачиваться придётся дольше, зато появляется хоть какой-то контроль над процессом.

    суть насадки в том что она еще воздух затягивает, там под переключателем на насадке (нагрев\взбивание) дырочка, через нее затягивается дополнительно воздух при взбивании.
    проверьте может дырочка забилась.
    я вообще этот переключатель снял, дырка открыта.

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9669

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9669
    # 1 июля 2021 01:23
    Errik512:

    Лешик:

    Вот это

    чтоб удобней кофе насыпать.
    темпер и кольцо с али норм. пользуюсь давно.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    d-Chill:

    Снимите металлическую насадку, а внутреннюю резиновую трубочку зафиксируйте пластиковой стяжкой, чтобы её не сдувало. Придрачиваться придётся дольше, зато появляется хоть какой-то контроль над процессом.

    суть насадки в том что она еще воздух затягивает, там под переключателем на насадке (нагрев\взбивание) дырочка, через нее затягивается дополнительно воздух при взбивании.
    проверьте может дырочка забилась.
    я вообще этот переключатель снял, дырка открыта.

    Поделитеьс плиз ссылками или названиями поищу на алике

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro