Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iRobot Roomba 563 PET

  • slava1975 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    slava1975 Neophyte Poster Автор темы

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #334959

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 ноября 2010 23:36

    Дорогие друзья!!

    Хочу поделится с вами свой историей о покупки чуда вещи под креативным названием irobot.

    "Чудо игрушка или как себя позабавить за 2500000 бел .рублей"

    Раним осеним утром нарвался я в сети на рекламу чуда пылесоса который все делает за меня и убирает квартиру в мое отсутствие. Заказал в одном из минских интернет магазинов. Товар оказался в наличии , и был мне доставлен как и обещал менеджер ровно в срок.

    И вот чудо технологической мысли у меня в руках. Аппарат на вид напоминает нечто космическое и до сели неизведанное. Менеджер сказал что я скоро привыкну к этим ощущениям ведь как ни как мы живем в веке технологий.

    И так, довольный , я поставил данный агрегат на зарядку, предвкушая действа невиданного характера. Все, зарядка батареи завершена! Включив робот одним пальцем, я начал наблюдать за его работой. Громко зашуршав лопастями своего маленького тридцативаттного моторчика, он пополз по моей грязной и не убранной комнате. И тут начались первые проблемы. Чудо лоток категорически отказался убирать большие комки пыли и грязи. Он просто нагло тащил их за собой длинным, большим шлейфом даже и не замечая их своими многочисленными датчиками. Но эта загвоздка показалась мне еще устранимой. Я, банально, взял мокрую тряпку и тупо, все время работы этого чуда-устрйоства, ходил и убирал за ним, списав проблемы на слишком загрязненную комнату. Далее начались проблемы посерьезнее. Девайс начал ерзать на одном месте. Его осмотр показал, что в местах двигательных колес забивается мусор и грязь, достать которую довольно проблематично. Работу пришлось приостановить и заняться чисткой пылесоса. Почистив я все-таки убрал комнату своим старым обычным корейским пылесосом, который справился со своей задачей на ура. Перейдя в кухню, я решил испытать пылесос на плитке. Тут уже с ворсом коврового покрытия проблем с уборкой должно было оказаться меньше, как мне показалось с первого раза. Уже с чистым колесами лоток приступил к работе. Не прошло и двух минут, как меня подвели технологии 21 века. Пылесос завис на кортофленой шкурке, которая в нем застряла и препятствовала работе приовода. В своем старом корейском дветысячиваттном пылесосе я устранял эту проблему очень просто даже не нагнувшись к самому полу. Просто, легим движением указательного пальца я увеличивал мощность на рукоятке до максиму и практически любая проблема подобного типа устранялась мгновенно.

    Решив больше не издеваться над собой и чудо-лотком, я полез на западные сайты узнать подробнее о данном чуде.

    На большей части сайтов в интернете, я наткнулся на использовании данного пылесосика не совсем по назначению. На нем просто катают котов, котят и другую домашнюю живность по гладкому чистому покрытию.

    Зайдя же на сайт производителя и его официальный магазин меня просто ужаснули разницы в ценах. Аппарат данной конфигурации стоил в пересчете на наши рубли более чем на полтора миллиона рублей меньше. Я конечно понимаю, что надо проводить растаможку, доставку при ввозе и подобные мероприятия. Но такая разница меня просто шокировала!

    После изучения темы, я решил все-таки разобраться в работе лотка и решил дать ему еще одну работу. Просто нужно было убрать уже чистый коридор, покатать своего любимого кота Барсика. Кот запросто уселся на чудо девайсе и поехал по коридору, так же как и в зарубежных роликах. И вот меня осенило! Вот оно, истинное предназначение лотка IROBOT. Но веселье кота было не долгим, пылесос, захватив длинный шнурок от обуви, попросту им подавился, заглотнув в себя. Сам я разбирать лоток побоялся и решил отнести его по гарантии., все таки весчь стоит почти тысячу долларов (правда не понятно за что). Придя в сервис и показав свою проблему, вызвал бурю хохота у приемщика, который ради такого случая даже сходил за мастером. Я спросил, почему они так засмеялись надо мной, ведь я купил не какое-то чудо китайской техники, а технологию века, разработанную аж самим пентагоном. На это мне мастер по-человечески ответил: «Купите себе любой качественный пылесос за вчетыре раза меньшую цену и радуйтесь чистоте и качеству уборки без поломок!»

    Теперь, прибывая в смятении, я жду когда прибудут дорогостоящие детали моторчика из-за границы вместе со своим любимым котиком.

    Может кто-то сталкивался с такими проблема? Ведь лоток только пришел на наш рынок.

    Жду отзывов владельцев.

  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 20 ноября 2010 18:09

    печаль...

  • milo4ka15 Member
    офлайн
    milo4ka15 Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #195967

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 27 апреля 2011 17:18

    И как вы живете в таком бардаке! Пылесос отличный, брала потестить у знакомой, которая презентации этих девайсов проводила. Из моего опыта, при уборке квартиры главное убрать препятствия в виде стульев, чтобы облегчить работу румбы и приподнять шторы, т.к. у меня они очень длинные, ну и провода желательно, хотя он их отлично разматывает, если заглотнет, также необходимо выставить виртуальные стены, т.к он разъезжает по всей квартире, а удобнее, если убирать комнаты по очереди, можно просто стул поставить. Приносили на работу: в кабинете куча громоздкой мебели и много труднодоступных мест, куда наши уборщицы никогда не залазят, вычистил на ура, не успевали лоток очищать. Единственный минус - очень высокая цена, сейчас рассматриваю варианты покупки в Штатах через знакомых. Вот здесь видно как румба убирает после уборки обычным пылесосом http://irobot-ua.com/product-997152-robot-pylesos-irobot-roomba-5 ... px.Девочки на форумах рассказывают, как чистят им диваны. Не стоит так ругать хорошую вещь, если вы с ней просто не поладили!

  • Opser Senior Member
    офлайн
    Opser Senior Member

    849

    22 года на сайте
    пользователь #2726

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 9 мая 2011 19:56

    На ebay заказал iRobot Roomba 560... Привезут, отпишусь. Условия для эксплуатации - экстремальные. Два лабрадора в квартире.

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 9 мая 2011 19:57

    Opser, сколько стоит пересылка и придется ли растаможку платить у нас?

  • Хрусталев Neophyte Poster
    офлайн
    Хрусталев Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #409617

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 мая 2011 16:00
    Matthew:

    Opser, сколько стоит пересылка и придется ли растаможку платить у нас?

    Обычно пересылка из Америки с e-bay стоит не больше 30$. Но бывает что и меньше.

  • fantasia_del_mar Neophyte Poster
    офлайн
    fantasia_del_mar Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #439628

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 августа 2011 15:07

    Доставка из США одного робота пылесоса состовляет 80-85 долл. + растаможка 44% от стомости товара. Дешевле покупать в Украине, без головляков, с нормальной гарантией.

  • keepout Member
    офлайн
    keepout Member

    278

    17 лет на сайте
    пользователь #71725

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 27 сентября 2011 11:26 Редактировалось keepout, 1 раз.

    del

  • HellGerhard Senior Member
    офлайн
    HellGerhard Senior Member

    2820

    15 лет на сайте
    пользователь #143476

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 2 ноября 2011 01:27 Редактировалось HellGerhard, 1 раз.
    Opser:

    На ebay заказал iRobot Roomba 560... Привезут, отпишусь. Условия для эксплуатации - экстремальные. Два лабрадора в квартире.

    ну и как, живой ещё?

    milo4ka15:

    И как вы живете в таком бардаке!

    wtf? обычная холостяцкая жизнь
    ваше лично ваше видео как он убирает, будет?

    milo4ka15:

    Приносили на работу: в кабинете куча громоздкой мебели и много труднодоступных мест, куда наши уборщицы никогда не залазят, вычистил на ура, не успевали лоток очищать.

    3-5мм пыли и средний мусор вычистит?

    Объявляю [color=blue]МЕсяц Борьбы с Барыгами[/color] - караю Жесточайше.
  • U238 Member
    офлайн
    U238 Member

    194

    18 лет на сайте
    пользователь #53744

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 1 марта 2012 10:25

    Ап тэме.
    Opser, ну як яно? Пыласосіць зачотна?

    Surcum corda!
  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    16 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 2 марта 2012 11:57

    U238, не знаю, как там у Opser, но у меня еще как зачОтна! (552pet)

    Fernweh
  • Darina_Malinova Neophyte Poster
    офлайн
    Darina_Malinova Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #911484

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 октября 2013 19:16

    Просто перед уборкой при помощи похожих девайсов, желательно, пол от всяких "шнурков" и "картофельных кожиц" освобождать!
    подруге дарили iRobot Roomba, поэтому финансовые затраты ее не касались. А вот по полу, говорит, ездит хаотично и бездумно. часто это является большим минусом, потому что если он объезжает грязное место, то потом и не вспомнит, что в этой части комнаты его не было, зато те места, где раз пять проездил, пошуршал, то там соберет, конечно, всё.

  • lotosminsk Junior Member
    офлайн
    lotosminsk Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #537083

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 апреля 2014 10:16

    Аппарат для сбора крошек и пыли, удобен для открытых пространств. Пока конечно такие аппараты далеко не совершенны. Возможно как раньше кнопочные монохромные телефоны с полифонией развились до сенсорных четырехядерных смартфонов, так и эти пока простенькие коробочки станут способными на качественную уборку без лишних заморочек )))

    http://lotosminsk.by
  • valeryrybkin Neophyte Poster
    офлайн
    valeryrybkin Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1223931

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 мая 2014 14:38

    Робот пылесос стоит приобретать хотя бы потому, что он освобождает от тягостной бытовухи. Я теперь совсем не праюсь на счет уборки. правда, ванную комнату пока сам мою. Хотя говорят люди берут моющие роботы и тоже не парятся.

    Я подарил его своей жене на праздник.
    http://roboty.by/stati/stati-o-robotah/kupit-luchshiy-podarok-bliznim

    Когда мы собираемся пойти на свадьбу, день рождения, юбилей или просто хотим порадовать дорогих нам людей своим вниманием, мы начинаем искать для них достойный подарок. Естественно, что подарок хочется преподнести не просто красивый, дорогой и не такой как у всех, но еще и полезный.

    Выбрать в наше время достойный подарок не так просто нам на самом деле как может показаться на первый взгляд. Нас окружают люди разных возрастов, вкусов, интересов и пристрастий. И в каждом конкретном случае при выборе подарка необходим, как правило, индивидуальный подход. Но, несмотря на это обстоятельство, всегда можно найти универсальный вариант, который может подойти в любой торжественный момент и в любой торжественной ситуации. В данном случае речь идет о таком чуде современной техники как робот-пылесос Irobot.

    Если вас пригласили на свадьбу, то выбрав в качестве подарка робот-пылесос, вы точно не прогадаете. У молодой супружеской пары, доверившей уборку своего семейного гнездышка такому пылесосу, будет гораздо больше свободного времени для взаимного общения и романтического настроения.

    Если вы намерены сделать неожиданный сюрприз своему другу-холостяку, то он, безусловно, оценит такой подарок по достоинству. Все-таки не секрет, что одинокому мужчине не всегда удается выкроить минуту-другую для каждодневной уборки в своем доме. А теперь, с таким подарком, можно и футбол с друзьями по телевизору посмотреть, и в доме без особых усилий прибраться.

    Робот-пылесос может стать также неплохим подарком и для девушки, к которой вы испытываете самые трепетные и нежные чувства. Такой подарок не только освободит ее время от домашних хлопот для встреч с вами, но и существенно повысит ваш авторитет в глазах ее родителей.

    Такой полезный подарок можно смело преподнести и от лица коллектива своему коллеге по работе. Ведь чистота в данном случае послужит не намеком и не просто символом здоровья, но еще и покажет ту степень авторитета и уважения, которые вы испытываете по отношению к виновнику торжества.

    Прекрасным подарком робот-пылесос может стать и для родителей. Повзрослевшие дети не всегда находят возможность помочь им по дому. Причин множество. Все они уважительные, но уважение и благодарность по отношению к родителям должны стоять выше. И как они когда-то делали все возможное, чтобы помочь нам встать на ноги, так и мы сейчас должны постараться максимально облегчить им старость. Все-таки с годами многие вещи, в том числе и наведение порядка в квартире, делать становится тяжелее. Поэтому такой подарок будет весьма полезен, так как серьезно поможет им по хозяйству.

    Робот-пылесос благодаря своему внешнему виду и потрясающим техническим характеристикам способен пробудить желание убрать в доме даже у детей, прививая в них, таким образом, стремление к соблюдению чистоты и уюта.

    Достоинств у роботов-пылесосов Irobot не мало, но самое главное из них – возможность проведения уборки помещений без вашего участия. Для этого достаточно будет установить нужную программу, после чего робот сам убирает квартиру, а затем возвращается на базу для подзарядки. Кроме того, можно задать определенное время проведения уборки, которая будет произведена даже во время вашего отсутствия.

    Благодаря своей компактности и сравнительно небольшому весу, роботы-пылесосы способны проводить тщательную уборку в труднодоступных для обычных пылесосов и щеток местах.