Ответить
  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 21 февраля 2019 16:29
    tred:

    , возможно и было описано ранее. просто перечитать 192 страницы .... вагон времени...
    ситуация след: хочу взять в кредит. Его не одобрили (низкий доход на семью), как и многим в послед время.
    думал через человека оформить кредит, ну а он что бы после на меня всё это дело повесил.
    Вот и спрашиваю, может кто сталкивался с подобным вопросом...

    Кредит человек на Вас повесить не сможет. Автомобиль продать сможет, если кредит не под залог автомобиля.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 21 февраля 2019 16:55
    sasharal:

    tred:

    , возможно и было описано ранее. просто перечитать 192 страницы .... вагон времени...
    ситуация след: хочу взять в кредит. Его не одобрили (низкий доход на семью), как и многим в послед время.
    думал через человека оформить кредит, ну а он что бы после на меня всё это дело повесил.
    Вот и спрашиваю, может кто сталкивался с подобным вопросом...

    Кредит человек на Вас повесить не сможет. Автомобиль продать сможет, если кредит не под залог автомобиля.

    нелегал? у нас кредит одобряют людям, которые его выплатить не могут, а уж если не одобрили значит вообще нет доходов. как с доходом меньше 1000 выплачивать 400 рублей?

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 21 февраля 2019 17:09
    sasharal:

    tred:

    , возможно и было описано ранее. просто перечитать 192 страницы .... вагон времени...
    ситуация след: хочу взять в кредит. Его не одобрили (низкий доход на семью), как и многим в послед время.
    думал через человека оформить кредит, ну а он что бы после на меня всё это дело повесил.
    Вот и спрашиваю, может кто сталкивался с подобным вопросом...

    Кредит человек на Вас повесить не сможет. Автомобиль продать сможет, если кредит не под залог автомобиля.

    Если кредит не дают, а автомобиль ужас как хочется и есть полная уверенность в собственной платежеспособности, остается только лизинг со всеми его недостатками.

  • Rebicus Member
    офлайн
    Rebicus Member

    257

    17 лет на сайте
    пользователь #81651

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 21 февраля 2019 21:26
    Sparepart:

    А в экипаже, тем временем, осталося одно место.

    Если еще свободно - возьмите меня! Спасибо!

    To be, or not to be?!
  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 21 февраля 2019 22:22
    sasharal:

    sasharal:

    tred:

    , возможно и было описано ранее. просто перечитать 192 страницы .... вагон времени...
    ситуация след: хочу взять в кредит. Его не одобрили (низкий доход на семью), как и многим в послед время.
    думал через человека оформить кредит, ну а он что бы после на меня всё это дело повесил.
    Вот и спрашиваю, может кто сталкивался с подобным вопросом...

    Кредит человек на Вас повесить не сможет. Автомобиль продать сможет, если кредит не под залог автомобиля.

    Если кредит не дают, а автомобиль ужас как хочется и есть полная уверенность в собственной платежеспособности, остается только лизинг со всеми его недостатками.

    Лизинг это не фин .контора с объявлениями на столбе,они тоже смотрят платежеспособность,и не дают просто налево направо всем подряд

  • roma29 Member
    офлайн
    roma29 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #779851

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 21 февраля 2019 22:31

    Есть в Х7 большая неприятность под капотом. Через стаканы передних амортизаторов вся грязь, песок и прочее го...но не стесняясь летит в подкапотное пространство. Что есть безумно хреново...
    А как у вас?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16507

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16507
    # 21 февраля 2019 23:04
    roma29:

    Через стаканы передних амортизаторов вся грязь, песок и прочее го...но не стесняясь летит в подкапотное пространство.

    :-?
    Как через стаканы может грязь лететь??? Фигня какая-то...

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3060

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3060
    # 22 февраля 2019 06:16
    Патап:

    roma29:

    Через стаканы передних амортизаторов вся грязь, песок и прочее го...но не стесняясь летит в подкапотное пространство.

    :-?
    Как через стаканы может грязь лететь??? Фигня какая-то...

    :100500:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39156

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39156
    # 22 февраля 2019 07:54 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Патап:

    Как через стаканы может грязь лететь??? Фигня какая-то...

    тыцтыцтыц
  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 22 февраля 2019 08:47
    l_a_bus:

    Лизинг это не фин .контора с объявлениями на столбе,они тоже смотрят платежеспособность,и не дают просто налево направо всем подряд

    Ну всем подряд конечно не дают, но требования намного мягче, чем для кредита. Справку о доходах, по крайней мере на первом, этапе не требуют. Просто для лизинговой конторы риски гораздо меньше. Авто в их собственности, за все платит клиент(каско, техосмотр, регистрация и т.д.). Если клиент не оплачивает взносы, атомобиль моментально изымается. Я думаю, если банк отказал в кредите только из-за недостаточного дохода, лизинг вполне может прокатить.

  • 1517713 Member
    офлайн
    1517713 Member

    372

    9 лет на сайте
    пользователь #1517713

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 22 февраля 2019 10:33 Редактировалось 1517713, 1 раз.
    volterBY:

    Дня доброго! Такой вопрос: Если человек приобрёл машину в кредит, может спустя какое то время продать другому физ лицу вместе с условиями погашения кредита в банке. Или по договору он не имеет право её продавать до полной выплаты?

    вы понимаете, что у человека договор с банком. и другой человек исполнять обязательства по данному договору официально не может. а вообще нужно с банком разговаривать. может у них есть что нибудь типа уступки требования или еще какая хрень (причем банк наверное опять же будет рассматривать возможности этого нового человека оплачивать данный кредит, вряд ли банк захочет связываться с такой хренью).
    но в любом случае то что вы с продавцом авто договоритесь сами, без участия банка, что мол будете осуществлять платежи по кредиту, по любому не прокатит, и никакие расписки не помогут. если что, то банк только своего кредитополучателя будет щемить

  • 22valentin22 Junior Member
    офлайн
    22valentin22 Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1660080

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 февраля 2019 11:00

    У нас банки сильно перестраховываются. Я к примеру резидент Беларуси. Но работаю на Российской фирме. По доходам у меня все ок. Но для БПС банка я даже поручителем не могу идти поскольку нет представительства фирмы на территории РБ. Вот и пришлось брать кредит на сына.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    И вот получается кредит оформлен под залог авто и сын не сможет даже на меня ее переоформить пока не погасим кредит.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 22 февраля 2019 11:35
    22valentin22:

    У нас банки сильно перестраховываются. Я к примеру резидент Беларуси. Но работаю на Российской фирме. По доходам у меня все ок. Но для БПС банка я даже поручителем не могу идти поскольку нет представительства фирмы на территории РБ. Вот и пришлось брать кредит на сына.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    И вот получается кредит оформлен под залог авто и сын не сможет даже на меня ее переоформить пока не погасим кредит.

    Есть причудливые правила. Я, когда узнал, что можно в доход включить членов семьи думал на жену кредит оформить. Всё равно же машина для неё. Оказалось нельзя с пособием. И даже на учёт на её имя нельзя поставить, потому что надо оформлять на кредитополучателя. Зато если бы у неё не 700 рублей поосбия было, а 200 рублей зарплаты - всё ОК.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • 22valentin22 Junior Member
    офлайн
    22valentin22 Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1660080

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 февраля 2019 12:00

    У моей жены 400 руб зарплаты и ее поручителем не взяли. Сказали у поручителя должна быть зарплата не менее 1200 руб. У сына зарплата 1400 машина в залоге и поручитель с зарплатой 1400 а кредит одобрили только на 35200 руб.

  • volterBY Neophyte Poster
    офлайн
    volterBY Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1912588

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 февраля 2019 13:52

    Всем спасибо за инфу!!

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 22 февраля 2019 15:15
    22valentin22:

    У моей жены 400 руб зарплаты и ее поручителем не взяли. Сказали у поручителя должна быть зарплата не менее 1200 руб. У сына зарплата 1400 машина в залоге и поручитель с зарплатой 1400 а кредит одобрили только на 35200 руб.

    Другие кредиты? Карты рассрочки, овердрафт? По сути на такие покупки должен бы учитываться семейный доход за вычетом хотя бы бюджета прожиточного минимуму на каждого члена семьи. И тогда вообще мало кто получил бы кредит. По моим прикидкам с зарплаты в полторы тысячи 30-тысячный кредит можно отдавать только минимальными платежами на протяжении 7 лет. А это не выгодный вариант, да и непонятно что будет с машиной через 7 лет.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16507

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16507
    # 22 февраля 2019 23:23
    АлексВл:

    Патап:

    Как через стаканы может грязь лететь??? Фигня какая-то...

    Шерлок, ну расскажите, где здесь грязь пролазит?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39156

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39156
    # 22 февраля 2019 23:39

    Патап, глазки открой. Дырок не видно?
    Люди резиновую прокладку колхозят. Фото с драйва

    тыцтыцтыц
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16507

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16507
    # 22 февраля 2019 23:51 Редактировалось Патап, 3 раз(а).

    АлексВл, ну ладно, если б какой ламер рассказывал, что подкапотное закидывается грязью через опорный подшипник.
    Ну ты то лапшу на уши всем не вешай.

    Вот стакан вид снизу

    Вот вид снятой стойки

    Виден глянец на фланце на плоскости прилегания к кузову в районе стакана.
    Малейшая неплотность намертво забивается грязью, и при всем желании даже ближайшие 5-10 см от стакана не закидываются сснизу, не говоря уже про все подкапотное.

    Подкапотное, во-первых, снизу открыто всем ветрам и грязям, даже если пластиком снизу прикрыто.
    Во-вторых, гораздо больше пыли и грязи через щель между капотом и подкапотным летит, если нет там уплотнительной резинки спереди

    , или , в идеале, пл всему периметру капота.

    Или тебе лишь бы поспорить?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39156

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39156
    # 23 февраля 2019 00:42 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    Танкистам посвящается
    https://www.drive2.ru/l/503774238688150025/
    https://www.drive2.ru/l/9862098/
    Говорят, что есть такое. Нет, мууууууу, не бывает. Даже не смешно

    тыцтыцтыц