Ответить
  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 20 февраля 2019 11:16
    tred:

    АлексВл, вы не правы. Но долго по этому поводу с вами я общаться не буду.

    :100500:

  • LuizDobino Neophyte Poster
    офлайн
    LuizDobino Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #426928

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 февраля 2019 11:38
    tred:

    Если авто не в залоге, то я проблем не вижу. А залоговые авто пробиваются по реестру.
    И если у меня будет кредит без залога, то я просто вам про это ничего не скажу, и буду иметь полное право. Машина при таком кредите не выступает предметом обеспечения кредита.

    Тут другой момент: учитывая, какую малую часть владелец этого Х7 оплатил своими деньгами, машина у него 100% в залоге.

    нет

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 20 февраля 2019 11:51

    Ну что сказать. Удачи в покупке машин, за которые не погашен кредит :lol:

    тыцтыцтыц
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7057

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7057
    # 20 февраля 2019 13:03

    АлексВл, а вот как реально узнать в кредит машина куплена или нет? если она не в залоге?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 20 февраля 2019 13:15
    sashokc:

    АлексВл, а вот как реально узнать в кредит машина куплена или нет? если она не в залоге?

    Джили - 99.99999% в кредит
    Залог - на сайте
    Если кредит погашен - хозяин покажет доки. Не покажет - идет в пень
    Сейчас рынок покупателя, а не продавана. При любом подвохе-сомнении - сразу нафик. Наш суд - самый гуманный суд в мире, задолбаешься доказывать, что не верблюд

    тыцтыцтыц
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7057

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7057
    # 20 февраля 2019 14:48

    АлексВл, кроме джили и другие марки есть. я вообще.

    АлексВл:

    Не покажет - идет в пень

    если машина куплена без кредита - естественно не покажет.

    в доках на покупку машины у дилера как-то фигурирует кредит?

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 20 февраля 2019 16:14
    АлексВл:

    Если кредит погашен - хозяин покажет доки. Не покажет - идет в пень

    Какие? pdf распечатает? когда я погашал, всё что требовалось банку - чтобы я позвонил и предупредил ибо они по правилам как-то очень быстро должны из залогового реестра убрать машину, а до них может гораздо дольше доходить, что я полностью погасил кредит.

    LuizDobino:

    tred:

    Если авто не в залоге, то я проблем не вижу. А залоговые авто пробиваются по реестру.
    И если у меня будет кредит без залога, то я просто вам про это ничего не скажу, и буду иметь полное право. Машина при таком кредите не выступает предметом обеспечения кредита.
    Тут другой момент: учитывая, какую малую часть владелец этого Х7 оплатил своими деньгами, машина у него 100% в залоге.

    нет

    Во-первых далеко не 99% покупали джили в кредит. Во-вторых я думаю, что даже больше по "стандартной" схеме с поручителями. Ешчо ж и денег стоит оформление договора залога!

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 20 февраля 2019 18:56

    А в экипаже, тем временем, осталося одно место.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • dedof Member
    офлайн
    dedof Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #271908

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 февраля 2019 21:47 Редактировалось dedof, 2 раз(а).

    А банков всего три, кредит давали? А банки смогут дать информацию кредитный ли авто? Кредит без win выдают?

  • Aviator645 Senior Member
    офлайн
    Aviator645 Senior Member

    1200

    14 лет на сайте
    пользователь #169033

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 20 февраля 2019 22:50

    Sparepart, так может на новой прошивке будете душить?

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 20 февраля 2019 22:59
    ~aviator~:

    Sparepart, так может на новой прошивке будете душить?

    Что дадут, то и "задушим" :)

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • 1517713 Member
    офлайн
    1517713 Member

    372

    9 лет на сайте
    пользователь #1517713

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 21 февраля 2019 09:57 Редактировалось 1517713, 1 раз.

    уважаемые, не нужно перемешивать мухи и котлеты. есть договор купли-продажи авто, есть договор кредитования. и это совершенно разные "блюда"
    в договоре купли-продажи авто прописаны форма и размеры оплаты (к примеру 25% собственные средства - 75% банковский кредит), и все, авто ваше без каких либо ограничений, можете делать с ним что угодно, хоть продать, хоть утилизировать. салону абсолютно все равно кто и какие деньги внес за проданное ими авто.
    в договоре кредитования с банком прописано ваше обеспечение, гарантия по кредиту. тут или авто выступает в качестве обеспечения, или поручители. если поручители, то банк к вашему авто никакого отношения не имеет, и см. выше, что ты с ним можешь сделать. у тебя с банком чисто договорные отношения касательно денег и их возврата. все, и не нужно тут что то додумывать и приплетать каких то "мух"
    совершенно другая тема с покупкой авто в лизинг. там и правда авто принадлежит банку, и ваши права на него ну очень сильно урезаны. достаточно вспомнить случай с судами владельца Лифана, где ему всю "малину" лизинг перебил.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    dedof:

    А банков всего три, кредит давали? А банки смогут дать информацию кредитный ли авто? Кредит без win выдают?

    кредит выдают на основании договора купли-продажи подписанного с автосалоном, а в нем уже прописано все, и win, и даже цвет авто. в договоре даже прописано, что в месячный срок после выдачи кредита ты обязан в банк предоставить копию техпаспорта приобретенного авто, типа подтверждения исполнения условий договора

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 21 февраля 2019 10:13
    dedof:

    Кредит без win выдают?

    Насколько я понимаю в Беларусбанке под поручительство могут выдать кредит по договору без вина. При залоге точно нужен вин.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • 1517713 Member
    офлайн
    1517713 Member

    372

    9 лет на сайте
    пользователь #1517713

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 21 февраля 2019 10:28
    cx.inquisitor:

    dedof:

    Кредит без win выдают?

    Насколько я понимаю в Беларусбанке под поручительство могут выдать кредит по договору без вина. При залоге точно нужен вин.

    какая разница поручительство или залог? кредит выдают на основании договора с автосалоном, где прописаны и стоимость авто, и его win. хотя да, были "продвинутые" салоны (на Тимирязева вроде), что штамповали договора без winов, потом гемора поимели по самое не хочу, когда с завода поприходили авто совершенно в другой комплектации, а люди уже деньги проплатили и кредиты побрали.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 21 февраля 2019 11:31
    1517713:

    кредит выдают на основании договора с автосалоном, где прописаны и стоимость авто, и его win. хотя да, были "продвинутые" салоны (на Тимирязева вроде), что штамповали договора без winов

    Как минимум +Автонова в Гомеле. Я не знаю, в чём разница для банков, но в Беларусбанке вин в договоре обязателен только при залоге.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • 1517713 Member
    офлайн
    1517713 Member

    372

    9 лет на сайте
    пользователь #1517713

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 21 февраля 2019 12:12
    cx.inquisitor:

    1517713:

    кредит выдают на основании договора с автосалоном, где прописаны и стоимость авто, и его win. хотя да, были "продвинутые" салоны (на Тимирязева вроде), что штамповали договора без winов

    Как минимум +Автонова в Гомеле. Я не знаю, в чём разница для банков, но в Беларусбанке вин в договоре обязателен только при залоге.

    при залоге чего и кем, чем? сам кредитовался в Беларусбанке, кредит с обеспечением поручителями, win в договре купли-продажи с салоном стоял.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 21 февраля 2019 14:46
    1517713:

    при залоге чего и кем, чем? сам кредитовался в Беларусбанке, кредит с обеспечением поручителями, win в договре купли-продажи с салоном стоял.

    А я и не говорю, что с договором с вином не дадут кредит под поручительство. Если вам не понятно, объясню. Банки выдают кредиты на джили под 2 вида обеспечения: поручители (т.е. если вы не можете выплачивать кредит, ваши обязательства "вешаются" на поручителей и далее деньги выбиваются в установленном порядке) и залог автомобиля (оформляется залог автомобиля в том же банке и в случае невыплат по кредиту банк "забирает" машину). У меня в первоначальном варианте договора купли-продажи вин не был прописан. В банке на это обратили внимание первым делом, как только узнали, что я хочу кредит под залог машины., поскольку у них уже был такой же случай и выяснилось, что без вина такой кредит не одобряют. С поручителями кредит на машины с договором без вина одобряли.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • volterBY Neophyte Poster
    офлайн
    volterBY Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1912588

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 февраля 2019 15:34

    Дня доброго! Такой вопрос: Если человек приобрёл машину в кредит, может спустя какое то время продать другому физ лицу вместе с условиями погашения кредита в банке. Или по договору он не имеет право её продавать до полной выплаты?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 21 февраля 2019 15:46

    volterBY, с добрым утром. Чукча не читатель, чукча писатель.

  • volterBY Neophyte Poster
    офлайн
    volterBY Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1912588

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 февраля 2019 16:13
    tred:

    , возможно и было описано ранее. просто перечитать 192 страницы .... вагон времени...
    ситуация след: хочу взять в кредит. Его не одобрили (низкий доход на семью), как и многим в послед время.
    думал через человека оформить кредит, ну а он что бы после на меня всё это дело повесил.
    Вот и спрашиваю, может кто сталкивался с подобным вопросом...