Ответить
  • 1517713 Member
    офлайн
    1517713 Member

    372

    9 лет на сайте
    пользователь #1517713

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 11 декабря 2018 15:20
    1andrey_1970:

    1517713:

    cx.inquisitor:

    По поводу паять мне интересно наличие в стандартном интерфейсе пункта синхронизации времени по GPS... В инструкции функионал есть, значит обязаны по гарантии сделать? Остальное всё мелочи.

    а что вам это дает, в смысле "синхронизации времени по GPS"?

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    а из действующих владельцев новых Emgrand X7 кто нибудь уже задавался вопросом перепрошивки системы мультимедиа? и можно ли вообще это сделать, прописать туда систему навигации и пр. функционал, и как на это посмотрят официалы, и занимается ли кто вообще таким в Минске?

    У меня авто 1 серии, купил в мае на Тимирязева, на экране до сих пор " синий зуб". Звоню вот уже пол года (еженедельно) по поводу прошивки Мультимедии, а меня кормят завтраками и говорят вот- вот должна появится прошивка. Поэтому про какую навигацию можно разговаривать с Офицалами.

    а самим перепрошить они разрешают? я полагаю в Минске спецов найти не проблема, у меня знакомый пару лет назад тайоту перепрошивал, яндекс-навигацию ставил. правда у него она не на гарантии была. но все же я думаю вопрос реален

  • 1andrey_1970 Junior Member
    офлайн
    1andrey_1970 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #989650

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 декабря 2018 15:32

    Однозначно будет повод снять вас с гарантии, если конечно они узнают об этом.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 11 декабря 2018 16:10
    1andrey_1970:

    У меня авто 1 серии, купил в мае на Тимирязева, на экране до сих пор " синий зуб". Звоню вот уже пол года (еженедельно) по поводу прошивки Мультимедии, а меня кормят завтраками и говорят вот- вот должна появится прошивка. Поэтому про какую навигацию можно разговаривать с Офицалами.

    Навигатор не проблема. Не нужна другая прошивка, нужно добраться до "внутренностей" андроида и ставить и запускать уже что пожелаешь. Проблема больше в отсутствии антенны.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • 1517713 Member
    офлайн
    1517713 Member

    372

    9 лет на сайте
    пользователь #1517713

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 11 декабря 2018 16:12
    1andrey_1970:

    Однозначно будет повод снять вас с гарантии, если конечно они узнают об этом.

    я так понимаю, что узнают они об этом однозначно, вот просто интересно, уже кто нибудь из владельцев Emgrand X7 сталкивался с такой дилеммой, или никто вопросом не заморачивается, и принимает то что есть

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 11 декабря 2018 16:13

    получается, там установлен большой доп.экран телефона?

  • 1517713 Member
    офлайн
    1517713 Member

    372

    9 лет на сайте
    пользователь #1517713

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 11 декабря 2018 16:20 Редактировалось 1517713, 1 раз.
    l_a_bus:

    получается, там установлен большой доп.экран телефона?

    и правда, кроме как музыку послушать хоть какой то дополнительный функционал в ней есть? кроме "красоты"

  • 1andrey_1970 Junior Member
    офлайн
    1andrey_1970 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #989650

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 декабря 2018 16:28

    Меня больше напрягает перевод, а вот все остальное не очень. Вывожу свой телефон на экран мультимедии - получаю навигацию, но если честно не очень удобно смотреть в монитор. Летом ездил по Европе пользовался навигацией, которую выводил на экран мультимедии через телефон и пользовался навигатором, который установил под лобовым, то удобнее было смотреть в навигацию под лобовым.

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 11 декабря 2018 17:50
    1andrey_1970:

    У меня авто 1 серии, купил в мае на Тимирязева, на экране до сих пор " синий зуб". Звоню вот уже пол года (еженедельно) по поводу прошивки Мультимедии, а меня кормят завтраками и говорят вот- вот должна появится прошивка. Поэтому про какую навигацию можно разговаривать с Офицалами.

    Сейчас в аккурат здесь, на Тимирязева 123. Зачитал Ваш вопрос коллегам-инженерам. Они сами ждут информацию от завода. Как есть, так есть.
    Завтра подергаю "за завод".

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • usershooter Member
    офлайн
    usershooter Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #255177

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 11 декабря 2018 18:21
    Ayaxminsk:

    usershooter:

    какая прошивка коробки.

    104_025_001_000_000_NL-4JC
    если это о чем то скажет...

    Скажет, если вы владеете информацией о том, что это прошивка АКП тестового авто с Тимирязева 123, а с завода сейчас выходят с такой же либо отличной.

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 11 декабря 2018 18:31 Редактировалось Ayaxminsk, 1 раз.
    usershooter:

    прошивка АКП тестового авто

    это прошивка с автомобилей, выпускаемых в настоящее время...

    я так понимаю, пытаетесь в тёмную качели покачать...

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2900

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 11 декабря 2018 19:35
    Ayaxminsk:

    usershooter:

    прошивка АКП тестового авто

    это прошивка с автомобилей, выпускаемых в настоящее время...

    я так понимаю, пытаетесь в тёмную качели покачать...

    насколько я понял речь о том, что на автоматах было условно две прошивки - тупящая (устанавливалась в половине года) и не тупящая (устанавливалась во второй половине года). собственно, какая из этих вот двух стоит на тестом иксе?

    а лодку пошатать - это к АлексВл))

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 11 декабря 2018 20:17 Редактировалось Ayaxminsk, 1 раз.

    подключившись к машине, могу определить что стоит...

    Подтверждаю... стоит то, что нужно!

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 12 декабря 2018 09:03
    1517713:

    и правда, кроме как музыку послушать хоть какой то дополнительный функционал в ней есть? кроме "красоты"

    Можно красиво смотреть мультики. Собственно, это единственное, что нормально работает в стандартном интерфейсе. Музыка более-менее, но на ходу не справишься, если хочешь выбрать определённого исполнителя или папку с флэшки. В радио отсутствует возможность наименования радиостанций, текст, если он транслируется станцией, не принимается. Просто список частот и всё. Телефон. Контакты из андроида синхронизируются в виде ОтчествоФамилияИмя, причём влазит не очень большое количество символов. Поиск латиницей.
    Короче, если не хочется ковыряться, проще подключить телефон и пользоваться всеми благами телефона, но на большом экране и в динамиках.

    1andrey_1970:

    Вывожу свой телефон на экран мультимедии - получаю навигацию, но если честно не очень удобно смотреть в монитор. Летом ездил по Европе пользовался навигацией, которую выводил на экран мультимедии через телефон и пользовался навигатором, который установил под лобовым, то удобнее было смотреть в навигацию под лобовым.

    Так понятное дело, что удобнее глянуть чуть-чуть в сторону, чем поворачивать голову к центру консоли. Удобнее всего вообще где-нибудь над козырьком приборной панели навигатор разместить небольшой. Ну или на стекле. Но сейчас у всех желание сделать побольше экран и соответственно приходится размещать его где-то в стороне.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • 1517713 Member
    офлайн
    1517713 Member

    372

    9 лет на сайте
    пользователь #1517713

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 12 декабря 2018 09:09
    cx.inquisitor:

    это единственное, что нормально работает в стандартном интерфейсе.

    уважаемый, спасибо за информацию, но вы упомянули "стандартный интерфейс", а что, есть варианты?

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 12 декабря 2018 09:25
    1517713:

    уважаемый, спасибо за информацию, но вы упомянули "стандартный интерфейс", а что, есть варианты?

    ну это же андроид... С помощью плясок с бубном можно поставить другой софт, запускать другую оболочку... Я лично в подробности не вдавался по нескольким причинам - на машине в основном жена ездит, времени ковыряться нет особо. Тут была ссылка на товарища, который навител запустил.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • 1517713 Member
    офлайн
    1517713 Member

    372

    9 лет на сайте
    пользователь #1517713

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 12 декабря 2018 09:40 Редактировалось 1517713, 1 раз.
    cx.inquisitor:

    1517713:

    уважаемый, спасибо за информацию, но вы упомянули "стандартный интерфейс", а что, есть варианты?

    ну это же андроид... С помощью плясок с бубном можно поставить другой софт, запускать другую оболочку... Я лично в подробности не вдавался по нескольким причинам - на машине в основном жена ездит, времени ковыряться нет особо. Тут была ссылка на товарища, который навител запустил.

    таки да, только во первых как то там все не просто, даже что то там перепаивать нужно. но самое главное никто не признается занимался ли такой самодеятельностью уже на этих новых Emgrand X7, и что про все эти перепрошивки говорят "официалы", а то и правда скинут с гарантии. в эту субботу наверное буду уже забирать свой автомобиль, нужно будет наверное попробовать аккуратно позадавать вопросы тому же менеджеру. посмотри что он ответит

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 12 декабря 2018 11:41
    1517713:

    но самое главное никто не признается занимался ли такой самодеятельностью уже на этих новых Emgrand X7, и что про все эти перепрошивки говорят "официалы", а то и правда скинут с гарантии. в эту субботу наверное буду уже забирать свой автомобиль, нужно будет наверное попробовать аккуратно позадавать вопросы тому же менеджеру. посмотри что он ответит

    Ну почему же? Есть статья именно про новый. Гарантия штука туманная - в судебном порядке вполне обжалуется лишение по гарантии ходовой из-за впаивания антенны в мультимедиа. Установка дополнительного софта в магнитолу никакими документами не запрещена. Тем более, что есть сброс к заводским настройкам. Аппаратное вмешательство нужно исключительно для работы GPS. Потому что модуль есть, но он не ловит спутников без антенны.
    Будете забирать машину у дилера - предлагаю при проверке мультимедиа найти пункт синхронизации времени по GPS и попытаться выяснить почему он не работает.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • 1517713 Member
    офлайн
    1517713 Member

    372

    9 лет на сайте
    пользователь #1517713

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 12 декабря 2018 12:05
    cx.inquisitor:

    1517713:

    но самое главное никто не признается занимался ли такой самодеятельностью уже на этих новых Emgrand X7, и что про все эти перепрошивки говорят "официалы", а то и правда скинут с гарантии. в эту субботу наверное буду уже забирать свой автомобиль, нужно будет наверное попробовать аккуратно позадавать вопросы тому же менеджеру. посмотри что он ответит

    Ну почему же? Есть статья именно про новый. Гарантия штука туманная - в судебном порядке вполне обжалуется лишение по гарантии ходовой из-за впаивания антенны в мультимедиа. Установка дополнительного софта в магнитолу никакими документами не запрещена. Тем более, что есть сброс к заводским настройкам. Аппаратное вмешательство нужно исключительно для работы GPS. Потому что модуль есть, но он не ловит спутников без антенны.
    Будете забирать машину у дилера - предлагаю при проверке мультимедиа найти пункт синхронизации времени по GPS и попытаться выяснить почему он не работает.

    ок. спасибо, будем дерзать

  • 1517713 Member
    офлайн
    1517713 Member

    372

    9 лет на сайте
    пользователь #1517713

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 12 декабря 2018 15:04

    уважаемые, а кто уже пользовался, не посоветуете какие лучше коврики покупать, резиновые или новые с сотовой текстурой, а то никогда такими не пользовался, как они в обращении?

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 12 декабря 2018 15:34 Редактировалось Ayaxminsk, 1 раз.
    1517713:

    модуль есть, но он не ловит спутников без антенны

    USB-GPS приемник решает проблему.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)