• rolex-x MemberАвтор темы
    офлайн
    rolex-x Member Автор темы

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #135986

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 18 ноября 2010 22:46

    Здравствуйте. В последние два месяца у меня была аритмия, скорее всего из-за высоких физических нагрузок. Спортом занимаюсь около 4,5 лет, за это время никакие витаминные/минеральные комплексы не употреблял. Сделал узи сердца, показало ПМК 1 степени(0.4мм). Назначили панангин. Попил я его 3 недели, аритмия исчезла, но при выскоих физических нагрузок начинает побаливать сердце. Недавно узнал о Рибоксине. После его употребления у меня сердеце перестало болеть, даже при физических нагрузок, а прошло после его употребления всего 1 день. Но вот в чём дело, врач из районной поликлиники, который делал УЗИ, сказал что Рибоксин нельзя принимать вообще, они его не используют уже 5 лет, так как он якобы "атрофирует сердечную мышцу"(термин медицинский, возможно написал с ошибками =) ) Стал искать информацию об этом в интернете, но нигде подобного не нашёл, я вообще не увидел жалоб от людей по применению этого препарата. Так кто всё таки прав - врач или отзывы людей?) Для меня эффект от данного препарата оказался существенным, не хотелось бы прекращать его приём.

    <br />
  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 19 ноября 2010 00:06

    rolex-x, прфессионально занималась спортом больше десяти лет. В нашем диспансере спортивной медицины меня этим рибоксином только и пичкали, ибо сердце с нагрузками не справляется - следовательно, допуска на соревнования и сборы нет. Попьешь рибоксинчика месяц, все приходит в норму. До следующего обследования :D Вот такая у нас спортивная медицина (была по крайней мере). Сейчас (т-т-т) жива, почти здорова.

  • -neuro- Junior Member
    офлайн
    -neuro- Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #140308

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 22 ноября 2010 21:52

    Рибоксин... ни вреда, ни пользы... Плацебо и Психотерапия...

    люди, они как птицы, имеют обыкновение умирать.