Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 8 Sirocco

Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    15 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 14 марта 2019 16:14
    S--:

    madbull, Я это еще понял 3 года назад,когда купил новый телефон.Что мешает купить добротный,противоударный чехол в виде
    Urban Armor,Spigen,Ottorbox??Это раньше они стоили не сусветный денег,а сейчас они стоят копейки.Лучше ведь ведь купить чехол за 30$,чем менять менять экран за 300$.

    Ну скажем так: купил я его одним из первых и никаких чехлов на него не было и в помине, а потом просто не хотел что-то менять - приятно держать в руках то, что покупал, а не чехол. Разумнее было бы заплатить нормальную страховку за разбитый телефон и получить в это случае хоть какие-то деньги и купить доложив такой-же новый. Правда не знаю насколько эта страховка работает реально. В след раз попробую этот вариант.

    Jedem das Seine
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 14 марта 2019 16:19

    madbull, страховка :lol: :puke: На онлайнере было несколько статей на эту тему, на форуме то и дело проскакивало разжёвывание этой темы. Итого (как рекомендация) - не стоит за неё доплачивать, поскольку очень многие конторы будут пытаться вместо замены дисплейного модуля (ОСОБЕННО это касается изогнутых OLED'ов) на оригинальный пытаться поставить неоригинальный или "переклейку", а на вот такой НЕпопулярный телефон как этот - и подавно. Деньги вместо устранения повреждений, насколько я понимаю, никто не выплачивает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    15 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 15 марта 2019 00:01
    SvolotcH:

    madbull, страховка :lol: :puke: На онлайнере было несколько статей на эту тему, на форуме то и дело проскакивало разжёвывание этой темы. Итого (как рекомендация) - не стоит за неё доплачивать, поскольку очень многие конторы будут пытаться вместо замены дисплейного модуля (ОСОБЕННО это касается изогнутых OLED'ов) на оригинальный пытаться поставить неоригинальный или "переклейку", а на вот такой НЕпопулярный телефон как этот - и подавно. Деньги вместо устранения повреждений, насколько я понимаю, никто не выплачивает.

    Ну я не про мобильное каско от велком, которое действительно не работает, а вот белгосстрах за 8% от цены нового аппарата готов застраховать от "несчастного" случая. Конечно телефон не починят, но хоть деньги вернешь частично.

    Jedem das Seine
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 15 марта 2019 00:46 Редактировалось S--, 1 раз.
    марафонеец:

    S--, А зачем мне красивый телефон в страшным бампере? тогда уже лучше изначально что то страшное купить за недорого.

    Тут надо выбирать,или ехать,или шашачки.Мой телефон уже падал раз в 5 чехле минимум,из них 2-3 серьезных падения,в том числе на керамическую плитку и бетон с расстония метр,однако телефон ,как новый.Только если бы не было чехла,положил еще 3 раза по 600$

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    15 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 15 марта 2019 09:34
    S--:

    марафонеец:

    S--, А зачем мне красивый телефон в страшным бампере? тогда уже лучше изначально что то страшное купить за недорого.

    Тут надо выбирать,или ехать,или шашачки.Мой телефон уже падал раз в 5 чехле минимум,из них 2-3 серьезных падения,в том числе на керамическую плитку и бетон с расстония метр,однако телефон ,как новый.Только если бы не было чехла,положил еще 3 раза по 600$

    вот конкретно данный телефон не обнаружен в листинге девайсов на corning gorilla glass сайте.и люди говорят что за ерунда, почему такйо хрупкий?. возможно что nokia перестаралась с 91% покрытием сткелом, хотя написано что использовано gorilla glass 5.

    Jedem das Seine
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 15 марта 2019 11:51

    madbull, мне кажется все эти gorilla glass и различного рода тесты,маркетинговые уловки.В реальной жизни бьющихся экранов,просто пруд пруди,как они там эти тесты проходят,не понятно.Проще купить чехол,если чехол не нравится,можно наклеить стекло 3D.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    15 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 15 марта 2019 19:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    S--:

    madbull, мне кажется все эти gorilla glass и различного рода тесты,маркетинговые уловки.В реальной жизни бьющихся экранов,просто пруд пруди,как они там эти тесты проходят,не понятно.Проще купить чехол,если чехол не нравится,можно наклеить стекло 3D.

    Скорее всего дело в самом этом 3D стекле. Оно конечно же от гориллы, но не настолько прочное как плоское стекло с которым все эти демонстрации проводят. Ведь не зря они 9-ю нокию сделали уже с плоским стеклом. Я бы на их месте немного придавил жабу и сделал бы ремонт за разумные деньги для владельцев N8 Sirocco коль так пролетели с надежностью. (Мечты, мечты, Где ваша сладость?):)

    Jedem das Seine
  • Makarenanomore Neophyte Poster
    офлайн
    Makarenanomore Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2737123

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 мая 2019 23:47

    Господа,может кто имел неосторожность раздолбать данный аппарат и он теперь лежит мертвым грузом,нужна запчасть на него,отпишите,буду признателен,будем договариваться.