Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 8 Sirocco

Ответить

Android, экран 5.5" OLED (1440x2560), Qualcomm Snapdragon 835 MSM8998, ОЗУ 6 ГБ, флэш-память 128 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3260 мАч, 1 SIM, цвет черный

979,00 — 1537,86 р. сравнить предложения от 16 продавцов
  • SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

3940

14 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

3940
    # 12 июля 2018 20:29

gaffer, ууу какие предрассудки :-D почти любой телефон быстро устаревает, если так подходить - и сирокко это тоже касается))) Свежие версии андроид будут только два года выходить на сабж, процессор топовый, но прошлогодний, а сравнивать hmd, да пускай даже называть нокией, с роллс-ройсом не стоит, в корне разные категории :) Самсунг вообще-то начиная с эс6 стал меньше приложений ставить на телефоны, оболочка облегчилась и сейчас отторжения не вызывает, на кнопку биксби внимания не обращаю, даже пока руки не доходили её переключить на другое действие. Да и смешно - классический, блин, дизайн (скошенные грани дисплея и стекло сзади), который самсунг двигает начиная с эс6 эдж.

• gaffer Member
    офлайн
    gaffer Member

270

9 лет на сайте
    пользователь #188307

Написать сообщение

270
    # 22 июля 2018 16:24 Редактировалось gaffer, 3 раз(а).
    SvolotcH:

а сравнивать hmd, да пускай даже называть нокией, с роллс-ройсом не стоит, в корне разные категории

Сравнение не по ценовой категории, а по общему показателю - сборка, материалы, компоненты и т.п. Пусть будет Sirocco 9-10, все равно это будет Sirocco! Преемственность, как в Роллс-Ройс, где сама марка говорит о статусе изделия, не глядя на год выпуска. А гнаться за "топом"? В течении многих лет я покупал только новинки и радовался, как ребенок, что у меня самый навороченный телефон. Но с годами пришла мудрость, а с ней и вопросы - а чем новинки отличаются от прошлых моделей? К этому подтолкнуло, когда мой текущий флагман забарахлил и я достал из шкафа позапрошлый флагман. Походив с ним две недели (пока новый был в ремонте), я с удивлением обнаружил, что они почти не отличаются...! И я слез с этой "иглы". Теперь моим критерием является хороший, технологичный телефон, который не стыдно достать из кармана спустя 3-4 года. Повторюсь - я не игроман на телефоне (для этого лучше по всем параметрам подходит ПК). Разложить пасьянс или послушать музыку по пути на работу - этого хватает. Как хватает просмотреть почту, почитать новости и пообщаться в соцсетях. Для остального - фильмы и т.п. есть моноблок Dell c 27" экраном. Фотомодуль вполне хорош для "схватывания момента" - для остального, более серьезного, есть Sony a6300, со сменными объективами. Резюмируя вышесказанное - мой аппарат меня вполне устраивает и надеюсь, что будет радовать меня ещё несколько лет. А кому нравится, пусть продолжает бессмысленную, по сути, гонку за новинками. Какую бы навороченную модель вы не купили, через пол-года, через год выйдет ещё навороченней и ваш аппарат тут-же становится "старым" - и так до бесконечности...

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

3940

14 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

3940
    # 25 июля 2018 15:07

gaffer, у Вас очень "жирные" предрассудки. Ещё раз: нокия, даже сирокко - никак не сравнить с роллсами, даже близко. Да, кстати, посмотрите хотя бы видеообзоры разных phantom (я так полагаю, на данный момент Вы вряд ди даже сидели в какой-нибудь подобной тачке :-D
    Я не увидел плюсов сабжа относительно самсунга с9+, как ни пытался смотреть (а если Вам нравится голый андроид one - это не значит, что и другим будет нравиться именно голая система). И дизайн сабжа - всего-лишь вариация на тему galaxy s6 edge (именно этого аппарата, поскольку без чехла эту нокию неудобно использовать, как и указанный относительно старый самсунг. Вот выйдет через что-нибудь типа нокиа 9 Arte - и будет сабж устаревшим.

• smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

1832

10 лет на сайте
    пользователь #169805

Написать сообщение

1832
    # 25 июля 2018 18:01
    SvolotcH:

поскольку без чехла эту нокию неудобно использовать

Однозначно неудобно. Те же грани как и Samsung. И голый андроид тоже на любителя.

Samsung S10E
  • gaffer Member
    офлайн
    gaffer Member

270

9 лет на сайте
    пользователь #188307

Написать сообщение

270
    # 2 августа 2018 20:04 Редактировалось gaffer, 1 раз.
    SvolotcH:

Да, кстати, посмотрите хотя бы видеообзоры разных phantom (я так полагаю, на данный момент Вы вряд ди даже сидели в какой-нибудь подобной тачке

Очень тонкий намек (полагаю, что здесь мы коллеги...). Да у меня не было и не будет Роллс-Ройс - другой уровень доходов (иначе я-бы в данной ветке естественно не присутствовал). Но не уровень дохода определяет чувство вкуса. Я солидарен с англичанами, утверждающими - я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. И, в соответствии со своими доходами, я стараюсь окружать себя добротными, качественными вещами. Что касается понятия эксклюзив, то это или Самсунг, мелькающий в каждых 2-х руках, или Сирокко в каждой 100-й руке. Недаром Мерседес для престижа понадобилась марка Майбах (как впрочем для Фольксваген - Бентли, а для БМВ - Роллс-Ройс). Ну не хватает им, при всей громкости имен, той самой пресловутой экслюзивности. Кстати, в свое время у меня были Dell Streak, которых в Минске было всего 2 штуки и Nokia E90 (стоимостью 1500$, что в 2007 году считалось немыслимой ценой), число которых в Минске исчислялось примерно 5-6 девайсами - и это был настоящий экслюзив! Само слово экслюзив означает не верх технического совершенства или количество "наворотов", а их количество, степень распространенности в массах (как костюм, купленный в магазине или пошитый в ателье)...
    P.S. Обладание солидным состоянием, не гарантирует автоматическое формирование чувства вкуса. На личном опыте знаю некоторое количество вполне обеспеченных людей, которые в душе так и остались "колхозниками"...

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

3940

14 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

3940
    # 2 августа 2018 21:31 Редактировалось SvolotcH, 3 раз(а).

gaffer, Вы реально заморочены - если очень чешется думать про проходной смартфон как экслюзив - пожалуйста, не будем мешать :)

• asdfghbv Member
    офлайн
    asdfghbv Member

307

8 лет на сайте
    пользователь #288167

Написать сообщение

307
    # 2 августа 2018 22:21

Вот это понесло человека, заурядный телефон от мертвого производителя и роллс ройсы с костюмами из ателье :znaika:
    А чего не блэкберри пасспорт? Таких еще меньше в Минске :conf:

• Apelsinius Junior Member
    офлайн
    Apelsinius Junior Member

43

5 лет на сайте
    пользователь #926666

Написать сообщение

43
    # 6 октября 2018 01:06
    asdfghbv:

Вот это понесло человека, заурядный телефон от мертвого производителя и роллс ройсы с костюмами из ателье :znaika:
    А чего не блэкберри пасспорт? Таких еще меньше в Минске :conf:

Мне кажется Priv ещё меньше чем паспортов

• zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

1589

11 лет на сайте
    пользователь #133691

Написать сообщение

1589
    # 9 октября 2018 13:33 Редактировалось zolak, 1 раз.

Интересная дискуссия. Я бы ее в принципе расширил. Как покупатель Nokia в прошлом и пользователь Xioami в настоящем могу сказать, что по большему счету никакого смысла во флагманах нет ни для кого кроме гиков и реальных фанатов марок. Эти категории покупают не лучший смартфон, а платят за эмоции. Если бы хоть какой-то смартфон на планете у меня вызывал сильные эмоции, как у фанатов Эпл, то я бы его купил, не смотря на цену (ну в рамках возможностей, конечно). Но увы - я как циник понимаю, что ни один смартфон на планете даже не приблизился по качеству и функционалу к компактной мыльнице Canon за 700 долларов и вряд ли приблизится еще лет 10. При том, что в этой мыльнице огромная батарея, фильтры, wi-fi, офигенная оптическая стабилизация и она занимает в 1,5 раза меньше места в кармане, чем большой смартфон. В остальном все смартфоны плюс минус одинаковы.

Увы, пришло время, когда рынок смартфонов стал один в один как рынок ноутбуков, где все продают похожие вещи с одинаковой операционкой, а различия волнуют только гиков. Ну и в сторонке есть паства Эпла с долей в 10-15%.

Вывод простой: если какой-то смартфон возбуждает в вас позитивные эмоции, покупайте, ибо это самый простой способ "купить" себе немного счастья. Ну кроме еще вкусной еды.

.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

2427

11 лет на сайте
    пользователь #107446

2427
    # 19 октября 2018 21:52
    zolak:

Но увы - я как циник понимаю, что ни один смартфон на планете даже не приблизился по качеству и функционалу к компактной мыльнице Canon за 700 долларов и вряд ли приблизится еще лет 10.

Такой цели и нет, поскольку все понимают, что этому не бывать. Физика, хрен обманешь.

zolak:

Увы, пришло время, когда рынок смартфонов стал один в один как рынок ноутбуков, где все продают похожие вещи с одинаковой операционкой, а различия волнуют только гиков. Ну и в сторонке есть паства Эпла с долей в 10-15%.

Они такие уже много лет, а не с 2018. Различия волнуют не только гиков. Если вы им не являетесь, то это вовсе не означает наличие важных для простого обывателя опций. Тот же xiaomi a2 lite: micro-usb, нет nfc, нет быстрой зарядки, нет беспроводной зарядки, посредственное качество динамика. Из плюсов - ик порт и чистый андроид. Во всём остальном телефон как телефон. Что-то мне подсказывает, что тот же nokia 8 sirocco все эти недостатки исправляет, но стоит дороже.

Вывод? Да каждому своё, вот и всё.

• mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

3762

5 лет на сайте
    пользователь #908890

Написать сообщение

3762
    # 30 октября 2018 19:08
    gaffer:

Уже неделю с данным смартфоном. Полностью все устраивает. Габариты - так-как ладонь относительно небольшая, то в ладони лежит очень комфортно. Проблема с острыми гранями и скользким стеклом, решилась покупкой пластикового чехла Nillkin за 22 рубля. Благодаря ему клавиши стали находиться на ощупь на раз (без него действительно были проблемы). Быстродействие - Android 8.1 + 835 Snapdragon - ракета! Все летает, никаких тормозов. Ничего лишнего Android One он и в Африке Android One - никакого предустановленного "мусора" (привет Samsung, LG и прочие), гарантированное обновление 2 года. Камера - на автомате не хуже других. Но это Nokia, которая всегда славилась своими камерами (вспомните Lumia). В режиме Pro куча настроек, так что имея желание и "прямые руки", можно добиться очень неплохих результатов. 2-х оптический зум, живое боке, с пост-обработкой размытия и фокусировки. Экран - отличный + хороший тренажер для мазохистов. Поставить светлый фон и, скрежеща зубами, поворачивать его, ужасаясь уходом в синеву - самое то! Я поставил темные обои и забыл об этом навсегда! Аппарат действительно премиальный - и по материалам и по качеству исполнения. Даже вес, благодаря раме из нержавеющей стали, приятно ощущается в руке, в отличие от пластмассовых "погремушек". И не надо забывать, что это эксклюзив! Он выпускается ограниченной партией и не будет мелькать в каждых вторых руках на улице... А сколько "плюшек" ожидается в 9 Android, который гарантированно прилетит на аппарат в числе первых (это и Android Assistant и Google Camera из линейки Pixel и прочее, прочее...). Оговорюсь, что это сугубо мои личные впечатления, которые я ни в коем случае никому не пытаюсь навязать! Вот как-то так...

Какие впечатления сейчас? Особенно по качеству связи Velcom в зоне неуверенного приема. Пришло время сменить смарт. Все в семье тычут на свои айфоны, но я - упертый баран с историей 9300i, 800, 925, ... :)

Не умеешь петь - не пей!
  • gaffer Member
    офлайн
    gaffer Member

270

9 лет на сайте
    пользователь #188307

Написать сообщение

270
    # 30 октября 2018 19:59 Редактировалось gaffer, 1 раз.

Впечатления сугубо положительные! О качестве связи в зоне неуверенного приёма в сети Velcom, не знаю - у меня по всему городу (там где я бывал) отличный. Единственное, что напрягало поначалу, это "закруглённое" по бокам стекло экрана. При очень плотном хвате были ложные срабатывания. Теперь хват стабилизировался и всё осталось в прошлом. В последние месяцы появилось много новых смартов с лучшими техническими характеристиками, камерами, ценой - но... То, что в нём заложено, хватит ещё на несколько лет вперёд и меня это полностью устраивает. Читая обзоры новинок, поневоле сравниваю их со своим. И как-то не возникает жгучего желания его менять! И даже спустя месяцы использования я каждый раз испытываю удовольствие беря его в руку...
    P.S. Косвенно об его экслюзивности говорит тот факт, что за прошедшее время цена на него не упала, в отличии от "массовых" моделей, которые понемногу дешевеют каждый месяц...

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

3940

14 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

3940
    # 30 октября 2018 21:19

gaffer, какая к чертям эксклюзивность? В руке лежит конкретно хуже айфона х, ощущается дешевле, камера фоткает хуже и самсунга с9+, и хуавея п20про, ну и того айфона х. То, что официалы не снижали на него ценник, ещё ни о чём не говорит, на каталоге онлайнера уже 1350р, на 1к.бай - 1290р, и это в Беларуси, а по России средний ценник на маркете яндекса 35000 российских рубликов, что на наши примерно 1125р. "То, что в нём заложено, хватит ещё на несколько лет вперёд" - эту же фразу можно отнести к флагманам многих производителей. Так что лучше не тешить себя :lol: .

• akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

850

3 года на сайте
    пользователь #1912639

Написать сообщение

850
    # 31 октября 2018 11:15

Обычный проходной смарт, какая эксклюзивность хз. В Oppo Find X и то больше эксклюзивности))

• mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

3762

5 лет на сайте
    пользователь #908890

Написать сообщение

3762
    # 31 октября 2018 16:13
    gaffer:

Впечатления сугубо положительные! О качестве связи в зоне неуверенного приёма в сети Velcom, не знаю - у меня по всему городу (там где я бывал) отличный. Единственное, что напрягало поначалу, это "закруглённое" по бокам стекло экрана. При очень плотном хвате были ложные срабатывания. Теперь хват стабилизировался и всё осталось в прошлом. В последние месяцы появилось много новых смартов с лучшими техническими характеристиками, камерами, ценой - но... То, что в нём заложено, хватит ещё на несколько лет вперёд и меня это полностью устраивает. Читая обзоры новинок, поневоле сравниваю их со своим. И как-то не возникает жгучего желания его менять! И даже спустя месяцы использования я каждый раз испытываю удовольствие беря его в руку...
    P.S. Косвенно об его экслюзивности говорит тот факт, что за прошедшее время цена на него не упала, в отличии от "массовых" моделей, которые понемногу дешевеют каждый месяц...

Спасибо за информацию. У нас продают "оригинальные". Никаких проблем с руссифицированным андроидом и обновлениями это не предполагает?

Не умеешь петь - не пей!
  • gaffer Member
    офлайн
    gaffer Member

270

9 лет на сайте
    пользователь #188307

Написать сообщение

270
    # 22 ноября 2018 17:02

Без проблем...

• madbull Senior Member
    офлайн
    madbull Senior Member

844

10 лет на сайте
    пользователь #142288

Написать сообщение

844
    # 12 марта 2019 15:38 Редактировалось madbull, 2 раз(а).

Не советую брать по причине неремонтопригодности. Разобьете экран - никто в Беларуси не починит. Только если в Украине на авторизированном сервисном центре Nokia HMD Global. Аналогов экрана нет (возможно это пока), пластиковый OLED клеится прямо на стекло с тач сенсором. Сам попал в такую ситуацию - просят за ремонт около 480 у.е. (на форумах нокии такие же цены примерно озвучены для других стран) поэтому смысла ремонтировать нет, лучше новый купить. Хотя телефон очень нравится и я (лично) бы его приобрел снова.

Jedem das Seine
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

1572

8 лет на сайте
    пользователь #397972

Написать сообщение

1572
    # 13 марта 2019 17:45

madbull, Я это еще понял 3 года назад,когда купил новый телефон.Что мешает купить добротный,противоударный чехол в виде
    Urban Armor,Spigen,Ottorbox??Это раньше они стоили не сусветный денег,а сейчас они стоят копейки.Лучше ведь ведь купить чехол за 30$,чем менять менять экран за 300$.

• марафонеец Member
    офлайн
    марафонеец Member

419

7 лет на сайте
    пользователь #449695

Написать сообщение

419
    # 14 марта 2019 14:10

S--, А зачем мне красивый телефон в страшным бампере? тогда уже лучше изначально что то страшное купить за недорого.

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

3940

14 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

3940
    # 14 марта 2019 14:13

марафонеец, а кто говорит про страшный бампер? Вот, допустим, чехлы с натуральной кожей (да хоть тот же эпловский оригинальный) - для меня это вроде сменных панелек на старые нокии. И в руках кожа поприятнее что металла, что пластика. Но телефоны-то с кожаным задником вряд ли будут делать, ибо привести в негодность можно очень шустро.