Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 8 Sirocco

Ответить
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 13 мая 2018 21:03

    Еще его в руке держать неудобно, боковые грани режут ладонь, чересчур тонкие.

    Poco F5 Pro 12/512
  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 13 мая 2018 23:25
    S--:

    Зачем они поставили прошлогодний процессор в модель 2018 года,тем более если это флагман.Была бы камера получше,купил бы не задумываясь

    Ну флагман будет Нокиа 9.
    С камерой непонятно. Но похоже несколько хуже чем Хуавей про 20 и Гэлакси s9.
    Насчёт процессора точно не проблема. По крайней мере по скорости работы превосходит любой 845 на сегодня. Это факт. Лучше в играх чем тот же Гэлакси s9,9+. Меньше греется и более долго держит батарея.

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 27 мая 2018 00:20

    Появился в свободной продаже на велкоме.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 27 мая 2018 00:25

    Neonst, я не обращал внимания,но потом присмотрелся и у него зализанные края как у S8 или S9,точно не мой вариант. :(

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 27 мая 2018 12:25

    S--, даже больше зализаны )
    Как у s6 s6 edge, только с двух сторон.

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 27 мая 2018 19:59

    Достаточно подробно сей девайс изучил в салоне. Впечатления двоякие .

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 27 мая 2018 20:21
    Neonst:

    Достаточно подробно сей девайс изучил в салоне. Впечатления двоякие .

    Можно бегло эти впечатления описать? Я просто брал в руку - всё же грани острые, а экран и систему не изучал.

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 27 мая 2018 23:57

    SvolotcH,
    По порядку.
    Велком.
    Модель TA-1005 128GB Black, 1 наносим, карты памяти нет.
    Дисплей более белый чем на гэлакси S9, но на изгибе ещё больше синит чем на самсунге.
    Смотрится очень эффектно. Возможно самый красивый телефон на сегодня.
    Но в руке лежит неудобно. Очень тонкий и достаточно квадратный . И достаточно широкий. Плюс заднее стекло скользкое и тоже скошено.
    Ощущение, что вот-вот выскользнет с рук. В комплекте пластиковый прозрачный чехол. С ним держать намного удобнее, но эффект пропадает напрочь. Стоит с коробки почему-то 8.0 андроид,хотя везде уже обновился до 8.1. Работает очень шустро, но почему-то не нашел чтобы поменять сенсорные кнопки местами. Камера понравилась, но по-моему хуже чем в S9. Звук через наушники не слушал.
    Пришел к выводу, что нет имхо смартфона, чтобы полностью удовлетворял моим желаниям.Увы. Компактный флагман (речь об андроиде) есть только у сони и он ужасен.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 27 мая 2018 23:59

    Neonst, чем плох Google Pixel 2??По моему размеры в самый раз при хороших характеристиках.

  • popoqw Junior Member
    офлайн
    popoqw Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #835591

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 мая 2018 01:53

    Ну и цена конечно у пикселя 2 .... Не спорю может действительно отличный телефон. Что касается nokia 8 sirocco , мне очень понравился , да есть минусы , но мне он зашёл , беру ! Что касается рамок , то мне как раз токи очень нравится. Каждому своё и этот критерий субъективный. Вы покупаете телефон для себя , а покупать основываясь на чужом мнении - это глупо. Зайдите в салон , потрогайте модель , поюзайте , возьмите другой телефон который вы приметили , не стоит сразу же делать выбор , отложите модели , придите домой да и взвесте все за и против (именно свои "за" и свои "против" ) и уже делать покупку , возможно вы и вообще передумаете покупать обе модели. Лично у меня было на примете три модели sirocco , S8, P20. Поверьте.. выбирал долго. Кто то скажет что тот или иной в 100 раз лучше , но у меня есть своё мнение, свои ощущения и выводы. Если же вы купили гаджет и начинаете искать изъяны , сравнивать после покупки с другими моделями, слушать мнение других людей (пример: " зачем ты купил это??? Есть же лучше , а лучше бы то взял, да это г... И т.д" естественно вы будете не довольны покупкой и вы уже не будете получать удовольствия от гаджета и т.д. Не спорю , что перед покупкой стоит почитать отзывы , посмотреть обзоры и т.д. , но вы должны сами это видеть и понять является для вас это минусом или же всё таки это плюс или вас это вообще не напрягает )) всем удачных покупок ! Покупайте гаджеты для себя , а для мнения других !

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 28 мая 2018 10:09

    S--, много но .
    Во первых у нас официально не продается и гарантии ,как и ремонта реально нет - да и заказывать кота в мешке ...
    Второе. Не нравится дизайн . Да и рамки конские , как у смартов пятилетней древности . Особенно верх и низ .
    Третье - 4 оперативы. Это очень мало . Пользуюсь несколько лет 6. А тут 4...
    Четыре. Морально устаревший 835. Но это наименьшая проблема . 845 конечно был бы лучше , но и 835 хватит .
    Пятое . Нет карт памяти . Кому то непринципиально . Но когда с 2012 года привык к дополнительным 128-256 гиг ...
    Шестое. Одна камера . Да, отличная ,согласен .Но нужен оптозум и боке .
    Седьмое. Звук видео ... Не думал , что после 2007 года может быть моно...но увы и ах .
    Восьмое - батарея . Для такого совсем не стройного смарта хотелось бы более 3000, а не 2700. Хотя по отзывам держит приемлемо . Ну это основные минусы .
    Есть еще десяток несущественных.
    Хотя по размеру , скорости и камере согласен -супер!

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    popoqw, полностью с Вами согласен . Нужно брать смарт под себя .

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 28 мая 2018 10:29

    Neonst, буду порировать
    1.Вы видимо не сталкивались с белорусской гарантией,сейчас все интернет магазины покупают гарантийный талон Mobil Life,который стоит 5$.В свое время купив давным давно телефон Nokia N-gage,он начал подтормаживать и были программные глюки,с условием что я к вещам отношусь бережно,я сдал аппарат по гарантии,через какое то время я забрал телефон, который был как новый,они сделали заключение в котором значилось,что программный сбой скорее всего из за механического повреждения.Они на телефоне нашли микро царапину(будь то телефон падал).Слеловательно в ремонте или прошивке было отказано.После такого белорусскому ремонту и гарантии я не верю и таких примеров тысячи с пециальной ветке онлайнера.За исключением гарантии велком,мтс и других,про это ничего не скажу.Возможно была бы ситуация по другому.
    2.4 гб оперативки в этом телефоне хватает с лихвой за счет грамотной оптимизации и голого андроида,там нечему виснуть и фризить,все на высоте.
    3.с 2015 хожу с памятью 64 гб хватает за глаза,музыка,много фото,навител и прочее.Только что посмотрел,свободно еще 18 гб.
    4.Про фото скажу так,на экране любого телефона фото будет с вау эффектом,но как только вы их будете просматривать на ноутбуке или на не дай бог на тв,настроение ваше резко может измениться.
    5.Звук насколько я помню там стерео.Динамики хвалят.
    Про пункты которые промолчал,я согласен,дизайн,процессор,батарея.Да и вообще тут дело вкуса.

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 28 мая 2018 11:21

    S--, по первому пункту согласен . Но свидетель , что у друга начались косяки с S8. В результате поменяли на новый . Значит надо брать на велкоме . Он покупал там .
    2. Очень мало . Выгружает из памяти регулярно приложения . Даже заметку не сохранишь. Конечно не тормозит . Просто выгружает из памяти самые нужные проги . Сейчас все топики идут с 8 гиг оперативы . Но достаточно и 6.
    3. Каждому свое . Мне катастрофически не хватает 128. Но кому то вообще то и 1 гиг встроенной за глаза .
    5. Разговор не про динамики . Мне и моно идеально . Лишь бы чистый и громкий звук . Речь про то , что видео пишет с монозвуком .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    15 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 19 июня 2018 14:03

    Взял через предзаказ на Velcom. Боялся, что будет большой, но размер приятно удивил и лежит в моей руке удобно. Правда пользуюсь чехлом из комплекта. Наушники из комплекта не пробовал, но через Sony Extra Bass звучит лучше чем например от старого iPad. Все работает гладко. Камера могла бы быть наверное и получше, но мне лично не критично. Приобритением в целом доволен и телефоном хочется пользоваться.

    Jedem das Seine
  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 22 июня 2018 13:23

    madbull, сенсорные кнопки местами нельзя поменять ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    15 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 27 июня 2018 19:52

    Neonst, нет, не нашел такой возможности даже в девелоперском режиме.

    Jedem das Seine
  • gaffer Member
    офлайн
    gaffer Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #188307

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 2 июля 2018 12:18

    Уже неделю с данным смартфоном. Полностью все устраивает. Габариты - так-как ладонь относительно небольшая, то в ладони лежит очень комфортно. Проблема с острыми гранями и скользким стеклом, решилась покупкой пластикового чехла Nillkin за 22 рубля. Благодаря ему клавиши стали находиться на ощупь на раз (без него действительно были проблемы). Быстродействие - Android 8.1 + 835 Snapdragon - ракета! Все летает, никаких тормозов. Ничего лишнего Android One он и в Африке Android One - никакого предустановленного "мусора" (привет Samsung, LG и прочие), гарантированное обновление 2 года. Камера - на автомате не хуже других. Но это Nokia, которая всегда славилась своими камерами (вспомните Lumia). В режиме Pro куча настроек, так что имея желание и "прямые руки", можно добиться очень неплохих результатов. 2-х оптический зум, живое боке, с пост-обработкой размытия и фокусировки. Экран - отличный + хороший тренажер для мазохистов. Поставить светлый фон и, скрежеща зубами, поворачивать его, ужасаясь уходом в синеву - самое то! Я поставил темные обои и забыл об этом навсегда! Аппарат действительно премиальный - и по материалам и по качеству исполнения. Даже вес, благодаря раме из нержавеющей стали, приятно ощущается в руке, в отличие от пластмассовых "погремушек". И не надо забывать, что это эксклюзив! Он выпускается ограниченной партией и не будет мелькать в каждых вторых руках на улице... А сколько "плюшек" ожидается в 9 Android, который гарантированно прилетит на аппарат в числе первых (это и Android Assistant и Google Camera из линейки Pixel и прочее, прочее...). Оговорюсь, что это сугубо мои личные впечатления, которые я ни в коем случае никому не пытаюсь навязать! Вот как-то так...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 2 июля 2018 22:33

    gaffer, у всех свои впечатления, Вы, видимо, годика три актуальные топы самсунгов или айфоны не покупали?))) Сабж выглядит не лучше и не хуже тех же самсунгов s8+/s9+, а вот в руке лежит, увы, хуже, да и после вытянутых экранов 18 к 9 обычные 16 к 9 воспринимаются... устаревшими, что ли... Сабж - не нокиа, которая делала люмии (о всём остальном, что постарше, и речи не идёт), это HMD со своими наработками. Аксессуаров (читайте - чехлов и стёкол/плёнок) очень мало. Вот хотел я рискнуть и купить сабж - вертел в руках, вертел, сравнивал с самсунгом (s9+) и выбрал последний.

  • gaffer Member
    офлайн
    gaffer Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #188307

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 12 июля 2018 18:39 Редактировалось gaffer, 6 раз(а).
    SvolotcH:

    Вы, видимо, годика три актуальные топы самсунгов или айфоны не покупали?

    Да, последние два года проходил с Lumia 950XL, но надежда на развитие Windows 10 Mobile умерла... Решил вернуться на Андроид. Айфонов никогда не было и не будет по личным соображениям. А вот Самсунги в предыдущие годы были - Samsung Galaxy Nexus, Samsung Galaxy Note II N7100, Samsung Galaxy S5 G990F (причем покупались они сразу после появления в продаже). Именно после S5 и ушел на винду. Всегда бесило в Самсунг (да и не только у них) стремление впихнуть в девайс собственный продукт. Это и свой календарь, и свой маркет и т.п. Куча сдвоенного предустановленного, ненужного, неудаляемого "мусора" (я сам хочу решать, что мне устанавливать, а что нет - привет Айфон)! А теперь еще и абсолютно бесполезный Бигзби появился, который не понимает русский язык, а выделенную клавишу нельзя переназначить на что либо более полезное. Поэтому при возвращении назад, на Андроид, встал вопрос именно о чистой ОС, без всего этого "зоопарка". Все, что мне нужно я установлю САМ, без подсказок "мудрых" производителей! И Нокия пошла правильным путем, участвуя в программе Android One. Что касается экрана 16х9, то имея нормальную, не очень большую ладонь, такой размер полностью меня устраивает. Взаимодействовать с экраном очень комфортно, безо всяких "дотягиваний и перехватов". И ещё! Эксклюзивность девайса заключается в том, что его действительно будет выпущено ограниченное количество. И его дизайн (не побоюсь назвать его классическим) не устареет очень долго (не надо вестись на маркетинговые фишки - там чуть вытянули, тут немного ужали, добавили "монобровь", камеру расположили горизонтально, а не вертикально и так далее). И так каждый год (а то и два раза в год), хотя сущность аппарата от этого не меняется. 9 Самсунг устареет сразу же после выхода 10. А Sirocco, будет оставаться Sirocco, даже после выхода Nokia 9 - 10 и т.д...
    P.S. Роллс-Ройс не выпускает обновления ежегодно и Фантом 7 поколения не считается устаревшим, после выхода 8 поколения...

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 12 июля 2018 19:26
    gaffer:

    А Sirocco, будет оставаться Sirocco, даже после выхода Nokia 9 - 10 и т.д...

    А 9-10 Sirocco не будет?