• matkiv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matkiv Senior Member Автор темы

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 18 апреля 2018 15:44 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    Доброго времени суток всем!
    Предлагаю по обсуждать полезные для обучения и в то же время интересные для детей книги, настольные игры, конструктора и обучающие наборы, развивающие м/ф и программы, в общем всё что вы смогли б порекомендовать на своем опыте, для обучения и развития детей.
    Что б и ребенку и самому полезно и интересно можно было время провести.

  • matkiv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matkiv Senior Member Автор темы

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 7 мая 2018 09:14

    Похоже тема не очень то вызывает интерес, жаль конечно но наверное не сезон ...
    Сейчас основные вопросы устройство детей в садики, школы, гимназии и т.д.
    Попробую начать:
    По книгам, то что понравилось мне и моему младшему
    1) Л. Суркова "Психология для самых маленьких", наверное всё таки с 2-х лет. Короткие рассказики про маленькую девочку,
    обучающие для чего нужен горшок, как справиться с капризками и т.д. рекомендую лет с 2-х до 3-х.
    2) Тоже для младших (2-4 года) разные книги Ричарда Скарри, моему очень нравится "Веселые истории" , читать можно и нужно, вначале очень интересно, но моему сейчас немного поднадоела.

    На данный момент (старше 3,5 ) его больше всего интересует транспорт и поезда в частности и космос, и очень нравятся книги
    с окошками, створками, поэтому сейчас в свой небольшой рейтинг ставлю еще 2 книги, которыми он сечас очень заинтересовался

    3) "Открой тайны транспорта" для 3-4-х лет и "Тайны железных дорог" эта уже постарше, хотя мой ею зачитывается.

    Немного про мультфильмы, какие понравились и мне и ему,
    1) имхо одни из самых толковых обучающих мультфильмов - развивающие мульфильмы Роберта Саакянца, топ 3 для моего: «Учимся
    считать», «Арифметика для малышей», «Астрономия для самых маленьких», хотя мне все кажутся очень достойными.
    2) "Уроки тетушки совы" и мульты из этой серии (типа "арифметика для малышей" и т.д.)
    3) Ещё понравились "Смешарики Азбука безопасности" доступно, толково и главное запоминающе для ребенка о правилах безопасности, перехода дороги и т.д.
    Вне конкуренции именно сейчас для моего - Фиксики, то же просто и доступно о технике и окружающих приборах.

    Вот с настольными играми у нас пока не задалось, ни домино/шашки/шахматы ни ходилки с кубиками ни настолки, особо не поиграешь. Только начинаешь - "ВСЁ я выиграл" а ты проиграл. что немного зашло - Головоноги.

    Продолжим?