Ответить
  • Detroit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Detroit Senior Member Автор темы

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 10 июля 2004 03:19

    Знакомая собирается туда учится, но хотелось бы узнать что-нить об этом заведении, может от тех кто учился/учится там.

    Уровень преподавания, требования к студентамб инфраструктура итп.

    Заранее благодарен.

    mobile since 5.11.2001
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 10 июля 2004 07:20

    считаю все негосударственные Вузы местом для получения диплома, а не знаний.

    Насчет требования к студентам - делай вывод из вышесказанного. Главное чтоб платили и изредка на заняттиях.

  • Schummi Member
    офлайн
    Schummi Member

    193

    19 лет на сайте
    пользователь #21227

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 июля 2004 08:23

    А по-мойму этому ВУЗу лицензию не продлили... :-? проверки были какие-то, вот и прикрыли

  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 10 июля 2004 08:33

    Тем более.

  • Кошечка Member
    офлайн
    Кошечка Member

    227

    20 лет на сайте
    пользователь #9842

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 10 июля 2004 09:30

    Detroit, я закончила его в этом году. По специальности "современные иностранные языки". Поступить туда было легко, а вот трепали нас там.... Да... Жутко вспомнить. Но в то же время я знаю, что так там далеко не на всех специальностях. Просто мы были группой, которая проходила аккредитацию, вот нас и того... За пропуски занятий без уважительной причины некоторые принципиальные преподаватели платить заставляли. Если таковых больше 20 часов в месяц - начинались проблемы с деканатом. Преподаватели всякие попадались. И такие, про которых непонятно, как они туда попали (к чести института, таких за 5 лет я насчитала 3 штуки, я думаю, что это процент нормальный), и очень даже компетентные личности. ГОСы у нас принимала полностью инязовская комиссия, и никак не могу сказать, что это была халява. Я закончила с красным дипломом, и нервы мне там потрепали порядочно за этот диплом, но опять-таки оговорюсь - нашу группу там терзали так, потому что мы первый выпуск были. Кто захочет учиться - тот будет и в негосударственном учиться, а кто не захочет - тот и в инязе балду гонять будет.

    Дом, обед, уют, кровать - И поспать! И поспать!
  • Кошечка Member
    офлайн
    Кошечка Member

    227

    20 лет на сайте
    пользователь #9842

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 10 июля 2004 09:33

    Schummi, с лицензией все в порядке. Лицензию не продлили Белорусскому коммерческому институту управления (это разные конторы).

    Павлюк, если б ты побывал в моей шкуре, то запел бы другое...

    Дом, обед, уют, кровать - И поспать! И поспать!
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 10 июля 2004 10:03
    Кошечка:

    Я закончила с красным дипломом

    не верю, выкладывай сюда...

    с приложением

    Нормально сейчас учат и в коммерческих, кому надо - научится чему надо. В государственных, я считаю, спрос тоже не оч. большой. Преподаватели делают вид, что им мало платят, что они устали и пр. Учиться надо самому, если видна перспектива применения полученных знаний и навыков.

    И серьезнее относитесь к практике.

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Schummi Member
    офлайн
    Schummi Member

    193

    19 лет на сайте
    пользователь #21227

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 июля 2004 11:37
    Кошечка:

    Schummi, с лицензией все в порядке. Лицензию не продлили Белорусскому коммерческому институту управления (это разные конторы).

    а а я то думал. Я кста там тестирование писал по русскому! А там классно. все евро так ;)

  • 5605 MPx Team
    офлайн
    5605 MPx Team

    690

    21 год на сайте
    пользователь #5605

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 10 июля 2004 12:33

    МИУ считается одним из самыл лучших коммерческих институтов.... про мат. базу незнаю, поэтому сказать ничего немогу...

  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 10 июля 2004 14:27

    Кошечка, беру свои слова обратно (но только насчет Вас)

    Я лет пять назад "поступил" в Институт управления и предпринимательства , который находится на улице Славинского. Так вот там реально не учат. От тебя требуют только посещаемости ( и то не обязательно) и ГЛАВНОЕ своевременной оплаты. Я понимаю, что пока сам не захочешь... и тд и тп , но тем не менее учили там отвратно. Хорошо , что я забрал документы после 1го курса и свалил.

    Еще я составляю свое мнение по рассказам многих приятелей , которые не ахти как учились со мной в школе, а сейчас , по их рассказам, без напряга учатся в негос. алма матер. Вот.

  • Sanches Senior Member
    офлайн
    Sanches Senior Member

    1562

    21 год на сайте
    пользователь #6073

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 10 июля 2004 16:27

    Очень неплохое учебное заведение...Особенно хочу выделить требования к студентам....Они просто ***дец.... Не каждыйгос вуз может етим похвастаться или не похвастаться ! За в се наказывают рублем...Прогулял - плати....Завалил...плати ! Учится реально тяжело... Но знания получаешь точно...потому что по - другому - никак !

  • Neuromancer Senior Member
    офлайн
    Neuromancer Senior Member

    1007

    20 лет на сайте
    пользователь #8254

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 10 июля 2004 16:33

    Сам там учусь

    МИУ действительно хорош - культурно все так, видно, куда лавандос вкладывают.

    А то, что в негосударственных вузах получают ток диплом - это глупость, если кто сомневается пускай сам попробует.

    P.L.U.R!
  • Schummi Member
    офлайн
    Schummi Member

    193

    19 лет на сайте
    пользователь #21227

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 июля 2004 17:59

    А тама исчо классно, когда заходишь кажется, что холл оочень большой в первый раз, а оказывается там так зеркала стоят. С точки зрения Фэн-Шуй это плохо. Вся энергия улетает обратно.

  • Кошечка Member
    офлайн
    Кошечка Member

    227

    20 лет на сайте
    пользователь #9842

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 13 июля 2004 09:00

    Aaron, а к тому же нужно выложить свидетельство, что Кошечка и названное в дипломе лицо - это один и тот же человек?:D

    Дом, обед, уют, кровать - И поспать! И поспать!
  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 13 июля 2004 09:27

    Detroit

    Закончил его в 1998м. Если мне память не изменяет, то мы были 3им выпуском. Конечно в то время учиться там было мрачновато. База материальная никакая была. На учебу можно было класть по полной и спокойно получать диплом.

    Но оно и понятно, тогда они работали на "отбой" вложенных денег, а не на имидж. Сейчас все по другому.

  • Detroit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Detroit Senior Member Автор темы

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 13 июля 2004 15:43

    Я и сам считаю МИУ одним из лучших из негос. ВУЗов, а моя девушка колеблится между МИУ и Институтом Предпринимательства и Парламентаризма (по-моему так называется).

    Я ее пытаюсь к МИУ склонить! :)

    mobile since 5.11.2001
  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 13 июля 2004 15:58
    Detroit:

    Я и сам считаю МИУ одним из лучших из негос. ВУЗов, а моя девушка колеблится между МИУ и Институтом Предпринимательства и Парламентаризма (по-моему так называется).

    Я ее пытаюсь к МИУ склонить! :)

    Здесь даже думать не стоит. У меня жена в ИПП учится...правда на заочке. Одна только материальная база МИУ на несколько порядков выше. А ИПП и в КЗ Минск "что-то снимает", и на Коласа они учаться и на Темирязева, короче не впечатляет.

    Мне ИПП сейчас, напоминает МИУ в первые годы его существования.

  • SKRis Member
    офлайн
    SKRis Member

    361

    21 год на сайте
    пользователь #4429

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 13 июля 2004 17:23

    "совсем недавно институт прошел аккредитацию на предмет присвоения ему статуса университета. Состояние всех компонентов образовательной деятельности вуза проверяла компетентная комиссия из 42 авторитетных экспертов, в основном докторов наук, профессоров. Они вынесли единогласное решение, что наш институт достиг университетского уровня, а по некоторым критериям даже превзошел его" /из обращения ректора МИУ к абитуриентам 2004/

    Подробнее информацию можно узнать на официальном сайте института. По правилам онлайнера ссылки постить нельзя, в этом случае вам поможет яндекс. При сайте есть форум, где собственно можно задать вопросы, касающиеся поступления и условий обучения. Я работаю в институте 2 года, и субьективно, многие гос. вузы не дотягивают до этого уровня.

  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 13 июля 2004 17:34

    Учиться друг. Вроде довольно смышленый паренек. Собирается переводится в нархоз, или БНТУ, говорит напряжно довольно таки и вопросы оплаты (1100 $ в год) его не прельщают. В БНТУ раза в два дешевле.

  • SKRis Member
    офлайн
    SKRis Member

    361

    21 год на сайте
    пользователь #4429

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 13 июля 2004 18:08

    Это где это такие цены то?

    ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ

    Специальности:

    «Мировая экономика», квалификация – экономист; стоимость – 620 у.е. (д);

    «Экономика и управление на предприятии», квалификация – экономист-менеджер; стоимость – 620 у.е. (д), 400 у.е. (з);

    «Менеджмент», квалификация – менеджер-экономист; стоимость – 620 у.е. (д), 400 у.е. (з);

    «Маркетинг», квалификация – маркетолог-экономист; стоимость – 620 у.е. (д), 400 у.е. (з);

    «Современные иностранные языки (перевод)», квалификация – лингвист, переводчик (английский и немецкий язык); стоимость – 720 у.е. (д).

    По специальностям «Мировая экономика» и «Современные иностранные языки» предусмотрена только дневная форма обучения.

    --------------------------------------------------------------------------------

    УЧЕТНО-ФИНАНСОВЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

    Специальности:

    «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», квалификация – экономист; стоимость – 620 у.е. (д), 400 у.е. (з);

    «Финансы и кредит», квалификация – экономист; стоимость – 620 у.е. (д), 400 у.е. (з);

    «Информационные системы и технологии (в экономике)», квалификация – инженер-программист-экономист; стоимость – 720 у.е. (д), 400 у.е. (з);

    --------------------------------------------------------------------------------

    ФАКУЛЬТЕТ ПРАВОВЕДЕНИЯ

    Специальности:

    «Правоведение», квалификация – юрист; стоимость – 620 у.е. (д), 400 у.е. (з);

    «Экономическое право», квалификация – юрист со знанием экономики; стоимость – 620 у.е. (д), 400 у.е. (з);

    «Психология», квалификация – психолог, преподаватель психологии; стоимость – 620 у.е. (д), 400 у.е. (з).

    /Данные с официального сайта/

    Даже с учётом того что у.е - приравнивается к евро, самые дорогие специальности 878 $ - ну никак не 1100.

    Читаем внимательно название темы!