Ответить
  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 30 апреля 2018 18:21 Редактировалось Darlok, 2 раз(а).

    epitaphia, признавайтесь, как вы так устроились и сколько вам таки Хувей доплачивает, я тоже так хочу.
    P.S. Хотя... зашел в тему с Huawei P Smart и даже глазам своим не поверил - и там epitaphia успел наследить, только там он/она ругает Huawei P Smart именно за то что это Huawei, а тут нахваливает тот же по факту смарт но в другом корпусе именно за то что это Хуавей. Даже не знаю как такое комментировать.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 30 апреля 2018 19:09 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    Darlok:

    Даже не знаю как такое комментировать.

    А лучше этого и не делать раз читаете через строчку и понимаете все однобоко. Там я раскритиковал откровенно слабую модель во всех планах (опираясь на ее первоначальную цену и позиционирование) и что в этом такого? И эту модель я не нахваливал вроде бы...чем читаете? Речь шла про ценовую политику и вы полный бред нести начали, а теперь не зная, что ответить пятитесь назад и пытаетесь в моих постах найти какой-то заговор.) Да, я хуавеевский прихвостень и они мне платят за то, чтобы я поливал их некоторые модели под настроение. :lol:

  • lukevd Junior Member
    офлайн
    lukevd Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #360403

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 2 мая 2018 11:18 Редактировалось lukevd, 1 раз.

    Посоветуйте что - p20 lite или samsung j7 2017?

    Нужен телефон для работы в интернете. С дисплеем который не будет будет утомлять глаза.
    Камера нужна для повседневных фото. По пару фоток в день - не более.
    В танки и прочие крутые игрухи не планирую играть.

  • wolfgam Junior Member
    офлайн
    wolfgam Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #303058

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 мая 2018 13:13
    lukevd:

    Посоветуйте что - p20 lite или samsung j7 2017?

    Нужен телефон для работы в интернете. С дисплеем который не будет будет утомлять глаза.
    Камера нужна для повседневных фото. По пару фоток в день - не более.
    В танки и прочие крутые игрухи не планирую играть.

    подойдите в какой магазин с телефонами и попробуйте подержать оба, j7 смотрится как дешевый кусок пластика, а p20 lite очень даже хорошо смотрится, нормального обзора лайта не видел, но камеры примерно одинаковы, разница в типе матрицы экрана, и нужна ли вам самсунг пей в устаревшем дизайне

  • TheCrow84 Senior Member
    офлайн
    TheCrow84 Senior Member

    1164

    12 лет на сайте
    пользователь #419046

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 2 мая 2018 13:24 Редактировалось TheCrow84, 2 раз(а).
    lukevd:

    Посоветуйте что - p20 lite или samsung j7 2017?

    Являюсь владельцем J7 2017, но на данный момент взял бы данный сабж.
    Основные косяки по J7:
    - камера отвратная. На солнце норм снимки, чуть темнее фото жесть. Можно играться ручными настройками, но это не особо помогает.
    - оперативной 3 (постоянно свободной порядка 500-600мб) против 4 в сабже, встройки всего 16, из которых Вам доступно порядка 9-10. Да есть карта памяти, можно ручками переносить приложения на неё, но при последующем обновлении через плей маркет они автоматом переносятся в основную. При всём установленном софте (в игры не играю) свободно в районе 3,5-4гб.
    - отпечаток пальца спереди на кнопке.... что крайне неудобно (лично для меня) и при этом крайне привередливый.
    - нет индикатора событий. Да есть альтернатива в виде AOD который криво реализован в аппаратах серии J.

    С плюсов:
    Amoled, хорошая батарея, металлический корпус, Samsung Pay.

    i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
  • anyta_july Neophyte Poster
    офлайн
    anyta_july Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #584398

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 мая 2018 14:44
    epitaphia:

    Убрать то можно ее, но пропадет рабочая часть дисплея и весь смысл того, что он вытянут теряется. И получаются те же две рамки снизу и сверху, только с дурацкой реализацией.

    Ничего она не пропадёт, просто значки будут на чёрном фоне, а не на цветном (вроде бы). И это даже как-то очень неплохо смотрится, когда так

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    epitaphia:

    Вам хоть ссы в глаза - все равно божья роса. Сканер отпечатков пальцев, размещенный под такой узкой кнопкой (ну, пусть площадкой, если так не нравится) был неудачен и расположение его спереди было неудобным (говорю, как владелец самсунговского смарта с таким расположением сканера), потому что одной рукой практически вообще нереально разблокировать смарт и чувствительность сканера хуже на всех смартах с таким решением. Оно и понятно - отпечаток должен сканироваться либо на большой квадратной поверхности, либо на круглой, но никак не на плоской прямоугольной. В итоге Самсунг наигралась с этим и отошла к более удачному расположению на задней крышке, а Хуавей, как и другой типичный бестолковый китаец скопировал эту идею и запустил кучу моделей, когда это уже было неактуально.)) И ладно бы, если речь шла о каких-либо бюджетках, но...P10 - прошлый флагман и такой зашквар. Говорите копирования не было?) -Да они даже область закрасили всю черным в районе сенсорных кнопок, а это Самсунг еще в 2015 делать начали.

    Ну перенёс самс назад её, но оставил такой же прямоугольной. Вот удобство! Только теперь на неё вообще палец сложно положить. Да тут кому как нравится, мне очень даже нравится, что спереди есть эта кнопка-сканер, пока от неё сложно отказаться

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    wolfgam:

    в обзоре без лайта, в лайте и камера и экран и материал другие, нет стабилизации так что от р20 одно название

    На то он и лайт, в него не закачаешь всю начинку P20 (как и в P20 невозможно закачать всю начинку P20 Pro)

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Darlok:

    Я уже выше писал, что за такое железо адекватная цена - рублей так 272,так что переплата более чем существенная.

    Таких цен на рынке давно уже нет. 700 за такой - вполне,на мой взгляд, адекват

  • vinchestersaraya Junior Member
    офлайн
    vinchestersaraya Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2378918

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 мая 2018 15:07
    epitaphia:

    И сколько же лет по-вашему ждать осталось?)) Во-первых они уже в шаге от этого, во-вторых за неимением реальных инновационных и главное крутых, полезных функций в смартфонах, производителям только и остается, что удивлять дизайном и размером дисплеев, так что думаю совсем не долго осталось. И уж точно куда более аккуратные и красивые безрамочники есть на сегодняшний день, чем это образина.

    Слава Богу, в посл годы производители уже перестали меряться размерами дисплев, а в этом году уже не так эксплуатируется маркетинговый ход с "безрамочностью", так как пока никто так толком и не сделал действительно безрамочный смартфон. Ну а то, какие у кого рамки (у кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то одинаковые со всех сторон, у кого-то разыные) - дело производителя, но а за нами просто выбор субъективный, красиво и функционально ли это, ну или нет. Моё мнение, например, что очень даже хорошо. P20 (его модификации) больше нравятся, чем айфоновские. Но правда мне ещё с8 и с9 нравится в самсе, но пока выбор в пользу P

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    wolfgam:

    в обзоре без лайта, в лайте и камера и экран и материал другие, нет стабилизации так что от р20 одно название

    Цена решает

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    epitaphia:

    Денег может и больше выделили, а толку пока никакого. Им до LG и Sony далеко, уже не говоря о Самсунге. Самсунг для них пока что вообще недосягаем, начиная от дизайна и кончая железом, ПО! Что касается P20...в комментариях человек правильно написал о презентации и самом смарте - кроме камеры в нем нет ничего интересного и всю презентацию только ей и посвятили, при этом скромно умолчав о возможностях видеосъемки. Ни слова об автономности той же, каких-либо интересных функциях...и кстати, к той же камере уже есть претензии у людей в софтовом плане именно, что неудивительно. И это P20. Остальные же модели вообще неинтересны и рассчитаны продасться за счет названия.

    Ну а что, если это реально основная особенность смарта. И она реально хороша. Ну а остальное - достаточно сильеое железо. ПО - с точки зрения оптимизации того самого железа - оно очень неплохое, во многом именно благодаря этого камера делает хорошие фото и тд, но а остальное - дело вкуса

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    wolfgam:

    добавили б стабилизацию и 700 было бы нормально, а так больше 500 я не дам, хотя первоначально хотел его взять, но лучше норм сяоми дождусь

    Ну кому что не хватает. Добавьте пару сот и будет P20) ну а в противном случае с чем-то приходится мериться, это нормально

  • ElBarto Senior Member
    офлайн
    ElBarto Senior Member

    628

    13 лет на сайте
    пользователь #330312

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 2 мая 2018 20:49

    Купил! На второй день разбил защитное секло(((

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 2 мая 2018 20:56 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    anyta_july:

    Ничего она не пропадёт, просто значки будут на чёрном фоне, а не на цветном (вроде бы). И это даже как-то очень неплохо смотрится, когда так

    Ну, в LG V10 или V20 похожее решение вроде бы вторым-мини-экраном кличут, а тут как-то попахивает наеб****ом, т.к. сама "бровь" уже отъедает часть дисплея. Хотя учитывая такой большой дисплей у сабжа, на такое можно закрыть глаза. Согласен. :beer:

    anyta_july:

    Ну перенёс самс назад её, но оставил такой же прямоугольной. Вот удобство! Только теперь на неё вообще палец сложно положить. Да тут кому как нравится, мне очень даже нравится, что спереди есть эта кнопка-сканер, пока от неё сложно отказаться

    Вот и очень плохо, что они до сих пор используют такую форму для пальца. Неудобно нажимать не из-за того, что он сзади, а из-за самой формы. Круглая форма куда удобнее, особенно если вокруг еще и окантовка. Но, Самсунг видимо попросту совсем не желает хоть в чем-то походить на большинство китайцев.) Ведь тем самым они подтвердят, что изначально выбрали неудачный вариант.

    vinchestersaraya:

    Слава Богу, в посл годы производители уже перестали меряться размерами дисплев, а в этом году уже не так эксплуатируется маркетинговый ход с "безрамочностью", так как пока никто так толком и не сделал действительно безрамочный смартфон.

    По-моему в последние годы, как-раз таки диагонали не переставали увеличиваться и вместе с тем, избавляясь от рамок все больше. У Самсунга уже вообще нет середнячка со средним небольшим дисплеем. Хуавей такого же мнения.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    vinchestersaraya:

    Ну кому что не хватает. Добавьте пару сот и будет P20) ну а в противном случае с чем-то приходится мериться, это нормально

    У меня в смарте за 400$ есть оптическая стабилизация. У Хуавея она раньше тоже была в некоторых середнячках, если не ошибаюсь.

  • Denver_0o Neophyte Poster
    офлайн
    Denver_0o Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2469427

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 мая 2018 17:18
    JD88:

    epitaphia:

    Функцию быстрой зарядки завезли в "кастрированный флагман" - ну, уже прогресс.)

    Кастрированный? Тогда что не кастрированный? P20 Lite - бюдетная версия флагмана с таким же экраном и прчти всеми основными характеристиками старшей модели

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    vcprocles:

    Когда другие китайцы давно завозят и в бюджетки

    Ну мало какие бюджетники могут похвастатья и беспроводной зарядкой,и другими фичами топового смартфона

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    vcprocles:

    Самый грустный телефон года, третий раз продавать P9 Lite это надо уметь

    Ну а какие сейчас можно перечислить бренды, которые за год успевают переработать смарт и улучшить его, например, в 2 раза? Субъективно, но десятка очень отличается от предшественника. Во многом благодаря экрану, например

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Darlok:

    Совсем не игровой На 20% слабее даже 625 снапа

    Ну за 700 это более чем олтличное предложение на мой взгляд. А за 1500 можно и P20 взять, вот он точно "игровой"

    Этот тоже хорош! Второй день пользуюсь, разных игр на ставил, летают все,, единственное только сенсор очень чувствителен, но я привык уже)

  • wolfgam Junior Member
    офлайн
    wolfgam Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #303058

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 3 мая 2018 17:24 Редактировалось wolfgam, 4 раз(а).
    Denver_0o:

    Кастрированный? Тогда что не кастрированный? P20 Lite - бюдетная версия флагмана с таким же экраном и прчти всеми основными характеристиками старшей модели

    где вы взяли эту инфу? в обзорах говорится что экран другой как и все остальное...

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1043

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 4 мая 2018 12:13

    Что то не нашёл как замаскировать чёлку, в настройках экрана нету, в p20 присутствует

  • ileas90 Member
    офлайн
    ileas90 Member

    442

    13 лет на сайте
    пользователь #376879

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 4 мая 2018 18:53

    както быстро цена на него тает) только вчера смотрел было 650 рублей сегодня уже 600) что то тут не так)

    fino alla fine
  • lukevd Junior Member
    офлайн
    lukevd Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #360403

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 мая 2018 22:39

    В чем подвох? Я не думаю, что аппараты настолько плохи, чтобы так ценник падал.

    В ближайшее время в РБ должны завезти большую партию аппаратов таких - что подразумевает уменьшение цены.
    Ну и возможно завышенная цена была на старте продаж - пока хайп был.

  • wolfgam Junior Member
    офлайн
    wolfgam Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #303058

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 мая 2018 23:11
    lukevd:

    В чем подвох? Я не думаю, что аппараты настолько плохи, чтобы так ценник падал.

    В ближайшее время в РБ должны завезти большую партию аппаратов таких - что подразумевает уменьшение цены.
    Ну и возможно завышенная цена была на старте продаж - пока хайп был.

    а какой смысл было брать за 700 в интернет магазинах, если за эти деньги можно взять в рассрочку или купить в том же МТСе например? вот магазины и скидывают маржу

  • miniopt Member
    офлайн
    miniopt Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #122573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 5 мая 2018 15:23

    Для тех кто любит поиграть и для тех кто более профессионально подходит к покупки изучая характеристики, p20 lite будет не удачной покупкой:
    + дизайн
    - слабый проц
    - слабый акб
    - слабая камера
    - ценник 350$ !!

  • NordSig Junior Member
    офлайн
    NordSig Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #778105

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 мая 2018 16:27

    Брал кто аппарат из каталога продавцов онлайнера?
    Цена 600р против 699р у оф.ритейлера, не китайская ли это версия без бэндов и нфц?!

  • ileas90 Member
    офлайн
    ileas90 Member

    442

    13 лет на сайте
    пользователь #376879

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 6 мая 2018 14:38
    miniopt:

    Для тех кто любит поиграть и для тех кто более профессионально подходит к покупки изучая характеристики, p20 lite будет не удачной покупкой:
    + дизайн
    - слабый проц
    - слабый акб
    - слабая камера
    - ценник 350$ !!

    ну ценник уже 300)))

    fino alla fine
  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 7 мая 2018 13:33
    miniopt:

    Для тех кто любит поиграть и для тех кто более профессионально подходит к покупки изучая характеристики, p20 lite будет не удачной покупкой:
    + дизайн
    - слабый проц
    - слабый акб
    - слабая камера
    - ценник 350$ !!

    На рынке не так много за 300-350 баксов смартов с топовыми процами, идеальным акб и тд. Всегда ем-то приходится жертвова. Нужен флагман - платить придётся больше

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 7 мая 2018 14:04
    JD88:

    На рынке не так много за 300-350 баксов смартов с топовыми процами, идеальным акб и тд. Всегда ем-то приходится жертвова. Нужен флагман - платить придётся больше

    Самсунг галакси эс7: новые стб кредитки продаются за ценник около 330 баксов - разве плохой вариант? за исключением дисплея (5.1 со старым соотношением сторон 16 к 9) уделывает он сабж по полной (кроме автономности в силу мощного проца и меньшего кол-ва внутренней памяти - 32Гб). Да почти любой флагман 2016-го года уделывает сабж.