Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15383

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15383
    # 27 апреля 2018 14:06
    vverat_:

    Нижняя рабка - ну конечно, эпл ж ведь её осилил только из-за того, что 3,5 убрал, вот уж где постарался. Ну впрочем ладно

    Чего? :-D Эпл её осилил, поскольку не поскупился на дисплеи с загнутым шлейфом, отчего и получилось сделать рамки одинаковыми (другие пока не хотят это вводить, отсюда и нижние бороды поголовно у всех андроидов, которые сейчас продаются), а в моноброви хуавеев нет сканера лица и подсветки для него - посему и размер её меньше, всего-то, то есть экономия и там, и там:)

  • Alex.L Member
    офлайн
    Alex.L Member

    245

    7 лет на сайте
    пользователь #2185385

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 27 апреля 2018 16:17 Редактировалось Alex.L, 1 раз.
    1764005:

    жена уже 3 дня пользуется, подогнали по блату) мобила крутая, перешла с iPhone 6. сказала этот летает, особенно впечатлил сканер отпечатков.

    Я сегодня жене купил, классный девайс. Все счастливы :)

    Profile Deleted
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 27 апреля 2018 18:38
    vverat_:

    Ну на вкус и цвет.... у каждого своё понимание идеального по дизайну телефона. Мне когда-то очень нравился, например, дизайн Galaxy S8, сейчас новенькие P 20, Lite и Pro)) кому как

    Что-то я не встречал тех, кто балдеет от моноброви и жирных рамок. А тут это все вместе. Так, как он может смотреться красиво то? Кто-то сам себе врет и закрывает на некоторые детали глаза или маркетологов только слушает. Ваше дело, но я лучше подожду еще и возьму действительно настоящий безрамочник без всякой уродливой хрени вроде моновброви и тем более таких пережитков прошлого, как толстые рамки.

    vverat_:

    Ну как копируют.. у Huawei, например, они гораздо меньше и смотрятся совсем иначе. Нижняя рабка - ну конечно, эпл ж ведь её осилил только из-за того, что 3,5 убрал, вот уж где постарался. Ну впрочем ладно

    Самому не смешно? Хуавей зашкварился еще на копировании кнопки Home Самсунга, а тут так вообще в глаза бросаются общие черты. Я уже писал, что Хуавей хоть и стал А-брендом давно, но как и все китайцы без мозгов и фантазии.

  • zhbankov Member
    офлайн
    zhbankov Member

    103

    18 лет на сайте
    пользователь #37105

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 28 апреля 2018 00:38

    Как убрать гудок однократный при окончании звонка? Google не помог :(

  • vinchestersaraya Junior Member
    офлайн
    vinchestersaraya Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2378918

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 апреля 2018 13:27
    SvolotcH:

    Чего? Эпл её осилил, поскольку не поскупился на дисплеи с загнутым шлейфом, отчего и получилось сделать рамки одинаковыми (другие пока не хотят это вводить, отсюда и нижние бороды поголовно у всех андроидов, которые сейчас продаются), а в моноброви хуавеев нет сканера лица и подсветки для него - посему и размер её меньше, всего-то, то есть экономия и там, и там

    Так сравнивать нужно характеристики и цены за это всё. При более вменяемом дизайне P20 больше чем в 2 раза (особенно если учесть подорожание айфона недавнее) дешевле iPhone X. Кто хочет, пусть тот и берёт его за 1,5 касаря. А если говорить про лайт, то и вообще нечего сравнивать. За свои меньше чем 700 рублей более чем хорош

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    epitaphia:

    Что-то я не встречал тех, кто балдеет от моноброви и жирных рамок. А тут это все вместе. Так, как он может смотреться красиво то? Кто-то сам себе врет и закрывает на некоторые детали глаза или маркетологов только слушает. Ваше дело, но я лучше подожду еще и возьму действительно настоящий безрамочник без всякой уродливой хрени вроде моновброви и тем более таких пережитков прошлого, как толстые рамки.

    А мне тоже он нравится, тем более что ту же бровь убрать можно. Безрамочные... это ж сколько лет ждать ещё придётся, пока кто-то реально безрамочный смарт сделает, и тем более чтобы он был удобен, эргономичен

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    zhbankov:

    Как убрать гудок однократный при окончании звонка? Google не помог

    Не нравится? По мне так наоборот удобная штука. В настройках вызовов должен бытьпункт

  • vverat_ Member
    офлайн
    vverat_ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1700032

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 28 апреля 2018 13:54
    epitaphia:

    Самому не смешно? Хуавей зашкварился еще на копировании кнопки Home Самсунга, а тут так вообще в глаза бросаются общие черты. Я уже писал, что Хуавей хоть и стал А-брендом давно, но как и все китайцы без мозгов и фантазии.

    Не смешно. Это не физическая кнопка, а сенсор отпечатков. Всё очень субъхективно, но лично я его точно клоном не могу назвать, очень хорошо смотрится, особенно задняя сторона

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 28 апреля 2018 14:18 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    vinchestersaraya:

    А мне тоже он нравится, тем более что ту же бровь убрать можно.

    Убрать то можно ее, но пропадет рабочая часть дисплея и весь смысл того, что он вытянут теряется. И получаются те же две рамки снизу и сверху, только с дурацкой реализацией.

    vinchestersaraya:

    Безрамочные... это ж сколько лет ждать ещё придётся, пока кто-то реально безрамочный смарт сделает, и тем более чтобы он был удобен, эргономичен

    И сколько же лет по-вашему ждать осталось?)) Во-первых они уже в шаге от этого, во-вторых за неимением реальных инновационных и главное крутых, полезных функций в смартфонах, производителям только и остается, что удивлять дизайном и размером дисплеев, так что думаю совсем не долго осталось. И уж точно куда более аккуратные и красивые безрамочники есть на сегодняшний день, чем это образина.

    vverat_:

    Не смешно. Это не физическая кнопка, а сенсор отпечатков.

    Вам хоть ссы в глаза - все равно божья роса. Сканер отпечатков пальцев, размещенный под такой узкой кнопкой (ну, пусть площадкой, если так не нравится) был неудачен и расположение его спереди было неудобным (говорю, как владелец самсунговского смарта с таким расположением сканера), потому что одной рукой практически вообще нереально разблокировать смарт и чувствительность сканера хуже на всех смартах с таким решением. Оно и понятно - отпечаток должен сканироваться либо на большой квадратной поверхности, либо на круглой, но никак не на плоской прямоугольной. В итоге Самсунг наигралась с этим и отошла к более удачному расположению на задней крышке, а Хуавей, как и другой типичный бестолковый китаец скопировал эту идею и запустил кучу моделей, когда это уже было неактуально.)) И ладно бы, если речь шла о каких-либо бюджетках, но...P10 - прошлый флагман и такой зашквар. Говорите копирования не было?) -Да они даже область закрасили всю черным в районе сенсорных кнопок, а это Самсунг еще в 2015 делать начали.

  • shipitsa Neophyte Poster
    офлайн
    shipitsa Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #480566

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 апреля 2018 14:52

    Вопрос качества этих хуавеев.

  • Ailway1 Member
    офлайн
    Ailway1 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #286136

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 29 апреля 2018 15:00

    https://tech.onliner.by/2018/03/28/huawei-p20-5
    Прочтите и успокойтесь уже. И с качеством и с начинкой у них все нормально. Купил Маме версию Lite? себе думал S8 взять. После отзывов серьезно задумался про P20.

  • wolfgam Junior Member
    офлайн
    wolfgam Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #303058

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 апреля 2018 15:43
    Ailway1:

    https://tech.onliner.by/2018/03/28/huawei-p20-5
    Прочтите и успокойтесь уже. И с качеством и с начинкой у них все нормально. Купил Маме версию Lite? себе думал S8 взять. После отзывов серьезно задумался про P20.

    в обзоре без лайта, в лайте и камера и экран и материал другие, нет стабилизации так что от р20 одно название

  • Ailway1 Member
    офлайн
    Ailway1 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #286136

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 29 апреля 2018 16:16 Редактировалось Ailway1, 1 раз.
    wolfgam:

    Ailway1:

    https://tech.onliner.by/2018/03/28/huawei-p20-5
    Прочтите и успокойтесь уже. И с качеством и с начинкой у них все нормально. Купил Маме версию Lite? себе думал S8 взять. После отзывов серьезно задумался про P20.

    в обзоре без лайта, в лайте и камера и экран и материал другие, нет стабилизации так что от р20 одно название

    Ну конечно же это Lite. С P20 я и не пытался сравнить. Глупо. Просто здесь спор о бренде пошел. Денег на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы выделило больше чем Яблоко и Самсунг. [censored by Grace-o].

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 мая 2018 16:59)
    Основание: 3.5.17

  • wolfgam Junior Member
    офлайн
    wolfgam Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #303058

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 апреля 2018 19:17
    Ailway1:

    wolfgam:

    Ailway1:

    https://tech.onliner.by/2018/03/28/huawei-p20-5
    Прочтите и успокойтесь уже. И с качеством и с начинкой у них все нормально. Купил Маме версию Lite? себе думал S8 взять. После отзывов серьезно задумался про P20.

    в обзоре без лайта, в лайте и камера и экран и материал другие, нет стабилизации так что от р20 одно название

    Ну конечно же это Lite. С P20 я и не пытался сравнить. Глупо. Просто здесь спор о бренде пошел. Денег на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы выделило больше чем Яблоко и Самсунг. [censored by Grace-o].

    ты в обсуждении p20 lite кидаешь ссылку на р20 от которого в лайте нет ничего, в чем логика?

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 29 апреля 2018 20:21 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    Ailway1:

    Ну конечно же это Lite. С P20 я и не пытался сравнить. Глупо. Просто здесь спор о бренде пошел. Денег на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы выделило больше чем Яблоко и Самсунг. [censored by Grace-o].

    Денег может и больше выделили, а толку пока никакого. Им до LG и Sony далеко, уже не говоря о Самсунге. Самсунг для них пока что вообще недосягаем, начиная от дизайна и кончая железом, ПО! Что касается P20...в комментариях человек правильно написал о презентации и самом смарте - кроме камеры в нем нет ничего интересного и всю презентацию только ей и посвятили, при этом скромно умолчав о возможностях видеосъемки. Ни слова об автономности той же, каких-либо интересных функциях...и кстати, к той же камере уже есть претензии у людей в софтовом плане именно, что неудивительно. И это P20. Остальные же модели вообще неинтересны и рассчитаны продасться за счет названия.

  • Valeriy64 Junior Member
    офлайн
    Valeriy64 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #580913

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 апреля 2018 21:39 Редактировалось Valeriy64, 1 раз.

    del

  • Yur-Gen Nokia Team
    офлайн
    Yur-Gen Nokia Team

    751

    13 лет на сайте
    пользователь #258855

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 29 апреля 2018 21:55

    Вчера взял в 5ом элементе, на смену Huawei Y6 Pro. Аппарат шикарный, по сути для себя минусов не выявил вообще. Сравнение с чем-то бессмысленно, а читая комментарии выше, слаживается ощущение что люди держали в руках исключительно флагманы Самсунг, эпл и т.д. Хотя стоит сказать, что адекватная цена данному телефону - рублей 500 на старте, ну ну стоит данное железо 700. Сборка, софт и тд у Huawei уже давно на высоком уровне, так что для меня переплата за бренд, пусть и такой - нормальное явление.

    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 29 апреля 2018 23:55
    vinchestersaraya:

    А если говорить про лайт, то и вообще нечего сравнивать. За свои меньше чем 700 рублей более чем хорош

    Yur-Gen:

    Хотя стоит сказать, что адекватная цена данному телефону - рублей 500 на старте, ну ну стоит данное железо 700. Сборка, софт и тд у Huawei уже давно на высоком уровне, так что для меня переплата за бренд, пусть и такой - нормальное явление.

    Я уже выше писал, что за такое железо адекватная цена - рублей так 272,так что переплата более чем существенная.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 30 апреля 2018 13:17 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    Darlok:

    Я уже выше писал, что за такое железо адекватная цена - рублей так 272,так что переплата более чем существенная.

    Ахаха, может сразу в качестве гуманитарки их выдавать народу?) Ты типичная экономическая ходячая безграмотность! Вот, когда свою компанию образуешь, придашь ей известность мировую и хорошее качество - тогда будешь указаывать, что и сколько должно стоить. По себестоимости (или около того) смартфоны продают лишь начинающие компании, которые хотят таким образом место выбить на рынке и закрепиться. Хуавей же А-бренд с соответствующей репутацией - на кой черт им занимажать цены и терпеть убытки.
    И такой бред пишет человек, который уже 10 лет на сайте зарегистирован и явно в недетском возрасте. :roll:

  • wolfgam Junior Member
    офлайн
    wolfgam Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #303058

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 30 апреля 2018 14:07
    Yur-Gen:

    Вчера взял в 5ом элементе, на смену Huawei Y6 Pro. Аппарат шикарный, по сути для себя минусов не выявил вообще. Сравнение с чем-то бессмысленно, а читая комментарии выше, слаживается ощущение что люди держали в руках исключительно флагманы Самсунг, эпл и т.д. Хотя стоит сказать, что адекватная цена данному телефону - рублей 500 на старте, ну ну стоит данное железо 700. Сборка, софт и тд у Huawei уже давно на высоком уровне, так что для меня переплата за бренд, пусть и такой - нормальное явление.

    добавили б стабилизацию и 700 было бы нормально, а так больше 500 я не дам, хотя первоначально хотел его взять, но лучше норм сяоми дождусь

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 30 апреля 2018 16:28
    epitaphia:

    Хуавей же А-бренд

    B-бренд с ценами от А брендов.
    Первые же 2 ссылки из гугла: https://letyblog.com/smartfony-brendov-i-kitayskih-proizvoditeley-est-li-raznica, https://4pda.ru/2017/06/21/343996/ .

    epitaphia:

    на кой черт им занимажать цены и терпеть убытки.

    Я не вижу занижения цен и терпения убытков в продаже смартов без дикой маркетинговой накрутки.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 30 апреля 2018 16:53 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).
    Darlok:

    B-бренд с ценами от А брендов.
    Первые же 2 ссылки из гугла: https://letyblog.com/smartfony-brendov-i-kitayskih-proizvoditeley-est-li-raznica, https://4pda.ru/2017/06/21/343996/ .

    Huawei уже давно А-брендом является. Надо иногда голову включать, а не гуглить и приводить тексты всяких блогеров. По второй же ссылке от 4PDA так и пишут, что Хуавей тоже можно отнести к А-брендам. Только упоминают об этом довольно скромно почему-то. Хуавей по уровню производства, количеству продаж, известности, вложению средств в разработки и прочим показателям самый, что ни есть А-бренд сегодня!

    Darlok:

    Я не вижу занижения цен и терпения убытков в продаже смартов без дикой маркетинговой накрутки.

    Занижения цен ты и не увидишь от известных брендов, потому что там люди сидят в руководстве с мозгами и образованием. Они не для этого поднимали и расширяли компанию, производство и вкладывали кучу средств в штат программистов и рекламу, чтобы потом копеечную прибыль считать. И рынок у Хуавея нацелен уже давно не только на страны 3-го мира, но даже на штаты, в которых об обычных китайцах ничего и не слыхали. Сяоми же пока не раскрутились вообще ничего не имели на продаже смартфонов, а у некоторых даже известных компаний вроде Sony были убытки. Заработать на этом рынке очень тяжело, а слетать с него можно очень быстро.

    PS а еще, если цены заметно снизить, то народ будет думать, что Хуавей скатился до уровня всех остальных китайцев и некоторые попросту перестанут воспринимать этот бренд (а разница все-таки есть, хоть уже и не столь заметная).