Ответить

Android, экран 5.84" IPS (1080x2280), HiSilicon Kirin 659, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 16 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • ileas90 Member
    офлайн
    ileas90 Member

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #376879

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 27 июня 2018 11:42

    victorh, как где в магазини)))

    fino alla fine
  • mmmetr Junior Member
    офлайн
    mmmetr Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #723314

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 июня 2018 18:19

    Подскажите, в каком из магазинов лучше брать данный смартфон? Интересуют не официальные диллеры.

    mmmetr
  • sairus88 Member
    офлайн
    sairus88 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #396683

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 июня 2018 12:24

    Добрый день подскажите пожалуйста в чем может быть проблема или так и должно быть! Ситуация такая что часто приходят смс-сообщения что мне звонил такой-то абонент, т.е. я в тот момент не был доступен. Далее я попробовал набрать со своей первой сим-карты на свой вторую и наоборот, т.е. да мне действительно говорят что в настоящее время абонент недоступен перезвоните позже, так в чем может быть проблема или так и должно быть. (P.s. до этого был asus zenfone 2 ze551ml, так я на нем мог набрать со своей первой сим-карты на свой вторую и наоборот без каких-либо проблем. Кроме этого я мог общаться сразу же с 4-мя абонентами одновременно т.е. удерживая их на линии и переключаться между 2-мя сим-картами). Помогите разобраться плз.

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 28 июня 2018 15:35
    sairus88:

    Добрый день подскажите пожалуйста в чем может быть проблема или так и должно быть! Ситуация такая что часто приходят смс-сообщения что мне звонил такой-то абонент, т.е. я в тот момент не был доступен. Далее я попробовал набрать со своей первой сим-карты на свой вторую и наоборот, т.е. да мне действительно говорят что в настоящее время абонент недоступен перезвоните позже, так в чем может быть проблема или так и должно быть. (P.s. до этого был asus zenfone 2 ze551ml, так я на нем мог набрать со своей первой сим-карты на свой вторую и наоборот без каких-либо проблем. Кроме этого я мог общаться сразу же с 4-мя абонентами одновременно т.е. удерживая их на линии и переключаться между 2-мя сим-картами). Помогите разобраться плз.

    Может отключена возможность параллельных звонков. Но вроде бы это у операторов решается. А сразу с 4 абонентами - это вообще конференц-связь. Она то точно настраивается обычно в личном кабинете мобильного оператора (my.velcom.by и тд), хотя может и можно попробовать на всякий случай перепроверить настройки звонков

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 28 июня 2018 16:14
    sairus88:

    Добрый день подскажите пожалуйста в чем может быть проблема или так и должно быть! Ситуация такая что часто приходят смс-сообщения что мне звонил такой-то абонент, т.е. я в тот момент не был доступен. Далее я попробовал набрать со своей первой сим-карты на свой вторую и наоборот, т.е. да мне действительно говорят что в настоящее время абонент недоступен перезвоните позже, так в чем может быть проблема или так и должно быть. (P.s. до этого был asus zenfone 2 ze551ml, так я на нем мог набрать со своей первой сим-карты на свой вторую и наоборот без каких-либо проблем. Кроме этого я мог общаться сразу же с 4-мя абонентами одновременно т.е. удерживая их на линии и переключаться между 2-мя сим-картами). Помогите разобраться плз.

    И чего тут помогать? Почти все двухсимочники последних выпусков с одним радио-модулем (dual sim dual standby), что означает - в режиме ожидания активны обе симки, в режиме разговора - только одна.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 28 июня 2018 19:25
    sairus88:

    Добрый день подскажите пожалуйста в чем может быть проблема или так и должно быть! Ситуация такая что часто приходят смс-сообщения что мне звонил такой-то абонент, т.е. я в тот момент не был доступен. Далее я попробовал набрать со своей первой сим-карты на свой вторую и наоборот, т.е. да мне действительно говорят что в настоящее время абонент недоступен перезвоните позже, так в чем может быть проблема или так и должно быть. (P.s. до этого был asus zenfone 2 ze551ml, так я на нем мог набрать со своей первой сим-карты на свой вторую и наоборот без каких-либо проблем. Кроме этого я мог общаться сразу же с 4-мя абонентами одновременно т.е. удерживая их на линии и переключаться между 2-мя сим-картами). Помогите разобраться плз.

    sairus88, включите пере адресацию вызова

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    2 симке установите переадрессацию (если вне сети) на 1 сим.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8395

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8395
    # 6 июля 2018 13:53 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    sairus88, ваш предыдущий был, похоже, с двумя радиомодулями, а нынешний хуавей - с одним

    IT сантехник-ассенизатор
  • Bantus Member
    офлайн
    Bantus Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #177160

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 июля 2018 22:45 Редактировалось Bantus, 2 раз(а).

    Подскажите, пж-та, как в нем экран: глазам комфортно?
    И корпус у него совсем хлипенький? При падении 100% расколется?
    Всё, что останавливает от покупки - стеклянный корпус, телефон частенько у меня падает... А чехлы не люблю((

  • 172530 Junior Member
    офлайн
    172530 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #172530

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 июля 2018 16:16
    Bantus:

    Подскажите, пж-та, как в нем экран: глазам комфортно?
    И корпус у него совсем хлипенький? При падении 100% расколется?
    Всё, что останавливает от покупки - стеклянный корпус, телефон частенько у меня падает... А чехлы не люблю((

    По экрану претензий нет. Яркости днем хватает, минимум тоже нормальный. Температура настраивается под себя, так что в этом плане не стоит переживать.
    Корпус не хлипкий, собран добротно. И при падении как орех не расколется. А стекла конечно могут побиться. Если чехлы не вариант, то можно попробовать защитные стекла. У меня уже 1 раз защитное стекло в минус, но экран без царапинки.

  • Bantus Member
    офлайн
    Bantus Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #177160

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 июля 2018 01:28

    |ORION|, Спасибо,
    еще вариант, который предложил Велком - страховка телефона от всех видов повреждений за +10% к стоимости. Но вариант не для меня - в телефоне бывает важная инфа, не хочу его левым людям в ремонт давать
    В общем, буду наверное брать - хотя изначально шел в магаз за Xiaomi Redmi Note 5, но рядом увидел Huawei P20 Lite и ... ксиоми уже не хочу

  • alexey1505 Senior Member
    офлайн
    alexey1505 Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #546311

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 9 июля 2018 10:43

    Xiaomi уже не торт, одно разочарование :(

  • Bantus Member
    офлайн
    Bantus Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #177160

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 июля 2018 22:55

    alexey1505,
    согласен, сейчас пользовался Redmi Note 4 4\64, в целом ничего, но мелкие глюки достали: когда говоришь по телефону - какого-то х..ра срабатывает датчик приближения и щекой автоматически отключаешь микрофон и меня не слышат. У меня в день 20-30 звонков и примерно каждый 10-й такая хрень. А иногда разговариваешь - и вдруг всё оборвалось. Мне перезванивают и спрашивают - ты чего трубку бросаешь. Думал, что это конкретно с моим аппаратом лажа, но выяснилось, что распространенный глюк. Покупался у официалов (у оператора). И когда я его утопил - понял, что так значит и надо. Все разобрал, восстановил, но остались разводы под экраном - даже не буду заморачиваться с заменой, куплю новый телефон. В приципе - Redmi 5 хорош, думал взять его, но когда я рядом с ним в магазе увидел и потрогал синий p20 lite, понял, что это в мое в данном ценовом сегменте.

  • AlexShadow Member
    офлайн
    AlexShadow Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #264819

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 12 июля 2018 14:22 Редактировалось AlexShadow, 1 раз.

    Bantus, Xiaomi Redmi Note 5 почти во всем лучше данного телефона, но зато легче и с NFC.

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 12 июля 2018 15:02
    AlexShadow:

    Bantus, Xiaomi Redmi Note 5 почти во всем лучше данного телефона, но зато легче и с NFC.

    Обсуждалось уже неоднократно тут и даже какие-то сяомиты тут спамили как раз этой моделью. Кому что, но определённопо качеству компонентов устройств и тд Huawei лучше и за него стоит переплатить, чем брать какой-то Xiaomi

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 12 июля 2018 22:03
    JD88:

    по качеству компонентов устройств и тд Huawei лучше и за него стоит переплатить

    вообще-то нет

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14629

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14629
    # 12 июля 2018 22:25
    Darlok:

    JD88:

    по качеству компонентов устройств и тд Huawei лучше и за него стоит переплатить

    вообще-то нет

    А кто тогда?

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 13 июля 2018 09:59
    Darlok:

    вообще-то нет

    Ну да, а кто тогда? Xiaomi, наверное))

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14629

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14629
    # 13 июля 2018 22:38
    JD88:

    Xiaomi, наверное))

    :trollface:

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 16 июля 2018 11:04
    nasty_z_xt:

    JD88:

    Xiaomi, наверное))

    :trollface:

    Вот и мне смешно:)

  • Шаурмолюб Neophyte Poster
    офлайн
    Шаурмолюб Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1809998

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 июля 2018 14:17

    Добрый день , хотел бы узнать есть ли здесь те кто покупал не стб версию ? На сайте mobistore есть две версии : стб и китайская . Если есть те кто покупал на этом сайте или стб версию , поделитесь опытом .